Войти

Марафон по Книции

Лучший ответ

Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Я не фанат игр Книции, слишком они у него странные, много проходных, недоделанных игр, не доведённых до ума 😁

Иногда про него хочется сказать « Поспешишь людей насмешишь». Но 6 игр в коллекции насчитала))

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Елена , а я фанат, и тоже 6 🤣

0
24.10.2022

Елена , какие игры входят а число 6?)

0
24.10.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Морковкина, Индиго, В поисках Эльдорадо, Баталия, Голубая лагуна, Сумерки Венеции, Затерянные города

0
24.10.2022

Елена , все эти у меня есть, кроме эльдорадо. И все очень -очень нравятся! )

0
24.10.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Елена , спрошу обратное от того, что спросила Морковкина. А какие игры Книциа можно отнести к недоделанным?

0
25.10.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Ирина, это только мои личные впечатления или возможно ошибочно сложившиеся мнение.
Полинезия, Лови мышей, Просто гениально, Высшее общество, Деньги, Амон ра, Лилипуп, Процветание, Офис, Хуанхэ и Янцзы, Портрет императора, Золотая армада, это из того что у нас издавалось. Они не плохие, просто в них чего не хватает, можно тема и механики не очень сочетаются, или оформление страдает, не знаю 🤷‍♀️ На вкус и цвет, как говорится…

0
25.10.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Елена , кончено, твои) Интересно было услышать мнение. Спасибо! Играла в две из перечисленного. Ушли из коллекции из-за отсутствия интереса.

0
25.10.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Райнер Книция удивительный автор, вчера на игротеке я пробовала ни больше ни меньше Варгейм за его авторством

Изображение

Игра у нас не издавалась, поэтому до этого дня я ничего о ней не слышала. Как многие игры автора она оказалась простой, но изящной.
Для меня имя Книции может и не гарантия успеха, но точно повод присмотреться к игре,

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Людмила, интересно! Боевка на кубах? Хотя и карточки.. сбор сетов? Цели?)))

0
24.10.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Надежда Ерогова, и кубы, и сбор сетов, Варгеймом я игру назвала условно конечно 😄. Игроки завоёвывают крепости пытаясь выкинуть на кубиках нужные значки, причём завоёванные крепости можно друг у друга отнимать. Каждая крепость приносит очки, плюс если удастся собрать сет из крепостей одного цвета очки увеличиваются и крепости становятся защищёнными от остальных игроков). Я не большой любитель кубиков, но эта игра очень забавный показалась

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Людмила, да, прикольно! И интересно читать о незнакомых играх!)

0
24.10.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Надежда Ерогова, меня игротеки этим очень радуют, возможностью поиграть в новые для себя игры. Все купить невозможно, да и не нужно, наверное. Мне из Ваших город синей Луны очень интересен. Покупать не буду, скорее всего, но сыграла бы с удовольствием!)

0
24.10.2022
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

Надежда Ерогова, есть пнп редизайн в "детском" сеттинге, достаточно просто делается (но Хек Мек у нас побыстрее идет, эта показалась немного затянута, но надо бы снова достать, освежить впечатление)

https://www.babyblog.ru/commun...

0
24.10.2022

Имя этого автора на коробке повод для меня тщательно присмотреться к игре.
У нас много его работ. Самыми первыми появились Большая охота, лови мышей и черепашьи бега. Обожаю эти игры до их пор. Вот прямо люблю и тщательно берегу коробки и их содержимое.
Так же в число любимых входят : Индиго, Нептун и Веста, Сумерки Венеции, Баталия, Голубая лагуна, хекмек, Лимпопо, затерянные города, Мышиная команда.


Нравятся, но отношение более ровное: Полинезия, Просто гениально, Ежиные бега.

Очень понравились детские игры: остров обезьян и аллес томате, но мои дети их явно переросли, продала коробки.

Были ещё головоломка Панорама и карточная игра Алхимия. Головоломка не впечатлила, продала. Алхимия игралась неплохо, пока игр было мало, тоже продала её.
И есть игра, в которую ни разу не играли- Деньги от gaga games. Купила давно, но правила освоить не тянет.


Замечательный автор! Почти 100% попадание в нашем случае.

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Морковкина, Голубая лагуна у меня давно болтается в Отложенных... ну и дуэльные от Звезды давно хочу, но чет приоритеты все время на другие игры сдвигаются 🙈

0
24.10.2022

Надежда Ерогова, Голубая лагуна невероятно понравилась моему сыну! Именно с ним игра и раскрылась в полной мере. Я писала о наших впечатлениях.
Нептун и Веста и Сумерки Венеции- отличнейшие дуэли! Нептун и Веста так вообще чистая Математика.

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Морковкина, буду ждать следующую закупку Звезды, значит)

0
24.10.2022

Надежда Ерогова, на звезду часто очень хорошие скидки бывают.

0
24.10.2022
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Мне игры Книции чаще нравятся. В коллекции набралась десятка:

Город Синей Луны

Каркассон. Крепость

Чёрная Овца

Индиго

Просто Гениально

Баталия

Частная коллекция

Лимпопо

Панорама

Decathlon

Но парочка не произвела впечатления: Большая Охота и Затерянные города. В первую играла на игротеке, а вторая была куплена на заре увлечения и благополучно обменяна на Чёрную Овцу (которую люблю нежно).

Сейчас ещё раз посмотрела на то, что у меня есть из его игр, и поняла, что это вполне самодостаточная коллекция. Тут и стратегии, и сбор сетов, и покерная механика, и аукцион, и дуэльки, и ролл-энд-райт, и абстракты, и головоломка, и умное, и красивое... :)

Под любое настроение и компанию.

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Loridan, Ольга, благодаоя тебе я влюбилась в Город синей луны!

0
24.10.2022
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Надежда Ерогова, я и сама её очень люблю уже много лет.

0
24.10.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Лимпопо очень заинтересовали отзывы в сообществе, не пока не купила себе. Из ваших Баталию еще хочу)

Любим хекмек, мышиную команду, и индиго, конечно)

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Елена, Лена, спрошу тут: а можно камни закупить?)))) Мы тут сходили в минералогический музей и теперь нам нужны камушки)))

Изображение

0
25.10.2022

Надежда Ерогова, а у нас камни будут подарком от деда мороза 😁

0
25.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Галина, дак я видела, что ты у Лены в пристрое схватила))))

0
25.10.2022

Надежда Ерогова, жалею, что не купила вовремя книгу от МИФа про камни...Но взяла попроще парочку книг в довесок к камням.

0
25.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Галина, ага, я тож книги заказала тол ко, и попроще, не миф...

0
25.10.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Надежда Ерогова, они у меня год ждали, кто их заберет, если не больше🙈

Надя, я перестала закупками совсем заниматься(

0
25.10.2022

Привет марафонцам🙌😁

Из перечисленых в твоем посте у нас есть Лимпопо и Индиго. Ниже в комментариях прочитала, какие ещё игры у этого автора. У нас есть Черепашьи бега и Мышиная команда. Все эти 4 игры очень любим и периодически расскладываем.

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Галина, тебе спасибо. Для меня ты стала стимулом!))

0
25.10.2022

Надежда Ерогова, 🤗

Я себе на днях новый марафон придумала. 4 игры в соло-режиме. Я никогда не играла соло. И эти 4 игры новые. Постараюсь в ближайшее время начать🤞

0
25.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Галина, классно, давай, играй! Я соло от безысходности только могу играть 🤣

0
25.10.2022

Надежда Ерогова, я вообще никогда не пробовала. Вдруг понравится 🤔☺️

0
25.10.2022

У нас еще есть Остров обезьян. Думаю над Баталией. Один из факторов -иллюстрации. Интерес у сына , однозначно, к теме проявится.

0
25.10.2022

О, мне он нравится... Играла я во многие его игры: Чёрная овца, Индиго, Баталия, Просто гениально, Лови мышей, Хекмек, Затерянные города, Алхимия, остров обезьян, Каллисто, Черепашьи бега, Аллес томате, Лилипут, Лимпопо, Мышиная команда.

Очень хочу Каллисто. А дома осели Черепашки и Лимпопо.

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Марусинка, я название игры Каллисто никогда не слышала, погуглю)

0
24.10.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Надежда Ерогова, Каллисто - это младший брат Блокуса. Очень классная.

0
24.10.2022
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Марусинка, как тебе Чёрная Овца, кстати? На волне успеха Талувы и Тайу забыла спросить :)

0
24.10.2022

Loridan, ты знаешь она запомнилась! Сын до сих пор её вспоминает, говорит помнишь там такие маленькие животные)))

0
24.10.2022
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Отличный марафон! У нас из вашего списка есть "В поисках Эльдорадо" - хорошая игра, но играем нечастно, немного раскладка меня утомляет.Еще недавно появилась "Баталия" - маленькая, да удаленькая) МайндГеймс в маленькой коробочке.
Еще из игр Книции есть "Modern Art" - аукцион на тему искусства. Насколько сильно любим мы с сыном, настолько сильно не любит муж. Состав - строго от 3 игроков, поэтому достаем очень и очень редко, к сожалению.
Еще давно в Греции купили его игру "Амфиполис", у нас она не издавалась. Это сбор сетов, где мы играем за археологов. Как всегда у Книции - просто и изящно. Нам она очень нравилась, много играли, даже свекровь оценила ( а она почти не играет). Вот вы напомнили и сразу захотелось достать, совсем забыли про нее)

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Марина, ко мне на Ты) Интересно было бы почитать про новую игру!)

0
24.10.2022
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Надежда Ерогова, хорошо, будем на Ты))
Как сыграю - отпишусь обязательно.

0
25.10.2022
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Надежда Ерогова, хорошо, будем на Ты))
Как сыграю - отпишусь обязательно.

0
25.10.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Какая интересная идея марафона! Книция для меня неоднозначный автор, долго сомневалась по поводу покупки В поисках Эльдорадо, Затерянных городов, Сумерек Венеции, но по факту решила не брать. Черепашьи бега у нас не пошли, Голубую лагуну купила-таки по акции, но не увлекла она нас с сыном, да и играть лучше не вдвоем в нее, буду продавать.

Баталию очень любят муж с сыном, сын обычно выигрывает)) А мне в нее скууучно играть... Не знала, что и Индиго тоже Книции, вот она мне очень нравится)) И заинтриговали отзывы на Город синей Луны, недавно распечатала ПНП, надо доделать и сыграть!

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Sintra, чет у нас с вами вкусы не совпадают))) Город синей луны обязательно попробуйте

0
25.10.2022

Sintra, а у нас голубая лагуна вдвоём с сыном играется потрясающе! А вот с дочкой , наоборот, невероятно скучно вдвоём.

0
25.10.2022
Изображение

Каллисто. Бесподобная. Борьба за территорию, очень кризисно выходит, очень 👍👍👍

0
27.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Марусинка, и цвета красивые!))

0
27.10.2022

Надежда Ерогова, там ещё зелёный и красный

0
27.10.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Надежда, отличный марафон! Пойду смотреть, на каких моих коробочках значится имя этого автора.

А старший сын с Вами не играет?

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ирина, спасибо! Старший весь октябрь на учебе в Сириусе в Сочи..

0
24.10.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Надежда Ерогова, здорово! Как попал туда? Какие дисциплины изучает?

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ирина, он на математической "смене". Попал по отбору на сайте Сириуса. Он и в Орленок отобрался в этом году на мат смену (в прошлом году ездил), но в этом году выбрали Сириус. Да и он же школу сменил, и получалось, что Орленок весь сентябрь, а Сириус-весь октябрь.. целая четверть в сунце бы выпала🙈

0
24.10.2022
Клара
Львенок, 12 лет 10 месяцевЛев, 24 года 9 месяцев Москва

Я люблю игры Книции: с математической точки зрения они всегда элегантны. У меня есть, и много: Голубая лагуна, Алхимия, Лимпопо, Индиго, Баталия, Нептун и Веста, Затерянные города, Мой город, Цари скарабеев. В поисках Эльдорадо, Лилипут. Жду Whitchstone. Из нелокализованного хочу Whale riders, Mille fiori и Цинь.

Эльдорадо у нас почему-то совсем не пошла, а вот Мой город понравился очень.

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Клара, да, у вас много его игр!) Я Цари скарабеев дарила крестнику - играют, нравится им эта дуэлька. Я когда захотела Мой город -он уж исчез из продажи(

0
24.10.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Никогда не покупала игры по имени Автора. Сейчас я конечно не стала перебирать все свои коробочки, а заглянула на страничку. И насчитала тоже 6 игр, но не все игры совпадают.

.

Лови мышей
Хекмек
Черепашьи бега
Индиго
Пир горой
Эльдорадо

.

Лимпопо тоже хочу, но что-то как-то дорого стоят эти маленькие коробочки. Думаю о пнп, но это что быстрее - поймаю игру со скидкой или сделаю пнп.

0
24.10.2022
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Не сложилось у нас с этим автором после Тигра и Ефрата совсем🤷🏻‍♀️Игра просто дико суха, даже ее лаконичность и ёмкость перекрывает напрочь, лично для меня. Затерянные города - неплохой филлер, давно в него не играли, но лежит себе на полке, индиго тоже неплоха, но не настолько, чтобы ее держать. Но вообще, я предвзята наверное) Я люблю Штефана Фельда всем сердцем, он просто вне конкуренции😄

0
26.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Татьяна, Таня, у меня нет ни одной его игры. Что посоветуешь? Траян вот в списке хотелок...

0
26.10.2022
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Надежда Ерогова, моя любимая у него - Замки Бургундии. В принципе, могу назвать ее своей самой любимой игрой😄хотя, разумеется это все вкусовщина😄

Кстати, Траяна тоже у меня нет, но планирую)

0
26.10.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

При выборе игры больше обращаю внимание на оформление коробки, может быть издателя, чем на автора. Поэтому пришлось смотреть на Тесере, что же за игры он создал.

Индиго с красивым оформлением, но играем в неё не часто, как-то не наша игра оказалась. Зато Лимпопо у нас пару дней всего и уже очень полюбилась. Ещё из игр автора у нас есть Alles tomate и Кто вор? (от Равенсбургера), тоже отличные: быстрые и интересные!

0
25.10.2022
Виллина
Эмилия, 17 лет 4 месяцаАльберт, 13 лет 2 месяцаРоберт, 9 лет 7 месяцев Королев

О, какая интересная тема! Мне Книциа скорее нравится! Хотя я не так много его игр опробовала.

У нас всего 5 игр ))

Индиго, Хекмек взрослый и детский пнп, Капитан счёта и Вперёд, Северный народ

0
25.10.2022
Nadia Bondareva
Мира, 10 лет 10 месяцевВлад, 6 лет Москва

У нас есть Эльдорадо, Индиго, Кельтис, Голд Армада, Лимпопо, Затерянные города, гениально. Очень хочу Modern art старое издание.

0
29.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Nadia Bondareva, классно! А я бы Кельтис хотела)

0
30.10.2022
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Оказалось, из всего многообразия игр Книциа я играла только В поисках Эльдорадо и Голубую лагуну. Эльдорадо понравилось. Думаю прикупить при случае, если цена устроит)

0
25.10.2022

Тоже практически каждый вечер играем в Лимпопо с мужем и сыном, игра очень полюбилась. Еще из игр этого автора в Нептун и Веста любим поиграть.

0
24.10.2022
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

А в Лимпопо в чем смысл игры?

0
24.10.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Лида, собрать как можно больше карт. Как только карт с опред номером выложено 3, вы забираете все карты с предыдущим номером

Изображение

0
24.10.2022
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Надежда Ерогова, спасибо!

0
24.10.2022
Кратенький обзор по следам флешмоба "Игры в коробке" Игры с детьми 5 и 9 лет.

Похожие записи