
Замечательная рубрика снова с вами).Рассказывайте, что интересного побывало у вас на игровом столе? Что понравилось, что нет? Что нового купили, что старого продали? Делитесь фотографиями партий и стопочками коробок.

Замечательная рубрика снова с вами).Рассказывайте, что интересного побывало у вас на игровом столе? Что понравилось, что нет? Что нового купили, что старого продали? Делитесь фотографиями партий и стопочками коробок.


Мы сходили в 10 дневный круиз Пермь-Санкт- Петербург на четырехпалубном красавце-теплоходе Волга стар




Дана, спасибо! Я в Азул играю аккуратно, боясь набрать штрафные очки, но стратегия племянника "греби до кучи, а там разберемся" по статистике наших с ним игр смотрится выигрышнее, именно так и я одержала победу в последней партии))
У нас активно игрались последнее время три игры.




















У нас последние 2 недели прошли под знаком SETI, успели сыграть уже 6 партий. Разделяю все восторженные отзывы, это явный претендент на игру года! Причём в неё нужно учиться эффективно играть, как выяснилось, так как в первых 2 партиях мне удавалось получить не так много очков, зато какое было удовольствие набрать 200+ ПО! Игра достаточно кризисная, ресурсов обычно мало, но можно придумать комбо, которые принесут недостающее при удачном раскладе, и это очень радует! Уже хочется дополнение с новыми инопланетными расами, но оно будет продемонстрировано только на Эссене осенью. А пока я нашла на bgg фанатское дополнение с шестой расой пришельцев, которое получило одобрение от дизайнеров игры, хочу при случае распечатать.





С сыном играем нон-стоп в маленькую каскадию. Я как любитель оригинальной боялась, что малышка разочарует, но ошиблась. Игра очень нравится, самая сложная, наверное, у сына пока.Я наконец освоила Следы Предков, хорошая игра, нам понравилась сыграли 3 партии с игровой подругой . Так же с ней освоили Бамбук, но после 2х партий решили что слишком уж мозголомно, тяжело и не приносит удовольствия.

У меня дома наконец-то все соглашаются со мной играть 🤩 муж стабильно играет со мной в Ламалэнд и Гармонию , также мы с ним несколько партий отыграли в пираты Марокайбо , игра очень понравилась , недолгие , динамичные , атмосферные партии !



С пятилетней дочкой с удовольствием собираем комбинации в квикити пикити!
И еще она обожает флип 7



Сыграли с сыном и с мамой.





Пришёл приятель и разжевал нам девочкам правила Скаута, до этого коробка долго лежала и я не знала как к ней подступиться.




Всем привет! У нас ничего нового, играем в свои старинки) Сын впал в детство, играем в Барабашку. С ним и с мамой на троих играем в Каскадию. Приезжала подруга с дочкой- подростком, играли в Лабораторию, Каскадию, Саграду. Вчера сына уговорила играть в 7 Чудес Дуэль, потом он принес Карубу и Goal. На природу брали с собой Уно и Морфели)


И я купила Эту Бомбу благодаря отзывам в сообществе, и как я теперь рада, что не прошла мимо, спасибо всем, кто писал про неё. Сама бы я точно не обратила внимание. Очень классная игра. Мы пока прошли 8 тренировочных миссий и заглянули в первую коробочку. Сын, правда, надеялся, что будет общая какая-нибудь увлекательная история, но её отсутствие не испортило его впечатлений от игры. Ни разу пока не взорвались, хотя подумать иногда приходилось)
По вечерам у ㅤнас, как обычно, Нималия на столе. По общему счету партий идем с мужем вровень)






Мы освоили наконец Битоку с сыном и мужем.

Мы наконец-то открыли Смешанный лес и 2 партии сыграли, но обе перед сном и фотографировать некогда было. Обе партии я проиграла, не получается пока разобраться и скомбинировать карты. Никаких волков и оленей у сына при этом не было - гнус и мох в 1ой партии, а во второй на птицы и дятлы помогали ему побеждать. Волки вообще в 1ой партии начали выходить в конце, точнее один вышел, второй после 3ей зимы лежал. Где же тут победную стратегию на них выстроить?
Мы наконец открыли Sequence. Отличная игра, даже супруг подсел поиграть. Играли мало, так как провели 5 дней в Питере. И вот что я для себя отметила! всегда в поездки беру настолки. Абсолютно всегда. И всегда на них нет времени. Они возвращаются девственно нераскрытыми. В этот раз забыла взять. Вспомнила в поезде, расстроилась. Но сама себя успокоила, что будем гулять и времени точно не будет. И что вы думаете?! На второй день дочь с температурой. Вот как тут не поддаться искушение спихнуть все на забытые игры))) теперь буду брать всегда и везде. И пусть времени не будет, но все будут здоровы) побежала на второй день в Зингере купила карты) сработало)))
Поиграли втроём с дочками картами Кайтэн Дзуси по правилам Ресторации Монстров. Живенько получилось 👍


Играем с мужем в Пандемию наследие сезон 1, дошли до середины, мне игра очень нравится, много эмоций вызывает. Еще Смешанный лес купила, прочитала правила, но полноценную партию еще не играли, только несколько ходов при освоении правил. Еще приехали китайские Флип7 и Скаут. Качество то хорошее, но запах! Пахнут карты иначе, чем обычный запах типографии, и более едкий запах.
Я после хвалебных обзоров, конечно, не утерпел, и купил "Это бомба" (ещё в середине июня). По картинкам я подумал, что это какой-то подростковый трэш, но отзывы и прочтение правил убедили, что игру стоит попробовать. После первой партии я подумал: "о нет, что я купил, какую-то игру 'угадай какие у меня цифры на руке'. Что дальше - весёлая игра 'Друг-утюг'?"