Войти
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Пятница! Поболтаем?

Лучший ответ

Мама троих (28 лет, 27 лет, 14 лет) Йоханесбург

Отгадайте:

1. Мешочки.

2. С луной.

3. Дамы.

4. Плиточки.

5. Хлопкопыт.

6. Паровозики.

Толком и названия игр не знаем🙈

0
14.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

NATASHA,

Жадюги

-

Окийя

Азул

Свинтус

Билет на поезд

Про луну не знаю, наверное, у меня её нет, может Новолуние?

0
14.10.2022
Мама троих (28 лет, 27 лет, 14 лет) Йоханесбург

Ольма, точно Новолуние!!!

0
14.10.2022
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

NATASHA,

1. Жадюги.
2. Новолуние
3. Спящие королевы
4. Азул
5. Свинтус
6. Билет на поезд?)))

0
14.10.2022
Мама троих (28 лет, 27 лет, 14 лет) Йоханесбург

Маруся, Окийю называем Дамы - эта игра более мудреная что-ли и картинки не такие легкомысленные))).

0
14.10.2022
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

NATASHA, буду знать)

0
14.10.2022
Мама троих (28 лет, 27 лет, 14 лет) Йоханесбург

Маруся, а спящих королев может назвать принцесски. А у вас есть какие-то свои названия?

0
14.10.2022
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

NATASHA, только паровозики, но, мне кажется, что все так называют)))

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

NATASHA, класс. Спасибо за загадку 😍

0
15.10.2022
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы обычно игры называем своими именами или чуть сократив (мой маленький серп- серп), но Азул муж называет - поиграть в Молдаван.))))

Если что никого обидеть не хотела.

0
14.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Мария, а чего в молдаван?) Типа молдаване - плиточники?)

0
14.10.2022
Мама девочки (12 лет) Москва

Аня, конечно молдаване не плиточники, но у мужа ассоциации с укладывание плитки такие.

0
15.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мария, из-за плитки?)

0
15.10.2022
Мама девочки (12 лет) Москва

Марусинка, типа того. Это первый Азул такое прозвище получил.

0
15.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Я стараюсь называть игры чётко по названию и от детей этого прошу. Иначе у нас начинается путаница. Скажет кто-нибудь, что хочет поиграть в улитки, и какая игра имеется в виду? Гонка улиток или Со скоростью улиток? Дракончики-это Драконье королевство, дино пати или Дракон Диего?

А вот к названиям могут добавлятся присказки, например, На корм рыбам-это тупые пираты, Гонки няшек-вкусняшек, Индиго-дорожки с камешками.

0
14.10.2022
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Барнаул

Ольма, тупые пираты это огонь, такое точное название)))

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, да, согласна, путаница может быть.... А почему тупые пираты🤓?

0
15.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусинка, а там даже в правилах написано, что пираты глуповатые и могут ни с того ни с сего сигануть сами в пасть к акуле. Там есть карты поддать жару и подтянуть к морю, и как назвать пиратов, если они хватают своих и отправляются на корм рыбам!? Дети назвали их тупыми... так и зовём.

0
15.10.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Орел

У нас в обще смех 😂 точное название игр знаю только - я! Остальные ну ту игру, где поле синее, камешки, зверюшки, кубики оранжевые, карты зелёные, лошадки, зайчики, ковбои и тд 🙈 муж знает название только любимых игр. Сын наверное 20% названий знает. Но тут нужно отметить, что муж в обще всей коллекции игр не знает, и сколько штук 🤣 он как то сказал, что у нас около 100 игр, я согласилась, не стала уточнять 🙈

0
14.10.2022
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Елена , а у нас наоборот. У детей отличная память и они помнят все игры по названию, а вот мне после двух ковидов вообще память отшибло, поэтому я как раз изьясняюсь компонентами игр (игра с дракончиками, динозавриками, кристаллами и т.д)))

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Елена , да, главное не уточнять количество🤣🤣🤣

0
15.10.2022
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

"Айс-класс" - пингвинчики, "Драконье королевство" - дракончики, "Hoppe Reiter" - лошадки, "Каркассон джуниор" - детишки, "Клумба" - бабочки, "Микрополис" - муравьишки, "Лаборатория" - шарики... Как-то не особо оригинально у нас 🤷‍♀️

"Палео" дети на игротеках называют "Скамонтом", это какой-то мем из мира компьютерных игр.

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Galka, Скамонт.... Интересно... Он там строит чтоли что....?

0
15.10.2022
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Марусинка, почему строит? Скамонт - это мамонт (он на коробке нарисован) + скам. Гугл переводит скам как "мошенничество", на игровом сленге так называют любую подлянку/подставу со стороны соперника (ну или со стороны игры, Палео - кооператив).

0
15.10.2022

Ой, забыла. Сын вообще теперь только первую букву говорит, чтобы я угадала.

"Давай в З...поиграем"

"Давай в Р... "

"В К... будем играть" и т. д.

0
14.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Анфиса, моя дочка тоже любила так загадывать, когда только-только читать научилась. Мы с ней даже играли в игры, как в "города", называя новую игру на последнюю букву предыдущей игры. Дочка от шкафа к шкафу бегала, названия читала.

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, ой, какая интересная игра😜😜😜 можно в сообществе поиграть кстати

0
15.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусинка, игра эта, кстати, очень подстегнула дочку к чтению, ещё добавляли названия книг и сказок.

0
15.10.2022
Санкт-Петербург

С дочкой или несведующими в играх гостями я называю игры как в голову взбредёт) какие-то названия не хочется менять, они сами на язык прыгают, типо Драфтозавров, какие-то, наоборот как только не называются))

С играми проще, их можно с полки взять и показать. Мне больше нравится как дочка пытается объяснить какой бы она фильм хотела просмотреть, не помня названий🤣 - просто поэма и дедуктивная загадка для меня))

0
15.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ninon, получается отгадывать? Что смотрели из недавнего?

0
15.10.2022
Санкт-Петербург

Марусинка, получается) но очень интересно. Иногда голову сломаешь. Мы старые фильмы чаще всего смотрим. Комедии разные иностранные.

0
15.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Мы как-то строго по названиям, разве что Hoppe Reiter - "Наездники" "Лошадки".Из новенького - купила "Каменный век" за 37 евро, был на скидке, оригинал. Тема всегда привлекала, но играть не с кем и стоил дорого, рука не поднималась. Сейчас пытаюсь разобраться в правилах и понять, потянет ли старший в 7.4 года игру, или отложить на вырост. У меня не локализация, поэтому читать много, не все с первого раза доходит, включила летсплей безнала, проясняется уже что-то.

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Аня, да, мы их кстати тоже Лошадками зовём😜

0
14.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Аня, правила на русском нет проблем найти в сети

0
14.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Светлана (Photine), знаю, скачала с тесеры, но они такие мелкие на телефоне, что тоже не очень удобно, летсплей лучше объясняет )

0
14.10.2022
Санкт-Петербург

У нас стандартно: Билет на поезд - Поезда, Марракеш - Коврики...остальные, вроде, по имени величаем, наверное потому, что чаще всего игры предлагаю я ☺️

Ещё Пять племен муж окрестил Верблюдами, а многие карточные игры просто зовёт "картишками". Одно время сын называл Лабораторию - Шариум.

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Лиана, 5 племён у меня тоже ассоциация с верблюдами.... А вот Шариум очень оригинально🤔

0
15.10.2022
Санкт-Петербург

Марусинка, видимо, после игра Соображариум, такое название придумалось ☺️

0
15.10.2022
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня папа Лоскутное королевство называет "Коврик 7на7" и я поэтому всегда путаюсь, потому что в Печворке тоже надо коврик 7Х7 собирать. Мне тут сын загадал я еле поняла что за игра " там где самолет с бочкой" - оказалось это Летчик Луи у меня куры, чтоб не потерялись лежат в банке от крема на бочку похожей :)))

Отдельно удивительно, что в игру играли на новый год и сын ее забраковал тк ему было очень жалко что самолет пугает кур и я игру убрала... а тут спустя девять месяцев он про нее вспомнил, поиграли немного и опять ему кур стало жалко - даже мне с дедушкой поиграть толком не дал. А Деду - понравилось!

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Коланчик, с ковриком я бы точно не отгадала...

0
15.10.2022
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Если брать компанию: я+сын+муж, то такого у нас нет, вот только один раз как-то спросила у мужа во что поиграем, он ответил "в ту, с камешками" - я достала Роскошь, а он оказывается имел ввиду Азул.

А вот сестра (45 лет) категорически не запоминает названия игр, помнит Колонизаторы, Билет на поезд, Королевскую почту и Кулинариум. Остальные у нее: "пандачка", "камешки", "динозаврики", "котики", и т.п. . При чем Такеноко и Драфтозавры - у них есть эти игры, я им дарила.

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Juliana, 🤪😌🤪😌

0
15.10.2022
Мама девочки (14 лет) Тула

Мы обычно сокращаем названия: Формула скорости - Формула, Шарлатаны из Кведлинбурга - Шарлатаны. Только почему-то дочка Холст называет Рисовалкой, а Плюшевые сказки - Плюшками😁 Ну и Билет на поезд у нас Паровозики

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

НастенаС, да, у нас тоже есть такое сокращение.

Например Королевская почта просто Почта. Сто лет не играли, пробовала в прошлом году но что-то сложно было детям🤪🤪🤪

0
15.10.2022
Мама девочки (14 лет) Тула

Марусинка, мы тоже в Королевскую почту давно не играли, но я с дочкой не пробовала, только с мужем. С дочкой освоили Билет на поезд Нью-Йорк: маленький, быстрый, прям то, что надо)

0
15.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

НастенаС, у меня есть Лондон и Амстердам 🤪

0
15.10.2022

Мой сын в пять лет называл игру Пандемия -«Патрика болезни». Вот такое название у нас и сохранилось в обиходе до сих пор.


0
23.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Морковкина, забавно... Я не играла в Пандемию... Там есть кто-то с именем Патрик? )))

0
24.10.2022

Марусинка, нет, это не связано с именем. Думаю, просто не мог запомнить слово «пандемия» и вот так по-своему называл.

0
24.10.2022
Мама мальчика (8 лет) Москва

Специи-Пряности, нам с мужем даже пришлось в интернет лезть чтобы разобраться в чем разница в значении между этими словами!

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Коланчик, а нам расскажите😘

0
14.10.2022
Мама мальчика (8 лет) Москва

Марусинка,

главное что надо запомнить - специи не растут! те это уксус, соль, даже сахар... А пряности это семена, корешки листья, лук чеснок, укроп и тд. Ну а приправа это уже смесь из разных компонентов там могут быть вместе специи и пряности. В общем настолки расширяют кругозор!

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Коланчик, огромное спасибо, очень интересно, теперь буду знать

0
15.10.2022
Мама двоих (9 лет, 2 месяца) Самара

У детских просто сокращаем названия, например, улитки, лис, ёжик. Драгомино - дракончики. Остальное вроде по полным названиям. У наших с мужем: Кахут - монстрики, Каркассон - замок, Руммикуб - цифры. А муж чаще всего просто говорит, а давай в ту игру где...и говорит что там было и что надо делать) а я уже достаю)

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Жужуля , Каркассон -замок.... Интересная ассоциация

0
15.10.2022

Обычно сокращаем до одного слова:

Заклинатели, Королевы, Подарки, Львиная, Румми.

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анфиса, коротко и ясно😜

0
15.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У нас по-разному: и по названию игр и сокращенно. Суперносорог - просто носорог, Гонки ежиков - просто ежики, Кроты-кладоискатели - просто кроты. Скучные мы вообщем)

0
20.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ирина, носорог, ежики и кроты- просто зоопарк какой то😜😜😜

0
20.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, и, действительно, зоопарк)) Первое вспомнилось.

0
20.10.2022
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Вопрос прям на засыпку))) Я стараюсь называть точно, но иногда "выбивает" название и прошу сына принести "ну ту, в которой..." Супруг вообще названия не запоминает. Обычно говорит: эта нормальная, буду играть, а в эту нет, она дурацкая

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Юлия, 😜😜😜

0
15.10.2022
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

У нас просто берётся коробка с полки: "Давай в это!" :)))

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Loridan, правильно, так и надо🤪🤪🤪

0
15.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Видное

Я и сын называем игры правильно. Как-то так повелось. А муж две свои самые любимые игры: Дети Каркассона и Цветные дорожки называет дорожки. Когда спрашиваю: какие из 2х, он говорит- где просто дорожки или где девочки ходят по дорожкам😄 Ну, и остальные игры называет по сюжету или компонентам: Территория- про животных, Индиго- камешки погонять. Окияю- девочки)))

0
17.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Галина, занятно... Хорошо что вы знаете позывные этих игр)))

0
18.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Боже мой, вроде только пятница была, что уже новая😳?

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Глория, Да-да, ты тоже на это внимание обратила...

0
14.10.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мы все игры называем официальными именами кроме Лошадок от Хабы и Коров (ВЗП)

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Людмила, правильные вы люди))))

0
15.10.2022
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Самое милое наше собственное название - Каркассончики, т.е. джуниор версия Каркассона)

0
14.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Лена, Каркассончики... Прелесть какая.

0
15.10.2022
Пятница! Поболтаем? Первые впечатления. Октябрь

Похожие записи