Войти

Игры, дети, два...

Лучший ответ

Хорошо поиграли! У нас пати-геймы тоже на каникулах как-то особенно заходят - никто не хочет напрягаться, видимо) Новогодний Доббль вот уже в нескольких постах встречаю, и каждый раз он вводит меня в ступор: вообще не могу понять, что и кто там изображён, такой стиль рисовки специфический) В Кроликах меня каждый раз умиляет вот это большое поле с кроличками - невероятно привлекательно игра выглядит на столе, хоть и требовательна к подсчётам.
Из небольших карточных игр на большую компанию: вы не играете в Скайджо? Это очень простая игра, популярная, как Уно, и она на восемь игроков:
Изображение
Но, наверное, в России не очень распространена, не встречаю упоминаний о ней. Еще подумалось про Тайное послание на шестерых... если тема подходит. Хороших игр всей вашей компании!
0
23.01.2025
Chella, такая на озоне продаётся, около 400₽
0
24.01.2025
Chella, меня тоже новогодний доббль вводит в ступор... Кто изображен можно разобрать, наверное, но сам стиль мне не нравится
0
24.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Светлана (Photine), мне тоже не нравится, но есть и симпатичные зверюшки и просто предметы. Но мы быстро привыкли к этим уродцам, ну так их и зовут, некоторых.
0
24.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Chella, мы только недавно стали нормально играть в патигеймы, всё же пока детям немного лет, то многие игры им недоступны. А сейчас я стала понимать, что основная моя игровая компания достигла адекватного возраста!
Кролики-это мой прошлогодний выигрыш в сообществе, поэтому у меня к ним безусловная любовь!
Скайджо не встречала, а вот созвучная ей Моджо уже мною изучена и, возможно, будет куплена.
*
Как открыла я этот дубль... Ну и звери уродские, подумала я. Но сейчас уже не важно, просто весело и всё!
0
24.01.2025
Ольма, скайджо есть на озоне, около 400₽ стоит
0
24.01.2025
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва
Оля, умеешь посмешишь, начиная с названия поста и заканчивая рулоном))
Мне Воображарий детский очень нравится, столько хороших понятных слов!! И мы играем (увы не часто, мои не любители) по варианту, предложенному Морковкиной, если не ошибаюсь: за минуту как можно больше слов объяснить/показать/нарисовать. Потому что одно очень быстро получается объяснить.
Играли не так много, как ты хотела, потому что лыжи, горки, строительство крепости во дворе?
И все же тебе удалось почти всю семью усадить за то же Гембло. Как же это чудесно!
У меня есть тоже фото спящего ребенка на полу. Наверное, у всех есть по такому фото.
0
23.01.2025
Ирина, у меня так часто дети засыпали - где приспичит ))
0
24.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Ирина, не могу похвастаться большим количеством партий и какими-то новинками, зато игроки у меня любого пола, возраста и характера в разных сочетаниях.
Я совсем совсем не люблю пантомиму, и пока один рисует, игроки других команд скучают. А при объяснении слов все слушают внимательно, да и за часиками следят, ведь если весь песок высыпался, то могут угадывать все игроки. Этот момент тоже придаëт азартности.
*
Со мной сколько не играй-всë мало. Но ты права, были и лыжи, и коньки, и горка во дворе, и нора в этой горке, и банальный телевизор и какая-то приставка с Марио, черепашками и бомбами(тут вводился лимит времени, но всё равно долго, пока все сыграют)
Изображение
Изображение
0
24.01.2025
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва
Ольма, ты вырастила игроков под любую игру))
Какое рыженькое спящее чудо!)
0
25.01.2025
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Все же вы самая уникальная из всех сообщниц! Не представляю как управлять такой оравой детей!

0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Татьяна, приму это как похвалу😊.
Но на самом деле это дети управляют мной, а не я ими.
0
20.01.2025

Я ухохоталась, пока вас читала🤣🤣🤣. С удовольствием бы к вам своего игрока пристроила, а то он вечно мается, что ему играть не с кем

0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Маргарита, Почему-то у меня в доме даже те гости, кто хочет играть, в какой-то момент присоединяются к толпе и все они начинают заниматься ерундой, а усадить за игры 5-6, и тем более 7 и более человек становится очень сложным. Поэтому они уходят кататься на горку!
0
20.01.2025
Ольма, тебе нужна игра Зеленый цвет победы. )))она до 12 чел
0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Марусинка, уже присматриваюсь!
0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Марусинка, а сколько там маркеров!
0
20.01.2025
Ольма, 12 штук
0
21.01.2025

Дубль новогодняя вечеринка обожаем! Сегодня в переменку играли с детьми в самодельное мемори, в конце девочка спрашивает: "А Вы не принесли те карточки, где одинаковую картинку надо искать? ".

Билет на поезд у нас появился, наконец, на столе. Америка. Очень простая.
Отличная у вас игра на угадывание слов получилась!
0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Мириам, сын играет с тобой в дуббль? Мне казалось, ты писала, что сын отказывается от этой игры. Мы с дочкой самые крутые находительницы этих зверей, остальные получают по 5-8 карточек, а у нас ней примерно одинаково.
Америка, по описанию проще Европы. У нас то как то странно надо тоннель прокопать, то паром, да со станциями интересный момент. Но при игре вдвоём надо брать Северные страны. Хотя игра для меня немного непонятная, играть долго, рандома много, места тоже много занимает, вверх ногами в карте трудно ориентироваться, а рядом сидеть тоже не то. Хитом Билет у нас не станет.
0
20.01.2025
Ольма, я в декабрьском дневнике писала, что со мной сын играть в этот дубль отказался, но я получаю эмоции от игр детей! И сын с ровесниками играет, там он всегда первый.
В Америке нет станций, нет паромов, нет тоннелей. Просто ставишь вагончики. Но сыну пока не удаётся победить, отсюда ему и не нравится играть. Если бы был более сложный вариант, вообще не знаю как пошла бы
0
21.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Мириам, поняла про дуббль, а то я подумала, что сын вообще отказывается играть.
0
21.01.2025

Спасибо за такой позитивный пост. Очень « поучительно» посмотреть на ситуацию со стороны. Вспомнила случай когда дочка так уснула на полу, но она до этого что-то очень сильно возмущалась, а когда я пришла посмотреть почему стало так тихо увидела, что она вот так же спит на полу.

С праздниками всю вашу большую семье, как можно больше веселых, игровых посиделок вам. А игру ХИТ не рассматривала в коллекцию? Там до 7 человек.
0
21.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Екатерина, у меня дети очень рано перестают спать днëм. Думаю, что это связано с многодетностью, чего это годовасик пойдёт спать, когда вокруг такая движуха. Только в детском саду спят, дома ни в какую. Старшая дочка засыпала часто на улице, то на снегокате, то на ватрушке, дома не уложить!
Поэтому уснула в коридоре? Ну и ладушки, спи на здоровье, дела всегда есть.
Хит! у нас есть, но в эти каникулы достали раз и что-то не пошла, хотя до этого играли с удовольствием и азартом.
0
21.01.2025
Ольма, у меня хоть двое, но спали тоже плохо. Иногда на улицу вывозила а потом спящих домой завозила, и в коляске спали в коридоре, что бы не перекладывать. Да-а как вспомнишь сколько было интересного и веселого с этими детьми. 🤣
Наверно хит не попал под настроение. Я как поняла игра коварная, надо знать когда ее предлагать🤣
0
21.01.2025
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо за пост! Я вот ленюсь, видимо писать.. У нас похожая ситуация была в каникулы: у нас тож 2 стола в нг: кушаем мы в нг в кабинете, т к телевизор только там, а на кухонном большом столе играем)

Мы ездили на Челябинск озера на пару ночей с семьёй сестры и тож играли там в Шляпу (объяснение слов).. карточки были от игры Намек понял) у нас было 2 команды по 3 человека, всем было играть вновинку, кроме моего старшего- они в классе часто так играют) Посмеялись от души, конечно)
0
21.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Надежда Ерогова, я тоже в последнее время не могу писать посты, стопор какой-то. Ну вот один осилила и надо не останавливаться, хоть по чуть-чуть, но писать. А то после перерыва очень тяжело, "абзацев не видишь".
Подобные игры очень запоминаются!
0
21.01.2025
Наталия
Лев, 21 год 6 месяцевЕкатерина, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург

Спасибо за пост, так посмеялась, особенно про миллиграмм магния)

Второй стол - это очень удобно 👍🏻
0
21.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Наталия, а ещё лучше три стола, а то к концу каникул стол в комнате был завален всяким разным.
0
24.01.2025
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск

Что там бабушка с ребёнком сделала, что малышня уснула прямо в коридоре?

Весело у вас!
0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Юлия, да ничего особенного не делала, это просто был день без Тихого часа, не вынесла душа.
Иногда, чтобы понять, что у нас весело, надо об этом написать. Вот ведь порой и не смешно совсем мне, а начинаю рассказывать кому-нибудь ситуацию, а они хохочут.
0
20.01.2025
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск
Ольма, без юмора очень тяжело воспринимать ситуации, которые ты описываешь))) У меня компания детей (не очень шумных подростков) собирается довольно редко, и это для меня это прям событие! А у тебя каждый день так
0
21.01.2025
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Пропустила первый пост. Но прочитала его с удовольствием сейчас. Хорошо когда смогли отлично поиграть.

.
Большой стол это очень здорово.
0
26.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
s0va (Инна), я вот ещё поняла, что люблю столы без всяких загибов, чтобы была сплошная столешница, а все столы-книжки грешат лëгким качанием, во время еды меня жто не очень беспокоит, а во время игры прям раздражает. Вот на кухне у нас теперь идеальный стол для игр, но где то надо есть, эх...
0
19.03.2025
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва
Ольма, поздравляю. Большой стол хорошее дело.
0
19.03.2025
Iriska Riska
Моя любовь, 7 летМоя радость, 17 лет 4 месяцаМоя отрада, 2 года 11 месяцев Краматорск

Так и хочется сказать Огонь- мама!!! Но это круто, что при такой загруженности есть маршрут побега от рутины

0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Iriska Riska, жаль только, что этот маршрут открыт раза два в год. Но мы и дома неплохо поиграли в патигеймы, я бы сказала даже отлично!
0
20.01.2025

А мне таки интересна дальнейшая судьба ребёнка уснувшего на полу😘😘😘

0
20.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Марусинка, она проснулась до того, как муж вернулся домой, скандалила, не хотела раздеваться. А потом, выспавшаяся, играла и бродила по дому чуть ли не до 2 часов ночи.
0
20.01.2025

Оля, с удовольствием прочла! Так классно написано! И так весело время прошло! Мы точно меньше играли, хотя на каникулах время для игр было.

0
24.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Светлана (Photine), это ещё не про всё игры я написала, надо сочинять продолжение.
0
24.01.2025
Ольма, жду!
0
24.01.2025
Майя
Девочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 14 лет 9 месяцев Самара

Очень приятно было почитать) Мы с родственниками тоже, бывает, собираемся большой толпой, человек 7-8, и игр на такое количество человек немного (если не брать патигеймы, ну и надо учитывать, что племяннику всего 7, и он не очень быстро читает).

0
21.01.2025
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск
Майя, вот когда уже человек 7-8 хотят играть, то уже вообще сложно что-то придумать без патигеймов.
В какие игры вы играете таким составом.?
0
21.01.2025
Наш не особо игровой 2024 год Игры, дети, часть вторая

Похожие записи