Задача по математике 5 класс.

Юля, и каков ответ в задаче, действительно цены надо было самим придумывать?
17.10.2014
Да, самим придумать надо, сделали как в решебнике, только цифры заменили.
17.10.2014
Тут смотря что сейчас проходят детки! Если совсем просто, то берете два любых числа, принимаете их за фруктовую воду и пустую бутылку и вперед, самое простое уравнение;) А может еще быть вариант похуже)
16.10.2014
 И это нас ждёт?!! Я математику вообще ненавижу, мой во втором классе...что со мной будет в 5-м...:-) 
16.10.2014
Думаю ждёт))))))
16.10.2014
Ну там же написано "узнайте, сколько стоит..." Я так понимаю, автор учебника предлагает самим сбегать в магазин и узнать че почем ))))))) цены-то растут, а так учебник никогда не утратит свою актуальность))
16.10.2014
)))))))) я уже поняла, что Узнайте, это имеется ввиду в прямом смысле))))
16.10.2014
ага, мужу прочитала, тоже сказал, что надо сходить и узнать в магазине))))
17.10.2014
У нас прием стеклотары отменили вроде бы.
16.10.2014
А у нас нет)
16.10.2014
Помню,ещё при моей учёбе попадались такие задачки. Это задача с х-ами,ответ должен звучать,например так 12х-8у,как то так. сама не знаю как её решить
16.10.2014
Да, как раз уравнения с Х-ми проходят.
16.10.2014
,.Всё гениальное-просто"..РЕШЕБНИК!399 (389). Будем считать, что бутылка фруктовой воды стоит 8 рублей, а пустая бутылка стоит 90 копеек. На покупку 12 бутылок воды потратили 12•8=96 рублей, а за сданные 8 бутылок получили 8•90 = 720 копеек. Значит, пришлось доплатить 96 руб.–720 коп.=9600–720 =8880 копеек =88 рублей 80 копеек.http://reshebnik5-11.ru/gdz-5-klass/matematika/6-gdz-matematika-5klass-vilenkin?start=3
16.10.2014
Спасибо большое! Просто ребёнку не разрешаю пользоваться решебником и с математикой у него проблем нет (это я в ней не шарю), а тут просто в тупик поставило условие задачи))))
16.10.2014
Вам же разрешено!Вот и пользуйтесь)))Можете,с умным видом,теперь объяснить..только цифры поменяйте..
16.10.2014
Попробую))))
16.10.2014
А как Вы думаете,я в 8кл проверяю:алгебру,химию,физику?-Только так!Там уже ТАКИЕ!задания,что мой мозг туго соображает..
16.10.2014
Летели два крокодила. Один рыжий, другой направо:)
16.10.2014
Ага))))
16.10.2014
Пусть 1 бутылка фруктовой воды стоит х руб.,тогда 1 пустая бутылку будет стоить у рублей.Тогда денег получается доплатили 12х-8у.Вот и все решение.Ответ: (12х-8у) рублей
16.10.2014
Спасибо! 
16.10.2014
это в каком классе так можно решить?
16.10.2014
Я тоже посмотрела снова решение, они ещё такие уравнения не решают.
16.10.2014
А вот так 12а-8b
16.10.2014
В 4-м
16.10.2014
помню эту задачку))))))))))))))стоимость бутылки с водой и пустой бутылки-придумываете сами (приблизительно)...ну,можно-сбегать в магазин и спросить-стоимость...))) особенно,пустой бутылки)
16.10.2014
Спасибо!!!
16.10.2014
аххххххааааааааа))) я в таких случаях сама додумываю недостающие данные)) а вообще учитель, чтоб не проверять 30 тетрадей с разными задачами обычно их не задает, проходит мимо таких вот недоработок)))
16.10.2014
Смешно конечно, вообще кто пишет учебники? Просто самим придумать стоимость и решать? Не додумалась до этого)))) первый раз с таким бредом столкнулись.
16.10.2014
Опять про школу..... первый класс, уроки.. Про учителей... Очень неприятная ситуация.