Войти

Как передвигаться?

у нас тайота версо

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

напишите подробнее про машину, если вас не затруднит

0
03.09.2015

тайота королла версо. семиместная.
три места на втором ряду. 2 места . багажник немного но есть.
мы когда едим обычно одно место разбираем-вторая половина багажник. коляска трость влезает.
удобные полноценные места в последнем ряду-у меня девочки высокие и хоть колени не на ушах как в оке)))))
коробка у нас робот.есть механика есть автоматы.
для меня лично в тяжеловата,но я привыкла к малолитражкам-сложно перестроится наверно.
по сравнению с зафирой кстати нормально набирает и держит скорость даже груженная по самую крышу.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо. Будем смотреть тойоту точно

0
04.09.2015

нез., еще плюс она не здоровая.
у нас ооочень узкий двор....с парковкой проблем нет)

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Вот и у нас такой двор. Если стоит тойота крузер, то всё,полдвора занято)))

0
04.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

а у вас коробка автомат или механика? сейчас смотрела на сайте, 7мест версо без выбора с вариатором идет, а мтт получается нельзя в 7мст??

0
06.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

7мест на автомате есть?
0
06.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

да, судя по информации на сайте, только с акп и есть

0
06.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

а меня очень интересует есть ли механика, муж от автомата откажется, а так то машина не плохая..

0
06.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

сегодня были в салоне тойота, центр Тойота Битца, вот оф информация: "вчера продали последнюю машину версо, больше нет и не будет, поставки в Россию прекращены". так что вариант тойоты отпал
0
06.09.2015

Да прям отпал.по мне можно и не новую купить.машина на миллион.

0
07.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

блиииин, как жаль(

0
08.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Мне, честно, не жаль, поскольку это был самый последний для нас вариант. Но есть другие варианты!)
0
08.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

а какой у вас вариант самый приемлемый? К моему мужу как говорится на кривой козе не подъедешь - шевроле, киа, хендай - ему не нравятся, его мнение - быстро ломаются. фольксваген - теперь собирается в россии - тоже качество жигулей. Жигули ларгус - тесный, ну и качетсво... а на всякие там вольво и компанию денег нет )))) так что для меня тойота прям свет в окошке была. А не спрашивали в салоне, за место версы какая нибудь подобная 7мс модель будет или нет?

0
08.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

думаю, что не будет вообще какой-то вариантов и версий, менеджер сочувственно покачал головой и сказал "увы", нечего предложить.

Я в салон хёндай даже ехать не хотела, муж предложил просто по пути. Я под впечатлением от киа соренто нового 7мест который (но цена ОТ 2,5 млн), и хёндай гранд санта фе (про него написала уже http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3166675

у нас вариант хёндай. Мой муж, ура, не привередлив, скорее это ко мне можно отнести, но мы решили, что можем, как говорит наша кума, подвинуться)))) реально не готовы жить ради покупки и дальнейшего обслуживания Вольво, к примеру.

0
08.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Да, конечно вольвы нет смысла и мечтать, если на ТО и страховку весь год придётся копить. Про хендай пойду почитаю, хоть самой для кругозору....

0
10.09.2015

У нас робот.что такое мтт?

0
06.09.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Имела ввиду механич.коробку передачь, опечатка вышла

0
06.09.2015

Помню когда выбирали.была одна механика.семиместная

0
07.09.2015

Перед покупокой во всех вариантах смотрели

0
06.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Ещё неделю назад так же мучадись с выбором. В общем, у нас тоже шкода в приоритете была. Сноумен в базовой 5 местной комплектации будет от 3,5 млн, как говорят. 7 местный - дороже. Патфайндер, кашкай, паджеро, рекстон и т.п. - маленькие, 3 больших автокресла не влезает или влезает еле-еле.. Шевроле на самом деле уходит с рынка, запчасти будет проблематично найти. Да и каптива маленькая тоже, несмотря на 7 мест. Зафира тесновата. Посмотрите мазду5, но просвет тоже низковат. Так же форд гэлакси. Большая комфортная машина - старекс. Что мы выбрали - сан енг ставик (в фаворит-моторсе пока остались и в автогермесе, 31 августа больше в Москве не было). До 1 сентября стоимость комплектации комфорт (вполне себе нормальная такая) была на 300 т.р. дешевле, чем сейчас (в январе полная стоила 1,1 млн - мы все падения цен ожидали, но не дождались). Но менеджеры, вроде, могут скидки делать. Надо ехать, смотреть, говорить... На тестдрайв можно съездить. Машина отличная! Дети вчера увидели - в восторге просто. Для дальних поездок вообще идеальна. И просвет огромен просто! Кстати, совсем не как минивэн выглядит, а как внедорожник. В грязи не застрянет - точно. Да и с запчастями проблем не должно быть. Правда, привод у ставика или задний, или полный. Переднего нет. В общем, посмотрите с мужем. Альтернатив мы для себя не нашли..

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы ставик смотрели на сайте, понравилась машина, но советовались с соседом, который водит эту марку, что-то он не очень хвалит ее. Кстати, ведь они тоже закрывают свои салоны, о чем-то может это говорить или нет...

откуда информация по поводу цен на шкоду?

а почему не влезает три автокресла патфайндер, кашкай? они же 7местные

0
03.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Санг енг салоны не закрывает, они ставик с рынка хотят убрать. Запчасти с почти любого санг енга идут, насколько я знаю. У нас как раз знакомые хвалят эту марку.. Да и отзывов по поводу ставика много перечитали, недостатки модели знаем. Про патфайндер - автокресла категории 2-3 не становятсяв один ряд. Пробовали. Ноги упираются, если на задний ряд. Да и багажник либо мииизерный при 3 ряду, либо вообще никакой. Кашкай ооочень узкая. Нам не подходит - мы любим путешествовать. Про сноумен - почитайте на их "промо-фан-сайте".

0
03.09.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Саненг уходит с российского рынка, к сожалению, вот, например:

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2015-03-19-ssangyong-uhodit-na-ocheredi-japontsy/

0
03.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Ну, в марте, может, и уходили, в мае - решили остаться ;-) ssangyong-tskmotor.ru/news/Kompaniya_SsangYong_ostaetsya_na_rossiyskom_rynke/

0
04.09.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Хорошая новость:) и замечательно, что они передумали, у них неплохие машины.

0
04.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Ну да, наверное, аналогов ставика мы не нашли.. Тем более, за эту цену.. К тому же он рамный :-) и проходимость высокая. Даст Бог, все хорошо будет :-) и провозит машинка нас долго! :-) А у вас сейчас какая?

0
04.09.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Да, за такую цену аналогов нет) У нас Хонда Пилот и Гранд Старекс.

0
04.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Понятно! Мы на старекс тоже долго смотрели :-) хорошая машина

0
04.09.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Он внутри очень удобен)

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

что почитать про сноумен?
0
03.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Например, вот, первое, что попалось www.skoda-snowmania.ru/price.html Для российского рынка всегда дороже, сами знаете

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

странно, честное слово. Мы с мужем в нескольких публикациях встречали цифру 23тыс евро...посмотрим, но не думаю, что шкода выпустит такую дорогую машину, у них всё таки достаточно низкие цены на машины
0
05.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Мы тоже так думали... Время покажет. Но она все равно маленькая будет - на базе тигуана.

0
05.09.2015
Дарюша
Старший сын, 19 лет 2 месяцаМладший сын, 15 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 9 месяцев Москва

+мильон к ставику)))))нам очень нравится эта машина,после покупки поездки стали приятными))

0
03.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Мы тоже уже ждём не дождемся! :-)

0
04.09.2015
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Инночка, приветик, я не оч большой спец, но муж мой - да, поэтому из разговоров с ним кое-что знаю :) 1. По трейд ину всегда получается меньше выручить за машину. Всегда. Даже с учетом скидки, которую сделают на новую. 2. Вольво xc 90 - не рассматриваете б/у, они только в этом году обновили модель, поэтому в хорошем состоянии можно взять какого угодно года - она не будет выглядеть оч старой :) 3. Лексусы не рассматриваете? Опять таки, по словам, моего супруга, есть модели практически неубиваемые. Мои знакомые с тремя малютками взяли 470 б/у,очень довольны 4. Тойоты лэндкрузеры? У моего папы была, он брал б/у и продал практически за ту же цену, ни одной проблемы ему не доставила машина за весь срок службы

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо большое! очень ценные советы!

значит, по его словам, Вольво бу можно смотреть? тойота мужу понравилась, в салон наверное поедем. лексусы- какой посмотреть, спроси, пожалуйста

0
03.09.2015
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Все спрошу, напишу попозже, он на проекте, пока не может говорить :) если хочешь - могу в личку его телефон кинуть, можете позвонить, задать вопросы, я предупрежу) мы, ну точнее Тема тоже большой фанат шкоды)

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо огромное! пока обойдемся сообщениями на ББ, если тебе удобно. нам нужно проехать по салонам, посидеть, потестить, сделать хотя бы какие-то выводы... сейчас я потерялась- получается, что нового хорошего и купить нечего...
0
03.09.2015
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Без проблем :) да, с новым очень сложно. Буквально на этих выходных мои кумовья купили ix35 Hyundai, новый, за 1,5 млн, но вам, наверное, маловат

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

нам он однозначно маловат)))
0
03.09.2015
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

не согласна - в ниссане сейчас скидка 170-190 по тейд ину, а машину оценили всего тыс в 50-60 меньше рыночной стоимости.

а вот насчет крузера согласна, рассматриваем прада 150, там хоть и 5 мест, но какие!)))

0
19.10.2015
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Это как договоритесь по трейд-ину, бывает, что они сильно проседают по этой части и делают хорошие предложения, но будьте уаерены, себе в минус они работать не будут :)

0
19.10.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

нам в разных салонах оценили машину с разницей почти в 100 тыс

0
19.10.2015
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Если смотреть не дорогой новый авто, то посмотрите Ситроен гранд пикасо он 7 местный, Рено гранд сценик или фольксваген шаран. Все эти авто 7 местные, у нас сценик, пользуемся 5 лет,задний ряд сидений очень легко убирается во внутрь. Шевроле оОрландо меньше чем Рено и Ситроен, на 3 ряду может нормально сидеть только ребёнок от 3 до 6 лет и в кресле 3 поколения или бусторе. Если вы рассматриваете авто года на 3, то в принципе вариант Орландо не плохой, если на больший срок, то не советую, зп есть не всегда и стоят не дёшево. При выборе машины учитывайте стоимость ТО. В этом году на нашей машине ездили на Селигер, машина была полностью загружена + туля на крыше. 60 км по бездорожью проехали легко, хотя машина не высокая. Вторая машина у нас киа карнивел, так же очень довольна 3 ряда сиденей ( минус, что задний ряд не убирается , его надо вытаскивать, а девушкам это делать проблематично). Машина высокая, салон очень удобный, приспособлен для длительных поездок с детьми, как и в Рено есть складывающиеся столики, но такую машину надо брать дизель, тк у бензинки большой расход.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо за информацию. Предложила мужу три варианта рассмотреть: вольво 90 не новый, 2012 года, ситроён пикассо о котором вы пишите новый, и тойота версо новая

0
04.09.2015
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Если вы рассматриваете бу автомобили, то посмотрите Вольво90 и лендкрузер, хХонда пилот, это хорошие внедорожники.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Да, попробуем посмотреть вольво

0
04.09.2015
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Желаю хорошей покупки, мы тоже хотели Вольво купить, но не тянем по ТО, да и запчасти на неё очень дорогие. Прикинули и решили, что пока купим подешевле в обслуживании. У меня муж зч занимается , он мне на выбор дал 3 марки Хонда, нисан митсубиси

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Будем изучать

0
04.09.2015

Мы с мужем на тему Дашиных поездок говорили)) он советовал Хендай Гранд Старекс

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Это микроавтобус) Даше, да, им сразу такой нужен!

0
04.09.2015

Сегодня видела, вроде не большой он.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Жень, а что ж тогда больше?)

0
05.09.2015

Зато спокойно все влезет))

0
05.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

это да, даже все бабушки любых габаритов))))
0
06.09.2015

Ваша не габаритная))) у меня муж постоянно радуется, что я могу сидеть сзади между кресел, прт необходимости)

0
06.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

я-то тоже могу, но не комфортно, не свободно. какая у вас?
0
06.09.2015

У нас 5-местные. У мужа Шкода Октавия, а у меня Пежо 308.

0
06.09.2015
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Инн, а Honda Pilot не рассматриваете? Супер вместительная! Если не раскладывать третий ряд сидений, а установить три кресла на второй ряд, то багажник огромный! Очень удобная и надежная. Брали именно для семьи (муж мечтает о троих детках)) Реально 8-ми местная, при чём всем 8 людям в ней удобно.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Очень рассматриваем, но с точки зрения прмечтать) дорогая новая

0
04.09.2015
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Инн, а двух-трех годовалую не рассматриваете? Они же сильно в цене падают за такой период. Даже не знаю, сколько они сейчас новые. В любом случае, желаю вам найти свою машинку! Удачи в выборе!

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Люция, спасибо!конечно, были категорически против бу, но сейчас начинаем рассматривать и такой вариант. Вот так взять и заплатить миллиона 2,5-3млн мы не можем, это копить нужно как следует. Кредит-по 70тыс в месяц, это тоже риск. Так что теперь мы будем рассматривать разные варианты)))

0
04.09.2015
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

У вас какой мотор? Дорого ли обходится ТО? Мы планируем весной себе такую купить?

0
04.09.2015
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Простите, а что значит, какой мотор? )) ТО, не знаю даже с чем сравнить, 6-е, муж вчера только прошел 47 тыс., но нас и предупреждали, что 6-е будет дорогим. Остальные были дешевле. А вообще, машинку очень рекомендуем. Есть мысли купить что-то лучше и дороже, но на что менять, муж даже не представляет. Расход, для такой огромной машинки мизерный. При чём ездим на 92-м бензине.

0
04.09.2015
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Понятно, про то . У нас был фольксваген мультивен, так на него одни тормозные колодки стоили 32000 со скидкой, в среднем нам то обходилось в 45-50 тыс.

0
04.09.2015
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Значит, не дорого ) Остальные то были значительно у нас дешевле.

0
04.09.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Патфайндер.... юзаем уже 8 лет.... очень довольны.
При необходимости сойдет за грузовую.... 2 дома построили с ее помощью.
К тому же у нас машина рамная, а это значит, что если что.....т-т-т, то и удар грузовика выдержит.
Вот только новые (выпущенные после 2011-го) стали очень дорогие в обслуживании, т.к. сделаны таким образом, чтобы менять сразу целые узлы, а это очень накладно.... к тому же сейчас они стали не рамные, а обычные паркетники, что значительно снижает безопасность.

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

понятно. ну что поделать...
0
03.09.2015
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

патфайндер 4 смотрела - салон машины прям покорил. и 7 мест, все как надо - два больших НО - они теперь с мЕньшим клиренсом всего 181 мм (я моей мазде 3 170 мм и я задеваю все что только можно) и еще большой минус - нет дизельных, говорят у бензиновых расход по москве очень большой((

0
19.10.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Именно поэтому я и не собираюсь продавать своего Пуфика 2007-го года рождения. Он из последних ремонтопригодных, на раме, к тому же дизель ( всего 11,1 литра на 100 км).

Была мысль поменять, но вот нет ему альтернативы на рынке.
0
19.10.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

я бы тоже не стала его менять, если бы у меня был)) я много слышу хорошего о именно тех годах выпуска, новые совсем не то
0
19.10.2015
Катерина
Тигрёнок, 16 лет 5 месяцевКотёнок, 13 лет 11 месяцевЛьвенок, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мы зафиру взяли. Все устраивает.

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

вас не пугает что это американский автомобиль и они уходят с российского рынка? проблем с обслуживанием не будет?
0
03.09.2015
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Опель - американский?!

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

разве нет? изначально это немецкая компания, которую купили американцы, general motors. я владею такой информацией. в любом случае вопрос в том, что опель уходит с российского рынка, чей бы он ни был

0
03.09.2015
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Поняла о чем вы, у меня просто Опель четко с Германией ассоциируется, неважно кто ее потом купил. А с рынка - да, уходят, и что будет с сервисом и запчастями непонятно ... Точнее понято - будут, но дорогие :((

Да и смотрели мы несколько лет назад Зафиру. Тесноватой показалась: и салон мелкий (мы с мужем достаточно высокие оба, если передние сиденья устанавливали на комфортном расстоянии, за нами на втором ряду только кто-то мелкий поместиться мог) и багажника при разложенном третьем ряде сидений вообще не оставалось. Может, конечно, текущая версия получше, но опели вроде просторностью салона никогда не отличались.
0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

У меня тоже рпель четко немец, а посмотрела информацию, выяснилось, что американцы купили уже. Да, не будем смотреть опель, раз уходит из России

0
04.09.2015
Катерина
Тигрёнок, 16 лет 5 месяцевКотёнок, 13 лет 11 месяцевЛьвенок, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Вроде опель не американский. Всегда немцем был =) До этого у нас астра была.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

немцем, купленным американцами (general motors), ну это не столь важно, я про другое- http://www.kommersant.ru/doc/2689091

мы принципиально отказываемся от идеи покупки автомобилей производителей, уходящих с российского рынка- опеля, шевроле, санг енг (то уходят, то не уходят, но нас это настораживает)

0
05.09.2015
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

Мы взяли Ситроен С4 Пикассо условно 7-местный.

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

новый купили? как вам машина? мужу, конечно, она не нравится внешне, но на безрыбье и рак рыба, как говорится)
0
03.09.2015
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

Новый. За рулем пока сама не ездила, но мужу нравится. Места много, 2 ряд 3 сиденья с креплением Изофикс для детских кресел. Для нас это было принципиально. Еще 2 раскладных места позади, но они не супер удобные. Если не разбирать задние кресла, то огромный багажник, без проблем можно будет коляску поставить.

Климат контроль можно регулировать для 2 зон, обдув второго ряда тоже имеется ( в стойках). Шторки для детей от солнца, столики.

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо за информацию! 3 изофикса во 2 ряду- это здорово и очень полезно. Нам было бы в самый раз, три кресла стационарно поставили и не трогаем, а бабушка не всегда, когда с нами- разложили сиденье третьего ряда и всем удобно. спасибо еще раз
0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

вообще мне ваш вариант больше всего пока приглянулся. я настолько разочарована этой ситуацией с покупкой машины на нынешнем российском рынке (с курсом доллара, евро и рубля, с уходом многих марок), что мне ситроен даже внешне уже симпатичен)
0
03.09.2015
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

По сравнению со старой версией, новый - красавец)))

0
03.09.2015
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Инна, на какой машине вы остановились?

0
21.04.2016
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Хёндай гранд Санта фе.очень довольны,я была против даже посещения салона хендай (предубеждение было),муж уговорил заехать и купили почти в этот же вечер)неожиданно для меня эта марка хороша и вообще теперь для меня гранд Санта фе самая красивая машина)))сейчас катаемся как раз с тремя автокреслами и мы с мужем,всем вполне удобно

0
21.04.2016
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Здорово! Она 7-местная? Места полноценные?

0
21.04.2016
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

да, 7 мест, полноценных. мальчишки в креслах в 3 ряду сидят, во втором ряду автолюлька на базе и я радом (пока приходится рядом с малышом сидеть), рядом еще место свободное, и впереди два)

0
21.04.2016
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Класс! И внешне красивая! Поздравляю с покупкой!))

0
21.04.2016
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Ой, простите не заметила этот комментарий - оказалась на другой странице) По прошествии времени так же довольны машиной, нареканий нет? Там во 2-м ряду 3 полноценных места или посередине сиденье-подлокотник?

0
22.04.2017
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

также довольны, ттт
я уточню у мужа- можно ли крепить именно три кресла сзади, во втором ряду. вообще когда я сижу во втором ряду (а рядом мама и малыш в кресле), то есть возможность пристегнуться, место полноценное
0
22.04.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Кашкай меньше орландо. Шасси в багажник орландо не влезет. Вожу коляску в салоне. Качество хорошее... 2 года езжу без ремонтов)))). Во второй ряд 3 кресла ставила, но тогда без изофикса.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо! я видела ваши посты про авто, читала) вы на орладно сейчас?
0
05.09.2015
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Ага. С 3 нормуль. С 4 тесно)))

0
05.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

а нам нужно- мы с мужем, три автокресла (широкие +база), бабушка и куча вещей всегда
0
05.09.2015
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

H1

0
05.09.2015
Дарюша
Старший сын, 19 лет 2 месяцаМладший сын, 15 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас Саньенг ставик. Мы счастливы.

0
03.09.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Они тоже уходят с рынка.

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

вот и я так думаю. мы приехали в салон, а салон-то и закрыли...
0
03.09.2015
Дарюша
Старший сын, 19 лет 2 месяцаМладший сын, 15 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 9 месяцев Москва

В Автогермесе были на Дмитровском ш.

0
04.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Ну с чего вы взяли :-) поставки идут.. :-)

0
04.09.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас рядом салон уже закрыли, но я буду рада, если это не так, у меня был их Кайрон - только положительные впечатления, думаю, ставик не хуже.

0
04.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Понятно...

0
04.09.2015
Anni
Елизавета, 21 год 2 месяцаСонечка, 15 лет 8 месяцевТаюсик, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас Kia Sorento. В нашей комплектации в багажнике 3 ряд сидений,да и так просто на заднем помещается два кресла и бустер.

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы были в салоне kia. новый соренто от 2,5 млн
0
03.09.2015
Anni
Елизавета, 21 год 2 месяцаСонечка, 15 лет 8 месяцевТаюсик, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня муж работает в KIA,говорит, что это новый соренто прайм стоит 2,5 млн,а предыдущая модель стоит как раз в районе 1,8 они еще есть в салонах

0
04.09.2015
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва
Комментарий удален
0
19.10.2015
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва
Комментарий удален
0
19.10.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

А почему прям срочно?из-за прибавления?)мы до сих пор прекрасно помещаемся в нашу Приору)старшая впереди,я с между малявочками сзади)

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

вы ко мне вопрос?) нам нужно поставить три автокресла и еще бабушка часто с нами

впереди автокресло? допустимо, но в самом крайнем случае, я считаю это небезопасным для ребенка

0
03.09.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Мы сейчас в ети ездим именно так - старшая в кресле впереди, младшие - сзади по бокам, я со своими габаритами вмещаюсь пока в середине (не скажу, что я полная, но вмещаюсь только пока третье кресло -автолюлька и пока без верхней одежды). И то комфорта никакого... Через кресло перелезть + задние двери заблокированы, т.е. чтобы меня "вылезти", нужно мужу выходить. Но это просто мнение. Знакомые несколько лет нормально так ездят. У меня родители за 1500 км живут, поездки на дальние расстояния таким образом - совсем не в радость.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Понимаю вас, мне редко приходится так проехать минут 15, тяжко, хотя я 42размера, но сидеть между двух автокресел то еще удовольствие. Еще и будучи беременной. У нас бабуля так и ездит с нами, и на дачу, но выхода нет иного, вот скорее только 7местную купить, чтобы всем комфортно было.

0
04.09.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

Да я так)была бы возможность мы бы конечно побольше купили,хотя я семиместные не очень люблю.С детьми ездим не так часто,да и бабушек не возим,поэтому нам пока хватает.Когда детки подрастут,конечно нужно будет расширяться)

0
04.09.2015
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста опытом, что в итоге взяли, довольны ли? Тоже стоим сейчас перед выбором 7-миместного. Есть Зафира, но она маловата для нас, во втором ряду 3 кресла не становятся.

0
22.04.2017
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы уже второй год на хендай гранд санта фе. Изначально я даже не смотрела в сторону хендай- у меня были неоправданные предубеждения. Но наш путь всегда лежал через салон хендай, муж уговорил заехать) Заехали и подписали договор- почувствовали, что машина наша) Довольны. все помещаются. Третий ряд- кресла старших мальчишек (у нас два одинаковых кресла romer kidfix xp sict), второй ряд- база и кресло младшего ребенка и еще недавно я всегда с ним сидела во втором ряду, сейчас я сижу впереди рядом с мужем. сзади, при разложенном третьем ряду, остается не очень много места, но, к примеру, несколько сумок из Ашана помещаются отлично. + всегда куча места или в первом или во втором ряду, мальчишки свои рюкзаки-пакеты ставят у себя в третьем. Если сложить третий ряд, то места просто немыслимо много) мы иногда складываем- возим мебель из икеи или муж вообще полностью все раскладывает и под завязку везет много мебели из Москвы на дачу)) а на дачу мы ездим- мы с мужем, трое детей все в креслах и две бабушки, вещи)

0
22.04.2017
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Спасибо за развернутый ответ!

0
24.04.2017
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

если еще есть вопросы- пишите в ЛС, я вам всё расскажу, что знаю. и если что- у нас кредит, если вдруг интересует и этот вопрос

0
22.04.2017
Penka
Санечка, 25 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 10 месяцевИлюшенция, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас Chevrolet trailblazer 2013 года, 7 мест, дизель, объем двиг 2,8. Купили за 1350000. Соотношение цена качество вполне. Проходимость наиотличнейшая! Муж на охоту ездит, не раз других вытаскивал. Помещаемся все, вместе с бабушкой. Вещи детям под ноги ставим. Сзади места не много, но есть, шасси от коляски влезет. А если одно кресло сзади сложить (когда без бабушки) то вообще навалом. А если еще багажник сверху?!...

0
07.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

понятно. Мы тоже хотим дизель брать, объем 2.2. Конечно, дороже нам выходит машина, сейчас такие машины дорогие все. Думаю, что у нас тоже иногда будут вещи под ногами и на разложенном сиденье в третьем ряду- с дачи мы иначе не можем выезжать) нам уж прицеп нужен, урожай собираем)

0
07.09.2015
Penka
Санечка, 25 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 10 месяцевИлюшенция, 13 лет 7 месяцев Москва

Муж тоже настаивает на прицепе

0
07.09.2015
Ирина
Катюша, 14 лет 2 месяца Москва

У нас две машинки конечно поменьше, но у друзей пасфайндер - мне показался мелковат для троих детей, а вот мультивен фольцовский у друзей - прям сказка! Ездили двумя семьями на три дня в Ярославль , пятеро взрослых и двое маленьких детей - всем комфортно, еще и вещей миллион влезло, включая детские велики и самокаты)))

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы не рассматриваем вариант микроавтобуса. элементарно нам негде ставить такой большой транспорт
0
03.09.2015
Лариса
Мария, 13 лет 3 месяцаСвятослав, 11 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 6 месяцев Алатырь

Мы через пару лет хотим такой приобрести, муж спит и видит :-) нам очень понравился.

0
04.09.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

у нас шевроле субурбан. мняка просто! восьмиместный+ огромный багажник, в который коляска влазит в разложенном виде легко. сейчас ездили на море, впятером+собака. спали и в машине тоже. убрали третий ряд-получилось огромное спальное место, плюс на втором ряду я помещаюсь в полный рост( 164см)

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

не слышала о такой модели, посмотрю, спасибо!

посмотрела. а новые-то есть в продаже?

0
03.09.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

мы брали год назад, тогда были и новые. на новый нам бы не хватило, а кредиты это не наш вариант. поэтому взяли бу

0
03.09.2015
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У нас Хонда ФРВ. 6 мест. Очень удобно, багажник полноценный, 3 кресла в ряд помещались. Катались по 2тыщи км на ней. В городе удобно что небольшая она. Одно но - не выпускают с 2009 года их больше((((

0
03.09.2015
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Мне тоже очень нравится эта машина! Жаль, что их не выпускают больше((( Жаль, что в принципе не производят легковые автомобили с 3 посадочными местами в первом и втором ряду(

0
04.09.2015
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Есть, фиат мультипла, но он такой смешной) Хонда была с фиата списана)

0
04.09.2015
ДашулЯ
Старшая, 20 лет 3 месяцаСын, 18 лет 5 месяцевСредняя, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 3 месяцаБулочка , 7 лет 7 месяцев Москва

у нас ситьроен грандпикассо - мой любимец! места достаточно - для огромнолго чемодана и коляски трости.

0
04.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Детские кресла все три во 2ряду?

0
04.09.2015
ДашулЯ
Старшая, 20 лет 3 месяцаСын, 18 лет 5 месяцевСредняя, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 3 месяцаБулочка , 7 лет 7 месяцев Москва

Да, кресла восе три во втором ряду -нормально)

0
06.09.2015

У нас Фольксваген Туран 7-местный.

Во втором ряду умещается 3 детских автокресла.
0
04.09.2015
Татьяна
Новосибирск

у нас Лада Ларгус. 7 мест. очень удобная и нам нравится.

Больше, чем японская прежняя наша машина )
0
04.09.2015
татьяна
вера, 25 лет 9 месяцевтимофей, 21 год 5 месяцевстепан, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас зафира. Багажник даже при 7 мест есть. А мы любим даже на один день выехать с сумками. Муж разбирается в машинах, постоянно тестит. Нравится по цене в последнее время х трейл. Посидел посмотрел - багажник маленький. Зафира остаётся ракетой. А то что некоторые уйдут- так не ушли ещё. И неизвестно как все повернется. Та же шкода это Опель фольксваген. Наверняка что то останется . И ещё смотрите сервис- какая цена вопроса

0
03.09.2015
Любовь
Олечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 13 лет 8 месяцевПавел, 13 лет 8 месяцев Балашиха

Микроавтобусы не рассматриваете? VV Multivan у нас, обожаю эту машинку с каждым днём все больше

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

нет, к таким габаритам мы не готовы совсем
0
03.09.2015
Евгения
Матвейка, 14 лет 11 месяцевСевочка, 12 лет 1 месяцТемочка, 12 лет 1 месяц Москва

У нас акура mdx, там 7 мест и очень просторная) трое детей сзади отлично помещаются)

0
21.09.2015
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

она точно за 3 млн выйдет

0
19.10.2015

У нас шевроле каптива 7 местная(детей двое, но еще есть двое племянников которые часто с нами), это аналог Орландо. Место на 3-м ряду много, даже я могу спокойно расположится, НО багажника при 7 местах НЕТ, какое шасси, туда от силу одну сумка поставить бочком. Мы решили эту проблемой покупкой багажника на релингах на крышу

0
03.09.2015
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас фольксваген кадди 7местный, добротная машинка без выпендрежа, если взять удлиненную базу, то сзади коляска спокойно встает. И цена вопроса 1млн.

0
04.09.2015
Ирина
Катюша, 14 лет 2 месяца Москва

И дороги любые ему побоку)) куда мы на нем только не влезали, где только не разворачивались!

0
03.09.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 4 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

А сколько человек и какой бюджет?

0
03.09.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы с мужем, трое деток, бабушка. Бюджет - ориентируемся на миллиона полтора, чуть больше

0
03.09.2015
ПУСЯ
Рыжик, 24 года 3 месяцаАнгел, 14 лет 3 месяцаХрюша, 13 лет Москва

в ниссане нет места вообще сзади
0
04.09.2015
Доставка из Киева в Москву. О хёндай санта фе, 7мест.

Похожие записи