Войти

Морской бой, но другой…

Лучший ответ

Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 4 месяца Соликамск

Вот интересно, я в начале увлечения настолками много покупала карточных и недорогих игр, а сейчас всё больше засматриваюсь на большие коробочки и чтобы карт там было поменьше.

Мне было очень интересно, что же там в этой коробочке, увидела. Вот молодцы же авторы, что-то интересное придумали. Понимаю, что покупать не буду, скорее всего, со старшими уже можно что-то более серьёзное разложить, а вот младший такой обидчивый-ужас. Всё продолжаю его направлять, воспитывать, но рыдает по прежнему. Нам бы что-нибудь кооперативное.
0
28.05.2024
Ольма, мой "боец" тоже из плаксивых и обидчевых, поэтому теперь пытается правила под себя подстраивать в играх, например, побежал в комнату быстренько нарисовал карту брони положил поверх корабля и сказал дедушке, что она непробиваемая и у него нет карты чтобы ее пробить :)))
0
28.05.2024
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 4 месяца Соликамск
Коланчик, твой сын молодец, находит решение. Мой просто валится под стол с перекошенным лицом, напоминает мне второго сына, тот такой же был. Вот на доске я отдохнула, играла во всë, что не предложишь, никогда не расстраивалась из-за проигрыша, да и сейчас такая, и выигрывает часто. А я никогда не поддаюсь, мне так неинтересно играть, а во многих играх ещё и не получится.
0
28.05.2024
Iriska Riska
Моя любовь, 7 лет 1 месяцМоя радость, 17 лет 6 месяцевМоя отрада, 3 года Краматорск
Коланчик, ха-ха-ха мой так в Карнавал божьих коровок играет периодически. Последнего муравья садит в клетку)
0
17.06.2024
Ольма, в интересном направлении ты мои мысли направила... как то не задумывалась, а сейчас поняла, что у меня и в больших играх в основном карты есть и по многу, из совсем без карт сразу только Ганзейский союз и Каркассон вспомнились - похоже я люблю картишки во всех видах :)) Пойду свою табличку с играми проштудирую на предмет, что там у меня еще без карт...
0
28.05.2024
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 4 месяца Соликамск
Коланчик, если карты не надо держать в руках, то это уже для меня "без карт", например роскошь, Тропы Туканы, Домик, Каскадия, Гармония, Мачи Коро.
А есть игры, где карт в игре мало, и у каждого своя колода Пещера дракона, Дракон Диего, Верхом на метле, тоже не считаю это карточными играми.
*
Мне не нравится то, что карты надо перемешивать, держать постоянно в руках, изучать то, что на них написано-изображено, скрывать от других свои карты. Эта нелюбовь возникла из-за детей, у которых карты валятся из рук или их видно, а мне из-за малышей нужны свободные руки.
*
Но вот из (прям совсем одни карты в игре) я с удовольствием играю в Звëздные империи, Лимпопо.
0
28.05.2024
Ольма, а я как раз люблю в картишках покопаться, особенно если их можно разными способами применить как в Ла гранхе например, и чтото их них накомбить - правда в таких играх все мы дико даунтаймим :) при большом числе игроков я бы такие игры тоже не выбирала...
*
У сына проблему с держанием карт решила куском пластикового F-профиля для окна (от ремонта остался), как раз на фото в посте видно его, думала временно пока специальный держатель не куплю, а уже год наверное играет так :)))
*
... приглядела у тебя идею разделения мыслей в комменте звездочками! Буду внедрять!
0
29.05.2024
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 4 месяца Соликамск
Коланчик, я обратила внимание на эту штуковину для карт, у меня даже есть держатели, но что-то не прижились они, мне удобнее в руке, детям тоже. Но мы опять же и не играем в особо карточные.
*
Я смотрю помидоры ещё дома у тебя. Давно такой погоды не было холодной, обычно с 10-15 мая всё уже высаживаю.
0
29.05.2024
Ольма, уже высадили, это фотка с майских праздников - сын посмотрел парад и надел камуфляж :))) тоже обычно раньше сажаем иногда 1 мая, но в этом году 9 мая снег шел! 00
*
Я бы в такого "держателя" при игре в Покорение Марса и сама бы не отказалась тк там больше 10ти карт обычно на руках и постоянно их перебираю и путаюсь в них - надо будет у сына позаимствовать
0
29.05.2024
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Интересная интерпретация морского боя)) Чем-то немного напомнила Охотников от Эврикус.

У нас на морскую тему только Жемчужина, Море, соль, бумага, Все на пляж от ЛасИграс и ещё карточная игра про рыбок от ЛасИграс - аналог Храбрых зайцев. Может ещё какие есть - надо бы инвентаризацию в шкафу провести)))
А в преддверии лета очень хочется ещё игр с морской тематикой))) Уже давно присматриваюсь к Голубой лагуне, но её сейчас только если на Авито ловить.
А ещё на морскую тему красивая игра - Легенды пиратов.
0
27.05.2024
Такая-сякая, я как раз свою Голубую лагуну на Авито в прошлом году поймала - теперь думаю когда играть сможем начать :)) Охотников периодически рассматриваю к приобретению, но останавливает все таки то, что тема не наша, с мемори и про древних людей есть детский Каменный век , но и он пока что-то не очень зашел - надо будет еще раз попробовать... Рыбки от Лас Играс тоже есть я их даже заламинировала, но пока использовала для начала обучения счету в пределах 10ти и числовые ряды Мишка выкладывал - главная хитрость, там рыбки Немо и Дори из мультика, а он от них долго фанател даже пришлось на Авито ему две мягких рыбины покупать тк он играл в "акварьйом" :))) по полным правилам уже скоро сможем поиграть наверное, давно игру не доставала, спасибо напомнили! Легенды пиратов не слышала - надо глянуть...
0
27.05.2024
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород
Коланчик, вот тоже в раздумьях про Голубую лагуну - и хочется, и колется. Играю в основном с дочкой, муж редко присоединяется. А дочка, наверное, ещё не скоро её осилит. У Вас игровая ячейка побольше - можно начинать со взрослыми, а сын, глядя на Вас, подтянется)))
Охотники, конечно, на любителя. Я к ним одно время присматривалась, но покупать в итоге не стала - не будут они у нас играться. Да и тема тоже совсем не наша. Мне, кстати, Ваш Морской бой по механике даже больше понравился, чем Охотники - азартнее он.
А Рыбки от ЛасИграс у нас как-то завалялись - ни разу так и не играли. Надо будет, пожалуй, достать - будет ещё одна игра для тренировки счёта перед школой)))
0
28.05.2024
Такая-сякая, глянула - интересная игра, странно что я ее в сообществе пропустила... сообщницы пишут в комментах что это неплохая замена Шакалу
0
27.05.2024
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород
Коланчик, да, тоже помню, что читала про неё, как хорошую альтернативу Шакалу. А ещё там есть секретные конверты!))
0
28.05.2024

Ооооочень понравился "морской бой" от космодром геймс. Осталось у нас, вроде бы, два листочка ещё. Очень-очень классный!

0
26.05.2024
Анфиса, у меня скачано пнп для распечатки, думаю скоро можно будет и его опробовать
0
26.05.2024
Коланчик, выпустили бы ещё пару таких блокнотов!
0
26.05.2024

На самом деле это прям очень здорово на волне интереса искать и играть подобные игры. Плюсов много без сомнений!!!!

А дедушка ваш невероятный молодец!!!! Передавайте наилучшие пожелания!!!
Кстати, что сейчас самое любимое у него?)
0
29.05.2024
Марусинка, из взрослых играли Чемпионов Мидгарда и Гармонию - Чемпионы так очень ему понравились, но он вообще любит игры попроще карточные сейчас больше детские играет с Мишей поэму Бе-Ципл и Карманное сафари обе прям дедушка сам "приносит поиграть" :)))
0
29.05.2024

Мой сын бы наверняка благосклонно принял такую игру, он любит Морской бой. Но вот мне что-то не очень хочется запоминать. Возможно возьму, чтобы с бабушками играл или с друзьями.

0
27.05.2024
Светлана (Photine), да память тренировать не всегда хочется - хорошо что у нас дедушка в этом вопросе проявляет энтузиазм :))) Может с друзьями эта игра будет играться...
0
27.05.2024
Пятница! Поболтаем? Игрохроники. 28.05

Похожие записи