Войти

Перекати-ёжик и друзья.

Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Отличный обзор получился на такую милейшую игру!

Мы тоже Перекати-ёжика очень нежно любим. У нас такая же версия и она мне нравится гораздо больше, чем первая. Так же, как и вы, играем очень эмоционально.

У дочки даже есть любимцы из друзей-помощников: медведь и кабан. Ловко ими управляется.

А для игры по правилам первой версии используем фишку лисы, так что соревнуются лиса и ёж.

А вот по поводу качества некоторых элементов игры я не в восторге. Конкретно - от лося - прям грусть-печаль(( Вроде игра для малышей, а собрать лося достаточно сложно даже мне - очень узкие и хлипкие прорези у самой горки-спины. Она у нас в ужасном состоянии(( Я пыталась её обработать лаком, но стало ещё хуже, мне кажется. Игру пришлось убрать на неопределённое время, благо что коллекция игр большая и дочка про игру в последнее время даже не вспоминает. Мне кажется, что можно было бы сделать такие детали хотя бы из ЭВА, тогда бы и собирался лось проще.

А у Вас, смотрю, наверное, в силу старшего возраста детей, игра отлично выглядит, даже ёжик не такой лохматый, как у нас)))

0
11.04.2023

Такая-сякая, спасибо). Давно хотела написать, всё удивлялась, почему практически никто не упоминает. Ваши впечатления только и помнила. В первую версию Вы тоже играли? Или по правилам первой играли во вторую? Соревновательный режим совсем простой, он как раз для малышей отлично разработан. А в друзьях уже гораздо больше решений приходится принимать. Да и орудовать теми же совами, рассчитать силу удара по кабану, выбрать нужного в данный момент помощника , если налипло несколько, не так-то просто в возрасте пять лет. Так что долгоиграющая задумка, на мой взгляд. Мне и самой интересно выполнять все эти манипуляции с ёжиком.

Лося я уже не разбираю. На фотографии не видно, но вставить ещё раз горку , боюсь не получится, порвётся. Ёжик у нас пока хорош, липучки я стараюсь чистить по чуть-чуть. Есть небольшие вопросы к материалам, но с другой стороны, учитывая нынешние цены даже на карточные игры, стоимость ёжика , а обычно он 1300 в магазинах, бывает и меньше, радует, поэтому придираться не хочется.

0
15.04.2023
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Морковкина, первую версию мы дарили племяннице мужа (она младше моей дочки всего на 5 месяцев, но при этом совсем неискушённый игрок), заодно и поиграли втроём прямо на дне рождения. Племянница была в восторге, да и дочка, к моему удивлению, тоже. И вот дочке с тех пор ёжик не давал покоя - постоянно просила такую же игру. И хорошо, что я чуть притормозила и не купила нам первую версию сразу же. Тогда же как раз и вышел второй вариант, и он нам обеим нравится намного больше.

В соревновательном режиме так же используем помощников. При этом кабан сталкивает с дорожки соперника: если столкнул, то соперник двигается на шаг назад. Вообще нравится и так, и так играть. Но чаще играем кооперативно. И, кстати, ни разу пока так и не играли на усложнённой стороне.

А лося я тоже сперва не хотела разбирать, но он в собранном виде не убирается в коробку. И поскольку в Ёжика мы играли в основном в деревне (а там дефицит свободного места, да и влажновато иногда бывает), приходилось его разбирать и собирать довольно часто - не выдержал он таких манипуляций.

0
17.04.2023

Такая-сякая, здорово,конечно, что в такие чудесные игры Ваша дочка играет в самом подходящем возрасте. Спасибо большое за такие подробные ответы! Очень интересно было прочитать.

0
17.04.2023
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Морковкина, забыла написать, мне разнообразие способов собирать припасы в Ежике напомнило игру Баобаб по духу, только Ежик кооператив, а Баобаб соревновательный.

0
13.04.2023

Одна из, да, мне тоже напомнило баобаб).

0
15.04.2023
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Морковкина, Баобаб наверное меркнет на фоне Ежика? Думаю так из-за того, что в Ежике компоненты объемные.

0
15.04.2023

Одна из, баобаб и на возраст постарше.

0
15.04.2023
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Морковкина, вот меня Баобаб почему-то совсем не зацепил, а в Ежика, кажется, мне интересно было бы играть. Морковкина, а горка в собранном виде в коробку помещается?

0
15.04.2023

Одна из, нет, не помещается горка. Если разбирать-собирать часто, долго не протянет. Храню её в собранном виде вне коробки.

0
15.04.2023
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Морковкина, спасибо за ответ. Буду иметь в виду этот момент.

0
15.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ой, сколько всего в одной коробке! Прямо америтреш, атмосферно и каждый со своими способностями!

Морковкина, спасибо за обзор! Необычная игра! Мы несколько лет назад (старшему сыну было лет 10) на игротеке имели возможность сыграть с первую версию игры. Ежика и метод сбора ягод/орехов оценили все, а игровой процесс показался простеньким. А тут уж такой апгрейд, не узнать игру))

Как коробка после бросков в нее? Цела?

0
18.04.2023

Ирина, коробка цела. Пока только лось изрядно потрепан в местах стыков, так как приходилось его разбирало каждый раз. Остальные компоненты в идеальном состоянии. Игра отличная! Понятно, что у нашей семьи специфически детские вкусы, но нам прямо очень понравилась!)

0
18.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Морковкина, а в какие самые серьезные игры играли твои дети?

0
19.04.2023

Ирина, наверное, рейкхольт. Это единственная освоенная стратегия. В основном до сих пор с удовольствием играем в детские, семейные и красивые абстракты.

0
19.04.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Игра настоящая милота. Этот ёжик не может не понравиться! Я в своё время очень хотела купить себе, но так и не определилась, какую версию купить. Но теперь наверное уже вряд ли приобрету...столько игр новых появляется на наш возраст!

Но здорово, что вы показали и рассказали! В последнее время в сообществе мало рассказывают про совсем детские игры, такие постов не хватает для маленьких игроков!

0
10.04.2023

Анютка, после особняков безумия у ёжика точно нет шансов в Вашей семье).

0
15.04.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Морковкина, у меня ещё маленькая племяшка есть, может ей куплю!)))

0
15.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Морковкина, мне так нравятся твои обзоры и скорость их выхода! Только вчера кто-то тебя про ёжика спросил, а с утра такой сюрприз - очень красочный и эмоциональный отзыв на игру, читая о ваших партиях, невозможно не улыбаться, как тебе это удается :-)

0
10.04.2023

Аня, спасибо 😊 . Когда игра одаривает эмоциями, так и хочется ими поделиться. А писать мне несложно. Я быстро , без всяких размышлений лишних , текст набрасываю. Потом главное какие-то фотографии вставить, вот это гораздо сложнее). У тебя нет ёжика?

0
10.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Морковкина, нет и не будет :-) У меня жизнь - гонка, и я хронически уставшая от этого ритма. Люблю спокойные неспешные игры с каждым днём всё сильнее и сильнее. Чем медитативные процесс, тем больше шансов, что куплю такую. Наверное, поэтому у меня сумасшедшая тяга к расслабляющим неспешным головоломкам.

0
10.04.2023
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Большое спасибо за такой душевный обзор! Пожалуй достанем ее сегодня вечером... Думаю, все игроки наконец-то доросли)))

Вы своими заразительным постами делаете нашу вечернюю программу! 😀 То волк, то ёжик, то бандито😀 Невозможно не поиграть))))))

0
10.04.2023

Екатерина К, сколько совпадений!) Я ещё напишу об играх в ближайшее , в которые играем по вечерам. Присоединяйтесь).

0
10.04.2023
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Морковкина,чем больше коллекции, тем больше совпадений 😀

Тем более, что первые игры на заре увлечения я покупала по Вашим постам)

0
10.04.2023
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Добрянка

Какой замечательный обзор! Мы как раз открыли ее в эти выходные. И правда кажется что игра для малышей, но все не так просто. Эмоции от игры схожи с вашими))) Играть весело, интересно и правила совсем простые!

0
10.04.2023

Надя Алексеева, просто да не просто). Вот даже момент с белкой. Взрослые дети понимают, что приклеить к белке все четыре сброшенных сверху лакомства не получится, как ни старайся. Соответсвенно стараются взять одинаковые продукты и желательно те, которые первые на пути у ежа. А играла с семилетками- не понимают эту хитрость. Берут любые. Так же и с кабаном. Если прилипли кабан и совы, берут кабана, он им больше нравится, и даже если лиса на отметке 2, и кабан сейчас совершенно не нужен, всё равно его выбирают. То есть анализировать пока не могут на несколько шагов вперёд. Так что и в перекати-ёжике есть чему поучиться детям.

0
10.04.2023
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Добрянка

Морковкина, им главное веселье! Мои тоже пока не доросли до продумывания ходов. А вот выплеск эмоций зашкаливает)))

0
10.04.2023

Надя Алексеева, абсолютно согласна.

0
10.04.2023
Мама мальчика (11 лет) Видное

Ну вот ходила я, ходила мимо ежика, видимо пора уже прийти к нему😁 По моему совету невестка в прошлом году купила простого Перекати ежика дочке на день рождения. Вот не знаю впечатления племянницы, а невестке игра не понравилась. И мы, почему-то, не играли в нее, когда были в гостях. И я после слов невестки передумала покупать игру.


0
22.04.2023

Галина Марзак , первый ёжик замечательный именно для малышей и в семье с разновозрастными детьми. А ёжик и друзья - игра для детей постарше. На мой взгляд, для младших школьников отлично подходит, если родители готовы составлять компанию. Мне самой очень нравится в эту версию играть.

0
23.04.2023
Мама мальчика (11 лет) Видное

Морковкина, в следующий поход в гости к племянницам сыграю с ними в простого ёжика. Хоть в руках его подержу))

0
25.04.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Братск

Ох, этот бы отзыв да год назад!)

Прошлой весной выбирала между первым и вторым Ёжиком. Отзывов толком нет, по фото второй показался перегружен, в итоге купила первого. И как-то он у нас не играется. Сын вообще к настольным играм равнодушен. А нам с дочкой интереснее другие коробочки. Так и лежит, ждёт чего-то.

Но соглашусь, что партии интересные и смешные) Сколько раз я прокатывала ёжика совсем близко к запасам или между ними, не зацепив ни одного! Казалось бы, как можно промахнуться, липучки близко, а вот поди ж ты)

0
15.05.2023
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Большое спасибо, обзор просто замечательный! Очень интересная игра, оказывается. Жаль, что моя дочка уже не оценит такую игру, но может быть племянникам куплю. Цена на эту версию Ежика сегодня резко поднялась сразу у нескольких продавцов в одном из маркетплейсов).

0
11.04.2023

Одна из, обычно стоимость 1300 всегда на эту игру, вроде не очень дорого, учитывая наполнение и нынешние цены. Вчера на озоне за 1075 руб был этот ёжик.

0
15.04.2023
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Морковкина, спасибо! Я тоже поняла, что эту игру можно относительно недорого купить (если ещё баллы какие-нибудь использовать, то цена будет ещё ниже), закинула в отложенные. Жаль, что мне не с кем играть в такую милоту.

0
15.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У нас была первая часть, поиграли пару раз и игра пропала в наших недрах.... Вторую они конечно навертели усложнениями и интересностями))) вроде бы даже игра получила какой то приз?

0
10.04.2023

Марусинка, в эту версию тоже можно играть по правилам первой, только фигурки добавить придётся. По поводу приза не знаю, но эта версия явно удалось. Но и рассчитана она на детей постарше, значительно сложнее первого ёжика. Пятилетнему , мне кажется , трудно будет действовать по всем правилам.

0
10.04.2023
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за обзор! Не знала про такую игру. Теперь она в списке желаний.

0
13.04.2023

Maru,

для малышей чудесно подойдёт, но именно эта версия точно не раньше пяти лет, управляться с совами, рассчитать бросок с высоты не так-то просто маленьким, да и партии не такие уж быстрые.
0
15.04.2023
Мама мальчика (11 лет) Видное

Надо брать!😄

0
10.04.2023
Выдерни морковку. Капитан счета (Rechen-Kapitan) от Ravensburger

Похожие записи