Очень нужен совет.
Детки многодетных семейВсем привет. Очень нужен совет. Что-то я в растерянности. Мы отдыхали в Абхазии всей семьей. И все переболели ротовирусом. Сын и муж возвращаются сегодня на поезде, а 8 августа сын едет в лагерь в Анапу. А это снова два дня в поезде и вероятность снова подхватить ротовирус. Или я накаляю обстановку, и по идее второй раз заболеть вероятность не так велика.
Zoya
Мы ради профилактики 1 раз в день принимали Энтеросгель... Кристина (ББ-ка) советовала Кока-Колу))))
27.07.2015
Ответить
Елена
Ротовирус имеет устойчивый иммунитет. Не переживайте. Второй раз так скоро не заболеет.
27.07.2015
Ответить
Плюшечка
купите я не знаю водки. разведите ребенку с водой. и дайте выпить.фильтрум пусть поест....угля на худой конец....я вот точно знаю, все болеют ротовирусной- кто выпил спиртяги хоть бы хны....,,коньяк-виски)))
27.07.2015
Ответить
Marya
Мы колу даем... да, простят мне противники сего напитка)))).
Но как весь отпуск пьем ни блевонтинки).
27.07.2015
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
поддерживаю про колу, и даже нужно с лимоном.
но это уже в качестве "лечения".
проверено на 7 человеках, в том числе 2 детей
(дочь в 3 года болела и одновременно мелкий, месяцев 6 было; тут я уже не рискнула колой кормить)
27.07.2015
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
последние в нашей семье были двое мелких, дочь из сада принесла. так что (харчи метали) страдали дома, в родных стенах.
5 дней ужаса (мелкий тогда только банки ел). у дочери начало само проходить, а вот у сына было проблемней: то ли кашель вызывал рвоту, то ли рвота кашель. после сотни звонков в разные лечебные места (скорую пока не стала вызывать, по любому в инфекционку упекли бы) выяснилось, что есть мотилиум и его можно таким малявкам. после 1 порции еще раз блеванул, и остановилось (у мелкого это был то ли 5 то ли 6 день).
ну а по жизни многие болели. но в определенный момент в определенном месте на примере кое-кого стало понятно, что про колу - это не ржач и не прикол. и когда я и муж словили от моих родственников (приехали, уехали, а на след день там начался ротовирус; ну и через дня 3-4 и мы догнали) кола и у нас дома появилась. мне-то легче, у меня весь ротовирус только в туалете, а вот у мужа по полной, с глазами на выкат и разрывающейся от боли башки от блевания. дня 2-3 с колой и лимоном в тот последний раз отпустило, за неделю бодрячком.
28.07.2015
Ответить
Sveta
А я-то думаю, почему мои ни разу не заболели, оказывается кола нас спасет)
27.07.2015
Ответить
Зейвара
Да уж, круто. Я вот как только все вокруг стали просто косяком сваливаться себе и детям стала хилак давать. Так что болели в легкой форме и только один день. Но все равно не люблю эту гадость, всегда отпуск портит(
27.07.2015
Ответить
Наталья
Ротовирус мы тоже подхватывали в Анапе в прошлом году, обычно когда вода теплая 27 и выше начинается как раз распространение ротовируса и др. кишечных инфекций. В Анапу пока поедет в поезде вероятность заразиться минимальна, ведь больного ж ребенка врятли какие-то родители в поезд пихнут.
27.07.2015
Ответить
Зейвара
А у Вас ребенок отдыхал в лагере в Анапе, или вы семьей самостоятельно отдыхали? Сына думаю отправлять или нет в Жемчужину России. Отзывы абсолютно разные.
27.07.2015
Ответить
Наталья
В этом году дочку в Крым в лагерь отправляли в Кипарисе, она довольна. А в прошлом году она в Сукко (это пригород Анапы) в Смене (хороший лагарь) отдыхала, а потом мы ее забрали в Анапу и еще 2 недели вместе провели. Самый ужасный лагерь в Геленжике был в позапрошлом году "Искра", там и кормили ужасно и воды вечно не было, вожатые могли загулять и дети под закрытой дверью до 12 ночи сидели. Отправляйте конечно, большой уже, а заболеть и дома можно.
27.07.2015
Ответить
тройная мама
у меня оба старших ребенка в этом году были в Жемчужине...там здОрово...детям очень понравилось, когда уезжали плакали все, в том числе и родители...вообще, там должно нравиться всем, всё зависит от ребенка...самостоятельным, думаю, всем нравится...
27.07.2015
Ответить