Девочки подскажите, пожалуйста у всех совпадает срок беременности со сроком пм и по узи?если нет то на сколько сильно расхождение? и еще один)) дата родов совпала со сроком по пм или по узи? Хочу понять для себя (понятно что все индивидуально) дочь родилась по узи(40нед) оказалось 38нед.,сын по пм(40нед) оказался переношенным 42нед.
срок б?
у меня разница 3недели)) по этому и возник вопрос.раньше не хочу но и перенашивать тоже. во вторник в роддом поеду посмотрим что там скажут.
у меня все не очень в плане родов, очень тяжело,14часов, без анестезии , ребенок 4250 и 54, кожа вся облезала нед 2-3 и я после этого мамантенка долго приходила в себя)))
у меня всегда срок по узи и месячным совпадает . иногда ставят разницу в несколько дней . в эту беременность ставили на 2-3 дня больше чем по месячным . а вот рождались дети на разных сроках . один без одного дня 39 , второй в 40,3 .... и эта матрешка сидит пока (( сейчас 39,3 . цикл у меня стандартный 28-29 .
Если цикл регулярный, по М точнее получается. По УЗИ срок определить более менее точно можно недель до 13, а потом чем больше срок тем больше погрешность. Мне с 3 дочкой в 36 недель по пм, по УЗИ срок писали 40 (там ведь размеры бирут, а дочка крупная была).
день зачатия сам. точный . От него надо считать.(вроде 266дней)