Войти

Красивые торты....

Никогда не любили торты с мастикой почему-то, ощущение что он в пластике ))

А вот такие шедевры мне по вкусу и эстетике))

0
29.03.2016
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

Крутой!сами делаете?

0
29.03.2016

Нет, я такое не умею ) Моя знакомая делает.

0
29.03.2016
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

вкусный по виду

0
29.03.2016

В разрезе еще вкуснее выглядит))

0
29.03.2016
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

А это типа птички?суфлее?

0
29.03.2016

Неа, там бисквит с кремом. Может быть шоколадный, а-ля медовик))

0
29.03.2016
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

Я как раз сейчас пойду торт печь,не очень,апроект,простой,рабоче-крестьянский))))Но вдохновлюсь

0
29.03.2016

Удачи с тортом!

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Торт шикарный!!! Вот только у нас русалку хотят))

0
29.03.2016

Русалку вместо башни и "всего делов")) А так, такие торты скорее для взрослых по оформлению.

0
29.03.2016
Юлия
Москва

А можно контакты знакомой, которая печёт такую красоту?

0
07.04.2016

У нее в контакте есть страничка, не пойму как ссылку дать. Поищите Алёна Макарова-Дьяконова.

0
07.04.2016
Юлия
Москва

Поищу, спасибо.

0
08.04.2016
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Моим пацанам мама моя делала торт на день рождения. Простейший бисквит, простой крем, покрыто шоколадом. С фигурками вообще заморачиваться не стали-посадили киндеровских пиратов. Из мастики на торте только пушки, штурвал и заборчики. Торт съели-я глазом моргнуть не успела! Все очень вкусно, съедобно и без последствий))


А торты такого плана тоже очень нравятся девочкам. И опять же бисквит, крем и белковый крем для платья, который можно покрасить тем же свекольным или ягодным соком.

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Мама волшебница!!!

0
29.03.2016
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

спасибо)

0
29.03.2016
TusaGusa
Захарчик, 14 лет 11 месяцевДимуля, 12 лет 7 месяцевСашенька, 8 лет 8 месяцев Москва

делаю своим торты сама, с использованием пищевых красителей, на окрашивание 400г. мастики нужна 1 капля красителя, а если учесть, что ребенок съедает всего 1 кусочек и происходит это не так часто, раза 3 в год, не вижу в этом ничего критичного, я думаю с другой пищей вредностей гораздо больше, к сожалению поступает.
0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Ясно, спасибо. А Вы не знаете, может есть какие натуральные красители?

0
28.03.2016
TusaGusa
Захарчик, 14 лет 11 месяцевДимуля, 12 лет 7 месяцевСашенька, 8 лет 8 месяцев Москва

не знаю, в продаже думаю нет, т.к. Натуральные не будут долго храниться, а самим, что-то сделать наверное можно, в интернете мне кажется все что угодно можно найти))
0
28.03.2016
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 2 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар

Мы вот только сегодня праздновали др дочки. Был шикарный торт без мастики. Все украшено сливками с белком. Все съедобно и очень вкусно. Поищите у себя такое.


0
28.03.2016
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 2 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар

Они же делают такие же торты, но сверху мастичные фигурки какие хочешь. Вот у нас только корона из мастики

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Прекрасный торт!!!

0
28.03.2016
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Мало кто ест ЭТО...оно притворно сладкое и все, сколько замечала ее все гости убирают со своих кусков торта...отдаешь бешенные деньги, и половина торта выброшена в-мусор! Я тоже против таких тортов! Красиво-да, но не более того!

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Так дочка прям "загорелась"((((

0
28.03.2016
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

А если самой испечь, а в магазине кондитерском, если есть у-вас в городе купить вафельную картинку с русалкой!

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Вот тоже думаю. Или фигурку купить, или вафлю

0
29.03.2016
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

В покупных тортиках, которые якобы без красителей, химии в разы больше, чем в мастичном торте. Но если мастику вы можете не кушать, то крем из покупного торта едите. А там...мама не горюй. Мои мастику особо не едят. Хоть она и съедобная, но для меня слишком сладко. Но по сути там ничего страшного нет. Вы же покупаете детям мармелад, м&s...? Там тоже красителей тьма и всяких стабилизаторов, консервантов и закрепителей куча. Сейчас столько химии даже в простом молоке, что если об этом задумываться, то жить страшно. Как в анекдоте:" Вчера ходил на колбасный завод. Больше колбасу не ем. Сегодня ходил на молкомбинат - больше молоко не пью. Завтра зовут на ликеро-водочный. Не пойду"))))

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

))))))

0
29.03.2016
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

Может, на самодельном торте покрасить сливки черникой-аля море,купить куколку русалочки и посадить на камешек из бисквита.Не так красиво,зато без мастики

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Спасибо большое за идею!!!!

0
29.03.2016
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

Да не за что,еще рыбки-печеньки есть такие,маленькие,их тоже можно запустить в "море"))

0
29.03.2016
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 2 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар

А ещё в киндерах русалочки есть

0
29.03.2016

Я не люблю мастичные торты. Но в принципе сама пару раз делала с натуральными красителями. Маршмеллоу красила соком свеклы, шпинатом, ягодами. Правда ограничилась слепленными цветочками.

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Спасибо! Нам синий цвет нужен))

0
28.03.2016
Вера
Ярославка, 17 лет 7 месяцевЕгорка, 12 лет 2 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаМирошка, 8 лет 3 месяца Москва

синий цвет достигается ягодами.

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Спасибо! Я попробую)

0
29.03.2016
Алсу
Равиль, 35 лет 9 месяцевЭльмира, 16 лет 9 месяцевНейля, 15 лет 1 месяц Москва
0
28.03.2016
Алсу
Равиль, 35 лет 9 месяцевЭльмира, 16 лет 9 месяцевНейля, 15 лет 1 месяц Москва

Моя маленькая тоже обожает русалку.Вот такой торт попробую заказать в мае.

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Вооот. Как она будет синюю корку кушать? Или снимать ее?

0
28.03.2016
Алсу
Равиль, 35 лет 9 месяцевЭльмира, 16 лет 9 месяцевНейля, 15 лет 1 месяц Москва

Можно картинку с верху не давать.

0
28.03.2016

Сама занимаюсь тортами. Не на продажу правда. Так для себя, всем на день рождения. У Вас странные представления об этом. Меня куда сильнее всегда волновала химичность содержимого торта, приготовленного где-то кем-то. По поводу мастики, макквинов, действительно, есть не стоит, такой ярко-красный - это ведро краски. А вот в синем как раз ничего страшного не вижу, в голубом вернее, там красителя на кончике ножа на большой торт. Фигурки изначально не для съедения, правда детям пойди объясни) мои всегда с них начинают). То что это не вкусно, согласна, для обтяжки торта сахарная мастика не годится, только для более детального декора.

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Спасибо за информацию.

0
29.03.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 6 месяцев Нью-Йорк

мой старший сын, 4 года назад тоже бредил таким тортам( тачки), с тех пор больше ему такой НЕ нужен)))

самый обычный "мамин" тортик сейчас подавай

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

А симпатичный тортик)

0
29.03.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

может вам подойдет печать на сахарной бумаге.
0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Там меньше красителя?

0
28.03.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Она точно меньше весит))Можно ее просто не кушать.
0
28.03.2016
Татьяна
Милана, 17 лет 11 месяцевПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 3 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Мастику лучше не есть. Это просто красивая обертка для вкусного торта)) я своим не разрешаю есть, тем более фигурки, они для красоты, или на память оставить. Но конечно при поедании торта могут съесть кусочек мастики, или оборку от платья фигурки))) но не много. Я сама занялась тортами ради дочек и все делала сама для их ДР. Но я просто такой человек, заказывать у кого-то не стала бы, видимо, доверяю только себе)))

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Вы молодец!

0
28.03.2016
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Вы в простой пищи химии больше съедите, чем в куске мастичного торта! Не понимаю вашей паники. Вы хотите красивый торт, по вашему эскизу, вы его получаете.все обговаривайте, и не будет сюрпризов. Надо мастера искать "нормального"!!! Я детям заказываю, очень вкусно! Просто шедевр и то что я люблю!

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Да,главное найти хорошего мастера!

0
28.03.2016
Вера
Ярославка, 17 лет 7 месяцевЕгорка, 12 лет 2 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаМирошка, 8 лет 3 месяца Москва

в мастику как правило добавляют натуральные красители, типо сока свеклы, моркови и т.д., у меня подруга кондитер, и так как она делает чаще всего для детей, она уделяет этому очень большое внимание, чтобы все было гиппоалергенно и не вредно.

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Что-то смотрю на эти тортики и прям не верится,что натуральные могут давать такой яркий,насыщенный цвет.

0
29.03.2016

У дочери в пятницу было день рождение, вот такой торт был - ни грамма мастики. Все шоколад, очень вкусный)!

0
28.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Красотааа

0
29.03.2016
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

красители разные, я пользуюсь дорогими, на вытяжке из растений. А в покупных тортах, как вам писали ранее, химии мама не горюй! хотя на вид и не скажешь) мои дети мастику любят, я нет)

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

А Вы не подскажите,где такие красители можно приобрести и как они называются?

0
29.03.2016
Оксана
Илюша, 16 лет 6 месяцевТёмочка, 14 лет 7 месяцевКира, 6 лет 9 месяцев Москва

Мои дети фигуры не едят!

Это же украшение)) мы их похраним недолго и выкидываем.
0
28.03.2016
Настена
Старший сын, 20 лет 4 месяцаМладший сын, 14 лет 8 месяцевКрёстный сын, 11 лет Королев

Мы делали несколько раз торты на заказ с мастикой. Сказали, что используют пищевые красители. Я это тоже не люблю, но раз в год или на юбилей иногда такое позволяю. Специально не смотрела, но красных и синих языков не замечала.

0
28.03.2016

Дети и не едят эту мастику, потом они просто ее отодвигают(она же бееее, не вкусная, а действительно для красоты)

0
29.03.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

Купила мастичный торт один раз на день рождение и больше такие не покупаю..Он оказался очень сладким..Трое отказались его есть,четвертый вообще покрылся аллергией

0
28.03.2016
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не есть мастику. Или заказывать на заказ у проверенного человека. только такой выход

0
29.03.2016
Женя
Эмре, 15 лет 11 месяцевЭрай, 15 лет 11 месяцевАйлиночка, 11 лет Гамбург

Снимите мастику,а внутри обычный торт

0
29.03.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Как вариант.

0
29.03.2016
''Отрицательные''мамочки, подскажите... Или вопрос про иммуноглобулин... прошу мнение (по сбору в Дом Ребенка г Слюдянка)

Похожие записи