И такая дребедень каждый день...
Что-то я устала уже.
А Вы что закрываете? Делитесь секретными рецептами)))

И такая дребедень каждый день...
Что-то я устала уже.
А Вы что закрываете? Делитесь секретными рецептами)))

Приправа хрен с помидорами
ингредиенты:
3 кг помидор
250 г хрен
Чеснок 200 г
Соль 3 ст.л или по вкусу
Сахар 1 ст.л или по вкусу
приготовление:
Хрен очистить и замочить на 30 минут в чистой воде. Нарезать и прокрутить или на мясорубке или в блендере(с насадкой нож) или в процессоре .Помыть помидоры,нарезать и прокрутить вместе с чесноком. Смешать все ингредиенты,добавить соль,сахар по вкусу,перемешать. Разложить приправу по стерильным банкам,закрыть крышками и хранить в холодильнике.
Про меня фото)).
фото правда с тел) сегодня еще компот сливовый закрывала, а вчера джем)
ну не всю ягоду заморозить можно) да и варить его заранее нужно чтоб остыл...вот в этом году решила немного закрыть чтоб было)))
Из любимых.
Помидоры на зиму. Просто вкусно, но хранить в погребе.
В нестерильные 3-литровые банки, кладем чеснок, гвоздику и горький перец.
3 таблетки аспирина, заливаем все холодным раствором из расчёта 1 столовая ложка соли, две столовые ложки сахара и 100 грамм уксуса на 1 литр воды.
Нравится мне что не стерилизовать , не кипятить не нужно.
Открывать не ранее нового года.
мой рецепт помидор маринованных от бабушки,просто и вкусно)
Я для младшей детворы делаю отдельно баночки помидор и огурцов на яблочном соку, заменяет уксус и есть им можно
Добрый вечер! Сделала в этом году Аджику по двум рецептам и . Муж в восторге ( а он редко бывает в восторге)), уплетает уже сейчас, просит закатать много-много банок. Если любите что-то подобное, попробуйте!
Девочки не делайте с аспирином!это же кислота!почитайте,только вред,да еще и деткам,это раньше так закатывали ничего не знали.Есть же уксус,зачем туда еще аспирин?
Блин, у нас вообще не съедается, у бабушки тоже. А те крутят много. Едят редко зимой, на праздник к столу откроют, вот и всю. Как-то семейно у нас, особо не едим их. Хотят все делаем :)