Войти

Как поступить?..

простите, конечно... но чего ждут педагоги... что в какой то момент он сам изменит себя и станет пай мальчиком... Ребенку нужна помощь. Пусть привлекают службы опеки, разбираются с семьей, как минимум что бы ребенок посещал психолога обяжут... Или ждут непоправимого?

Конечно идеальный вариант, так как тут он уже понимает, что никто с ним не справится - перевод в спец. школу. Но это опять же не делается просто так - ребенка надо обследовать (мало ли что... может у него киста в мозгу - знаю такой случай... и он просто физически не может себя контролировать... а после операции ребенок стал другим просто - мальчик учился в моей школе). Родителей вряд ли можно благополучными назвать, если не обращают внимание на ребенка... Но помочь ему необходимо!

Идите к завучу, директору... не оставляйте так... это опасно и для мальчика и для всего класса (если не школы)...

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Да вот в том-то и проблема, что педагоги жестко тупят, как ни разу не педагоги; директор и завучи о причинах в курсе; обязать посещать психолога - довольно сложная и долгая процедура, которая к тому же испортит репутацию школы - она пока на хорошем счету, и администрация за статус очень цепко держится. Статус важнее отдельных детей. Насчет обследования - мысль. Можно попробовать как-то уговорить, обязать сделать хотя бы это.. Ну и насчет служб опеки все-таки, наверное, стоит подумать. Это пресловутое "пятно на всю жизнь" - мне кажется, меньшее зло, чем то, во что может вылиться вся эта ситуация в целом и для парня, и для детей, и для школы (мали ли, что он учудит под таким давлением).

0
03.11.2015
svetlana
Георгий, 13 лет 5 месяцевДаниил, 13 лет 5 месяцевСоня, 18 летМария, 26 лет Красногорск

У старшей дочери была похожая ситуация в классе. Было 2 мальчика, один другого хлеще. Продолжалось это 3 года, на четвёртый один ушёл, второй видимо перерос этот возраст. Было все - детская комната милиции, педсоветы, истерики родителей, разбор сына и мамы на собраниях.

Потом дочь ушла в Московскую школу и ..... О Боже я поняла что может быть все абсолютно по другому. Род. Собрание - час ( а не балаган в течение 3 часов), спокойный учитель, очень быстрое, оперативное решение вопросов, явка родителей95% и многое другое. Короче порядок. Моё мнение, что такие ситуации - это не только ребёнок, это ещё и непрофессионализм учительского коллектива. А тут вы вряд ли что либо поменяете.

4
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Это печально((( Вполне возможно, что из этой затеи ничего не выйдет, но хотя бы попытаться стоит. И есть все-таки надежда, что тоже перерастет, даже если ничего у нас не получится.

0
03.11.2015

Он обижает детей только из вашего класса? Если то же самое делается и с другими детьми,то проще всего-коллективная жалоба ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ПАРАЛЛЕЛИ.Это единственная возможность.ДА,мальчик несчастен.Но,позвольте,а кто его сделал НЕСЧАСТНЫМ? мне думается,не педагоги,не вы и не ваши дети. ЕСли мама отказывается идти к психологу,то решать уже надо что делать с мамой. Ребенок боится родителей? Вполне возможно, что бьют его нещадно, либо,наоборот,поощряют за такие выходки.А может,там папа неадекват? Вы же не знаете. Этим должны заниматься компетентные органы. Максимум из задач педагогов-посетить дом, посмотреть,как он живет. Дальше- обращение в органы опеки. НУ и между прочим, как,например, мы делали, мы просто разговаривали с соседями и выясняли много чего интересного порой. И потом уже наши сведения ложились в основу ненавязчивых рекомендаций для КДН.Но у нас были хорошие отношения с начальником ИДН, КДН, районо тоже всегда шло навстречу в таких случаях. Здесь,однозначно, ни директор ни завуч не хотят решать эту проблему и поднимать шумиху вокруг школы.Скорее всего,и учителям угрожают. Тогда, у родителей детей остается один выход-решать все самим.И заявление писать напрямую в департамент.

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Да, видимо, здесь как раз ситуация с замалчиванием со стороны администрации.. И конечно, надо что-то делать с родителями. Идею заглянуть в гости и получше узнать ситуацию через соседей и знакомых - в копилку, тоже хорошая мысль, спасибо!) P.S. Насколько мне известно, мальчик обижает только одноклассников.

0
03.11.2015
Алена
Кристина, 23 года 8 месяцевСаня, 13 лет 11 месяцевВолодя, 12 лет 2 месяцаКатя, 10 лет 11 месяцевВика, 9 летАлександр, 5 лет 3 месяцаАврора, 2 года 11 месяцев Москва

Пока не будет бумажки администрация школы не пошевелится. Там даже просто заявление бучу поднимает. Главное, что бумажка и с ней уже надо что-то делать. Содержание уже вам самим определять. А пока это разговоры - это просто разговоры. Ивам не обязательно самим придумывать решение проблемы (вы пока придумали перевод, чего ты, например, не можешь подписать). Главное, зафиксировать жалобу. Ото асех родителей и потребовать принять меры самой администрацией во избежание разных рисков здоровью и пр.детям от этого парня. Дальше пойдет движение и тогда будет понятно - кто на что согласен и кто кого насколько может "продавить" (например, родителей этого ребенка).

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Да, видимо, придется мне первой начать продавливать: если большинство родителей уже готово подписать, мне придется выступить против всего класса, потому и надо собрать арсенал всего, с чем переть) Аргументированно предложить альтернативу, вот это вот все... Пока такой план действий вырисовывается: послать маме ультиматум "психолог, мед. обследование ребенка или служба опеки", ненавязчиво поизучать семейную ситуацию, собрать сведения о поведении мальчика с детей и с этим идти к администрации школы, а если они ничего решать не будут, то в управление образования - с тем же заявлением, что ли... Главное, чтобы единственным движением администрации не стал перевод в другой класс подальше от нас, "слишком активных родителей", потому что тогда ни проблема не решится, ни мы уже выступать не сможем.

0
03.11.2015
Алена
Кристина, 23 года 8 месяцевСаня, 13 лет 11 месяцевВолодя, 12 лет 2 месяцаКатя, 10 лет 11 месяцевВика, 9 летАлександр, 5 лет 3 месяцаАврора, 2 года 11 месяцев Москва

Ты еще посмотри с точки зрения перспективы. Написала "самой против всего класса"... с точки зрения долгосрочной перспективы каких целей ты хочешь добиться и как это все повлияет на твои отношения с родителями, директором и пр.

0
03.11.2015
Полярус
сын, 24 года 1 месяцпринцесса, 21 год 8 месяцевмаленький котенок, 19 лет 9 месяцевконфетка, 16 лет 9 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 26 лет 2 месяцаМасик, 12 лет 3 месяца Москва

Насчет перевода в другой класс -это не выход, а спихивание проблемы на ни в чем неповинных родителей из другого класса. Надо все же привлекать опеку, может быть у ребенка психическое заболевание, а родители его не обследуют и не лечат. У нас ведь как народ думает: лучше мой ребенок будет считаться хулиганом, чем психом и к врачам не обращается. К сожалению, как невролог, я часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, когда дети агрессивны, и эта агрессия идет в рамках шизофрении, например, но родители наотрез отказываются от лечения и консультации психиатра. У меня на приеме 13летний мальчик душил свою маму, я вызвала охрану и написала письмо в опеку, а она потом требовала у меня замять эту историю, типа мальчик не виноват, просто понервничал...
0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Вот-вот, страшно, как бы чего такого не было, ему еще десяти нет, а что будет, когда ему будет 13? 15?.. Т.е. все-таки настаивать не на заявлении о переводе, а на обращении в спецслужбы..

0
03.11.2015
наталька
Святославчик, 17 лет 8 месяцевСаньОК), 26 лет 3 месяцаАндрейка-батарейка, 14 летКсю, 7 лет 8 месяцев Коломна

Юль,с пополнением еще раз вашу семью!!!здоровья и счастья всем!

Ситуация,конечно, неприятная...Понятно и тебя с позиции мамы,да и мальчишку этого откровенно жаль,жизнь его сделала таким,он сам никак не выберется из сложившейся ситуации и поведения без помощи взрослых..А сейчас мальчик еще маленький...относительно маленький конечно.
0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! ) Да... Что-то будет, когда подрастет..

0
03.11.2015
Светлана
Артур, 24 года 6 месяцевАндрей, 17 лет 9 месяцевИрина, 15 лет 1 месяцОленька, 11 лет 1 месяц Барнаул

Ребенок социальноопасен. Таких не переводят в другие учебные заведения. Пишите заявление общественное с требованием оградить своих детей от такого ребенка. Его должны перевести на домашнее обучение. Плюс заявление в органы опеки. Скорее всего самого мальчика нужно оградить от родителей. Не бойтесь, в одночасье родителей не лешат прав, а начнут разбираться в обстановке в семье. Дети - зеркало своих родителей. Сейчас мама отказывается от занятий с психологом, потом она будет обязана это сделать. Когда родители чувствуют опасность, что у них заберут ребенка, они на глазах начинают меняться. Таким заявлением вы не навредите ребенку, а поможете вообще семье. Плюс пока он еще достаточно маленький, можно изменить его поведение, подкорректировать. А начнется подростковый период и такое поведение передет в привычку, все труба, считай потеряная личность.

2
04.11.2015
Юля
Константин, 15 лет 7 месяцевЕгор, 11 лет 3 месяца Киров

Недавно сына моей знакомой перевели в коррекционную школу, несмотря на то, что он умный парень и учится нормально. Он не агрессивный, просто гиперактивный, не может спокойно сидеть, мешает вести урок. Но на этом сами учителя настояли.

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Вот, думаю, это был бы выход.. Сейчас дочь показала видео на телефоне - ребята после школы играют, в кадр попадает этот мальчик, видит, что моя дочь его снимает, кричит на нее матом и бросает в нее палку, которая была в его руках, причем сильно так бросает, резко, явно не стараясь не попасть хотя бы в лицо - просто лишь бы попасть со всей дури. Как бы он ни учился (кстати, учится-то он тоже абы как), корректировать тут точно надо, и без психолога - никак.

0
03.11.2015
Юля
Константин, 15 лет 7 месяцевЕгор, 11 лет 3 месяца Киров

Если преподаватели не справляются, что тянут? Предложили бы родителям перевод в коррекционную школу. Думаю, это в их интересах.

0
03.11.2015
Светлана
Доча, 24 годаДоченька, 16 лет Новосибирск

вот у меня не то что сомнений бы не было. Я сама такую бумагу писала. в своем случае. подписали коллекивное письмо. я сказала что если положите его куда нибудь так чтобы потом что-нибудь подтереть, я копию сделала. И сразу на психолога согласились. И дитё адекват включило...

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

А что в бумаге писали?

0
03.11.2015
Светлана
Доча, 24 годаДоченька, 16 лет Новосибирск

просто описала ситуацию. Как есть. Знаете, жалеть чужого ребёнка потому что ему достались хрен знает какие родители и отдать на растерзание своего ребёнка, чтобы так сказать негатив было куда выплеснуть, вот я - не такая. просто исключение ребёнка вообще. ребёнок остался с нами в итоге, но стал шелковый.
Вот по Вашей ситуации думаю что мама ребёнка от психолога услышала то, чего не хотела слышать поэтому отказалась и начхать ей на других детей и Ваши порывы никто не оценит.
Дословно что я писала, естественно не помню. Было давно.

0
03.11.2015

Вы удивительный человек! Видите в ребенке прежде всего ребенка!

3
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) просто пытаюсь посмотреть на все его глазами, глазами человека.. Который к тому же не главный виновник того, что с ним происходит :(

0
03.11.2015

Я бы заняла позицию как большинство родителей....а вот после вашего поста, теперь задумаюсь крепко, если сложится подобная ситуация...спасибо вам за правильные мысли на которые вы натолкнули!

0
03.11.2015
Тоня
Елизавета, 18 лет 3 месяцаЕкатерина, 15 лет 1 месяцМихаил, 12 летАнастасия, 8 лет 7 месяцевКот-Нацу, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Знаете...недавно в Пусть говорят похожую ситуацию рассматривали, там только девочка была такая...так дождались того, что эта девочка с друзьями убили бомжа....а школа и др.родители все ждут... Вы чего ждете? Когда этот ребенок с ножом в класс придет?! Может наоборот надо подписывать, поднимать шум, что бы ему помогли, чем раньше тем лучше...

1
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Да шум и так поднят, но с помощью никто не торопится. Мы как раз не хотим ждать, мы хотим действовать, но только чтоб не наломать дров. Надо решить, что делать. Подписать перевод в другой класс - это не помощь же..

0
03.11.2015
fidji
Тимофей, 18 лет 3 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяцаФилипп, 11 лет 8 месяцев Москва

И мальчика жалко и детей в классе...у нас есть такой мальчик, его из сада исключили нашего, не управляемый был, сейчас лучше, но травмы у детей периодически. Очень подозрительно, что мама против психолога, и сама ничего делать не хочет и другим не дает, перевод не выход. Предлагайте матери: или психолог или в опеку придется обращаться

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Да, вот точно, ультиматум надо маме ставить, это может подействовать, если она хоть сколько-то заботится о своем ребенке, это хорошая мысль.

0
03.11.2015
Оксана
Платон, 15 лет 2 месяцаМирослава, 13 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 9 месяцевДавид, 8 лет 4 месяца Могилев

Вы знаете, я действительно долго думала над данной ситуацией. Прочла почти все... и меня осенило, всех не уберезжешь! Кто, если не вы, защитит вашу дочь? Какого будет ее миропредставление после ее пребывания в коллективе с этим мальчиком? Он бедный и несчастный ребенок, нуждающийся в помощи... а закон, ваша школа во глаае с администрацией, да даже родители этот вопрос заминают. Я бы на вашем месте посоветовалась с адекватным и компетентным психологом, чтоб он разьяснил как тактичней выйти из этой ситуации.

0
03.11.2015
Татьяна
кира, 14 лет 7 месяцевАся, 12 лет 5 месяцевМихаил, 10 лет 10 месяцев Москва

Я бы так не думала, как Вы об этом мальчике. Если педагог золото и коллектив хороший, терпеть этого ребенкаи надеяться, что " пронесет" и мою дочку не тронет.... Есть пословица: после драки кулаками не машут!!! И притча. Когда цыган отправлял ребенка за водой, он его хорошенько отлупил и отправил. На вопрос за что ребенку ввалил, он ответил, а когда кувшин разобъет какой смысл наказывать?? Кувшин не вернешь. Подписывайте, может его переведут в спец школу, где будет адекватные для него обстановка и обучение. Думайте о своих детех, а не о чужих))

1
03.11.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 6 месяцевЛапочка, 17 лет 4 месяцаЗвездочка, 14 лет 3 месяцаСладкушка, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У нас в классе 4 человека 8-но вида. Сыну голову один пробил до кости на лбу. Я как увидела это после КС, в ауте была, взяла сына на руки 30 кг. Ни кому не пожелаешь. Хотя сын не из робкого десятка, каратист. Он просто ему железным уголком рассек над бровью. Таким детям не место в обществе с нормальными детьми. Возможно, я говорю как мать, которую тронул это. И Вам не желаю на себе это испытать. Ведь только тогда вы смените мнение. Мама разводить руками, сама сына боится и говорит у него же справка. Сейчас кину фото, только переведу в моб. версию.

0
03.11.2015
Анн@
Биг Лис, 18 лет 9 месяцевМидл Ник, 13 лет 3 месяцаМа Ри, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже такой мальчик есть...наша учительница ходит с ними на физ-ру( хотя сейчас,вроде,новый учитель пришёл и как-то справляется)...у нас все осложняется тем,что он сирота,воспитывает его бабушка( которой он,похоже,нафиг не нужен)... Бабушка почти каждый день ходит в школу к учителям,плачет...и курит с друзьями,пока он разламывает дет.площадку вечерами... Вот тоже жалко его. Класс сильный,но он же постоянно срывает уроки( иногда закрадывается мысль,как бы хорошо было без него,пока удаётся отогнать эту мысль)

0
03.11.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 6 месяцевЛапочка, 17 лет 4 месяцаЗвездочка, 14 лет 3 месяцаСладкушка, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
03.11.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 6 месяцевЛапочка, 17 лет 4 месяцаЗвездочка, 14 лет 3 месяцаСладкушка, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Вот над правым глазом, фото не очень, но видно.

0
03.11.2015

а вы сами или другие родители с мамой ребенка разговаривали? может у нее с мальчишкой тоже не совсем ладно. не просто она от психолога отказалась. перевод в другой класс проблемы не решит.

0
03.11.2015
Dideki
Даниил, 23 года 4 месяцаМария, 22 годаСофия, 20 лет 8 месяцевАристарх, 18 лет 4 месяцаАгния, 16 лет 5 месяцевАнисия, 14 лет 11 месяцевАлекс, 11 летАарон, 8 лет 11 месяцевАвель, 6 лет 9 месяцев Москва

Да, многие пытались с ней говорить, она сначала спокойно вступала в диалог и даже пыталась как-то повлиять на сына, потом говорила об этом нехотя, потом начала избегать разговоров, а теперь заявила, что больше общаться на эту тему не будет, на телефонные звонки не отвечает и никого к себе не подпускает. От психолога отказывается довольно агрессивно.

0
03.11.2015
Юля
Булочка, 13 лет 8 месяцевкабанчик, 10 лет 5 месяцевкусочек, 10 лет 5 месяцев Белгород

Я думаю вопрос о воспитании нужно решать не для мальчика а для родителей.нужно родителей заставить ходить к психологу.чтоб он их обучил как правильно себя надо вести в семье и с ребенком.как только родители поменяют свое поведение так и ребенок лучше станет.а по мне так я думаю ребенок не виноват.обижен он горе у него.никто его не любит.зло порождает только зло.

0
04.12.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 6 месяцевЛапочка, 17 лет 4 месяцаЗвездочка, 14 лет 3 месяцаСладкушка, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
0
03.11.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 6 месяцевЛапочка, 17 лет 4 месяцаЗвездочка, 14 лет 3 месяцаСладкушка, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
03.11.2015
Школа, оценка знаний и русский язык Как учатся ваши гиперактивные дети?

Похожие записи