Почему меня жалеют

А я когда забеременила вторым, моей доче было 9 месяце, соседи решили что мы хотим что-то купить, и все допытывались у бабушки. А я просто хотела погодок, муж сначала переживал что не справимся потом решился. Тяжело не спорю на последних неделях. И потом когда родила какое-то время тяжело.Сейчас младшему почти два, старшей три споловиной ходит в садик . Это тяжело поначалу ,а потом втягиваешся. Раньше я тоже смотрела на соседку , у нее трое, как на неблагополучную, теперь завидую тоже хочу третего, только не через пять лет , а побыстрее чтоб разница невелика была.Мой сыночек с рук неслазит пока старшая в садеке, скучает, раньше спать ложится. Машина это конешно вещ, слингов у меня к сожалению небыло все экономила, больше не буду. У меня спрашивали когда ты успеваеш? Я все успевала и приготовить и постирать и кушать приготовить, мы не шиковали,но себя бедной тоже назвать не могу.  У нас еще что хорошо убра сестры тожедетки маленькие одному год, второму шесть скоро и третий будет.Когда старший приходит мои в шкоду нелезут им всем весело. А поповоду игрушек, их много но они наших детей недолго радуют, им больше важно внимание, вот пришол кресный с простыми кубиками, посидел с кресницей она и рада, а дорогая говорящая кукла лежит на полу голая и ненужная.   А как класснокогда нашичетверо деток подарки разбирали -"Смотри какой мне большой подарок Дед Мороз принес!". -"А мне какой!"    
10.01.2013
Вчера в поликлинике, медсестра вышла в коридор увидела женщину рядом со мной, а с ней 4-ро деток. Спрашивает, "у вас их сколько?", она"4", -"вы няня?" -"нет, все мои" сестра: "кошмар" и пошла, а мама смотрит, на меня и непонимающе говорит, "а что кошмар-то? хорошо же". Ну вот что я могла ответить? Я тоже считаю, что хорошо, я бы и сама столько же не отказалась родить, только мы реально сядем в долговую яму(((
21.11.2012
Как меня это бесило одно время. Я уже после выхода из роддома не помнила как это меньше трех, всегда хотела родить до 30 троих и ведь получилось. Тупые стериотипы. Забудьте. 
25.07.2012
Я недавно у Винникота прочитала мудрую фразу, что те, кто считает, что материнство  - это крест, тем самым отказывают матери в природной способности растить ребенка. (Получается, и у себя они такой способности не признают.)
23.06.2012
Меня сейчас тоже жалеют) Пуз большой, а дети маленькие) Хотя, они правы - мне сейчас и правда тяжело... детей поднимать с пузом, а еще жарааааа.... Скорей бы ПДР! А вообще, у кого 1 ребенок и они аццки устают - для них 3 и больше всегда будет кошмар-кошмар, и улыбаться тут не поможет :))))
23.06.2012
Вот зачем улыбаетесь- народ с толку сбиваете... Замыленной надо быть, уставшей, с потухшим взглядом (ещё лучше голодным), в стиранной-перестиранной одёжке на пару размеров больше... А то две машины видите ли.. Ещё, небось, и выглядите хорошо... вообще как посмели? Народ хочет убедиться в своём превосходстве а тут облом... Не порядок!))) 
23.06.2012
Мне тоже многие говорят,мол тяжело,наверное,с тремя детьми.Да нифига!Я с одним больше зашивалась.Люди,не надо нас жалеть.лучше порадуйтесь за нас.Ведь мы самые счастливые.А устаем так же как и другие,и даже меньше(я во всяком случае).А то,что из магазина с сумарями-так это же замечательно,значит с деньгами все ОК.
23.06.2012
Какая жалость? Зависть тут была бы логичнее!  Ато некоторые с одним ребёнком все изноются, ничего не успевают ... Лично я тобой, Оля, всегда только восхищаюсь! Для меня ты вообще эталон женщины, всё у тебя ладится, всё успеваешь, всегда на позитиве и главное всё под контролем! Мне тоже уже несколько человек с сочувствием сказали, что такой маленький перерыв между детьми будет, не отдохнула даже...А я не устала, блин! Мне в кайф мой ребёнок, в этом счастье! А уж когда говорю что у меня программа-минимум родить 3-их деток до 30-летия  - занавес, охи-вздохи, когда сама жить будешь, и.т.д. Несчастные, не понимают, что в этом и есть жизнь, в этом счастье и сочувствовать надо тем, у кого нет детей, а ещё хуже когда нет желания у женщины рожать детей, тут уже патология... 
23.06.2012
Ууу захвалила прям..... а чо пРРРриято))))  
24.06.2012
Я с жалостью мало сталкиваюсь. Чаще с восхищением, особенно когда с мужем гуляем и старший при этом впереди на велике гоняет. Сначала видно, что у нас двойня, "ну ничего себе", а потом старший прикатывает, "оооо у вас ещё есть?!!!"
23.06.2012
Вот и у нас так же))) Старший только с маму ростом)))
23.06.2012
Главное как ты к этому сама относишься )Молодец - ломай стереотипы! )
23.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот,довольная Снова про землю...