Снова о продуктах и не только (размышления о выживании)

ох, я в магазин раз в месяц езжу, за крупами и химией, так обычно около 8 оставляю, а тут 12, и треть не купила((((
17.02.2015
печаль... надо привыкать как-то.
17.02.2015
да... надо летом чаще за грибами ходить, огород расширить, с курами разобраться, чтоб и мясо было
17.02.2015
Я с этими жуками два месяца боролась. Очень хорошо помогает развести уксус с водой. И все шкафы и полочки на кухне об работать. И желательно не смывать потом водой. Они от уксуса дохнут и яйца тоже. Все крупы месяц хранила на балконе. Зараженные повыкидывала, а новые в контейнеры с плотной крышкой. Сейчас в магазинах уже зараженные продукты продают. Особенно в мне часто встречаются. 
07.02.2015
я тоже большой любитель стеклянных банок простых. но там иногда плесневеют крупы. тоже сырыми продают, не сухими:(
07.02.2015
да-да-да...уксус-это самое то!!! и крупы-все на выброс..хоть и жалко...после жуков их есть нельзя(в муке и в манке уже из магазина можно принести...
07.02.2015
хорошо,хоть уксуса полно))))))
07.02.2015
и не говори...."но не уксусом единым..",как говорится)))))))))))))))))))))
08.02.2015
ну да, еще ж пельмени то на завтрак:)))
09.02.2015
c уксусом)))
09.02.2015
big_smiles_162.gif
10.02.2015
Не знаю что и сколько стоит , но в магазине всегда не меньше 7-8 тысяч и это без мяса Что то я видимо такое покупаю очень дорогое , но очень маленькое и потом найти не могу)))))
07.02.2015
и очень вкусненькое, что быстро кончается:)
07.02.2015
Мой плюс! Аналогично.
07.02.2015
Цены накручивают магазины.К нам машина привозит молочку владимирскую заводскую, так у них цены поднялись за 4 месяца на 5 рублей! С маленьким сроком годности и ВСЕ натуральное. Хлеб привозит машина с Щелковского хлебокомбината. Подорожал на 2-3 рубля.Мы для себя 4 года назад сделали открытие — погреб) По осени овощи берем на оптовке. В этом году впервые яблоки заложили владимирские. Была в магазине "Глобус" (есть в г. Щелково и г. Электросталь) там гречка на развес по 54 р за кг. Рыба как была по цене так и осталась. Кальмары по 105 рублей. Для сравнения в местом магазине по 180 р за кг. Правда сыр твердый от 450 р за кг.У меня родственники живут в Крыму. Так у них там на счет яблок веселье получилось. Садовые предприятия отгружают по 12 р за кг, а в магазине их продают по 60 р. Все гонятся за сверхприбылью!У на семья из пяти человек, но хоть корову заводи по употреблению молочки))) Муж в детстве козу доил)) Но мы на пятом этаже пятиэтажки в МО живем))) Овощи, фрукты и мясо с рыбой на первом месте. На втором шоколад белорусский и пастила с зефиром. Если не будет, то меня съедят. Муж дома с пяти утра на ногах. За день пять раз прием пищи))
07.02.2015
в нашем местном глобусе я обратила внимание, что цены вообще так прыгнули!!!! к рыбе не подступиться. стала по цене семги, а семга зашкаливает теперь. питаемся в дикси, нам 2 штуки в селе построили. и 1 магнит. и хочу сад свой! но пока у нас глушняк. опять отписку прислали по поводу коммуникаций на нашем участке.не строить ни сажать не дают, ни копать и не говорят, где что проходит. а по документам чисто:(
07.02.2015
как разрешат сажать напишите мне, я вам такой малины сладкой накопаю красной и желтой. Еще у меня смородина черная есть размером с вишню ягоды и очень сладкая.Сделаю отводочки. Мы рядом с вами в Красногорске.
07.02.2015
спасибо:)))))))))))
07.02.2015
у нас яблоки от 80 р за кг в этом году((( а мои дети их ОЧЕНЬ любят....а бананы по 70-90 р-это ж кошмааар!!!
07.02.2015
Даааа, живучие эти долгоносики....А цены...ещё живучей!) Я тут решила вплотную летом огородом заняться. Если раньше огород для меня был развлечением, то сейчас это будет уже местом выращивания пропитания. Я б курочек завела, да муж не разрешает, упёрся рогом, говорит, что я дура...что я не понимаю, как это — выращивать живность. (он-то типа умный, деревенский...)а я городская. 
07.02.2015
пусть радуется, что городская такая досталась:) хозяйственная:)))
07.02.2015
да, цены каждый день поднимают( наши куры очень плохо неслись, и, наверное, так бы и продолжалось, если бы не наша собака — великовозрастный щенок-полукровка овчарки (нам 9 мес) открыл дверь в курятник и "перещупал" всех кур. Он очень аккуратно, даже брезгливо ловит их за хвост. Я когда пришла — меньше половины кур было (у нас 16 шт), они оказывается под поддон с зерном забились (как пролезли-то туда???). На следующий день пошел разнос — 10 шт))) это после 1-2 шт за 2 дня))) А про жуков — крупа сейчас зараженная уже((( покупаем-то подешевле... А мы моль пищевую развели((( Жуть какая-то. Никак не избавишся от нее
07.02.2015
пожалуй, Тима туда запущу, пусть пощупает тоже:))))
07.02.2015
Поначиталась ....пойду крупу проверю))))))
07.02.2015
и как?)))
07.02.2015
вроде чисто))))
10.02.2015
Эти мерзкие жуки вроде от влажности(ссырости) заводятся. Сколько они мне "крови попортили"!:( заводились в манке рисе и геркулесе. Да хоть где могли. Однажды в манке даже яица нашла(ннас 3 нед.дома не былр) и тоже не ясно, может были там при покупке. Но я выкидывала, когда их прям в рассыпную. Хоть плачь. Сейчас начала крупу в холодильнике хранить. Стало лучше. Бананы: у нас 100-120 за кг. Гупишь 2 банана 2 груши и 250р нет. Хоть плачь:( и в магазине не побаловать себя. Но стараюсь думать о хорошем. а сколь интересно страус стоит? Я в детстве тож мечтала:)))
07.02.2015
не знаю, сколько страус, но 1 его яйцо — 1000 руб.
07.02.2015
Да уж... А про страусов — это идея, если с бетонки повернуть на пятницкое шоссе по направлению к Солнечногорску, через пару км слева будет ферма, где разводят страусов ))) в этом году там еще и верблюды появились ))))
06.02.2015
главное, чуть ли не каждый день повышение:(  хотя далеко не все импортное. мы то привыкли кушать, что хотим. бабушки бастуют — купила суповые кости, не хотят. мясо хотят. Серега сегодня бульон варил куриный — простой называется, по рецепту.  Честно, я не пробовала, но он туда чего только не положил, вплоть до лука-порея. я говорю, ты нас по миру решил пустить. завтра поем, он ведь из него домашнюю куриную лапшу сварил. трудно отвыкать. скорее бы лето, там уже с огорода все пойдет и с теплиц. цветная капуста сейчас 250 р. у свекрови диабет, ей овощи нужны и мясо-рыба. рыба, кстати, тоже очень подорожала. я не унываю. может, есть научатся все подряд, что варим. а то — по нескольку супов и вторых. хотя, пищеварение у всех разное. Санька не может есть бобовые и грибы. У Ксеньки от риса живот всегда болит. Вовчик мясо любит. Я молоко не перевариваю. и так далее.........
06.02.2015
Боюсь, это только начало ((( пока цены поднимают искусственно, а вот когда действительно прижмет.... Хочется быть оптимистом, но уже не получается. И впрок сильно не затаришься, у всего срок годности есть. Так что про страусов смех смехом, но найти какую-нибудь легкую к прокорму животинку не мешает. а кур вы где держите? к дому пристройка? Как зимой-то?
06.02.2015
да, пристройка в виде теплицы. сейчас там ничего не выращиваем. куры и типа мастерской.
07.02.2015
У нас тоже вовчик мясо любит и просит.
07.02.2015
братаны:)
07.02.2015
ох, у нас поменьше будет семья, но тоже 2-3 литра молока в день уходит....и тоже каждый поход в магазин очень грустный, бананы по 100 руб. вот недавно были 0039.gif...
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мозг уже взрывается или квартирный вопрос Переезд в другую страну? Быть или не быть?