Войти

В поиске игр...

Лучший ответ

Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи

Я сейчас на той стадии, что начала расставаться с тем, что не играется и лежит без дела. Несколько игр продала на авито, но наступает стадия раздражения и мысли, что лучше пусть лежат. Несколько предложений было при заявленной стоимости 3000, что готовы так и быть купить за 1500, удивляются, что я пишу нет. Культурно объяснила, что при покупке игры отдала за нее 3500. Играли 2 раза, то есть игра новейшая. Сейчас ее не купить на маркетплейсах. Из 3000 авито себе 250-300 рублей заберет и я считаю, что продаваемая мной игра стоит таких денег( на руки я получу 2700). На что прилетает ответ, что за такие деньги ее можно новую купить. После нескольких подобных сообщений. Мой ответ на любые предложения о торге и так далее- нет, без объяснения причин. И возможно, новую партию игр уже не стану выставлять на продажу, хотя есть что продать еще, но объяснять свою цену каждый раз я не готова.

0
21.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Марина, вам хоть что-то предложили оплатить, мне пару раз пришли сообщения, что готовы принять в дар (причина - якобы клуб настолок хотят открыть) - отправка конечно за мой счёт 🤣.
0
21.04.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск
Ксения, о, мне тоже предлагали отдать в дар Корни для клуба настольных игр
0
21.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Анна, губа не дура 🤯 (простите за мой французский)
0
21.04.2025
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи
Ксения, это прямо хамство я считаю
0
21.04.2025
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ксения, Авито, как мне показалось, это площадка для бесплатных продаж и покупок, а за деньги там очень тяжело что-то продать
0
22.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Счастье, ну почему же. В больших городах проще продаются игры, даже очень дорогие.
И не только игры: знакомая мебель в съемную квартиру приобрела, почти новую, хорошую одежду покупает - у неё на примете несколько магазинов, где новым торгуют, и фигура у неё стандартная, ей проще, на Авито она кроссовки фирменные покупает сыну на тренировки - оригинал, официально в Россию не возят; мой сын много составляющих для компьютера на Авито подобрал - могло быть совсем новое, но с покоцанными коробками, что-то вообще на гарантии ДНС с чеками... Просто уметь надо и покупать, и продавать.
0
22.04.2025
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Марина, вы сразу в обьявлении пишите "без торга".
0
21.04.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Марина, а не надо объяснять ничего и никому. Я говорю: нет, извините. И в диалог не вступаю.
0
21.04.2025
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи
Наталья, люди разные. Один молодой человек написал, что уместен ли небольшой торг. В результате он приехал, забрал игру самовывозом, проезжая из Москвы через наш в город в свой. Соответственно он чуть сэкономил за счет того, что авито доставку оплачивать не пришлось ни ему, ни мне. Соответственно я ожидала получить на руки 2400 после продажи , я получила. Он рассчитывал купить игру дешевле 2500, он ее купил. Новая маленькая хозяйка очень рада игре. А ответь я просто нет, ничего не сложилось бы).
0
21.04.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Марина, мы тоже кстати в Мытищах) вы ничего не продаете? 😁 вдруг нам надо)
Нет, если вы готовы к торгу, значит, готовы. Если нет, это не обсуждается. Я иногда наоборот пишу: торг приветствуется😁 если много берут, хорошо скидываю)
0
21.04.2025
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи
Наталья, я новую еще партию не приготовила на продажу, как соберу, напишу если хотите)
0
21.04.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Марина, напишите))
0
21.04.2025
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Это все игры тиражи которых распродажи, поэтому распроданные коробочки стали на вес золота.

.
По какой-то причине издательства не смогли (например из-за прав) или не захотели их переиздавать.
.
Некоторые игры, например как Каскадия вышли несколькими тиражами.
.
Спросить об этом лучше у издательств.
.
Но сейчас столько игр, которые более интересны, что только успевай читать, что еще придумали или локализовали.
.
А для новичков смысл искать такие игры вообще не вижу. Купите за три дорога, а не понравится - отобъете желание играть. Лучше купить игры топы, которые сейчас в ходу.
.
Ну если вы хотите раритет. Нужно отслеживать на него цену. Можно купить по нормальной цене, а потом, если не понравится продать за туже сумму.
.
Каменеый век у половины китайский, есть на озоне, но по мне игра устаревшая, есть лучше.
.
Луноботы хорошая. Но ее в свое время затмили Звездные империи.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
s0va (Инна), вышла на звёздные империи))пока не понятно,как играть по обзорам))
0
21.04.2025
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
Светлана, в Звездных империях есть кооперативные режимы и можно их играть соло играть. Можно их посмотреть. Так то все просто, но мне игру показывали в живую. По видео я не училась или даже по инструкции. Поэтому сложно подсказать куда бежать.
.
Можно наверное вот такое посмотреть видео.
.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
s0va (Инна), спасибо)
0
21.04.2025
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
Светлана, я помню, что я тоже писала руководство. Но мой пост тут похоже куда-то подевался. Но по поиску в сообществе можно поискать и подробное руководство к игре.
0
21.04.2025
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
s0va (Инна), вот например
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
s0va (Инна), ух ты спасибо.Изучу.
...вообще мне кажется одна из самых мировых групп на сайте.Все расскажут и подскажут!
0
21.04.2025
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
Светлана, спасибо.
0
21.04.2025
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
s0va (Инна), я нашла свое видео в ютьюбе, но тут все плохо. Если у вас он раьотает. Хотя не факт, что я хорошо описала игру. Наверное сейчас я бы сделала по другому.
0
21.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Светлана, у нас Фронтир, учились играть по ролику Низагамз. Принцип тот же, что и для обычной базы Звёздных империй.
0
22.04.2025
Мама мальчика (9 лет) Минск
Светлана, у меня есть луноботы. Это совершенно точно не та игра, за которой стоит гоняться и искать в современном изобилии игр.
Звездные империи точно интереснее. Правила написаны запутанно, но если потратить чуть время и разобраться, то потом играется легко и азартно.
Лестплей, соло режим и все получится.
0
23.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Bufo viridis, мне просто показалась она более понятной на ранний возраст.Хотя кто знает))
А звёздные,прикольная но все равно,даже подсчет жизней не простой...на по старше.
0
23.04.2025
Мама мальчика (9 лет) Минск
Светлана, наверное да, в 5,5 сложно будет. 7-8 оптимальней. На 5,5-6 тоже много хороших игр, которые в свободной продаже. Карак, Зомби в доме, Тролль и дракон, сырный коай. Из карточных Трио, Лимпопо, лунаси. Это я вот навскидку, что в голову пришло. Скоро обещают Гармонию детскую. Много очень игр. Луноботы не шедевр мастхэвный. Просто интересная игра, в свободной продаже можно было бы купить, гоняться не вижу смысла
0
23.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск

А у меня тогда встречный вопрос : "Столько игр продаётся, а вам нужны именно эти, почему? "

Коробки лежат, пить/есть не просят, вдруг когда-нибудь.....-одна из причин.
Другая - память о некоторых моментах в жизни.
Просто не знают, что это б/у нужно кому-то (может ещё и не понравилось к тому же, а значит, и другим не понравится).
Некогда/лень заморачиваться с продажей, тк времени больше потратишь и гарантии, что игру выкупят, нет. У нас в городе 2 из 6 отделения почты осталось, и они далеко от меня, с графиком работы, что и у меня - на обеде я даже не успею туда добраться, не то что очередь выстоять, мне смысл мучится, проще отдать или выкинуть - я не выкидываю, но предполагаю, кто-то может.
У меня больше года (если не 2) висит объявление с продажей игр и головоломок, игры обычные, не хайповые, б/у, но в отличном состоянии, но тк город маленький, настольщиков мало, они никому не нужны похоже, снижать цену до совсем бросовой зачем, моё время дороже получится, а в другие города доставка выгоду съедает. Вот и получилось, что пока продала 3 игры из выставленых 8. Вот ещё пару игр можно на продажу выставить, а настроения 0 по причине не хочу время тратить ради даже не 1 тысячи. И подозреваю, я не одна такая.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Ксения, потому что нравится картинка и механика игры)))
0
21.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Светлана, ну вот владельцы не хотят с этими играми расставаться по этим же причинам 🙂.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Ксения, игра просто можно сказать старенькая,я не обесцениваю.Но ее даже за дорого ни где нет,на Авито ни одного объявления....вот вообще.А каменный век всего пару объявлений.Т.е за это время уже и наиграться)))
0
21.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Светлана, те, если я купила ТТР в 2016, то я уже как бы должна наиграться и поэтому выставить на продажу? Да, игра простая, и мы сейчас играем в более сложные, партий ооооочень много за плечами, сейчас достаём редко, но я не хочу продавать игру, знакомую мне до точечки, нравящуюся мне и сыну, с правилами, которые знаем на зубок, на красивую, новую и с той же механикой просто потому что та старая.
Детей несколько - игра долгоиграюшая получается, внукам хотят оставить. Отдают, передаривают знакомым... Причин отсутвия на барахолках море может быть.
Попробуйте спросить на Тесере у владельцев - знакомая так купила одну игру (на Авито и БНИ считала дорого) , ко мне обращались (обещали заплатить любую цену за пару игр, но у меня это пнп, а то б продала и сделала пнп 🤣). Можно и в БНИ написать запрос, в телеграмм есть группы настольщиков.
У Мириам вон какой опыт материализации желаний. Если вам эти игры на самом деле нужны, то обязательно найдутся, запаситесь терпением (я 5 племён почти 10 лет ждала 😉)
Каменый век на Али есть, покупали, качество вполне (наверно и в Озон китайские "оригиналы" найдутся), но без кодажанного стаканчика.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Ксения, я понимаю,люди просто прикипели)Теперь ещё больше ее хочется))буду искать)спасибо за наводку.
0
21.04.2025
Светлана, а я в своё время не купила этих Луноботов, хотя они ещё в продаже были свободной. Для двоих как то не очень там процесс мне показалось, хотя скупала в принципе всё 🤣
Писать на Тесере владельцам игры - это тема 👍 Я так месяц назад раздобыла горячо желанную сыном игру Запретное небо. При чем мне не б/у продали, а парень вспомнил, что неделю назад видел игру в продаже в магазине. Как я её искала, выкупала, искала знакомых - это вообще целая история! И разве я такое сокровище когда-то продам???
0
21.04.2025
Норильск
0
21.04.2025
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск
Валерия, а вы там давно заказывали? Просто странно очень - есть игры, которые на давным-давно нигде не продаются (Эльдорадо, Прибамбасы, Д'Артантян и три мушкетера, Анахроннось....)
Я так форму спортивную сыну искала определённой фирмы, модели и размера, но производитель ушёл из России и поставок нет - пара сайтов с наличием, оформляешь заказ и тишина, на звонки не отвечают (хорошо хоть без оплаты)
0
21.04.2025
Норильск
Ксения, да, давно. Я поняла, не проверяла, может и здесь также.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Валерия, у меня сайт не открылся...
0
21.04.2025
Норильск
Светлана, странно, перепроверила, у меня открывается.
0
21.04.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Светлана, у меня открылся.
Надо писать им, спрашивать
Иногда так книжки находятся, на сайтах местных (Томск, Екатеринбург, подобные), хотя нигде нет уже.
0
21.04.2025
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Подавляющее большинство игр оседает в семьях, которые не настолько интересуются настолками, чтобы сидеть на тематических форумах, а значит, даже не знают, что б/у игры могут представлять какой-то интерес для потенциальных покупателей. Купили в своё время, поиграли, забросили на антресоли и забыли.

Есть вторая категория - коллекционеры. Они-то как раз прекрасно осознают ценность игр. И ни за что не расстанутся с ценными экземплярами. Либо расстанутся, но за большие деньги.
P.S. Я из тех, кто даже за очень-очень большие деньги не расстанется со своими жемчужинами.
0
20.04.2025
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск

У меня есть также игры, в которые уже не играем, но продавать не буду точно) и я даже не могу объяснить почему) просто не поднимается рука. Кто-то не продаёт, выжмдая, когда игра будет снята с производства, чтобы потом продать подороже. Кто-то бережёт для будущих поколений настольщиков в семье. Для кого-то ещё теплится надежда, когда-то вновь усадить всех за любимую ранее игру

0
20.04.2025
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов
Аяна, а какая самая любимая у детей?
0
20.04.2025
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск
Елена, вопрос очень сложный))) у дочери сейчас Чакра, Саграда и Роскошь дуэль. Хотя никогда не откажется от игр на скорость. Она в них мастерски всех обходит. Сын уже не в нашей стае))) но раньше любил больше игры на подумать. Скорее Румикуб, коридор, Гембло. Но у нас как-то в семье больше приживаются игры с простыми правилами
0
20.04.2025
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов
Аяна, да и у нас тоже любим простые правила. А то делаем перерывы и совсем забываем нюансы
0
21.04.2025
Мама четырех (от 6 лет до 25 лет) Екатеринбург

Заступлюсь за игру Луноботы.

С чего Вы решили что качество карт плохое в игре? Игра отличная, в нашей коробочке за года 2-3, все карты как новые, игра любимая, заигранная не одной десяткой партий, и да … на авито она не отправится никогда 😆потому что с ней связано много эмоциональных партий, дорога как память.
С любимыми играми не расстаемся!
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Наталья, я просто предположила,почему ее не продают)))
0
21.04.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск

Мне лень. Это нужно достать, сделать фото. Потом отвечать на вопросы в личке, потому что люди даже правила не могут в интернете сами поискать. Нужно найти упаковку, отправить. Не факт, что на авито тебя не обманет покупатель - не заменит игру, или не оставит ее в пункте выдачи. И продавать игру, которая стала раритетной, за три копейки - не вижу смысла. Зачем я буду выставлять игру за тысячу, если все ее за 3 продают?

0
21.04.2025
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Светлана, все издательства ведут соцсети. Зайдите на странички тех издательств, игры которых Вас заинтересовали, и задайте им вопрос о причинах отсутствия игр в свободной продаже, а также планах новых тиражей. Издательства оперативно отвечают в течение 1-3 дней.
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Ирина, Спасибо огромное.Хоть буду знать,где искать)
0
21.04.2025
Мама девочки (10 лет) Москва

Я много игр летом продала. И ещё буду продавать, из каких-то ребенок вырос, в какие-то не играет совсем((( мне смысла нет держать. До внуков ещё оооочень далеко.

Сейчас сама покупаю через авито, но со стоимостью доставки не очень выгодно ((( а у нас в городе мало продают, чтоб ножками дойти и забрать (сэкономить, так сказать).
0
21.04.2025
Мама мальчика (6 лет) Яя
Наталья, я все пакетами продаю...не люблю ,когда много игрушек дома...в городе тоже ничего нет....
0
21.04.2025
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Лунаботы - прекрасная игра, отличного качества. Также как и Каменный век (100 тыс лет до нашей эры). А в 3 раза они дороже как раз из-за того что игры отличные, тираж распродан, а на Авито мало предложений.

0
21.04.2025
Оо чего зависит "игра" для вас? Игрохроники 22.04

Похожие записи