Дети после 30
Проблемы и вопросы, связанные с многодетностьюЕсть здесь многодетные мамы, у которых первый ребенок после 30 появился, ну и остальные, соответственно, позже))?
Расскажите, тяжело это? Я не имею ввиду воспитание детей, а влияние беременности и гв на организм. Тяжело, устали, превратились в ходячий скелет. Или наоборот, всё супер.
Мечтаю быть многодетной. Но вот думаю...не поздно ли....
Первого в 31 родила. Сейчас Б, надеюсь благополучно. А в мечтах вижу 4 детишек...
Лучший ответ
Евгения
Первая в почти 27
Вторая в 29 с половиной)
Третья в почти 34
и вот четвертая в почти 36))
Если здоровье и силы будут с вами, то почему бы и нет))
Каждая женщина индивидуальная!
06.01.2016
Ответить
Марфа Васильевна Я
30, 33, 35. С каждым разом все легче и лучше было и беременрость, и роды, и гв и самочувствие ;-)
06.01.2016
Ответить
Марфа Васильевна Я
Сейчас уже никак))) Я кормила до 1,5, до 1 года и до 7 мес. Крошку всегда при себе спать клала, как гв сворачивала, так перекладывала в кроватку рядом с собой и ттт твсе три раза без ночных вставаний и прочих бессонных ночей, а ближе к 1,5 отселяла из своей комнаты...с первым только до 3 мес мучилась с гв и коликами.
06.01.2016
Ответить
Надежда
Замужество и первый ребёнок в 31 год, второй - 33 года, третий - 36. Тоже мечтала быть многодетной, с детства, а т.к. муж повстречался только на моём четвёртом десятке, пришлось действовать стремительно:) Всё хорошо, кроме жуткого выпадения волос - выпадали при каждом ГВ (кормимся долго), но в этот раз просто катастрофа((, ну, и зубы(( Но у меня с волосами и зубами всё неблагополучно по линии моей мамы, так что, считаю, беременности и ГВ сыграли не главную роль. Несмотря на это, где-то в глубине души мечтаю о том, что у нас будет равенство полов - пока 1 сын и 2 дочи, да и детки иной раз спросят, когда ещё мальчик у нас родится;) Ходячим скелетом была только во время первого ГВ, даже не знаю почему. Так что - совсем не поздно, если вы с мужем в этом деле союзники! Вам - здоровья, благополучно доходить беременность, родить крепенького малыша и вступить в ряды многомамочек!
07.01.2016
Ответить
Нюша
не поздно, у меня сейчас трое и вроде бы я даже не отказалась бы ещё... конечно важную роль для меня играет материальное обеспечение (спасибо мужу, что не нужно думать о том на что кормить детей!)
07.01.2016
Ответить
Лёля
Первую родила в 32, со здоровьем все пучком было. Решили быстро рожать второго - время-то тикает. Сейчас 35. Ну и вот - ждем двойню... ))) скоро стану многодетной мамой. Беременность последние соки из меня НЕ выжимает. Переношу хорошо. И вообще, за 30 это ж не за 50... а вам в Сочельник желаю исполнения самого заветного, что в душе есть)) С Рождеством!
06.01.2016
Ответить
Елена
Только от вашего здоровья и желания зависит, сможете или нет. Но, у вас отличный возраст, можете успеть еще. Мне помогает мама. Но у меня и разница большая. 19,35,41, это мои роды. Сложности, когда дети начинают дополнительно заниматься чем то. Старшая уже взрослая, отдельно живет. А я сейчас со средней бегаю, младший в садик пошел. Без помощи не обойтись, если кроме школы и сада есть еще занятия. А физически нормально вполне. Не расслабляюсь. Сделала вывод, что с 28-40 рожать самое то. Здесь главное здоровье. И количество конечно3-4, с маленькой разницей не представляю, а двоих вполне.
06.01.2016
Ответить
svetlana
Первая в 25, вторая в 34, двойняшки в 38. Первые два года с тремя маленькими детьми - ничего не соображала. Шла только на том, чтобы сил хватило. Физически тяжело - это одно. Тяжело было еще и морально. ( перезагруз такой произошел ). Я вот думаю, если бы это раньше со мной произошло.... то сейчас бы еще за одним сходила :)))
06.01.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.