Войти
Мама двоих (2 года, 4 года) Москва

А вы планировали?

Мама девочки (9 лет) Каламазу

А я тоже трех хочу) Правда не факт, что осилю. Посмотрим)) Это я к тому, что взгляды косые от зависти!)) Расскажу такую историю: когда первый раз пришла в наш госпиталь с б. Со мной общалась медсестра у которой девять детей! И при этом она еще и работает и выглядит отлично. Ее авторитет в моих глазах вырос до небес) При этом она очень гордится этим фактом - у нее на стене фото всех детей и она о них с удовольствием рассказывает. По-моему это правильно. Вот что значит другая страна. А у нас двое - это норма и если даже ты только первого родила, тебя сразу будут спрашивать, когда второго, а то вдруг не успеешь и будет не по норме. А если третьего хочется - то это же опять не по стандартам. Есть такое. Но несмотря на всякие взгляды и нормы надо гордится собой и своими детьми. Надо хвастаться, а не стесняться и тогда отношение людей поменяется. Я в это верю.

А с животиком я, наоборот, до последнего ничего не говорила знакомым и на работе, хотя мне и делали намеки, что как-то я поправилась. А все потому, что отношение сразу меняется, как будто ты о неизлечимой болезни рассказала... И при встрече, те, кто в теме, смотрят сначала на живот, а потом на тебя)) Правда сейчас уже не скрываю, но и не выпячиваю. Тоже стараюсь поменять отношение. Потому что быть беременной - это нормально)) Такие вот заметки из жизни "натуралиста". Ну и да, я не планировала, хотя хотела давно)))

0
27.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Вот мне эти самые взгляды на живот не нравится. Еще хуже, когда со словами "Можно поторогать?", не дожидаясь ответа лезут трогать. Не знаю... это мое личное, инстинктивно охраняемое мною как зверьком)

А если человек только догадывается о моей Б, он же чаще смотрит на живот, оценивает... так и хочется сказать: Да, я беременная))))) и язык показать как в детстве)))

У нас район молодой и много мам с 3 маленькими детьми. Есть у кого и 5-6-7 детей.

0
28.01.2017
Мама девочки (9 лет) Каламазу

Хех, а меня забавляло это замешательство и я не торопилась его рассеять. Одно точно, скоро все сомнения отпадут... Время летит очень быстро.
У меня никто пока не пытался потрогать, к счастью. Тоже отношусь к этому негативно. Хотя помнится, что у самой желание потрогать чужой беременный животик было огромным))) Такая это милота и чудо) Придется терпеть...

0
01.02.2017
Мама троих (18 лет, 17 лет, 8 лет) Владивосток

У нас две уже большие дочки. Старшей 9. Младшей 7. Когда малая пошла в школу все мои подружки в голос твердили: "Пора за сыночком идти!". Просто я очень люблю детей. Работала в садике и в школе учителем. Сейчас временно не работаю. Ждем третьего.
Так вот. Когда я забеременела третий раз. А сейчас уже и животик видно. Стала тоже ловить косые взгляды. Близкие подруги очень были рады за нас. А вот внакомые крутят палец у виска. Мол совсем ненормальные. Зачем третий, если уже есть двое. А мы мечтаем о большой

0
12.01.2017
Мама троих (18 лет, 17 лет, 8 лет) Владивосток

и дружной семье.

Мои родители тоже не одобряют. Мама не осуждает. А вот папа совсем в штыки воспринял новость о грядущем пополнении. Он и вторую то советовал не рожать. Мол, хватит и одного ребенка.

0
12.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

а у нас со стороны мужа такая родня....мать его тоже советовала еще на первой остановиться. Они пока и не в курсе,что ждём третьего.

0
12.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Ого! Нечего себе "родня"!

Мои все счастливы, особенно что мальчик будет) а папа мой так вообще, чуть ли ни в ладошки хлопал как узнал) а некоторые подруги, особенно у кого 1 ребенок, крутят у виска типа как же справлюсь...

0
12.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир

Некоторые с пониманием, и даже завистью. А некоторые таращат глаза и выдают фразу: " Опять?!" В основном конечно считают нас героями...

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Ну да, кстати. Вторая фраза обычно: Ну ты герой)))

0
11.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

мне одна подруга тоже так сказала)))) а мне смешно,ну какой я герой?))) Вот раньше наши прабабушки по 10,14 детей рожали -это да.......

0
12.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Вот-вот! 3 это же немного, тем более если "по любви"!

А вообще, каждому свое. Кому и 5 мало, а кому 1 по горло, только и думают куда бы его сбагрить (в садик обычно).

0
12.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

это да) Мои в садик не ходили ни дня,да и третьего рожаем для себя. А кто-то думает,что "кусок земли дадут!" и прочую ересь.....каждый мыслит возможностями своего сознания...

0
12.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

землю у нас не дают, а все остальное как приятный бонус)

0
12.01.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Анталия

Та же беда. Аж за ребенка обидно. "А вы планировали илиитак получилось?" Потом "Ну вы смелые!" . Ну планировали мы, но при этом получился сюрприз.

И еще "а мы не решились" и все тут как буд то я должна начать оправдывать как мы такие безответственные рожать "решились"

Скащали только мамам. Свекрове кажется фиолетово. Моя мама причитает что рано, дочу не доростили. Но говорит "родила бы ты двойню уже и успакоилась бы " :)

Пара подружек знает. А родственникам остальным говорить вообще не хочу . И не поймут и не поддержат. Нервы только портить

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Не, нас все без исключения родственник поддержали. Я даже и не знаю как по-другому можно. Что значит не поддержать? Не им же рожать, вынашивать, зарабатывать на все это деньги и тд. Мы отдельно от всех живем и никого своими детьми я никогда не напрягала.

Просто у нас в районе, например, много многодетных, прям у кого больше 5 детей. В группе в саду из 26 детей, 5 из многодетных семей, мы 6-ые будем))) но всех так удивляет, что мы добровольно так решили! Прям так и хочется сказать: если вам не под силу это, не значит, что остальным тоже

0
04.03.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

почитала комменты... че-то я наверное в жизни не понимаю))) как можно осуждать чужих людей за наличие или отсутствие детей? вообще не их дело... ну а тем более, когда родители говорят:"зачем?". внуков не любить?? жесть, как она есть. если б наши так сказали, я б так и ответила:"ну вот и не увидите тогда".

0
13.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Когда говорят что-то против детей, я мило отвечаю: Как жаль, что ВАШИ родители были другого мнения.

Тоже потом вопросы отпадают)

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Ну как-то так, да. Каждый для себя решает же. Можно не хотеть детей и не иметь их(по разным причинам) и это нормально! Только не надо других убеждать в этом) И когда наоборот тоже - отвратительно. Любая крайность плоха, и именно когда начинаются споры.

0
13.01.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

У нас все более менее спокойно отнеслись, удивились не много,моя мама переживает как я справлюсь, говорит надо было чтобы младшая подросла еще. А старшая дочка требует после брата еще одну сестру

0
13.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Мы заранее родителей предупредили, чтобы готовы были. А через месяц уже радовали скорым пополнением)

0
14.01.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Моя мама знала что мы,трех планируем, но получился третий быстро как-то.

0
14.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Монреаль

У меня у золовки 4 детей. И все с разницей в 2 года. Всех планировала. Но когда она 4 беременной была, все тоже удивлялись. И даже некоторые говорили ненормальная.ну это их жизнь. Им решать сколько детей они хотят.помойму и за 5 пойдут))). Хотя мама её (моя свекровка) сказала ей -только попробуй забеременеть,по бошке дам .

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Какая милая мама/свекровь)

0
12.01.2017
Мама троих (30 лет, 16 лет, 8 лет)

У меня 3 бер, 15 недель. Муж счастлив, мама моя тоже, невестка. А я до сих пор в тумане))) 37 лет, страшновато, потяну ли

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

37 это же не 57, согласитесь)))

0
11.01.2017
Мама троих (30 лет, 16 лет, 8 лет)

Конечно не 57 ))) но страшно все равно )))

0
12.01.2017

Моя врач(у которой старших двоих рожала) была в шоке просто,что я за третьим собралась !Теперь жду четвертого-у виска крутить будет точно она мне😂!У нас три пацана,дочу хочется безумно!Родители мужа не знают,тоже офигеют(свекровь и с третьего не в восторге была,свёкр правда сказал ей отвязаться,сами разберутся).Я решила после второго узи им сказать,авось девочка,чтоб она сильно не бухтела...Мои по разному отреагировали,мама ждёт и довольна,бабушка в шоке(говорит этих воспитать надо и на ноги поднять),короче кто как...

0
19.01.2017
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

Я молчу, никто не в курсе до сих пор. На работе только сейчас сказала и то руководителю и все. Осуждения не боюсь, но не хочу, чтобы ко мне лезли чужие люди с какими-то своими мыслями. Вообще с каждой беременностью хочется все больше и больше оградить себя и свою семью от чужих взглядов-мыслей и т.д. Я ни от кого не завишу, поэтому ни чьего мнения и не спрашиваю. Ну в смысле не ставлю так вопрос, чтобы мамы там или еще кто думали, что у них есть право желать или не желать моего ребенка. Короче, я бука :))))

0
12.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

У меня третья,планировали дооолго) аж 2 года...Поэтому многие уже знают. И вообще все хорошо реагируют. Такой вопрос был только один пока. Но -мы еще не говорили родне мужа!)))) Там ,чую,будет реакция еще та)))))))))

0
12.01.2017

А вообще-какая кому разница!Сколько захочу-столько и рожу!А людям может нравится,может нет,это их дело!Не заморачивайтесь!Рожайте ,девчёнки,и не обращайте внимания на других,у каждого своя жизнь!А большая семья-это здорово!!!(правда крыша едет,глаз дёргается,но это временно ).

0
19.01.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

Некоторые сначала вот так ,даже свекровь целый месяц не могла привыкнуть как она говорит) )))

0
14.01.2017
Мама четырех (от 9 лет до 24 года) Белгород

В основном радуются и говорят, что мы смелые:)) Осуждать ни у кого язык не поворачивается - мы уже совсем "взрослые"

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Чтл пданируем третьего малыша- никогда не скрыввлв и даже делилась со многими подружками) а вот что уже беременная, еще не все знают) кто-то далеко живет, не видимся годами, только переписываемся или созваниваемся. Ну и просто не говорю, чтобы избежать лишних вопросов) расскажу по факту)))

0
11.01.2017
Мои тренировки 2 Привет, второй триместр!

Похожие записи