Войти

Седьмой ребенок лишил многодетную маму всех льгот

Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

сказать, что я офигела, ничего не сказать... не дай Бог наш Игнатьев об этом узнает.. все, кердык нам тогда окончательный в нашей жопе мира... потому как все самое ужасное у нас очень быстро приживается.... у нас, правда, многодетным и льгот-то особо нет))) компенсация за садик и за школу, по 50%, и все))

0
15.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

И то компенсация только малоимущим с этого года, а если ты не малоимущий, то иди лесом, как говорится....мы вот не малоимущие, официальных заработков нет потому что, по закону вообще не копейки не получаем, платим все 100%, в том году еще 50% платили, пока Игнатьев вот это не придумал, к ак говорится ужас и не только, а там вообще в Астрахани п.здц.. полный, правильно говоришь не дай Бог наш Игнатьев узнает....

0
16.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

как я по Федорову скучаю Вот был мужик так мужик, и себя любил, и народ не обделял... И маму увековечил))) Ну вот шустрый такой, теперь с Путиным родня)))) да, я тоже оф.не работала, мне заявили что я бездельница, просто не хочу работать и все! Значит, пособия и льготы не положены. А вот родила, так до 3 лет считаюсь еще полноценным гражданином общества, потом опять бездельником стану.. А дети... А что дети??? Какие дети??? Где дети??? Никаких детей знать никто не знает после 3 лет.... Трава растет во дворе, грибы в лесу растут, и они вырастут.. У тебя муж, я так поняла, тоже б/р оф... Тогда конечно да, совсем печально.. Можно ему оформить уход за престарелыми, и тогда он будет считаться при деле.

0
16.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Да, сейчас не официально работает и я работаю не официально, но мы думаем если во все это ввяжемся, то ппц сколько всего надо будет сделать!!!! Бюрократия блин....Мы подумали, уж сами как нибудь) сломя голову!):-|

0
20.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Да мы тоже особо не рассчитываем на гос-во, но 8 тыщ за третьего неплохая сумма, а все остальное так... докучи... но если все вместе, неплохо набирается. документов только уйма. а после 3 я уже опять буду бездельником.. вы 4 малыша планируете?))) у тебя младшему уже два почти, оказывается! а я думала, вы только-только))) забыла))

0
20.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Нам даже садик самому младшему дали в 1,10...даже страшно отправить! Решили пока оформить, а там посмотрим! Да, планируем, девочку хочу)) еще одну!

0
26.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

да, девочки они такие))) получилась бы))

0
26.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Очень хочу, пусть будет девуля)) но и мальчику будем рады, прям маську хочется очень)

0
28.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Пусть здоровенький масик будет, главнее ничего нет!!!!

0
28.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Да, главное здоровенькие ,чтобы были, а пол не важен, все одинаково растут)) но эти бантики и платьишки маленькие обожаю)) и девочки другие, но другие они!!!)

0
28.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

А вы в очередь на землю встали? Мы встали, но нам пока не ответа не привета! И еще вот 100 000 за третьего дали сертификатом, что с ним делать не понимаем? Вы как то планируете их вложить, ведь для квартиры сумма маленькая, а что с ним делать то?)

0
26.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Эль, а как вам сертификат дали? Нам сказали, что сертификаты сейчас не дают?????

0
26.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

ты в каком районе? мы в московском, и типа если вам надо будет, напишете заявление, и вам эти деньги перечислят ну куда следует... а сертификаты бумажками не дают!!!!

0
26.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Мы в нюр, сертификат бумажкой дают, как материнский капитал и по этим правилам и действует, мы мат капитал использовали, а региональный так и лежит...что делать с ним не поймём, а если с годами прогорит жалко будет, самое выгодное конечно недвижимость, но 100 000 так мало для недвижимости, теперь думаем если землю дадут может туда вложить, хоть баньку построить со вторым этажом...

0
28.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Я даже не знаю..может там какое-то определенное время было, я 3- его ребенка в 2014 г.родила нам сертификат региональный на 100 000 дали,но что с ним делать не поймём, если только на учебу, с квартирой точно не пракатит, на пенсию смысла нет вкладывать, но что там будет через много лет не понятно, то ли прогорят, то ли нет..., а так он как материнский капитал действует, все по этим правилам...

0
28.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Понятно, спасибо. Да, наверно, из-за этого все. С 2016 же изменения внесли (что сертификат дается только малоимущим). Новые сертификаты (которые на руки бумагой не выдают) можно тратить еще на оплату садика. Уточнить этот момент можно, наверно, в соцзащите.

0
28.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Попробую узнать, может действительно на садик и кружки можно его использовать, было бы хорошо, экономия в деньгах была бы...

0
28.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Мы на землю встали, но я рожала с женщиной, она 2 года назад встала в очередь, была какая-то 200 с хвостиком, за год очередь продвинулась на 100 человек. так что не скоро, наверно, мы землю получим...

0
26.10.2016
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 6 месяцевСын- помощник, 26 лет 3 месяцаМоя капризная принцесса, 18 лет 10 месяцевПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 10 месяцевМладшая доченька, 13 лет 9 месяцев Москва

Это случилось потому что многие используют закон как им хочется. Я, например, знаю несколько семей, где, имея 1 или 2 детей оформляли многодетность (Москва). Я не осуждаю (пособие смехотворно), но родители став "многодетными" тут же начинали права качать. Тут сработал человеческий фактор: всех под одну гребенку. Закон этот возник не на пустом месте, а потому, что сейчас выходя замуж 2 раз пишут себе и детей мужа от всех браков и всех. Например, мама, имея ребенка от 1 брака, встречает папу с ребенком от своего первого брака + рождается общий и... семья стает многодетной. Мамин ребенок воспитывается в Магнитогорске бабушкой, папин ребенок воспитывается родной мамой, ну а семья с единственный ребенком вполне себе по документам "многодетная".Получается, на 3 детей - 4 взрослых: мама и ее новый муж и папа и его новая жена + бабушек/дедушек без счету, а , если это не второй брак, а третий с двух сторон, то получаем на 10 взрослых трех детей и 2-3 многодетные семьи по документам.. Думаю, такие знакомые семьи есть у всех. Вот и получается- обмануть государство хотят одни, а платят за это другие.

Как отношусь к данной ситуации? Плохо: считаю мать и ее 2 мужа, который сейчас будет воспитывать , кроме своего , еще шестерых, многодетными.

0
15.10.2016

Перегибы бывают. В данной конкретной ситуации - просто беспредел.

0
15.10.2016
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 6 месяцевСын- помощник, 26 лет 3 месяцаМоя капризная принцесса, 18 лет 10 месяцевПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 10 месяцевМладшая доченька, 13 лет 9 месяцев Москва

Данная ситуация сложилась потому, что существуют вышеописанные семьи. И хорошо, что она получила огласку, может быть в данном конкретном случае разум восторжествует.

0
15.10.2016
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

В каждой избушке свои погремушки. Льгота не федеральная, а региональная и тут уж Губернатор хозяин барин

0
15.10.2016

Это разрушает институт брака. Меня всегда напрягало, когда живут и не расписываются ради пособий, льгот. А тут наоборот, разводитесь!!

Естественно она разведётся. И погремушки не причём. Дети есть, она их воспитывает.

0
15.10.2016
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Есть такая льгота - по потере кормильца в военных действиях, так вот она действует только пока вдова замуж не вышла. Я просто работала в ЖКХ как раз на льготах, и вот там много разного бреда в наших законах начиталась. Так написано, что как хочешь так и интерпретируй. Короче, как выгоднее, так и изворачивают эти льготы.

0
15.10.2016
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 8 месяцев Москва

Не знаю поможет ли тут развод, ведь дети уже от разных браков. Вопрос как там сформулировано в законе.

0
15.10.2016

Конечно, нужно читать закон. Я надеюсь, что развод - решит проблему...как бы это не звучало

0
15.10.2016
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

от комментариев к той статье начал глаз дергаться. Откуда в людях такое сидит? как они с такими понятиями живут?!

0
15.10.2016

Не читала комментарии. Видимо из серии "понарожала"?

0
15.10.2016

Большинство нормальных комментов и адекватных людей. А придурков везде хватает((

0
15.10.2016
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

да, много адекватных, но "понарожала" кричат громче

0
15.10.2016
СапфирА (Евгения)
Сынок, 15 лет Петропавловск-Камчатский

Не поняла, семья пусть и не многодетная считается, но мама же многодетная фактически? Или льготы только на семью предоставляются?

0
17.10.2016

На семью. А у нее в новой семье 1 ребенок. Нужно развестись, тогда будет многодетной.

0
17.10.2016
СапфирА (Евгения)
Сынок, 15 лет Петропавловск-Камчатский

Наверно через суд надо доказывать, что они семья.. Это безумие конечно.

0
17.10.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

простите... но идиотизм.
У меня сестра развелась с двумя детьми, вышла замуж, родила ещё одного. Она многодетная. Чёт сложно всё.

0
15.10.2016

Это региональная льгота, в каждом регионе - свои правила. В МО и Москве то же ужесточили, но не до такой степени.

0
15.10.2016
Сакура
Сын, 29 лет 5 месяцевДочь, 26 лет 10 месяцевДочка, 21 год 5 месяцевДочечка, 14 лет Нижний Новгород

Ну и ну! Ни в какие ворота! Чинуши вконец обнаглели... Что хотят, то и воротят... Ведь в своих правах ущемлены шестеро детей!

0
15.10.2016

Полностью согласна. Экономисты хреновы. С себя бы начали!

0
15.10.2016
Сакура
Сын, 29 лет 5 месяцевДочь, 26 лет 10 месяцевДочка, 21 год 5 месяцевДочечка, 14 лет Нижний Новгород

Себя любимых оне не обделяют... У Матвиенко только на питание в бюджет 2 миллиона рублей заложено...

0
15.10.2016
елена
Доченька Ксюшенька, 31 год 3 месяцаСыночек Юрочка, 26 летСофьюшка, 14 лет 3 месяцаЕлизавета, 11 лет 4 месяца Москва

Я вот специально не расписываюсь) взвесила все и против. Для нашей семьи так выгоднее.

0
16.10.2016

Да, вам выгоднее, а то приплюсуют жилплощадь мужа и его родственников.

У Меня был случай, я беременная 3 ребёнком, мне 28, а мужу 30. И вот мне медсестра в поликлинике сказала, что мне нужно было развестись до, и получить лужковские. Она именно так сделала

0
16.10.2016
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 6 месяцевСын- помощник, 26 лет 3 месяцаМоя капризная принцесса, 18 лет 10 месяцевПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 10 месяцевМладшая доченька, 13 лет 9 месяцев Москва

Я в очереди в консультацию сидела и с мамочкой познакомилась. У нее ПДР стоит через 2 недели после ее 30-летия. Она спрашивала всех, как вызвать роды на 2-3 недели пораньше, что бы получить пособие молодой семьи на 2-го, кажется или 3-го ребенка. Так что проблема вполне актуальна)

0
17.10.2016
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 6 месяцевСын- помощник, 26 лет 3 месяцаМоя капризная принцесса, 18 лет 10 месяцевПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 10 месяцевМладшая доченька, 13 лет 9 месяцев Москва

Прочитала комменты в статье... Да, в нашей стране дети не только позор для матери и семьи, но и ненужный балласт для страны. Скоро стыдно будет говорить, что ты не только многодетная мать, но и вообще мать.

0
15.10.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Да уж правильно написали....А как же повышение демографии сказанное Путиным, многодетные семьи должны быть в почете тогда! Вот государство дает, а!

0
16.10.2016
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Вот кого в пример ставить надо) с ШЕСТЬЮ детьми замуж вышла. Молодец, баба, оптимизм и уверенность)

0
15.10.2016

Ну если баба нужна, то нужна и с чужими и с кучкой. А если Не нужна, то и свои дети не удержат.

В остальном - молодец!!

0
15.10.2016
ДашулЯ
Старшая, 20 лет 3 месяцаСын, 18 лет 5 месяцевСредняя, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 3 месяцаБулочка , 7 лет 7 месяцев Москва

Бред какой-то((( ну выдали бы многод.уд. только ей и детям, чтоб у мужа льгот не было.

0
15.10.2016

Ну да.

0
15.10.2016
Мотылек
Матвей, 21 год 4 месяцаСавелий, 16 лет 6 месяцевЕгорушка, 11 лет 11 месяцев Химки

Да уж, бред на бреде и бредом погоняет. Как будто 6 детей испарились после рождения 7 ребенка от второго брака. Мать же по сути всё равно остается многодетной . Ну не давайте льготы второму мужу, а ее то статус почему ущемляют.

0
15.10.2016

не дай бог введут еще где нибудь такие новшества! идиотизм чистой воды!

0
16.10.2016
Анжела
Вероника, 23 года 1 месяцРафаэль, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 7 месяцевЛаура племянница, 27 лет 8 месяцевЕлена, 16 лет 8 месяцев Армавир

Смотрела по телевизору. В шоке была.

0
15.10.2016
Удостоверение многодетной семьи МЦК

Похожие записи