Соц. карта 18-летнему сыну
По-моему Вы должны сходить,написать заново заявления.приложив справку из института,что он учится на дневном бюджетном,что говорит о том, что работать не сможет,у меня по смерти отца,когда я поступала в институт,на платное дневное в коммерческом,мама ходила писала заявление на продление выплат по потере и мне выдали соц.карту....вроде Вам то уж точно должны.
Ходила, принесла справку из института. Тетка не приняла справку, сказала,что все - не имеет права, только до 18 лет. А меня сомнения берут.. Есть ли ссылка на закон?..
а вот получается тетка была права...
ссылка
Льготы в Москве: для детей и студентов...
(Согласно постановлению правительства Москвы № 81-ПП от 6.02.07 г.)
Светлана ОЛИФИРОВА — 21.02.2007
Столичные власти утвердили программу социальной защиты москвичей на 2007 год. «Комсомолка» выясняет, кому, сколько и на что достанется в этом году из городского кошелька.
Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте:
- детей дошкольного возраста;
- детей-учащихся из многодетных семей в возрасте до 16 лет (учащихся - до 18 лет);
- детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и их обоих родителей, опекунов или попечителей (лиц, сопровождающих ребенка-инвалида) - на основании социальной карты москвича;
- одного из родителей инвалида с детства в возрасте до 23 лет, обучающегося в образовательном учреждении - на основании социальной карты москвича;
- опекуна или попечителя, воспитывающего ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте до 18 лет, - на основании социальной карты москвича;
- патронатного воспитателя, а также одного из приемных родителей - на основании социальной карты москвича;
- многодетных отцов и матерей - на основании социальной карты москвича.
Всё законно. Мы до 1 июля были Московской областью, у девочек были социальные карты с бесплатным проездом до 23 лет, т.к. студентки. С 1 июля - Москва. Карты заблокировали, новые не выдали. Аргумент - в Москве бесплатный проезд до 18 лет.
Сейчас мы оформили льготные студенческие проездные (230 руб.) на метро на месяц, количество поездок не ограничено. Еще можно подать заявление в деканат на социальную стипендию. Её выплачивают детям из многодетных семей, малообеспеченным, один родитель в семье и т.п.
Или всем прописаться в Московскую область
Велком в одну из самых дорогих столиц мира))) За идею соц.стипендии - спасибо))
Если будет учиться на бюджете...то до 23лет!...но каждые полгода предоставлять все свежие справки...
В Москве льготы до 16 лет, если учится В ШКОЛЕ, то до 18 ( окончания школы). У меня старшему 18 через неделю, в июне все выплаты закончились..
Да, все правильно. У моей карточка перестала работать в 17 лет и 5 мес- когда закончила школу. Сейчас ездит по студенческой. Про соц. стипендию вам правильно сказали- оформляйте.
Он курсант, нет у них студенческих проездных, а вот социальные стипендии... Надо узнать, спасибо))
