Войти

Чего хотят наши дети?

Ольга
С, 16 лет 11 месяцевМ, 16 лет 11 месяцевЕ, 13 лет Москва
Поэтому есть пункт про здравый смысл. Ребенок - не пуп земли, согласна, но расти как трава в огороде он тоже не может. Смысл пункта про внимание в том, что когда мы остаемся наедине со своими детьми и, как у всех занятых людей у нас есть еще стописят важных дел, надо все-таки собираться в кучу и интересоваться детскими делами тоже. Про труд - так я нигде не написала, что ребенку не нужно трудиться, наоборот, дисциплина и режим подразумевают, что в жизни нужно прикладывать усилия. Если вы про пятерки в школе, так это вообще не показатель ничего и к образованию, а уж тем более образованности имеет очень опосредованное отношение. Умение видеть причинно-следственную связь, принимать решения и нести за них ответственность, умение размышлять и анализировать, умение думать out of the box (нестандартно),умение слышать - вот это да, в жизни пригодится. А пятерки в школе без всего вышеперечисленного - пригодятся только маме.
0
07.02.2015
Лика
, 17 лет 4 месяца, 14 лет 11 месяцев Москва
как все категорично...
интересно, а кто это писал, сколько у него детей? хотя, видно, текст взят из нескольких источников, так как в основном переводной...
0
07.02.2015
Ольга
С, 16 лет 11 месяцевМ, 16 лет 11 месяцевЕ, 13 лет Москва

Лика, у меня трое детей. Это мое личное мнение и я ему никому не навязываю. Обвинения в плагиате немного голословные. Видимо, лингвистические заимствования вы приняли как косяки онлайн-переводчиков. Я согласна, что перебрала немного с английскими словами, поэтому я их заменила на русские аналоги. 

0
08.02.2015
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва
С первым пунктом не согласна категорически, что значит бросать дела? Ребёнок не пуп земли, а такая же личность, как и любой человек. Вот часто читаю, что многие мамы не находят время на себя, на уборку итд. Как так можно? Хорошая учеба- залог будущего, если ребёнка с детства не научить трудиться, то во взрослой жизни ему будет очень тяжело.
0
07.02.2015
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
Мне понравилось, все правильно написано и все сама понимаю. Но как же сложно следовать всему этому, как тяжело когда эмоции вперёд мозга лезут...
0
08.02.2015
Таня
Серёжка, 26 лет 1 месяцВеруня, 24 года 3 месяцаЮрик, 23 года 6 месяцевАлёнка, 23 года 3 месяцаИришка, 21 год 7 месяцевОлесенька, 19 лет 11 месяцевВанюшка, 19 летКирюшка, 17 лет 3 месяцаЛиана, 14 лет 7 месяцевМашенька, 14 лет 5 месяцевЮлёна, 12 лет 10 месяцевЛерусь, 10 лет 11 месяцев Зеленоград

Немного категорично написано, но в целом да, всё верно. Подтверждаю опытом своих приёмных детей — в первую очередь им нужна мама, а уж потом знания, порядок, игрушки и т.п.

0
07.02.2015
Ольга
С, 16 лет 11 месяцевМ, 16 лет 11 месяцевЕ, 13 лет Москва
Кристина, да у меня тоже, но я усиленно работаю над собой, поэтому я это и для себя написала в том числе))
0
07.02.2015
Cristion
Артемий, 18 лет 11 месяцевГлеб, 17 лет 5 месяцевТихон, 15 лет 4 месяцаПланирую Москва
big_smiles_150.gifСтараюсь быть такой Мамой, но.....не всегда получается, к сожалению((((
0
07.02.2015
Согласна ну может не полностью, но на 99%.

0
07.02.2015
Послушные дети Однополым детям лучше в одной комнате или каждому свою?

Похожие записи