Зависит ли удовольствие от игры от ваших партнеров по ней?
Мне нравится играть с дочкой (но она практически отказалась от игр), она живая, эмоциональная, азартная. С ней весело. С мужем мне скучно играть 😞 мы разные и в игре разные, наверное. Иногда играю с подругой дочки, 11 лет, и... мне с ней скучно (( хотя она любит играть очень.
Мне понравилось играть с детьми на улице (на посёлке) , возраст от 6 до 12 лет. Писки, визги, вздохи, восторги, обидки. Так живенько))
Ещё поясню, у нас нет нормальных игр😁 почти все игры карточные и детские)
Но мб, просто это я такой человек?
Какие у вас ощущения от игр с разными людьми?
Мне в принципе всё равно во что играть, так как нравится сам процесс, эмоции, общение. Во что не предложат, во всё буду играть. Недавно были с сыном на небольшой игротеке (от школы, просили прийти кто сможет), так там из игр были только лото, дженга, шахматы и еще одна игра, название которой я не запомнила, что-то типа крестиков-ноликов, и мы с удовольствием сыграли во все игры кроме дженги и шахмат (вообще ни разу не играла и даже не знаю как какая фигура ходит). Хорошо я захватила несколько своих игр, в них конечно было интереснее играть всем. Самое главное чтобы всем хотелось играть, когда я вижу что кому-то не хочется играть, то и я стараюсь поскорее свернуть партию. Один раз играла с подростками (дети родственницы) 13 и 14 лет. Девочка всё время была в телефоне, ходила на отвали и дело не в игре, ей в принципе ни одна игра бы не понравилась. Ноль вовлеченности. Ну и мы так же начали играть лишь бы партию поскорее закончить. А так постоянно играю с подругой и ее дочкой, которая очень редко выигрывает, но она не психует, не расстраивается, просто играет как получается (ей 9 лет) и это всегда только позитивно влияет на партию в любой игре, даже когда играем в детские игры. Сын у меня играет на победу, но торопится, ему не нравится когда кто-то думает. Терпеть не может когда у него подрезают карты, ресурсы и пр. Может прям предъявлять претензии что мы это специально. Ну да, специально, в этом же и есть суть игры - не дать выиграть соперникам. Хоть он и обижается иногда, партии всегда у нас интересные. Муж у меня немножко дугодум, но не сильно даунтаймит, он просчитывает, прикидывает, что тоже не раздражает, потому что он вовлечён и стремится выиграть. В общем, ни даунтайм, ни обидки, ни слабый соперник, ничего из этого не портит партию. Партию портит только не вовлечённый игрок.