Войти

Очень хочу спросить...Про решение стать многодетной мамой.

Елизавета
Мой герой!, 15 лет 2 месяцаМой сладкий Малыш!, 13 лет 5 месяцев Витебск

Трое детей это конец любой спонтанности в вашей жизни , да и много чему ещё будет конец. Это огромная разница двое или трое. Если есть сомнения- лучше не надо. Вы ещё молодая. Время терпит, родите после 35 себе на радость!

0
28.01.2014
Rinika
Сын, 22 года 10 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва
Какие интересные вещи вы рассказываете :)) Только вот что-то я этой "огромной разницы" не заметила пока. И "конца" чему-либо тоже :))
5
28.01.2014

Абсолютно согласна с каждым словом! Плюсуюсь.

0
28.01.2014
Елизавета
Мой герой!, 15 лет 2 месяцаМой сладкий Малыш!, 13 лет 5 месяцев Витебск

Может вы домашняя клуша? Вот вам и не заметили разницы, бывает.

0
28.01.2014
Rinika
Сын, 22 года 10 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва

И это все Ваши доводы? Маловато как-то ;) Кстати, в них еще и опечатка - слово "вам" во втором предложении явно лишнее.

Уважаемая Елизавета, хамство - плохой аргумент в дискуссии. Обычно к нему прибегают либо от отсутствия более убедительных аргументов, либо от недостатка воспитания. Не хотелось бы думать о Вас так плохо, поэтому спишу на усталость от длительного сидения дома с малышами-погодками.

И совет на будущее: не стоит высказывать в такой категоричной форме сомнительные предположения о вещах, в которых Вы плохо разбираетесь.

5
29.01.2014

+1

0
29.01.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 10 месяцевСергей Сергеевич, 23 года 3 месяцаФедор Сергеевич, 21 год 5 месяцевПётр Сергеевич, 19 лет 7 месяцевВарвара Сергеевна, 13 лет 2 месяца Брянск

девочки, двойня и погодки-это особая история, особый трудный опыт. кто решается на погодков, да если ещё и не раз - это подвиг. А если интервал 2 и более лет, то можно рожать. Вперёд и с песней)))

0
31.01.2014

Про клушу выше вам ответила. Как раз женщины имеющие одного или двух детей. Меньше куда-то выбираются и ведут более спокойный образ жизни ( в вашем понимании "клуша") А вот многодетные в большинстве случаев живут с активной жизненной позицией и живо всем интересуются.

0
29.01.2014
Евгения
Мария, 26 лет 1 месяцТаисия, 15 лет 8 месяцевМалявка-Алиса, 14 лет 2 месяца Подольск

жжжжььенщина....ой зря вы тут щас поумничали....

0
28.01.2014
Наталья
Григорий, 33 года 2 месяцаАрина, 23 года 1 месяцДарья, 12 лет 10 месяцев Антананариву

ни одной причины для "конца" я,например, не нашла).

2
29.01.2014

У меня трое деток. Я учусь на заочном в институте, работаю шеф-поваром, хожу в бассейн, вожу детей на кружки, в выходные ходим в музеи, театры, кино. Сейчас записалась на курсы карвинга (украшение блюд). 

А еще я вяжу и вышиваю. 

Вечером гуляем с детками, вместе готовим печеньки в выходные. Маникюр-педикюр вызываю мастера на дом, парикмахерская и косметолог в любое свободное время могу сходить.

Где "конец" про который вы сказали???

Разница большая один ребенок или больше. А разницы между двумя и тремя не значительная. Родить после 35 намного труднее чем до 30 лет.

Сомнения отступят, и в замен вы получите много счастья и благополучия в семье. Детки быстро растут. Время "только себе" можно как раз после 35 уделить.

2
29.01.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 10 месяцевСергей Сергеевич, 23 года 3 месяцаФедор Сергеевич, 21 год 5 месяцевПётр Сергеевич, 19 лет 7 месяцевВарвара Сергеевна, 13 лет 2 месяца Брянск

не согласна. разница есть между 1 и 3 или 2 и 4. А когда стало 3-главная разница была в том, что я ощутила себя богатой и удовлетворённой.))

0
31.01.2014
Люля
Иван, 28 лет 2 месяцаНикитосик, 18 лет 2 месяца Луганск

И у меня было много всяких страхов, но все перебарывают те ощущения, к которым надо будет прислушиваться!!!С 1 ребенком я была молода и вообще беременности не ощущала, а 2-го очень ждала и каждое его шевеления для меня было умиление!!! Сейчас уже не могу дождаться этих толканий!!! Мне сестра говорит не упускай ни одного мгновения, лови каждую секунду, возможно это крайняя беременность и больше в жизни ты этого не испытаешь!!! А потом первые объятия со слезами от радости, прикладывание к груди, и вы одно целое!!! Ради этих моментов и созданы мы, женщины !!!! А порой быт, разборки в семье это затупляют, и многие не видят ничего прекрасного, а только усталость и хандру, но проходит время и мы все трудности забываем, а вот эти прикосновения маленькой души - остаются у нас в памяти на всю жизнь!!!!! Правильного вам выбора!!! И запомните пока ваше здоровье Вам позволяет дать жизнь, миссия на земле ваша еще не закончена!!!

2
28.01.2014
Елизавета
Мой герой!, 15 лет 2 месяцаМой сладкий Малыш!, 13 лет 5 месяцев Витебск

Мамочка! Миссия женщины это не только рожать детей, вы бы об этом хоть иногда задумались... А то у вас как выходит? Если женщина всё родить больше не может, она хлам на земле, миссия её конченна, она не нужна.. Жесть пишите.

0
28.01.2014
Rinika
Сын, 22 года 10 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва
Это вы жесть пишете и смысл чужих высказываний полностью искажаете. "Хлам" и "не нужна" между прочим именно и только ваши слова, Люля совершенно о другом писала.
0
28.01.2014
Наталья
Григорий, 33 года 2 месяцаАрина, 23 года 1 месяцДарья, 12 лет 10 месяцев Антананариву

миссия женщины-как раз семья,а это и дети,и уют в доме.а работа,увлечения-только дополнения))

0
29.01.2014
Люля
Иван, 28 лет 2 месяцаНикитосик, 18 лет 2 месяца Луганск

О Боже, чтож вы все не так поняли!!! Это я говорю к тому, кто сомневается!!! У кого есть выбор или родить или забыть!!! И если так уж получилось что душа зашла к вам, то женщина должна миллион раз подумать и  не делать поступков о которых потом будет жалеть всю жизнь, в глубине души корить себя, что на нее такая благодать была послана, а она отказалась!!! У меня тетя, делая карьеру сделала аборт, и всю жизнь без деток, она так страдала, что говорит если б тогда подумала, то сейчас у нее была бы большая семья! И не одного из ребенка она бы не отвергла!! А так - никого!!!! И в чем была ее миссия??? Она живет и наслаждается жизнью, ездит за границу, балует себя красивыми украшениями и нарядами, видно это ее жизненный путь!!!! Есть девочки у которых не получается родить, но они прекрасные жены, подруги и их миссия в другом, но согласитесь со мной что мы, женщины, все хотим одного, крепкую семью, счастливых и здоровых детей, внуков!!!! Наша первоначальная миссия в продолжении рода!!!! 

0
29.01.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 7 лет 2 месяца Подольск

я никак не решалась..беременность наступила,мы ее сохранили и все...из всех четверых детей,самый капризный оказался младший сын..но его можно понять,у него зубы лезут сразу по три штуки..жду когда закончится этот период..что касается мужа,то он мне всегда помогает когда дома и когда приходит после работы..не важно что нужно делать,кушать приготовить,за детьми следить или помыть полы..он это делает и просить его не надо...сейчас я пока целыми днями одна с детьми,пока не переехали..после все изменится..открывать свой бизнес будем с мужем..а пока я работаю надомно и занимаюсь с детьми,убираюсь итд..муж работает на ссвоей работе...)

0
28.01.2014

Наверное если бы у меня случайно произошло, я бы тоже не думала, но я пью ОК и они меня ни разу не подводили, так что тут нужно действительно планировать если все таки решусь...Я тоже работаю дома, но мне только дочка помогает, муж очень устает да и повелось у нас так давно уже, даже если он и скажет что будет помогать я уверенна все будет как обычно, вот это больше и пугает, тем более что я очень нервная и постоянно обо всех переживаю....Еще постоянно думаю о том что буду сидеть на шее у мужа...

0
28.01.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 7 лет 2 месяца Подольск

вы же пишете что работаете дома,тогда уже на шее у мужа не сидите)))да и потом прямая обязанность мужа содержать детей и жену,пока жена в декрете..по крайней мере у нас в семье так..вот когда ребенок подрастет,уже другой вопрос будет...а так я не понимаю причин для страха..боитесь что не справитесь с детьми?так у всех такие страхи,но потом привыкаешь и замечательно со всем начинаешь справляться..

0
28.01.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 10 месяцевСергей Сергеевич, 23 года 3 месяцаФедор Сергеевич, 21 год 5 месяцевПётр Сергеевич, 19 лет 7 месяцевВарвара Сергеевна, 13 лет 2 месяца Брянск

1.Роды все бывают разные. Может третьи будут лёгкие.  У меня вторые были самые трудные, а третьи самые лёгкие.

2.внимания хватит на всех. и один ребёнок может занять всё твоё время и внимание, но это не есть хорошо. То внимание, которое ты не додашь,додадут брат и сестра и это ещё и лучше.

3.обычно многодетные на виду и одеждой помогают друзья-соседи. Я ни от чего не отказываюсь, беру, благодарю, а что не нужно-раздаю. Зато потом снова предлагают, раз брала в прошлый раз.А насчёт будущего. так кто знает , что нас всех ждёт. может легче выжить будет именно многодетным , а не тем, у кого1-2 ребёнка.

4.характеры и поведение всех детей -разное независимо практически от воспитания.

5.я тоже в основном одна. но ведь скоро подрастут помощники плюс опыт прибавляется.

6.одевайся наряднее и подкрашивайся периодически просто к приходу мужа-это необходимо. иногда ходи нарядная по делам и загадочно улыбайся при возвращении.

а вообще это пустые страхи. главное, что тебе хочется малыша, ещё одного родного человечка на земле.

2
31.01.2014
ЮлиЯ
большой ух, 26 лет 11 месяцевмелкий ух, 23 года 3 месяцапапина ляля, 16 лет 5 месяцевКрошка сын, 10 лет 7 месяцев Ивантеевка

а чего тут решаться,тут либо хочешь ещё ребёнка,либо нет))))

ну и по пунктам))

1.боюсь родов всегда(где то читала,первы раз идёшь рожать-боишься,потому что не знаешь-как это,второй раз идёшь и боишься,уже потому,что знаешь-как это)))

2. времени хватает на всех,потому что чем их больше,тем меньше они нуждаются в нашем внимании-играют себе вместе))) сложнее всего было с первым,ему всегда чего-то было нужно от меня)))

3.дал Бог зайку,даст и лужайку)))) мы с рождением Вари стали жить ГОРАЗДО лучше))) ну вот как-то не объяснить это))) открываются какие-то новые взможности,приходят новые нужные люди и т.д.

4.все дети разные))))если нет неврологических проблем,то капризными их делаем мы сами)))бабуля одна знакомая говорила: "Нет детей капризных,есть избалованные". Наша Варя яркое тому подтверждение)))

5.я со своим одна уже 14 лет)))муж и рад бы помогать,но работа....но всё же любая свободная минута-он с детьми,ну и по дому...только не нужно ждать,что он сам поймёт и сделает. Нужно конкретно говорить,что нужно сделать....

6.а как обстоят дела сейчас? ))))

1
29.01.2014
Евгения
Мария, 26 лет 1 месяцТаисия, 15 лет 8 месяцевМалявка-Алиса, 14 лет 2 месяца Подольск

никак не решалась...она сама пришла ...

0
28.01.2014

Честно, я бы наверное сразу решилась если бы мне точно сказали что дочка будет, мальчишки это что-то....

0
28.01.2014
Евгения
Мария, 26 лет 1 месяцТаисия, 15 лет 8 месяцевМалявка-Алиса, 14 лет 2 месяца Подольск

а мне даже если щас скажут- 10000000000000000% мальчик, я откажусь))))...те же страхи)))

хотя...я очень, очень очень очень очень буду скучать по этим маленьким комочкам щастья

0
28.01.2014
Sveta
Максим, 26 лет 9 месяцевИгорь, 23 года 5 месяцевДенис, 15 лет 1 месяц Жуковский

О, я тоже так думала: что если 100% девочка, тогда точно рожу третьего ребенка))) Для меня самое главное сомнение было, что квартира тесная. Об остальном и не думала даже.

Родов все боятся наверно. 

0
28.01.2014
Мамуся
Котёнок, 24 года 2 месяцаМалышка, 21 год 8 месяцевРомашка, 14 лет 4 месяца Пермь

Если вы так серьёзно задумываетесь о всех вышеперечисленных пунктах, то значит ещё рано думать о третьем малыше. Я считаю, нужно захотеть так, что все пункты отойдут далеко на задний план. Помню, когда я захотела третьего, у меня просто голову снесло...просто насела на мужа, он не горел особым желанием. И добилась своего!)

0
28.01.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 10 месяцевСергей Сергеевич, 23 года 3 месяцаФедор Сергеевич, 21 год 5 месяцевПётр Сергеевич, 19 лет 7 месяцевВарвара Сергеевна, 13 лет 2 месяца Брянск

я тоже задумывалась, но желание было как у танка и оно пересилило все тревоги и сомнения. НАВЕРНО,ЭТО ИНСТИНКТ...

0
31.01.2014
Мамуся
Котёнок, 24 года 2 месяцаМалышка, 21 год 8 месяцевРомашка, 14 лет 4 месяца Пермь

Дааа...это точно!

0
01.02.2014
Jaana
Арсений, 17 лет 8 месяцевКсюшик, 15 лет 7 месяцевОлеся, 13 лет 7 месяцев Таллинн

было много страхов как узнала что беременна в 3 раз (незапланированная б). малыша третьего хотели, но лет так к 40.. для души, для умиления, для баловства. но все решилось намного раньше. да, страхов было куча, один из них- Ксюша, наша стредненькая. Ужасно капризная, человек настроения. Сейчас она одна, через секунду другая- орет и плачет. На момент моей 3 б ей было 1 и 4. ДО 2 лет это было нечто.. Она орала, орала постоянно. Когда родился третий малыш, вовлечение Ксю в уход за новорожденной сестренкой отвлек ее от капризов, стала намного спокойнее, повзрослела. Я купила ей подножку к коляске, чтоб можно было подолгу гулять. Самый пик капризов и бешенства у нас пришел на 2- 2,5 года.. Малышке на тот момент было 4 мес.. Пережила.. Все нормально. Я настолько привыкла к этому ненормальному образу жизни, что не представляла что я буду делать когда она пойдет в сад.. С сентября она в саду, я кайфую с малышкой дома.. РАзница между моими детьми по 2 года

0
28.01.2014
Леник
Александра, 25 лет 6 месяцевБорис, 23 года 3 месяцаИрина, 12 лет 4 месяца Москва

1. Я тоже рожала два раза без обезболивания. И сейчас настроена также. Хотя, конечно, родов боюсь. Очень!!! Вашу фразу про муки в течение 1,5 часов не поняла, извините.

2. Дети не позволят не уделять им время. Мое мнение : основное внимание должно уделяться старшему, а не младшему. Тогда и у младшего не будет дифицита внимания.

3. Каждому - свое. 

4. Не будет. Дети вообще не бывают "такими же, как". Даже двойняшки. Даже близнецы.

5. Конечно, будете одна. Особенно, если будете ждать помощи. Наверное, лучше не завышенные ожидания, а радость от неожиданных знаков помощи. Главное, их не упускать и не считать само собой разумеющимися.

6. Ну, это только от Вас зависит.

А вообще, проблемы в семье не от многодетности возникают. И, если проблемы есть изначально, многодетность их не решает. Увы...

1
11.02.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 9 месяцевТимур, 13 лет 7 месяцевВадим, 12 лет Донецк

А мы с мужем еще до свадьбы решили что детей будет как минимум трое) Живем в однушке, не голодаем, конечно, но и икру ложками не едим. Я оба раза рожала сама и не по 1,5 часов, а подольше))) Что касается истерик - у меня старшая дочь в этом плане не подарок. Истерики и дикие вопли ежедневно по несколько раз просто на ровном месте, плюс дикая ревность. У вас дочка постарше моей, а к рождению третьего она еще будет старше, ее вполне можно будет привлекать к помощи - например поиграть с братом, пока вы кормите малыша. Даже моя это делает, когда я ее попрошу (я не зря об этом пишу, поверьте, это много значит))) Ну а ругаются с мужем все, не бывает семей где муж и жена ни разу бы не поссорились даже по мелочи. Мы с мужем тоже иногда ругаемся, но семья у нас рушиться не собирается))) Так что если решили рожать - рожайте)

2
29.01.2014
kuvshinova
Пелагия, 20 лет 9 месяцевЕлизавета, 19 лет 10 месяцевУльяна, 12 лет 10 месяцев Москва
у нас была третья запланированная, тоже сначала неактивно обсуждали, потом все больше и больше и желание стало твердое.
рожала сама всех троих, вторую дочь тоже как Вы быстро очень, но честно скажу третьи роды стали для меня адским испытанием, по сравнению даже с первми, незнаю почему так, была неактивная род.деятельность а после стимуляции окситоцином началось все быстро сразу но очень болюче, НО сейчас применение эпидуральной анестезии облегчает все, хотя я делать ее не стала, ну это просто мой загон боюсь иголки в спину, так что данный страх можно отмести.
вообще все переживания затмила радость от появления малышки, со старшими разница в 7-8 лет, мы ее обожаем, а по поводу капризов это уж какой характер, моя третья дочь пока самая спокойная.
Удачи вам!
0
28.01.2014
по-моему все страхи просто надуманны  и беспочвенны
3
28.01.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 7 лет 2 месяца Подольск

согласна  с вами полностью!

0
28.01.2014
Евгения
Аделия, 22 года 9 месяцевОлег, 18 лет 3 месяцаЕлизавета, 14 лет 5 месяцев Анапа

 ну я всегда мечтала о трех, т.к. у меня только брат , а мне всегда очень хотелось еще и сестру иметь)) тоже с мужем долго думали потянем, не потянем, все взвесили и решились. беременность была тяжелой, старших рожала по 5 часов, а маську  ровно за 2 родила, сама обалдела от такой скорости)) Сейчас с мужем разошлись, воспитываю всех сама, он конечно приходит и все такое.. Но даже сейчас не жалею, что их у меня трое, ведь у меня счастье умноженное в трое)))

0
29.01.2014
оля
даня, 26 лет 1 месяцсаша, 29 лет 2 месяцаанечка, 15 лет 3 месяца Москва

я всегда мечтала о дочке,наверно рожала бы до упора))) но повезло и третья родилась дочь!!!!рожала сама без всяких анестезий,вполне терпимо.теперь хочу еще одну дочку))))мне понравилась большая разница в возрасте,между старшими 3 года,было тяжеловато.а с младшей разница 11 и 14 лет,красотаааа,старшие вполне самостоятельны.м,у всех ситуации разные,рожать или не рожать третьего решать только вам.

0
29.01.2014
yulia
Мухаммад Амин, 19 лет 9 месяцевНасим, 18 лет 1 месяцХади, 15 лет 9 месяцев Афула

я про третьего не задумывалась он сам к нам постутчался, а вот я четвёртого хочу потому что возвраст поджимает, а многие причины из выше перечисленных вами мне не позволяют и самая первая это отношение с мужем и детьми. я имею в виду на сколько я смогу уделить внимание всем, потому что и с тремя это не просто, а будет ещё ребёнок вообще не буду успевать. мне от этого очень грустно потому что хочу снова всё испытать и прочувствовать , даже при том что мне гарантировано кесарево плановое.

0
28.01.2014
Annlilit
Михаил, 16 лет 7 месяцевАлексей, 14 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 2 месяца Москва

Мне кажется, если муж хочет, то вы зря боитесь. Просто поговорите с ним по душам, расскажите о ваших страхах. У меня 3-я Б была не запланированная, но очень желанная. Муж тоже хотел, но не так скоро. Говорил надо подождать, пока старшие подрастут. Ну тут само случилось, очень боялась сказать ему, но боялась зря. Очень обрадовался! Сейчас во всем помогает и очень заботиться. А капризные все дети хотя бы какой-то период. Это возрастное и вполне переживаемое.

0
28.01.2014

Слишком много "боюсь".  Разбирайтесь со своми страхами и тогда можно задуматься о третьем малыше, ему будет легче с уверенной в себе мамой.

У нас дочка незапланированно получилась, тоже изначально загонялась как что будет. Но испытала неимоверное счастье, когда отбросила все страхи и доверилась вселенной)) На деле никакие страхи не оправдались.

0
28.01.2014
Юлия
Аня, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 3 месяца Полтава

Выходите на работу - поработайте. Вам это быстро надоест. И тогда будет меньше сомнений и страхов. 1,2,3,4,5,6 - все это может быть, а может и не быть. На счет 5 пункта -да, в основном, вы будете одна со своими детьми. И разорваться на столько частей сразу сложно.

0
29.01.2014
Крыся
Семён, 19 летАлександра, 17 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 6 месяцевАндрей, 11 лет 9 месяцев Москва

Не знаю - с третьим ребенком семья стала более дружная чтоли, более сплоченная...

Рожать - страшно пока реально не начинаешь рожать. Дальше гормон бьет в голову и уже не страшно)

Остальные доводы - все слишком индивидуально и каждый сам решает для себя.

0
29.01.2014
Rinika
Сын, 22 года 10 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва
Из всего перечисленного только неуверенность в муже стоит внимания. Но здесь вам никто не поможет, только сами разобраться можете. А все остальные страхи несерьезны и/или решаемы ... Если это действительно страхи, а не отмазки - "Кто хочет сделать ищет способы, а кто не хочет - причины" ;))
3
28.01.2014
Калинка
Лизи, 17 лет 10 месяцевПоли, 16 летЯрослав, 14 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 11 месяцев Минск

нужно убрать все разногласия с мужем(без моральной и физической помощи все будет печально)......все остальные пункты легко решаемы в процессе.....больно,да было больно все 4 раза.....очень больно.....но как-то забылось все)

0
28.01.2014
Наталья
Григорий, 33 года 2 месяцаАрина, 23 года 1 месяцДарья, 12 лет 10 месяцев Антананариву

я очень захотела.потом подумала и не нашла ни одного минуса.потом мужу думы рассказала.он обрадовался,и все было решено,а через месяц забеременела).

0
29.01.2014
Вера
Старший Сын, 23 года 3 месяцаМладший Сын, 14 летМоя маленькая Леди;), 12 лет 3 месяцаПланирую Москва

А мы договорились с мужем что 2 детей и точка;) страхи те же;) и возраст чуть больше;) но вот так получилось, страхи гоню, ищу положительные моменты;)

1
28.01.2014
Elena
Анна, 20 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 4 месяцаЕвгений, 12 лет 6 месяцев Нягань
и я этого всего боюсь:-) но уже через полтора месяца это все почувствую...
0
30.01.2014
Инна
Валерия, 19 лет 6 месяцевЕгор, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет Кызылорда
всегда мечтала о большой семье.Трудности не надо бояться,с ними надо стараться справиться.Удачи!
0
30.01.2014
Ольга
Мои, 21 год 2 месяцаЛюбимые, 23 года 10 месяцевДети, 14 лет 7 месяцевЛапочка, 12 лет 10 месяцевМатвей, 10 лет 10 месяцев Москва

мы никак не решались,просто хотели ещё детей)))

0
29.01.2014

Посмеялась от души!Да ладно Вам, не всё так страшно как Вы написали!

2
28.01.2014
Маруся
Никитка, 15 лет 1 месяцАленушка, 14 летАлешка, 12 лет 9 месяцевКсюшечка, 11 лет 4 месяцаКристиночка, 9 лет 9 месяцевАндрюша, 8 лет 7 месяцев Москва

Я тоже не решалась))))

0
28.01.2014
Что б съесть такого, чтоб не тошнило!!! Болит голова!!!

Похожие записи