После рождения наших тройняшек,вниманием на улице мы не обделены.Ну к этому я уже привыкла.Многие люди просто улыбаются нам,некоторые останавливаются и желают здоровья деткам и маме.Но таких,к сожалению,меньшенство.Вот сегодня на прогулке я услышала за спиной :"Бедная девочка!!!!" .Или просто:"О,Божжее!!!".А в основном говорят:"Бедненькая,как ты с ними справляешся?Да почему же я беденькая?Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ!У меня есть три моих счастья,моих бусинок,моих золотца!!Очень печально,что наличие детей так пугает народ в наше время.Ведь это большое счастье!
***Почему же я бедная???***
Мне как-то на площадке одна бабушка одной внучки сказала, узнав, что у меня трое детей:
- Ой, бедная, вот почему ты такая худенькая
Я посмеялась)))
Это пока дети не передвигаются. Сначала будут расползаться в разные стороны, потом разбегаться как горохи))) помимо прочего добавиться аэробная нагрузка — собирать то их надо в кучу))) в свое время с погодками до 55 усохла при росте почти 180. Лет 15 назад гуляла у нас в парке девочка с тремя дочками тройняшками . Зима. Валит снег хлопьями. Двое мылышек лопатками что то ковыряют, насыпают снег в ведерки, куличи делают... Все что полагается трехлеткам. Третий ребенок сквозь пелену снега удаляется куда то в поля преодолевая сугробы. Идет медленно, тяжело ему. Мама отходит на пару шагов от куличей и кричит — "Маша! Машенька! Иди ко мне солнышко!". Один из копателей подходит к маме сзади, обходит ее, встает напротив и вопрощающе смотрит.
- ой Маш, ты тут! Молодец! Иди делай кулич. Саша! А ну иди ко мне!
Ситуация повторяется, ребенок развернулся, снова обошел маму и встал перед ней.
- Сань, молодец, пришла, скоро домой, иди к Маше.
Берет ребенка, разворачиваясь ставит на землю и направляет к этим куличам и начинает выкрикивать третье имя. И снова ребенок идет к маме снова смотрит на нее и тут уже изрекает "ну я тут". Глаза у мамки шалеют, она тихо говорит — твою мать, а кто ушел, быстро хватает двоих и бежит с ними под мышками за третьей, видимо этот шаг уже отработан — что бы эти никуда не делись, малыш уже метров на пятьдесят ушел и только угадывался через снег его силуэт. По сугробам с такой нагрузкой это все тянуло на краповый берет.))) обратно они шли все четверо пешком.
- Маш! Вот зачем ты ко мне подходила вместо Саши?
- она копала
- а вместо ( не помню уже имя)?
- а она ушла.
- Маша, не надо пожалуйста так делать. Если зову Сашу, то значит хочу что бы пришла именно Саша .
- а зачем? Мы же одинаковые! К папе же я хожу иногда вместо них.
)))))
Умора!!!Ну так ведь это же все так прикольно!!!Конечно когда все хорошо заканчивается.Главное ко всему относиться проще и с любовью.
Конечно прикольно, девченка такие вещи рассказывала, мы ржали всей площадкой. Что нас всех умиляло, так это как их разборки между собой в момент превращались в коалицию, если под шумок их ругани кто то посторонний ущемлял интересы хоть одной из сестер. Там кто то мог взять совок, наступить на кулич и прочее. То же самое и против родителей, если маме вдруг вздумается кого то отчитать. А как то маме надо было уехать , она накануне вышла с папой гулять и давала комментарии про исходящему в данный момент а заодно и цу. Одно из них — одевай всех равномерно, сначала всем троим колготы, потом кофты, шапки в последний момент, выводи их в общий коридор, проверь что б был закрыт, а то убегут, и тут же выбегай сам и закрывай дверь. Не оставляй их там одних, а то они опять залезут в корзинку соседки с овощами и перестанут все в коробку с овощами другого соседа, в тот раз они это сделали за две минуты. В общем скучная жизнь у людей закончилась.
Даааа!Мне это все еще предсоит!!!Пока только по дивану передвигаются.
Да все в порядке будет!!! Я правда с погодками мучилась, это существенно проще даже двойни, один то всегда более менее с мозгами, косяки конечно были, выводы сделаны. Белье на балкон дооолго не вешала )))) Два мелких генератора идей — это занавес! А с тремя... Сил Вам и смекалки!)))
Когда мне говорят: "Бедная" или "Ох, бедненькая", я отвечаю: "Ой, вы бедная, может вам помочь? Деньгами?" На непонимающий взгляд при этом говорю: "Вы ж только что сами сказали, что бедная..."...))))) Отшивать таких надо))))) Либо так: "Как думаете, если бы мы были бедные, родили бы столько детей?" О, ещё классный вариант: "Мы не бедные, знаете, сколько государство нам денег платит? И землю, и дачу, и на море бесплатно каждый год летаем, а еще квартиру большую дали..." Короче, что в голову придет, то и плету))))))Что-то адекватное всё равно такие люди не понимают, а так — пища для размышлений минимум на неделю обеспечена..да и к другим приставать, глядиш, не будут))))))
Молодец!!!Хорошие ответы))))Возьму на заметку!Особенно про государство понравилось)))
)))))Пользуйся на здоровье)))))))) Иногда такие нетактичные люди попадаются, что просто диву даешься)))
))) Меня иногда спрашивают "А что за четвёртого дают?" Видимо кто- то пошутил также. Они решили что я уже все получила и чего рожаю?)))
По поводу молодежи согласна полностью.Отношение к материнству совершенно другое,когда тебе за 30.А в советском союзе просто не было многих благ цивилизации,помогающих маме в этом нелегком деле.Не было памперсов,стиральных машин,посудомоек и даже элементарных человечков.
прочитала и стало стыдно...Вы как про меня написали...я хоть и не единственная, есть сестра, но очень привыкшая к комфорту ((( и недавно зарекалась даже второго рожать, т.к. первый с характером и мои нервы не выдерживают...Стыдно мне (((
Не обращайте внимания, мало ли кто что говорит? "Доброжелатели" всегда и в любой ситуации найдутся.
А вам наверняка большинство сочувствует не со зла и исключительно из бытовых соображений, ведь с тройней объективно приходится тяжелее, чем с одним ребенком или с тремя, родившимися по очереди: сложнее выносить и родить (не просто так же многоплодная беременность больничный по беременности и родам автоматически увеличивает), сложнее ухаживать одновременно за тремя грудничками, сложнее найти/эксплуатировать коляску, а слингом и вообще не попользуешься, сложнее разместить сразу три детских кроватки, стульчика, автокресла и т.п.
Я вот очень хорошо помню как сама на улице однажды встретила маму с тройняшковой коляской. Первая мысль — ух ты, здорово как, сразу трое! И сразу вторая — а как же с ними управляться, она ведь одна их даже из этой коляски достать одновременно не сможет, рук-то ведь только две.
Ну немного тяжелее конечно.Не спорю.Я не представляю с одним малышом я б как на курорте))))
Ну вот видите, а тройня вообще большая редкость и "каково оно с ней" на практике очень мало кто знает. А у страха глаза велики, вот и жалеют вас- совершенно искренне :)
С нами сначала в группе, а сейчас в класс ходят девчонки-тройняшки. Смотрю на них и умиляюсь, но когда звоню их матери, то на заднем фоне ад-ацкий просто! И так всегда... И я понимаю, что при всем бедламе у меня дома сравнительно спокойно. Так что их родителям я не завидую, хотя девчонки просто прелесть.
Но у них еще двое старших детишек есть. А девчонки уж ооооооочень шустрые)
Вы знаете,мне всегда хотелось большую семью.,минимум два ребенка.Хотелось шума и детского визга.Теперь думаю получу всего вдоволь
Такие фразы слышу тоже иногда, но в сновном фраза как нам повезло. Повезло, конечно же! Но как представлю что их могло быть трое, то мне становится дурно! Особенно если никто не помогает кроме мужа, как мне..
Понимаете, Вы привыкли к 3м детям, адаптировались, знаете как вести себя в той или иной ситуации. А люди не представляют какого это, поэтому думают что это невероятно сложно. Ну это примерно так же с профессиями. Я вот открываю капот машины и думаю: ой блин, да как тут можно разобраться что есть что.
А приходит брат: раз-раз что-то покрутил и все заработало )))))
Тебе надо номер на коляску"Счастливая мама",сейчас мода пошла,имена крепят,а ты такой статус прикрепи)))))))
Да,да про материальную помощь нас тоже очень часто спрашивают.Вот бестактность...
Не слушайте никого) самая счастливая вы) есть миллионы людей у которых так и не получилось родить, а у вас получилось да ещё и троих сразу). Единственное о чем я лично переживают, так это политических и экономических событиях в вашей стране, надеюсь, все эти неурядицы обойдут вашу семью, потому что вы заслужили счастье).
когда я была беременная, и люди узнавали что у меня двойня будет, да еще есть маленький ребенок тоже ныли- ой как ты будешь, бедная... А сейчас , видя меня с тремя сыновьями, все говорят, о госпади, какая счастливая мамочка) счастье заразительно для тех кто в детях видит счастье)
-Прикинь, мам, у нас 1 орущая лялька , а там 3!!! (идям мимо соседнего дома, где 3-ки живут)
Ребенок один сказал своей маме,проходя мимо нашей коляски:"А зачем столько детей?"
Сейчас просто есть какой-то странный стереотип, что больше одного не рожают. Я когда старшего из сада забираю, другие мамы смотрят с таким выражением "больная что ли?" а уж двойни, тройни многие воспринимают как наказание. Не обращайте внимание. Пусть лучше сочувствуют, чем завидуют и прямо в лицо гадости говорят.
Конечно счастливая, просто им не понять
) ничего девченки подрастут и внимания со стороны уже будет меньше, на своих заметила, когда были маленькими постоянно как на обезьянок в зоопарке пальцами тыкали и разный бред говорили.
Это большое счастье!Никто даже не спорит)Но это наверно и втройне тяжелее,чем с одним)
Очень знакомо))))) но сейчас я чаще прохожу молча мимо и вообще никак не реагирую типа я глухая, мне так проще
А ведь есть люди, которые могут, но просто не хотят детей, вот эти точно бедные, я бы даже сказала "убогие". Вот их пусть жалеют.
ой, простите, не могу, про гос дарство)))
Прикольно!!