Про здоровье
Здоровье детейХотела давно написать пост, в связи с обострившейся паникой по поводу гриппа)) . Просто хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Перед постом напишу: тьфу тьфу....
Мои дети- не болеют! Если прибаливают, то очччень редко и все быстро проходит. Да, это я могу спокойно и утвердительно написать. Для любой мамы это счастье. Когда в семье много детей, паника при карантине начинается всегда.
Как говорит мой муж- все болезни в голове, не всегда с ним согласна, но что то в этом есть.
Поделюсь нашим семейным секретом здоровья, а вдруг кому то пригодится:
1.Никогда детям не давала лекарства, которые поддерживают иммунитет. Считаю, что такие лекарства не поддерживают, а расслабляют иммунную систему, и она перестает самостоятельно справляться с болезнью. ( это мое мнение, оно может отличаться от вашего)
2. Не делаю прививку от гриппа! Да, я за прививки, делаю их когда приходит время, а не четко по расписанию, но никогда не разрешала делать в школе или в саду прививку от гриппа.
3. Меня не парит, когда к нам в гости приходит ребенок в соплях. Да, совершенно спокойно к этому отношусь. Если иммунитет закален, его ничего не пробьет.
4. Мои дети ходят без тапок дома,у меня их просто нет. Надеть носки на ноги это только инициатива ребенка, так как в них удобно кататься по полу. Девчонки носят сандали, так как лечим их ножки.
5. Я никогда не кутаю детей. Если это теплый комбез, то под ним легкая футболка с длинным рукавом. Не понимаю зачем одевать ребенка как капусту.
6. Я разрешаю в холодное время года выбегать на улицу в футболке, естественно кратковременно, пробежаться по снегу босиком.
7. Мои дети купаются в холодной воде, в холодном море.
8. Во время карантина и всеобщей паники, мы ходим в людные места.
9. Еще, я придерживаюсь правила: Мы то, что мы едим!!!! Мы исключили из рациона колбасы, ветчину и тд. Да, иногда покупаем нарезку, когда срочно надо накрыть на стол. Но в повседневной жизни, у нас не увидеть мясных полуфабрикатов дома. Хотя я считаю, что ребенок должен попробовать и макдональдс и сосиски,но очень редко, и как все, иногда грешим. Но правильно питание для нашей семьи -это закон!
Про витамины: Мой муж противник витаминов, так как при правильном питании они не нужны. Я склоняюсь к тому, что витамины нужны. В итоге, один раз в год даю детям витамины. Девчонкам понятно это нужно сейчас.
Вот, что мы пьем сейчас. Лично я: магний Б6. Очень женский витамин.


Да, и всем здоровья!!!!!