Как вам???всех толкают на развод?
https://deti.mail.ru/news/sedmoj-rebenok-lishil-mnogodetnuyu-mamu-vseh-lgot/
Не ту страну назвали Гондурасом))
Как вам???всех толкают на развод?
https://deti.mail.ru/news/sedmoj-rebenok-lishil-mnogodetnuyu-mamu-vseh-lgot/
Не ту страну назвали Гондурасом))
сказать, что я офигела, ничего не сказать... не дай Бог наш Игнатьев об этом узнает.. все, кердык нам тогда окончательный в нашей жопе мира... потому как все самое ужасное у нас очень быстро приживается.... у нас, правда, многодетным и льгот-то особо нет))) компенсация за садик и за школу, по 50%, и все))
И то компенсация только малоимущим с этого года, а если ты не малоимущий, то иди лесом, как говорится....мы вот не малоимущие, официальных заработков нет потому что, по закону вообще не копейки не получаем, платим все 100%, в том году еще 50% платили, пока Игнатьев вот это не придумал, к ак говорится ужас и не только, а там вообще в Астрахани п.здц.. полный, правильно говоришь не дай Бог наш Игнатьев узнает....
как я по Федорову скучаю
Вот был мужик так мужик, и себя любил, и народ не обделял... И маму увековечил))) Ну вот шустрый такой, теперь с Путиным родня)))) да, я тоже оф.не работала, мне заявили что я бездельница, просто не хочу работать и все! Значит, пособия и льготы не положены. А вот родила, так до 3 лет считаюсь еще полноценным гражданином общества, потом опять бездельником стану.. А дети... А что дети??? Какие дети??? Где дети??? Никаких детей знать никто не знает после 3 лет.... Трава растет во дворе, грибы в лесу растут, и они вырастут.. У тебя муж, я так поняла, тоже б/р оф... Тогда конечно да, совсем печально.. Можно ему оформить уход за престарелыми, и тогда он будет считаться при деле.
Да, сейчас не официально работает и я работаю не официально, но мы думаем если во все это ввяжемся, то ппц сколько всего надо будет сделать!!!! Бюрократия блин....Мы подумали, уж сами как нибудь) сломя голову!):-|
Да мы тоже особо не рассчитываем на гос-во, но 8 тыщ за третьего неплохая сумма, а все остальное так... докучи... но если все вместе, неплохо набирается. документов только уйма. а после 3 я уже опять буду бездельником.. вы 4 малыша планируете?))) у тебя младшему уже два почти, оказывается! а я думала, вы только-только))) забыла))
Нам даже садик самому младшему дали в 1,10...даже страшно отправить! Решили пока оформить, а там посмотрим! Да, планируем, девочку хочу)) еще одну!
Очень хочу, пусть будет девуля)) но и мальчику будем рады, прям маську хочется очень)
А вы в очередь на землю встали? Мы встали, но нам пока не ответа не привета! И еще вот 100 000 за третьего дали сертификатом, что с ним делать не понимаем? Вы как то планируете их вложить, ведь для квартиры сумма маленькая, а что с ним делать то?)
Эль, а как вам сертификат дали? Нам сказали, что сертификаты сейчас не дают?????
ты в каком районе? мы в московском, и типа если вам надо будет, напишете заявление, и вам эти деньги перечислят ну куда следует... а сертификаты бумажками не дают!!!!
Мы в нюр, сертификат бумажкой дают, как материнский капитал и по этим правилам и действует, мы мат капитал использовали, а региональный так и лежит...что делать с ним не поймём, а если с годами прогорит жалко будет, самое выгодное конечно недвижимость, но 100 000 так мало для недвижимости, теперь думаем если землю дадут может туда вложить, хоть баньку построить со вторым этажом...
Я даже не знаю..может там какое-то определенное время было, я 3- его ребенка в 2014 г.родила нам сертификат региональный на 100 000 дали,но что с ним делать не поймём, если только на учебу, с квартирой точно не пракатит, на пенсию смысла нет вкладывать, но что там будет через много лет не понятно, то ли прогорят, то ли нет..., а так он как материнский капитал действует, все по этим правилам...
Понятно, спасибо. Да, наверно, из-за этого все. С 2016 же изменения внесли (что сертификат дается только малоимущим). Новые сертификаты (которые на руки бумагой не выдают) можно тратить еще на оплату садика. Уточнить этот момент можно, наверно, в соцзащите.
Попробую узнать, может действительно на садик и кружки можно его использовать, было бы хорошо, экономия в деньгах была бы...
Мы на землю встали, но я рожала с женщиной, она 2 года назад встала в очередь, была какая-то 200 с хвостиком, за год очередь продвинулась на 100 человек. так что не скоро, наверно, мы землю получим...
Это случилось потому что многие используют закон как им хочется. Я, например, знаю несколько семей, где, имея 1 или 2 детей оформляли многодетность (Москва). Я не осуждаю (пособие смехотворно), но родители став "многодетными" тут же начинали права качать. Тут сработал человеческий фактор: всех под одну гребенку. Закон этот возник не на пустом месте, а потому, что сейчас выходя замуж 2 раз пишут себе и детей мужа от всех браков и всех. Например, мама, имея ребенка от 1 брака, встречает папу с ребенком от своего первого брака + рождается общий и... семья стает многодетной. Мамин ребенок воспитывается в Магнитогорске бабушкой, папин ребенок воспитывается родной мамой, ну а семья с единственный ребенком вполне себе по документам "многодетная".Получается, на 3 детей - 4 взрослых: мама и ее новый муж и папа и его новая жена + бабушек/дедушек без счету, а , если это не второй брак, а третий с двух сторон, то получаем на 10 взрослых трех детей и 2-3 многодетные семьи по документам.. Думаю, такие знакомые семьи есть у всех. Вот и получается- обмануть государство хотят одни, а платят за это другие.
Как отношусь к данной ситуации? Плохо: считаю мать и ее 2 мужа, который сейчас будет воспитывать , кроме своего , еще шестерых, многодетными.
Перегибы бывают. В данной конкретной ситуации - просто беспредел.
Данная ситуация сложилась потому, что существуют вышеописанные семьи. И хорошо, что она получила огласку, может быть в данном конкретном случае разум восторжествует.
В каждой избушке свои погремушки. Льгота не федеральная, а региональная и тут уж Губернатор хозяин барин
Это разрушает институт брака. Меня всегда напрягало, когда живут и не расписываются ради пособий, льгот. А тут наоборот, разводитесь!!
Естественно она разведётся. И погремушки не причём. Дети есть, она их воспитывает.
Есть такая льгота - по потере кормильца в военных действиях, так вот она действует только пока вдова замуж не вышла. Я просто работала в ЖКХ как раз на льготах, и вот там много разного бреда в наших законах начиталась. Так написано, что как хочешь так и интерпретируй. Короче, как выгоднее, так и изворачивают эти льготы.
Не знаю поможет ли тут развод, ведь дети уже от разных браков. Вопрос как там сформулировано в законе.
Конечно, нужно читать закон. Я надеюсь, что развод - решит проблему...как бы это не звучало
от комментариев к той статье начал глаз дергаться. Откуда в людях такое сидит? как они с такими понятиями живут?!
Не читала комментарии. Видимо из серии "понарожала"?
Большинство нормальных комментов и адекватных людей. А придурков везде хватает((
Не поняла, семья пусть и не многодетная считается, но мама же многодетная фактически? Или льготы только на семью предоставляются?
На семью. А у нее в новой семье 1 ребенок. Нужно развестись, тогда будет многодетной.
Наверно через суд надо доказывать, что они семья.. Это безумие конечно.
простите... но идиотизм.
У меня сестра развелась с двумя детьми, вышла замуж, родила ещё одного. Она многодетная. Чёт сложно всё.
Это региональная льгота, в каждом регионе - свои правила. В МО и Москве то же ужесточили, но не до такой степени.
Ну и ну! Ни в какие ворота! Чинуши вконец обнаглели... Что хотят, то и воротят... Ведь в своих правах ущемлены шестеро детей!
Полностью согласна. Экономисты хреновы. С себя бы начали!
Себя любимых оне не обделяют... У Матвиенко только на питание в бюджет 2 миллиона рублей заложено...
Я вот специально не расписываюсь) взвесила все и против. Для нашей семьи так выгоднее.
Да, вам выгоднее, а то приплюсуют жилплощадь мужа и его родственников.
У Меня был случай, я беременная 3 ребёнком, мне 28, а мужу 30. И вот мне медсестра в поликлинике сказала, что мне нужно было развестись до, и получить лужковские. Она именно так сделала
Я в очереди в консультацию сидела и с мамочкой познакомилась. У нее ПДР стоит через 2 недели после ее 30-летия. Она спрашивала всех, как вызвать роды на 2-3 недели пораньше, что бы получить пособие молодой семьи на 2-го, кажется или 3-го ребенка. Так что проблема вполне актуальна)
Прочитала комменты в статье... Да, в нашей стране дети не только позор для матери и семьи, но и ненужный балласт для страны. Скоро стыдно будет говорить, что ты не только многодетная мать, но и вообще мать.
Да уж правильно написали....А как же повышение демографии сказанное Путиным, многодетные семьи должны быть в почете тогда! Вот государство дает, а!
Вот кого в пример ставить надо) с ШЕСТЬЮ детьми замуж вышла. Молодец, баба, оптимизм и уверенность)
Ну если баба нужна, то нужна и с чужими и с кучкой. А если Не нужна, то и свои дети не удержат.
В остальном - молодец!!
Бред какой-то((( ну выдали бы многод.уд. только ей и детям, чтоб у мужа льгот не было.
Да уж, бред на бреде и бредом погоняет. Как будто 6 детей испарились после рождения 7 ребенка от второго брака. Мать же по сути всё равно остается многодетной . Ну не давайте льготы второму мужу, а ее то статус почему ущемляют.
не дай бог введут еще где нибудь такие новшества! идиотизм чистой воды!