Переезд в другую страну? Быть или не быть?
Домострой многодетной семьи (дом и уют)Девочки, пишу здесь, тк будущая многодетные мама. У меня есть сын, которому 3,2 и летом появятся близнецы, называется запланировали второго.. Так что я буду многодетной мамой не по велению сердца, а по обстоятельствам. Естественно, у мея куча страхов, что не справлюсь и тд. И вот, мы решили на пару лет переехать в другую страну, где нам будет полегче. Но все равно страшно. Что мы имеем:
Небольшой европейский город на берегу моря, где солнце, практически, круглый год. Там живет мой папа с женой, 12 летнем моим братом и моей бабушкой. Они давно мечтают, чтобы мы переехали. Сын обожает своего дядю, а дядя племянника, когда они вдвоем, им никто не нужен ( когда родятся близнецы, надеюсь, что ему будет не так одиноко, тк дядя рядом) моя мачеха обожает детей, всегда мечтала о 2-3 хотя бы, и всегда с огромным удовольствием сидит с детьми знакомых, и уже мечтает, как будет моими заниматься.
У нас там есть квартира в хорошем комплексе, с большой территорией и несколькими бассейнами ( правда всего 3 комнаты, с 3 детьми будет тесновато), квартира только наша, папа живет в 2х минутах езды по трассе. , 2 машины, еще будет няня. Также мой папа берет мужа к себе на работу личным помощником со свободным графиком работы и достаточно высокой з/п , внуку нашел сад и секции плавания и футбола, там до всего оооочень близко ехать 5-10 мин. Правда язык мы оба плохо знаем.
Больше всего подкупает, что там шикарный климат , нет диких перепадов температуры и давления ( может дети спать будут лучше, а то когда сын был маленьким, очень реагировал на перепады температуры) и море в 2х шагах, воздух морской..
А здесь у нас остается большой дом ( после дома я даже не знаю, как мы все будем в квартире) родные ( они помогать не могут так, как ) друзья, все игрушки ( там придется заново все покупать) и вообще, боюсь, что, вдруг, там понравится и не захочется возвращаться обратно? Или сын будет страдать, от таких переездов, что по-русски будет плохо говорить, что, вдруг, малышам понадобится массаж, а там не будет массажистов? Ну и вообще, в России, конечно, привычнее, ну и любые перемены для меня огромнейший стресс.
И вот никак не могу решиться.. И хочется и колется:/