Войти

папа переезжает в зал?

Милая Мила
***Самая любимая***, 16 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Белгород
А я вас поддерживаю!!!Что значит "пусть отдохнет"?А Вы не человек?Вам отдых не нужен?А если вы уснете во время готовки,а плиту молоко убежавшее зальет и вы от

газа задохнетесь???????Или уснете,а ребенок из кровати выпадет и разобьет себе что-нибудь.Тем более Вы беременна!!!!!Я утрирую конечно,но я считаю,что оба родителя несут одинаковую ответственность за ребенка,в том числе и ночью...Я своему мужу очень благодарнга,он вместе со мной сидел все бесонные ночи (а их было ооооочень много),при этом у него работа за рулем...И я его об этом не просила,он сознательно мне помогал,даже смесь по ночам носил на кормление....Как-то не честно получается,днем отец,а ночью беглец имхо...



0
31.07.2013
Анаис
Москва

Пусть лучше муж высыпается, зато в качестве компенсации пусть днем берет на себя часть домашних забот или прогулки с бебиком, чтобы вы могли поспать

0
01.08.2013
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

это замкнутый круг. днем папа работает, а вечером и в выходные он отдыхает

0
05.08.2013
Анаис
Москва

Тогда надо менять постановку вопроса: сидеть с ребенком - такая же работа, уж ни чуть не легче работы мужа. Поэтому пока он на работе-  вы оба работаете,  а когда он дома- оба работаете над ребенком. И у вас тоже должно быть время отдыха. Практический совет-  лягте в больницу, ребенка оставьте с мужем хотя бы на пару дней- это  мужчин сильно отрезвляет и они начинают понимать, что декрет- нифига не ОТПУСК!

0
05.08.2013
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

спасибо за поддержку!)

0
05.08.2013

Нин, а маленький родится, как планируете спать?

Я,  одно время, до родов стала Злату отучать от СС. Потом поняла, что для нас это лучший вариант. Мы спим с детьми с спальне, папа в зале. Всем удобно. Правда у нас не было бессонных ночей. Но даже при таком раскладе, я утром высплюсь больше, чем муж. Да и в обед могу храпануть с детяками))) Так что я своего жалею

0
31.07.2013
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

у нас так в моей семье заведено - мама и папа спят раздельно, только если они оооочень поссорились. вот и я не могу, надо мне его тело под бок, а то какой-то диссонанс) малому купим колыбель, подставим к нашей кровати, уж надеюсь к ноябрю Леву к своему лежбищу приучить

0
05.08.2013

да я и не спорю, что мама с папой вместе должны спать для хорошей погоды в доме) но при наличие мааааленьких деток, можно и отступить от правил)

0
05.08.2013
Анна
Планирую Пермь

дак один раз отступишь,а потом уже поздно будет,муж отдалится и раздельный сон будет восприниматься как норма. Это дети должны спать отдельно,а не муж.

0
06.08.2013

я не планировала вступать в полемику на тему СС, поэтому если вам хочется блеснуть умом - на ББ полно людей открытых для спора на тему СС или РС

0
06.08.2013
Анна
Планирую Пермь

поняла. извините,пжлста!:)

0
07.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

А вы сами работать пробовали после бессонной ночи! Я да,и это тихий ужас! У вас есть возможность лечь с ребенком на дневной сон или утром поваляться! Какой прок от присутствия мужа в спальне,когда ребенок не спокоен? Мой муж всегда укачивал на ручках или в слинге,когда газики,болезнь и т.п...но все остальное -это уже блажь,уж извините! Зачем обоим терпеть? Пусть выспится,зато вам утром даст лишний час доспать или в выходные

0
04.08.2013
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

пробовала, и ничего. и за дитем следить после бессонной недели пробовала. а у папы днем всегда есть часок храпануть. вообще, дите как бы общее

0
05.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Ну так не спите по очереди! Смысл обоим сразу мучаться?

0
05.08.2013
Полина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМихаил, 15 лет 2 месяца Москва

У меня уже двое и если сейчас спустите на тормозах то потом будет очень сложно.... он не просто донор спермы, он отец.. и делить все тяготы надо пополам... с первым ребенком проблем у нас не было, когда он плохо спал то муж качал до 3 часов ночи потом ложился и качала я ... до 6 а потом ребенок обычно спал спокойно... то есть получалось что я спала с 12 до 3 и с 6 до 9... а муж с 3 до 7,30... родился второй, и тут мужа как подменили... стал уставать так же прятаться с телефоном в туалете, так же игнорировать мои просьбы покачать или встать ночью... потом сложилась ситуация я должна была уехать почти на весь день, и он остался один с младшим.... когда я вернулась то все было уже совсем иначе, мне не надо было просить. упрашивать уговаривать... он понял какой это кайф, но только он то был с одним а я с двумя... и это он тоже понял... все очень изменилось.... так что попробуйте доставить мужу удовольствие пообщаться с ребенком один на один... это помогает осознать многое... и почувствовать на своей шкуре что это.

0
15.08.2013
Ленок
Туська-Симпампуська, 15 лет 1 месяц Зеленоград

Ну не знаю, мне кажется это не очень правильно, ребенок то общий. Вот я тоже своего сначала жалела, ушла спать к доче в комнату.  А муж теперь так привык один спать, что я ему в кровати мешаю, то жарко, то толкаюсь. Так и спим отдельно, а доче то уже два года!!! Так что вы смотрите, не пропустите момент ;)

0
12.08.2013
лена
Алёшка, 15 лет 4 месяцаИлья, 14 лет Киров

вот и у нас такие же отмазы были )

0
17.08.2013
Наталья
Владимир, 12 лет 6 месяцев Тольятти

я конечно извиняюсь, может что не так скажу, но я вот тоже боюсь так этими детьми нашу семейную идиллию нарушить!! не хочу отдельно от мужа спать, когда наш родится, уже начинаю переживать по этому поводу, ребенок первый, даже не знаю как будет это все проходить


0
04.10.2013
Чаечка
Москва

а я не вижу в этом ничего..простите.. мы иногда так и спим в разных комнатах... муж уставал тогда, а я не хотела вставать когда просыпается он..от этого наша  семья хуже не стала..любим и живем

0
04.08.2013
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

наш папа уезжает в 7, приезжает в девятом часу, если не спать вместе, вообще будем как соседи жить))

0
05.08.2013
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс

наш папа уходит в 6,приходит с работы и ложится спать часа на 2,а зимой так вообще отрубался в 21,а потом ночью когда дети спят он в компе сидит..офигеть как я злилась..но ничего пережила этот период big_smiles_280.gif

0
07.08.2013
Наталья
Владимир, 12 лет 6 месяцев Тольятти
просто если муж у вас работает, а вы сидите в декрете, то мне кажется надо входить в его положение ему надо высыпаться, чтоб работать нормально и деньги зарабатывать на семью, так что ничего нечестного здесь нет, мне вот тоже скоро рожать, я уже в декрете и уже денег домой не приношу, а мой муж работает, когда родится ребенок, я не хочу спать отдельно от мужа, очень не хочу спать только с ребенком в отдельной комнате, хочу вместе с мужем спать, но понимаю, что он будет работать в три смены еще и на подработки оставаться, ему надо будет высыпаться, чтобы мы ни в чем не нуждались, и чтоб давление у него не скакало, конечно я буду входить в его положение, но по максимальной возможности спать будем вместе, хотя тоже не представляю как это... тоже наверное будет возмущаться и в другую комнату уходить
0
04.10.2013
Разные мнения конечно, но лично по моему опыту мужчина должен быть рядом и днем по возм и ночью тем более, мечтали вместе , хотели вместе ... родила сама нянчай )) это нечестно,при том это же не всегда будет так, ребенок растет, меняется начинает спать спокойно, я своему не разрешаю спать отдельно,бывало неск раз но когда оч рано вставать нужно было, а так что за утек от ребенка собственного, ну или когда у мужчины проблемы со здоровьем в плане сна понять можно, а так я против такого, нужно чтобы ребенок чувствовал и папу и маму, бывает он подскочит нянчит, пытается помочь если что то болит, все это ценится и это родительский опыт ... ну и самое главное забота, кот чувствуется  smiley-smile.gif
0
07.08.2013
Катя
Москва

а у нас наоборот. муж спал с ребенком (кормил, укачивал) если ему не на работу с утра идти. а я в другой комнате спала. вот так и частично высыпалась, т.к. тоже просыпалась 1 раз за ночь сцеживала молоко для ребенка (грудь он не брал сам). но когда мужу с утра на работу - он уже спал отдельно. часто приходит моя мама ночевать с ребенком и тогда мы с мужем вдвоем высыпаемся. я просто не представляю как можно каждую ночь с ребенком спать... сейчас уже когда ребенок постарше стал спим втроем но муж тоже ребенком ночью занимается если нужно. но мне наверное такой попался, у нас на работе были мужчины которые сидят допоздна и в карты играют чтобы только домой к малым детям не идти...

0
31.07.2013

раз в неделю устраивайте себе "разгрузочные дни". Например в субботу, когда ваш муж дома, свалите куда-нибудь сначала часа на 2, потом на дольше. (а лучше найдите себе на это время работу, например в магазине.) Скажите мужу, что ребёнку нужно больше мужского внимания.

0
01.08.2013
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

совет хороший, спасибо, но для нашей семьи - дохлый номер)

0
05.08.2013

Наша с рождения спит в своей крватке,зубы лезут один за одним,но мы стойчески это терпим-ведь ребенку еще хуже,чем нам-ему больно(((по очереди встаем и папа и не думает куда-то уходить...



0
31.07.2013
Анна
Планирую Пермь

вот! молодцы! нужно просто пережить эти времена! Чем потом детей отучать от родительской кровати,а мужа приучать обратно))) 

0
06.08.2013
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс

думаю вы не правы,мужики не мамочки,редко какой папа будет столько терпеть как мама,пусть удаляется...после рождения дочки я сплю в спальне с детьми,а муж отдельно..он высыпается,и претензий нет и мне так удобнее..правда,наш папа все чаще и чаще говорит о том, что хочет вернуться в спальню..думаю,что скоро детей буду отделять по кроваткам своим..а вот  телефон контролируйте,а то потом романчики смс переписки появляются,ттт...

0
07.08.2013
лена
Алёшка, 15 лет 4 месяцаИлья, 14 лет Киров
мы после рождения 2го тоже спали в разных комнатах (он укладывал старшего сына и оставался спать там). говорил что одному спать - места больше, как будто 80 лет ему... я полгода где-то терпела, потом сходила забрала у него постельное и матрас. пришел спать ко мне (правда теперь и младший подрос, уже не кормлю по ночам) теперь спим вместе )
0
17.08.2013
Айдана
Солнышко, 13 лет 8 месяцев Караганда

мне кажется это не нормальным. мой муж когда сын родился тоже не мог привыкнуть, по ночам вставать - просто не просыпался(но тогда дитя почти всегда спало), но после 3-4 мес. он ночью и покачает, и встанет, и возле меня положит и грудь сыну даст - мою)))), потому, что знает что весь день я за ним бегаю - он как маленькая реактивная ракета))) + он работает)))

0
04.08.2013

Хотела просто послушать, но поняла, видимо, одна испытываю то же чувство, что и Вы. Когда он уходит, ощущаю себя брошенной и преданной. Отчасти потому, что до отпуска по уходу я работала как лошадь, и работа мне ой как легче давалась, чем забота о младенце, а тут такая отмазка "я не высыпаюсь, мне на работу!". Да будь моя воля, я бы за тебя на нее ходила, вообще без выходных.

0
01.08.2013
Алёна
Ратмир, 13 лет 7 месяцевКира, 9 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
Хочу сказать , вам в отличие от меня ещё везёт ! Мой муж ушёл спать в гостиную спустя неделю после выписки из роддома и по сей день обитает ночами именно там !  Точнее.. 9 месяцев спит в гостиной (((((((( 
0
10.08.2013
Анастасия
Вероника, 12 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

мы уже сейчас спим раздельно. мне не удобно. да и ему спокойнее, что не придавит меня в обьятьях. а когда родится лялька если он так и будет работать то пусть спит отдельно. так его выспавшееся состояние это залог того что он себя не покалечет на работе.

0
07.08.2013
Николь
василий, 13 лет 6 месяцевЮлия, 9 лет 6 месяцев Волгоград

по моему таак почти все семьи спят,у нас папа с первого дня перебрался в другую комнату и нам с реьенком хорошо вдвоем,папа наш то храпит то ворочается,от него еще хуже

0
01.08.2013
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Если работает днем -пусть поспит ночью . Ничего страшного . Не спать вдвоем не разумно . Вы просто устали , вот и раздражает все .Очень понимаю .

0
31.07.2013
Бесим друг друга??? Что делать?

Похожие записи