разговор про пособия до трех лет и ясли и т.д.,рассказ в лицах.
звонит Маша своей хорошей подруге Оле.
разговаривают про пособия,про отмену яслей,так как и у Маши и у Оли возраст детей подходит к ясельному,и в хорошем мире детки бы с сентября пошли бы в ясельки.
Но в реальном мире то ясли отменили,а пособие до трех лет всего 50 рублей.
Маша и Оля до полутора лет получали одинаковые суммы с работы.
Оля уверенны ,что примут закон и пособие до трех лет будет такая же сумма как и до полутора.
а Маша ей говорит,но люди,те мамы,которые получали по минималке..или те кто получал с собеса(а это вообще копейки)..им то как дальше жить???? в ясли не берут, на работу не выйти,на няню не хватит..жить продолжать на три копейки???
на что Оля ответила маше,что ей плевать что дети и мамы одиночки,вдовы,разведенки и т.д. подохнут с голоду..главное чтоб ей продолжили платить до трех лет ее сумму., и она будет сидеть дома и не рыпаться.
Маша культурно перевела тему в другое русло,но осадок остался, что наверно люди с такими же мыслями и отменили ясли и льготы и т.д.-главное же чтоб только тебе было хорошо.