Вопросы про землю многодетным в МО (Домодедовский район)
Выделение земли в регионахСегодня позвонили,сказали приехать в жилищный отдел.
На сколько я поняла,землю нужно будет оформить в собственность
1) сколько это стоит?
2) нужно ли платить земельные налоги?
Каждый будет иметь в собственности равную часть. (т.е я и 3е моих дочерей)
3) Могу ли я, как законный их представитель, продать этот земельный участок?
В прошлый раз мне сказали,что нет ...
Может что-то изменилось или всё-таки есть вариант продажи?
Елена (лестницы, предметы интерьера из массива)
Нам это стоило аж 350р. В нашем городе почему то налог снят с многодетных за землю полученную по данной программе. Продать можно, но замучаешься доказывать опеке, что это на благо детей. У нас продавали и покупали квартиру больше, чем была на момент продажи участка - опека одобрила.
14.09.2015
Ответить
Sveta
1. Пока не знаю, нам еще только предстоит оформление. Может быть за счет города.
2. Нужно будет платить земельный налог, но вроде многодетные имеют льготу 50%, нужно узнавать в налоговой инспекции.
3. Оформляется в долевую собственность на всех членов семьи. Продать, думаю, возможно. Но геморройно, т.к. действовать придется через опеку и покупать детям что-то равноценное.
14.09.2015
Ответить
Елена и Сергей
нам участкок на 5-х дали, 3 детей и мы с мужем. в этом году налог пришел по 1000 на человека, итого на 5т.р.. сергиево-посадский район участок в 10 соток.
14.09.2015
Ответить