Войти
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев), планирую беременность Екатеринбург

Как планировать погодок

Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Планирую. Пью витамины (в том числе фолиевую), занимаюсь спортом (что бы прийти в форму - уже все не плохо). Питание правильное у меня уже давно. Разнообразное - много фруктов, овощи, белковая составляющая приличная.

0
13.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Кстати никаких проблем серьезных в погодках не вижу. Но зависит от Вашего организма (да и возраст может играть роль... Мне можно еще 2-3х максимум родить, не хочу растягивать. Всех хочу до 30 успеть.... Но у меня совсем иная ситуация. Смотрите по себе)

0
13.12.2016
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

глупый вопрос зачем? зачем до 30?

0
14.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Это лично моя заморочка) И ее бы не было, если бы не было ограничения в количестве детей (максимум 5 кс дадут сделать, а скорее 4). Считаю, что мне будет так удобнее) Потом уже растить всех, путешествовать с ними, заниматься бизнесом активнее. Плюс - мне нравятся погодки) Если захочу потом еще малышей - возьмем из ДД. И еще крайне важный момент - у меня нет вариантов для контрацепции (ни один не подходит... А и... муж меня старше на 11 лет... ему будет 41, когда мне будет 30... он хочет всем дать по максимуму себя... И что бы не было проблем с обеспечением детей в будущем... Так когда младшему будет 19, ему будет 60...

0
14.12.2016
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

тогда трубы перевязать...

про возраст, здесь меня наоборот к 40 "прет" на детей

0
14.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

у меня увы именно этот вариант и будет... буду перевязывать... Вернее мне даже варианта не оставят - два маленьких КС... дальше еще раза два - ну максимум 3 разрешат... Дай Бог, что бы и 2 разрешили и все хорошо было) Врач сказала сама, что мне такой вариант предпочтительней - не откладывать, но главное - успевать восстановить пресс после родов.

0
14.12.2016
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

я тоже буду перевязывать после родов...

0
14.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

У меня пока в окружении только одна мамочка перевязала (у нее 5 КС-погодок)... остальные глаза ТАКИЕ делают,когда говорю, что буду перевязывать... что прям чувствую себя после этого не очень хорошо...

0
14.12.2016
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

почему глаза то? это даже по медицинским показаниям делается, у меня ест.роды, но опущение матки от их кол-ва уже, так что рожать особо не получится больше, один раз разрешили и хватит... поэтому для меня перевязка очень даже вариант.

5 кс погодок это конечно сильно, шов значит хороший

0
14.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

не знаю, может потому, что это мои ровесницы и у большинства 1 малыш.... или 2 максимум.

Ну правда есть одна мамочка, у нее 5 погодок (ЕР)... она сказала, что для нее самое страшное узнать, что больше не будет у нее детей - сравнимо с ее собственной смертью.... Сейчас делали операцию... сказали не беременеть пол года... так она переживает, что в 17-м никого не родит "Это как... год целый терять...".... (ей 32 - начала рожать с 26) старшей 6, младшему скоро 8 мес.

Я наверное все таки не на столько... отчаянная... (у меня 2 старших - пасынки)... как по мне родить 5 детей это уже очень хорошо... не думаю, что буду комплексовать...

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Мне тоже больше захотелось детей ближе к сорока, извините, а Вам сколько лет? И Вы тоже планируете? Вы, наверное, моя ровестница

0
14.12.2016
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

через месяц 39 будет

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Спасибо за ответ!

0
14.12.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Никак не планировали. Разница между старшими детьми 10 месяцев, дочь была на ГВ - никаких проблем ни с беременностью, ни с ребенком не было.

Сейчас не погодки, разница будет чуть больше 2 лет - ГВ с младшим пока завершить не удалось, но на беременность оно никакого влияния не оказывает.

0
14.12.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

А возраст?

Тебе же не 38 было!?

Хотя я например не вижу разницы в беременностях. Всегда ходила одинаково.

Но чёт сейчас стремно. Муж просит пятого, чтоб росли вместе. Дилемма...

Автору лёгкой беременности и родов!!

0
14.12.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Ну возраст да, тогда мне было 20.. Зато сейчас 33 =)

В самих беременностях разницы не ощутила, у меня всегда легко проходит и образ жизни не меняется: практически без токсикоза, без угроз и прочих страшилок, все ЕР - спокойно можно беременеть и рожать. Единственная разница, это приходить в форму после беременности - в 20 не нужно было прилагать никаких усилий, а сейчас только постоянные тренировки и ПП, и то очень медленно фигура в норму приходит =(

С другой стороны, 38 не приговор, если беременность не первая. Вот первого после 35 сложно, а с 4-5 думаю проблем гораздо меньше - у организма же эта функция уже проработана...

0
14.12.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Во и меня НЕ возраст беременности пугает. А маленькая разница. То что это хорошо, понимаешь когда им ближе к 5 годам.

А тогда лихо было.
0
14.12.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Мне кажется, наоборот, чем меньше разница - тем проще. Быстрее выравниваются потребности-интересы (лет с 2-3х стало легче), и можно одновременно двумя заниматься =)

У старших идеальная разница, лучше наверно только двойняшки. У младших меньше общего (надеюсь, выровняется еще, когда Берт подрастет), им нужно больше внимания по отдельности, со старшими в этом плане было проще.

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Спасибо!

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Спасибо!

0
14.12.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Тоже задумываюсь, поэтому выскажусь. Кормлю сейчас и чувствую, как иссякают депо витаминов и микроэлементов, поэтому начала пить снова пренатал с айхерба и рыбий жир. Это первое. Второе: впереди сезон гриппа - тут не до планирования. Третье: мне к маммологу надо - опять откладываю планирование, да и вообще предпочитаю до Б всех врачей обходить, анализы сдать, флюру сделать. Ну, и четвертое: от полугода плюс-минус не будет никакой разницы, но за это время можно сделать все от вас зависящее, чтобы эмбрион рос в здоровом организме, а не на скорую руку

0
14.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Согласна, что надо заранее планировать и подготавливать организм. Если хотите прям погодок (как я, псих) то надо сразу после родов начинать организм восстанавливать. Если просто сейчас возникла идея - то лучше отложить на время - набраться сил и потом уже в бой).

Мария, а потом Вас тоже по второму кругу ко всем врачам и анализам гоняют?.. Я не очень понимаю, но у меня каждый раз именно так - всех прошла, все сдала, забеременела - пришла на учет (все данные на руках) - нет... давай снова сдавай... или это дело в освоении денежек, которые страховые на нас выкладывают?... То есть по идее врачам выгодно повторно анализы все брать и к врачам отправлять... Единственное - у врачей все быстрее - так как недавно был)

0
14.12.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Да просто дело в том, что наш организм без малыша и беременный организм - две огромные разницы. Да, потом заново всех обхожу, зато точно знаю, насколько критичны отклонения и после Б тоже понятно, пришло ли все в норму

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Вот Вы молодец!!! Как Вы с ними справляетесь? Я третьего родила и уже думаю тяжеловато (хотя четвертого точно буду планировать) Молодец!!!

0
14.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

готовлю пост) По заявкам) Как я с ними справляюсь) Опубликую в пт)

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

А Вы какой рыбий жир пьете? Не омега мама? И вообще постоянно или курсами?

0
14.12.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Взяла омега-3 от Мадре Лабс, но сравнила потом с составом Солгар и поняла, что в др раз его возьму - подороже, но количество кислот больше, пить надо всю зиму. Забыла сказать, что, разумеется, на айхерба все беру - по нашим аптекам ходить - разориться можно

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Если хочется - решайтесь! Я вот точно хочу четвёртого и начну планирование через месяц, даже не смотря на то что у меня будет 4кс. Я пока кормлю грудью. Почему через пару месяцев- потому что в годик сделаю УЗИ что бы посмотреть свой шов и если с ним все хорошо сразу же приступим. Мне конечно не 38 а все лишь 34 но ждать не хочу!

0
13.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

А как кормление грудью, вы потом бросите, когда забеременеете?

0
13.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Думаю нет. Пока буду кормить . Хочу до 1.5 лет докормить. Ну а там как пойдёт.

0
13.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

У меня сейчас сынуле почти 11 месяцев, я хочу бросать кормить грудью весной, после всех грипп эпидемий, а потом отдохнуть 6 мес и планировать, потому, что, говорят, что нужно месяцев 3-6 попить фолиевую для здоровья будущего ребёнка.

0
13.12.2016
Москва

Мне стал резко неприятен этот процесс через месяц беременности

0
13.12.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Я хотела погодок еще будучи беременной первой дочкой. Родила и прям тут же решила - надо еще. Так что сразу и начали попытки. Месячные у меня пришли через 3,5 месяца после родов, при полном ГВ. Забеременела когда дочке было 8 месяцев. Кормила грудью до 7го месяца беременности. Сама беременность очень легко проходила, вообще ее не замечала до, наверное, месяца восьмого, когда уже был большим живот и ходить было неудобно. И то на 8м месяце полетела в Египет (первая наша поездка за границу с мужем и дочкой).
Но вот после родов было тяжело. Я первые месяцы вообще себя не помню, все как в тумане, тяжело было. Существенное облегчение наступило с полугода второй дочки, и дальше все легче и легче.
На третьего погодку я уже не решилась. Еще родить захотела только через 2 года после вторых родов.
После третей дочки думала о погодках, но... уж слишком много "но" сейчас в нашей семье.

0
13.12.2016
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

ДД. Советую, если вы действительно решитесь, пропить курс витаминов обязательно, можно спросить рекомендации своего врача, т.к. считаю что любая беременность это риск. И мне мой врач говорит. что и во время кормления грудью можно и нужно пить витамины что и при беременности. У меня например во вторую беременность не хватило к концу кальция, пила Элевит только, и жутко сводило ноги, даже когда рожала запомнились, не роды а ноги, на последних сроках его пить не рекомендуют. В третью я это учла, но и убрала к 4 месяцу грудное вскармливание и до 25 недель пропила курс к элевиту еще и кальция и к концу ноги вообще не сводило. Но в третью вылезла другая бяка - давление, в предыдущих его не было, родила из-за него раньше -потекли воды в 38, но все равно кроме давления вроде все хорошо, а мне 35. И курс должен всегда быть на легкую беременность и здорового ребеночка.

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Спасибо!

0
14.12.2016
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет), планирую беременность Караганда

Я старшую кормила до 9 месяцев, потом перенесла операцию гинекологическую, думала что больше детей не смогу родить, мне врач сказал попробуйте через полгода, мы и попробовали на день святого валентина) и все получилось с первого раза.. Во время 1 Б. мне на узи говорили ребенок худенький, я переживала, и старалась хорошо кушать, во второй даже всю Б.принимала витамины, потом легко родила 4,5кг) между погодками разница 1.10г.

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Спасибо!

0
14.12.2016
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет), планирую беременность Караганда

Пжл, у меня мама за вторым ребёнком пошла в 42года, ещё и кесарево.. а у вас четвёртый, думаю вам проще будет..

0
14.12.2016
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы

зачем так торопиться?... спокойно откормите младшего... потом полгодика на восстановление... и можно приступать к действию... времени у вас еще предостаточно, и нескольких можно родить...

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Нескольких? Спасибо Вам за комплимент, но по возрасту боюсь нескольких позновато будет.

0
14.12.2016
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы

одного точно успеете... мой последний родился почти в 44... а вам еще до этого далеко...

0
14.12.2016
Москва

Мне 38 лет, и я беременна 4 ребёнком) Моей младшей 2 года 5 месяцев почти, перестала ее кормить 2 недели назад кое-как, тоже по соображениям собственной безопасности, дабы последнее из меня не высосали) Пью фолиевую, планирую пить комплекс витаминов как только заберу его у подруги. У меня есть любимые витамины для беременных и кормящих, продаются только во Франции, пила их пару раз в период кормления и в беременность третью

0
13.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Спасибо!

0
14.12.2016
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)

Я была помоложе, но выносила двоих, кормя грудью старшую. Родились в срок здоровыми полновесными, одна даже выше старшей. Я тоже чувствовала себя хорошо и носила легко.

Синтетические витамины не пила.

(Родила младших в 31 год.)

0
16.12.2016
Мама троих (13 лет, 12 лет, 11 лет) Троицк

А куда вы торопитесь? В семье ранний климакс? Тогда сходите к гинекологу, пусть по советует как поддержать организм. Но пока ваше дело кормить малыша!!! Да и не всем легко с погодками.

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Екатеринбург

Нет, в семье не ранний климакс, переживаю, что с каждым годом у нас не прибавляется здоровья, при удачном раскладе беременность получится уже в 39, 40 лет.

0
14.12.2016
Мама мальчика (6 лет) Подольск

У меня все погодки.Сыновей двух планировали,дочку планировали старшую..Остальные получились сами))

0
13.12.2016
Москва

Вы - мой герой! Все погодки!!! Сдохнуть)))

0
13.12.2016
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Я родила 4го в 36, он третий погодка, две беременности были с ГВ и потом два тандема. Посоветую решить проблемы с зубами, пить витамины и снизить к минимуму нервные переживания)) Желаю легкой беременности!

0
22.12.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Я беременная кормила грудью...в первую очередь витамины забирает ребенок в животике, потом грудное молоко ,а что останется то маме...поэтому витамины нужны вам...хотя я не пила...и у меня младшая больше всех..родилась..а у меня все хорошо.. тттттттт

0
14.12.2016
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Удельная

Я кормила до 6 мес.разница между дочками около 1.5 лет, нагрузка, конечно, на организм колоссальная, но все достижимо) удачи

0
14.12.2016
А давайте без прикрас и бантиков...Многодетная жизнь и деньги... Положены ли подарки многодетным?

Похожие записи