Войти

Вас задело?

Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Опрос заинтриговал - даже полезла искать ее пост :)

Так она ж бред пишет, не имеющий отношения к религии. Чего оскорбляться то? Ее пост не о православии и отношении к женщине (об этом она явно не в курсе), а лишь о ее собственном невежестве...

Если б она о квантовой физике начала рассуждать, или свои пустые домыслы за аргументированную критику всем известных физических законов выдавать - эффект был бы тот же. Тем кто в теме нет смысла спорить с невеждами - она ж не ради просвещения этот спор затеяла, а лишь ради самого спора...

0
13.07.2017

Скажешь то же : квантовая физика))

0
13.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

*удалено, дабы не оскорблять чувства Като*

Моя мама, например, скромненько физикой увлекалась - пришлось изучить :)

0
13.07.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ого, уже и по моей матери проехались. Умно, сразу видно вы в православии в теме, а я, конечно-нет.

Моя мама, если что, логопед высшей категории и ветеран труда. Вряд ли её сексуальная жизнь может быть обсуждаема вами в таком контексте.

0
13.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Так информация то из вашего же комментария по обсуждаемой теме, где вы публично об этом сообщили и писали о личной гордости от осознания сего факта.. С чего тогда так нервничать, если кто-то эту информацию повторил? Приношу извинения, коль вас так оскорбляет упоминание ваших же слов - удалила.

При чем здесь православие, кстати? :)

0
13.07.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Я говорю не о информации, а о подаче.

А для чего вы вообще мою маму то упоминали? Думаете от этого ваши умозаключения на мой счёт станут весомее?

Я тоже не понимаю при чём тут православие, вы и моя мама.

0
13.07.2017

Кристин. Вопрос. У вас при крещении то же не заносят девочек в алтарь?

0
13.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Не заносят, а зачем?

Мальчиков туда тоже не заносят, кстати :)

0
13.07.2017

У нас заносят за алтарь мальчиков, а девочек нет. Мальчики имеют мужкое начало и сразу приобщаются к Богу.

Есть ещё другое объяснение, типа девочка с момента своего рождения не чиста. А в алтаре служат только мужчины и совсем пожилые женщины (при монастырях).

0
13.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Насколько я в курсе, даже в Православии нет такого про "нечистых" девочек...

Есть соборные правила (каноны) - они запрещают всем, кроме священнослужителя, заходить за алтарь, поскольку там свершается таинство. Позже сделали поблажки для мирян-помощников при богослужении...

У нас тоже никому нельзя туда заходить во время литургии, и детей туда не заносят (все манипуляции совершаются перед Алтарем).

Погуглила: то, что в Православии мальчиков заносят за алтарь, не имеет отношения к Крещению. Это вообще другое таинство (воцерковление), просто по православной традиции его проводят сразу после крещения. А само крещение у мальчиков и девочек одинаково. И то, что мальчиков туда заносят, а девочек нет - тоже исключительно традиция православной церкви.

У нас принятие таинств происходит по другому. Крещение отдельно (можно в раннем детстве), потом первое Причастие (для детей от 7 лет после 2х лет катехизации, для взрослых - 1 год подготовки), потом Миропомазание (конфирмация) (для взрослых и подростков с 14 лет после года подготовки). Там основной смысл в том, что эти таинства должны приниматься осознанно.

А в Православии все три таинства свершаются сразу в 1 день - Крещение, Миропомазание (воцерковление) и Причастие, по традиции церквей восточного обряда (вроде изначально было связано с высокой смертностью младенцев, поэтому все так "ускорено" происходит). Поэтому же у вас маленьких детей на литургии причащают, а у нас нет (только благословляют).

0
14.07.2017
Комментарий удален
0
14.07.2017

Вот есть у нас такое деление))

Хотела узнать есть ли у вас.

Да, в один кон можно исповедоваться, причаститься и миропомазание пройти.

0
14.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну со взрослыми то понятно, но дети до 7 лет же на исповедь не ходят и собственно суть Евхаристии не осознают... У нас вообще все строже с пунктиком про "осознанность и ответственность", хотя ортодоксами считают скорее православных :)

По пунктам, озвученным в том посте, например, у нас все в разы серьёзней (но выводов, что к женщинам плохо относятся, сделать нельзя - скорее с мужчин больше требуют):

- не только связь вне брака, но и любой светский брак считается грехом блуда (единственное, что признаётся браком - это церковный брак), так что если пара не венчана, то даже причастие принимать нельзя, не можешь быть крестным и т.п. (потому как исповедовать грех полностью можешь только тогда, когда прекратишь грешить - в данном случае это "вступить в брак" или прекратить отношения).

- контрацепция запрещена полностью, включая барьерные методы. Абортивные методы по понятной причине греха "убийство", гормональные - по причине вреда для здоровья женщины, барьерные - как препятствие к "да будет двое одна плоть" (в Православии они разрешены, там есть послабление). Остаётся только естественное планирование и воздержание в "небезопасные дни" (при чем тут страдания и угнетение женщины не поняла - это означает, что мужчина, вступая в интимную близость, должен быть готов к ответственности за свою супругу и к появлению детей, либо должен воздерживаться от близости), а ответственный подход к планированию семьи подразумевает совместное решение мужа и жены - об этом даже есть целый раздел в занятиях по подготовке к Браку. Собственно про мужа как главу семьи - это вообще то про ответственность и обязанность заботится о своей жене и семье, а не про власть и самодурство...

- разводов нет вообще (в Православии они есть, так что опять же отношение проще), поэтому обязательна серьезная подготовка (год) при вступлении в брак, где разъясняют все детали - чтобы люди подходили к этому вопросу осознанно, это не просто красивое платье и штамп в паспорте, но большая ответственность за свой выбор - собственно, в супружеских обетах все сказано, и произносят их по своей воле "и в здравии и в болезни, и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас" (это не просто красивые фразочки - это реальное обещание, которое даёшь на всю жизнь). Не готовы выполнять - не надо давать клятву, ибо не готовы к браку. Второй раз вступить в брак (церковный) невозможно, он заключается один раз и на всю жизнь (не только земную).

Ну и как в Православии, никакой разницы в заповедях для мужчин и женщин нет.

Но опять же, всем дарована свободная воля - это личный выбор грешить или нет, и личная ответственность. Что для мужчин, что для женщин.

Как говорится, если хочешь удобную и комфортную религию - не выбирай христианство, оно не про комфорт :)

0
14.07.2017

Да, разница есть.

Подумалось, что такие крайности, ведут зачастую к другим крайностям.. вспомнить те же скандалы с домогательствами.

А уж созженные на костре, извели красивых баб.

0
14.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Да ни к чему не ведут крайности - все равно большая часть людей и половины не соблюдает..

Как говориться, не иди в Церковь, если хочешь найти там святых - там такие же грешники как и ты, но иди в Церковь, если хочешь найти там Бога.

Заповеди - это нравственный ориентир "как должно быть", то к чему стоит стремиться, но мало кто способен регулярно и полностью их соблюдать по жизни.. собственно, мы на каждой исповеди раскаиваемся в нарушении той или иной заповеди. Вопрос в том, пытаемся ли мы при этом расти над собой и хотя бы "ползти или лежать в направлении мечты" или нет.

0
14.07.2017

Согласна друХ))

0
14.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва


0
15.07.2017

А это не является дискриминацией женщин еще с рождения? Я не могу судить ставится ли мужчина выше женщины по религиозным соображениям, так как не изучала соответствующую литературу, однако на мой взгляд- это не справедливо ( про алтарь). У нас тоже девочек не заносят.

0
14.07.2017

Я спокойно отношусь к этому. Мы равны, но не одинаковы. Да и миром правят мужчины, как ни крути. И детей воспитываю в этом ключе. Муж глава, я не собираюсь его переплевывать. К мужчине то же есть требования! С него спрос не меньше. Он должен содержать семью и быть примером, а не просиживать диван играя в танчики))

0
14.07.2017

Если честно, мне как то всё равно. Не пришла я к вере еще. Детей крестила так как свекровь хотела))

0
14.07.2017
Татьяна
Рита, 26 лет 9 месяцевЮра, 14 лет 11 месяцевЛеня, 12 лет 11 месяцев Москва

Мальчиков вносят в алтарь как потенциальных священнослужителей. Женщин-священников у нас нет. Конечно, нет никакой ритуальной нечистоты у девочек.

0
14.07.2017

Про не чистоту в этом вопросе я слышала не раз. Меня это коробит. Ну не суть.

Опять же кто то напишет, что принижают женщину, не дают быть священнослужителем)))

0
14.07.2017
Татьяна
Рита, 26 лет 9 месяцевЮра, 14 лет 11 месяцевЛеня, 12 лет 11 месяцев Москва

Если по сути вопроса поста, думаю, у Като все же глумления над святыней не было, потому и нам оскорбляться не стоит.

0
14.07.2017

Вааще не разу))

0
14.07.2017

Здесь дело не в том, что пост "задевает" и да, конечно, у всех свой взгляд на всё, в том числе на религию. Главное здесь то, что этот человек показывает своё негативное отношение ко всему, что связано с Россией. То она "не понимает" зачем одевать форму на 9 мая и вообще для неё это не праздник, то она теперь "не понимает" -осуждает религиозные вопросы, а на самом деле глумится и высмеивает. Скоро она вам тут прямым тестом будет поливать нашу страну, а вы (модераторы в большей степени) тоже пройдёте мимо! Да где это вы такое видели, чтобы кто-то в какой-нибудь мусульманской стране (или просто бэбиблоге) начал писать, что религия у них "неправильная" и вообще ей там что-то в ней не нравится видите ли?! Да ей никто не позволил бы этого сделать и приняли бы меры НЕМЕДЛЕННО. А тут все просто "проходят мимо", глотают всё это. Она в нашей стране пишет о нашей стране по сути ТАКОЕ ( и все её предыдущие посты). Пусть напишет так про мусульманство. Но она не напишет, у неё кишка тонка. А про православие и праздники наши (9 мая) можно. Ей же это позволяют! Все её посты направлены на оскорбление нашей страны, просто сделано всё очень грамотно, завуалированно. Если бы она хотела разрешить свои вопросы по религии, она бы написала в сообщество "православие" и ей бы ответил батюшка. Но ей это не надо, ей надо другое. Если бы кто-то написал тут про Украину, сколько бы визга было? Тут же бы всё поудаляли и всех в чёрный список внесли. А эта пишет и ещё обсуждают "удалить или нет". Уважать надо свою страну и себя. А тут большая часть проголосовала по сути, что им всё равно. Считаю, что такие посты надо удалять.

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы
Комментарий удален
0
16.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Обхаять что, простите?

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

православие

0
16.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

По вашему его можно обхаять?Как?

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

можно попытаться, распространяя ложные сведения

0
16.07.2017

Православие убрали из поста. Осталась религия.

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

здорово, слово православие из поста убрали... но только его традиции и обряды и обсуждали... в комментариях автор поста называет религию (подразумевая православие) шорами мракобесия и групповым безумием... решила не ставить !, так как считаю, что уж если удалять, то полностью, так как много высказываний завуалированы...

0
16.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Мда. Вот почитаешь некоторые комментарии и начинаешь понимать почему о православии такие легенды ходят.

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

обычные люди могут ошибаться... кто хочет узнать больше - обращается на православные сайты...

0
16.07.2017

Что значит у нас? На Украине такая же вера.

Если говорить по теме сооба, то можно смело удалять каждый 2-3 пост. Они не по теме.

Давайте тогда удалять все посты с поздравлениями Пасхи, Рождества? Они могут задевать чувства других конфессий.

Если строгие правила то для всех.

0
16.07.2017

Не надо мешать мух с котлетами. Поздравления с Пасхой, Днём Победы (который уже обругала Като в одном из своих постов, теперь за религию принялась) и др традиционными праздниками, признанными в нашей стране, не имеют ничего общего с постами такого явно негативного характера.

0
16.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

То есть, вам просто не нравится человек и все что он написал, пусть даже пост о том как прекрасна божья коровка, вызовет соответствующую реакцию? При этом себя вы считаете несомненно лучше и добрее автора?

0
16.07.2017

Тему 9 мая рассматривала техподдержка. Бан, можно оспорить. Пост перенесли в дневник и все. Так что давайте указывайте конкретные пункты, нарушенные. Эмоции конечно хорошо, но не результативно.

З.ы. По данной теме Като то же писала Персональным помощникам)))

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

да можно и по пунктам...

в посте автор пишет: "Маша, если женщине с детства внушают что её место у отхожего места-это что? Рамки?"... я вот православная, я не считаю, что мое место у отхожего места...

0
16.07.2017

Разве в посте?

Где?

Может в комментариях?

Тогда нажмите !, удалю.

Я не могу читать все комментарии во всех темах.

0
16.07.2017

Вы для чего это голосование устроили? Если на ваш пункт "задевают ли чувства верующих" нашлись те, кто проголосовал, что задевают, то вы уже обязаны этот пост удалить.

0
16.07.2017

Голосование проводится с целью узнать мнение большинства, и в соответсвии с ним принять решение. Всегда найдутся те кто против и за. Поэтому конструктивные моменты определяет большинство!

0
16.07.2017

Тогда тем более голосование составлено не верно и уводит от истинной цели. Пишите пункты: кто "за" или "против" удаления.

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы
Комментарий удален
0
16.07.2017

А зачем тогда проводить голосование? Делать как хочет меньшенство?

0
16.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

уж больно вопрос деликатный... мне кажется, если человек несколько против в таком вопросе, то надо удалять... но если такие правила (я не в курсе), тогда ничего не поделаешь...

0
16.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Правильно было бы и пост снести, и его автора забанить наконец-то.

Если человеку интересно мнение участников сообщества, пост был бы подан по-другому, например: "мне кажется, что...., а как вы думаете?" ...

пост Като состоит из унизительных и оскорбительных УТВЕРЖДЕНИЙ.

О чем Алена, Юлия и многие дамы прямо написали.

Мнения и рассуждения ей неинтересны, это очередной оскорбительный вброс, снова в праздник (православный -вчера был).

0
13.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

А дальнейшее поддержание темы автором - это нонсенс в нашем сообе: открытая пропаганда похоти с примерами о 50 мужчинах как огромным преимуществом перед "несведущими дурочками", кто выбрал чувства.

0
13.07.2017
Маша
Тель-Авив

Хорошо что забанить предлагаете ,а не посадить и расстрелять .

0
13.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Эх, иногда жаль, что прошли времена "цветок прекрасный прерий, ЛПБ"

Некоторых не угомонить по-другому

0
13.07.2017
Маша
Тель-Авив

А вот ему ,как раз бы про пятьдесят партнёров и разврат понравилось .

0
13.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Но "сделать своё дело" не преминул бы

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

Лен,люди веры ну никак не будут доказывать,что вот они-то истинно верующие.

и если тема не устраивает,не интересна,так просто обойди стороной и все.а участвовать,спорить,а потом забанить-это странно,мягко говоря.

Като может преследовать любые свои цели,тема-то ее,но вот комментарий каждый пишет свой,не так ли?)

0
13.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Участвовать и спорить с ней считаю неприемлемым для себя.

Если бы Она задала вопросы и пригласила сообщество к обсуждению - были бы вопросительные предложения, может, цитаты из религиозных источников и тд.

А это очередная "дразнилка тролля".

Бесы ликуют.

0
13.07.2017

Елена, выше предложили сносить посты с поздравлениями православных праздников, тк это задевает чувства атеистов и представителей других конфессий!

Приплыли...

0
13.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Верующих поздравляем с религиозными праздниками, атеистов -со светскими праздниками. Противопоставления здесь нет и быть не может.

А кто предлагает по 50 половых партнеров попробовать - тоже всем сорваться побежать??)))

0
13.07.2017

Чёт про 50 не увидела)))

Пойду заценю...

0
13.07.2017
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Как же, автор и про себя, и про маму похвасталась.... хотя эти комменты были интересны... как кино, истории из желтой прессы и тд

0
13.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Като предлагала, и ещё предполагается гордость при этом испытывать :)

Разнообразие, свобода и все такое..

0
13.07.2017

Сколько людей, столько и мнений.

Там столько комментов, что с телефона на найду. Да и не очень хотелось. Все равно сказать не чего.

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

каждая увидела свое).

0
13.07.2017
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

Знаете, я вообще очень плохо понимаю все это... Видимо то, что у поста почти полтысячи комментариев, поднимает уровень сообщества. Но как цивилизованно разговаривать с человеком, у которого сообщество "Многодетные мамы" стоит на втором месте в списке "Самые тупые сообщества ББ" выше моего понимания.

0
13.07.2017

Юль, я внизу писала. Что часть комментов очень по делу! И некоторых аспектов я не знала. Удивило отношение иудеев к Иисусу!

Меня пост не задел. Я в курсе, что преувеличенно, да и какая разница? Главное, чтоб женщина была счастлива в своей роли: матери/жены.

Некорорые жалеют жён арабов. А с чего мы решили, что они бедные , несчастные? Может их все устраивает!?!

0
13.07.2017
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Если вас действительно интересуют факты и всякие интересности о православии, то послушайте Невзорова) он,конечно,атеист и слеповерующие писают кипятком от его палемик с попами,но оч познавательно,правда)

0
13.07.2017

Спасибо! Обязательно, как будет нормальный интернет.

0
13.07.2017
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Только не надо сразу фукать, как верующая)) надо просто слушать для общего образования . Человек занимается профессиональным троллингом,но,блин,как складно говорит

0
13.07.2017
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Йота рулит! В такой попе московской области хорошо берет и прилично шустрит.

0
13.07.2017

У нас йота. Такой модемчик, маленький. Часто перегревается.

Но я себе галочку поставила. Посмотрю!!
0
13.07.2017
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

А я карточку их напрямую в айпад вставила. Тариф безлимитный. Нам с мелкой хватает по очереди фильмы и мультики смотреть. На всякий случай есть ещё МТС, он через ... а не знаю через что)) где то наверху одна коробочка, к ней уже вторая с антенами к которой подключены остальные планшеты и телефоны. Завтра приедет муж и будет прописывать каждое устройство на вход отдельно, потому как местные 10-летние хакеры почуяв вай-фай сидят теперь у меня под забором и все время что то пингуют))) с обещаниями друг другу что вот именно завтра они поломают мой роутер и будет у них кино аж целый день. Муж уверяет что это те ещё умельцы, но мне спокойнее когда коробочка пускает только тех, кто есть в списке)))

0
13.07.2017

Мтс вообще плохо ловит. А айпады без симки, только вай-фай. Сижу с телефона.

Лето паршивое, так бы йоту не подключала.

0
13.07.2017
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Это да! В том году в этой связке у меня стояла симка мегафона, все девайсы работали существенно шустрей. У мтс какие то вечные проблемы. Я полгода назад перешла на общий трафик, то есть сделали один телефон головным, и на него посадили к инету ещё три номера. То есть один инет юзали мы с мужем и двое младших детей. Так получалось существенно выгодней и за тебе деньги мы все обзавелись не хилым трафиком. Где то в апреле эта связка слетела. Чинили месяца два. При этом айти отдел явно не понимал в чем проблема. Рапортуют что все работает, начинаем привязывать номера, на третьем все слетает и по новой звонок в МТС.. но вот с середины июня общий инет без нареканий.

0
14.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Выносить личное...из дневников...Юля, как вы можете. Вы же верующий человек!

0
13.07.2017
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

Личное, из дневников приравнено к Тайне исповеди? Не знала)

0
13.07.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Тож не помню такой заповеди

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

женщина-не человек-это не правда,мужчине позволены все гадости-тоже не правда.так как этим можно оскорбить?

у меня свой взгляд.например,я понимаю,что жизнь многогранна,и нет одного ответа на вопрос,но вот мне по душе секс после свадьбы или если до,то именно с тем,за кого выходишь замуж.и развод для меня -это ужасное событие.

0
13.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

видимо супер блогеров задевают свыше 400 комментариев под одним постом. Зависть она такая, распространяется даже на религию.

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

это мне?)

0
13.07.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

скорее в добавление к вашему комментарию. Вообще не понимаю как может такое задеть.

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

соображаю плохо).третий день картину с дочкой клеим(стразы)),не едим и не спим,все творим))).

0
13.07.2017

Дело не в еде))) наверное клей уже действует)))

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

он без запаха))).вот я покажу картину-то на неделе,меня сразу поймут))).

я только про секс писала).о чем же еще ночами-то?)))муж в поездках-уточню).

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

вспомнила!)))клея-то нет,слой липкий))).

вот что осталось

но силы уж не те)))

0
13.07.2017

Кропотливо

0
13.07.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

раньше делали с бисером.вот там было жестче.сейчас со стразами полегче,только блеск убивает.вот 3 дня сидим,завтра закончим,скорее всего.

0
13.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

я проголосовала за то, чтобы снести пост... на мои убеждения он никак не повлиял... но есть очень много людей, которые только собираются приобщиться к церкви, но пока не дошли до этого... Като так убедительно и с достойным ораторским искусством преподносит многие ложные суждения, что может заложить какие-нибудь сомнения у человека, не очень понимающего о чем идет речь... "собака лает - ветер носит"... в этом и есть суть поста... не желание найти истину, а желание охаять православие - вот ее цель...

0
15.07.2017

По себе сужу, меня больше духовник может отвадить. Священник нас венчавший, на мой взгляд очень категоричен. Он тк родственницу (о которой мы общались в посте Като) поддерживает. Беременные, кормящие без послаблений. Дети с 3 лет перед причастием не пить не есть. Я привела сына, ему было 4,6. С утра дала таблетку (инвалидность по жкт) и воду запить. Он спросил пил / ел ли ребёнок. Я честно ответила (мне потом другая родственница сказала, что я дура, и нужно было ответить нет, а я так не могу...зачем тогда все это???) Я объяснила, что у ребёнка проблемы со здоровьем. Он ответил, что ребёнок не выглядит больным (как на комиссии втэк))), да поэтому и не выглядит, что соблюдаем диету и приём лекарств. При этом я причащала в других местах, везде дети до 7 лет могут пить воду. Ребёнок ни чего не понял, а мне было до слез обидно. Мы ушли и больше не приходили. На следующий день, был праздник казанской, причастила в другом храме, без вопросов.

Сейчас хожу в другой храм.

0
15.07.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

ничего себе, я таких не встречала... мне очень повезло, наша семья была знакома с двумя потрясающими батюшками... одного из них уже нет... к таким лучше не ходить... у нас в Люберцах все батюшки очень доброжелательные... а еще мне нравится Андрей Большанин, ему всегда можно задать вопрос на сайте hramnagorke.ru, иногда я прошу его помолиться за нас в трудной ситуации, он никогда не отказывал, по его молитвам всегда приходила помощь...

0
15.07.2017
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

Это нормально, что маленьким детям не пить, не есть перед причастием. Так и должно быть. Родители не едят, не пьют и дети тоже.

0
16.07.2017

Вы ошибаетесь!

Люди имеющие хронические болячки (привязанные к приему лекарств и пищи) причащаются до службы.

Я не знаю много, поэтому и не учу других.

Но такие азы мне известны.

0
16.07.2017
Ирина
Ксюша, 11 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 10 месяцев Калуга

Не задело, тк уже хорошо знаю ее и ее желание провокационных постов) не знаю, надо быть настолько наивным, чтобы повестись на это)

0
14.07.2017

Это интернет. Тут периодически появляются вообще неадекваты! А ведь это реальные люди! Одна за бан, обещала спустить стаффа. Дневник удалила, потом новый завела. Но стиль письма выдаёт. Опять начала посты строчить из серии: в соседях многодетная семья - дети дебилы, хочу отравить

0
14.07.2017
Ирина
Ксюша, 11 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 10 месяцев Калуга

Как она спустит его? По интернету что ли?) Или знает вас лично?

0
14.07.2017

Не, у меня нет таких тепленьких знакомых.

Я не уточняла, тк не приемлю писанину в личку, чего мне ей отвечать.

0
14.07.2017
Ирина
Ксюша, 11 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 10 месяцев Калуга

Ну все равно, само направление мысли...

0
14.07.2017

Какие мысли? Я вас умоляю)))

Как можно угол падения " угадать)))?

Мне муж говорит: не могу играть с тобой в шахматы. Логика не предсказуема.

Так и тут проблемы с мужем/детьми/родителями...дефицит общения, секса.

0
14.07.2017
Rozik
Олененок, 23 годаТатусенок, 15 летМаленький Мика, 13 лет Москва

Абсолютно не задело) Тем более у автора работа такая - провоцирование)). Автор абсолютно некомпетентен в вопросах религии.

Иначе мне непонятно, зачем писать в самом тупом сообществе на ББ(цитата автора) для умственной встряски (тоже цитата)

Пост про карнавальный 9 мая задел гораздо больше.

0
13.07.2017
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

А зря задел и тот пост. Они идентичны по уровню знаний и цели написания)) Вот про наше "тупой сообщество" уже который пост удивляюсь, что она здесь забыла-то. Или больше уже негде?)))

0
13.07.2017
Rozik
Олененок, 23 годаТатусенок, 15 летМаленький Мика, 13 лет Москва

Да, я знаю, что зря)). Сделала выводы из того поста и на провокации не реагирую

0
13.07.2017

Пост как пост - ниочемный, автору чести не делает, но и чувств не задевает.

0
13.07.2017

Плюс.Если б не пост с опросом, туда даже не зашла бы.

0
13.07.2017

Вот и я только из-за опроса решила полюбопытствовать, что ж там такого было )) и была разочарована )

0
13.07.2017

Имя автора говорит само за себя)

0
13.07.2017

Есть комменты по существу!

Некоторых моментов я не знала!!

0
13.07.2017
momvampires
Sofi, 20 лет 1 месяцMargo, 12 лет 8 месяцевVasya, 10 лет 5 месяцев Бузулук

это из разряда: задевают ли чувства атеистов сплошные посты поздравления с Пасхой и Крещением... имхо...

по сути: не задевают, ибо мне все равно на религию и прочие интересы других людей...

0
13.07.2017

Те от обратного, тогда нужно сносить посты с православными праздниками тк это задевает чувства атеистов и представителей других конфессий? А мы же многоконфессиональной государство))

Мило))

Не задумывалась об этом...

0
13.07.2017
momvampires
Sofi, 20 лет 1 месяцMargo, 12 лет 8 месяцевVasya, 10 лет 5 месяцев Бузулук

поэтому в инете все точки зрения полезны... православные через чур мнительные и на себя берут много... вера должна быть тихой и личной... а то тут и закопать и помянуть решили...

0
13.07.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Почему же нет пунка : Я согласна с Като?

Думаю он набрал бы не меньше 19%

0
13.07.2017

Косяк. Было бы интересно

0
13.07.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы


0
13.07.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Офигеть, там уже 400+ комментов. Ночью было чуть более 100. Пойду почитаю.

0
13.07.2017

Да ни чего нового))

0
13.07.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Есть интересные мнения.

0
13.07.2017

Есть забавные комменты))

+ кстати, я для себя кое что подчерпнула!! Не знала, про отношение иудеев к Иисусу.

0
13.07.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Почитала - посмеялась. Альтернативно одаренный тролль опять изголодался, а раз политика уже не кормит, тролль попытался приготовить новое блюдо, но получились как всегда помои. Катомасса она такая катомасса)))

0
13.07.2017

Ну ведь не задело? А комменты некоторые очень по делу!! Часть моментов я не знала

0
13.07.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Катохины умопомрачения меня никогда не задевали) А комментарии действительно многие интересны и познавательны.

0
13.07.2017
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

пару лет назад меня бы задело. Сейчас - нет. Бурная реакция свойственна периоду неофитства.

0
13.07.2017

Можно до абсурда дойти))

Кто предлагает сносить посту с поздравлениями (религиозных праздников) тк они задеваю чувства представителей других конфессий. Ты задумывалась об этом? Я нет.

0
13.07.2017
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

На то нам разум и дан, чтобы до абсурда не доходить), всякое можно встретить), я зареклась учить других.

0
13.07.2017
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Я не особо в теме кто здесь является злобными провокаторами))) так что поддалась провокации и высказалась!

Со стороны - обычный взгляд обывателя на "сильно верующих".

Если учесть то, что религия - это сплошные трактовки и трактовки трактовок, то так жестоко стебать человека по меньшей мере глупо!

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Сначала я бы сказала что задевают, но когда задумала получается следующее: если никто ни на кого не наезжает, не пытается показаться себя умнее, а общается на одном уровне (примерно как если бы мы все решили встретиться и поболтать сидя на удобном диванчике с чашечкой чая): получается вполне нормальная конструктивная беседа.

0
13.07.2017

Комменты мне оказались полезными.

0
13.07.2017
Евгения
Москва

)) Все плохо! У нее однобокое видение. И что кого-то не знание православия задело?

0
13.07.2017

В точку!

Но ответы хорошие, по делу и разуму.

0
13.07.2017
Евгения
Москва

Я осилила все прочитать)))

Давно так не смеялась. Узнала, некоторые видения, которые реально живут в миру))
Ну, а некоторые кадры вообще..... есть с кого писать сценарий для фильмов...
0
14.07.2017
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

пусть висит... может, кому-то выговориться нужно или от скуки поболтать)

0
13.07.2017

Для меня он оказался полезным! Век живи век учись!

0
13.07.2017
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

я столько комментов не осилю))

0
13.07.2017

Я ничего больше не буду исправлять в своих комментариях! С вами будет разбираться техподдержка. Вы пользуетесь своим административным положением и затыкаете рот жёлтыми карточками.Не трогайте мои комментарии для истинной картины происходящего! Скриншоты всего я сделала.

0
16.07.2017

Так вы уже исправили)) удалили все, где обсуждали действия модератора. За это и дано предупреждение. Пункт 2.7.

0
16.07.2017
Катя
Маруся, 17 лет 6 месяцевМиша, 12 лет 7 месяцевМаришка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

после появления опроса посмотрела пост. всегда все интересное пропускаю :)

да смешно если честно : спрашивать об отношении к контрацепции у многодетных.

может конечно все самое интересное дальше, но уже больно много комментариев по не слишком интересному вопросу.

0
13.07.2017
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Меня религиозные посты всегда задевают, зная это я всегда прохожу мимо. И вообще я мусульманка)) Такие посты, это как про прививки, не бывает равнодушных, у всех своя точка зрения, которую НАДО высказать😂

0
13.07.2017

Меня не задевают. Если у священников разное отношение к тем или иным вопросам. То что уж про нас простых смертных говорить.

0
13.07.2017

Мои чувства в принципе задеть очень сложно) Нет, не задевает, тем более, что у Като очень искаженное понимание затронутой темы. И пост этот был написан уж точно не для того, чтобы в вопросе разобраться. Но комментарии к таким постам, мне например, интересно читать)

0
13.07.2017

Честно - мне то же интерестно, именно комменты)) некоторые повеселили))

На мое мнение/веру это повлиять не может!

0
13.07.2017
Натали
Москва

Самое грустное, что терпимости стоит поучиться именно верующим/религиозным людям нужно быть терпимее. А то сразу крики...

Оскорблений в посте я не заметила, сама очень часто задаюсь этими вопросами.
0
13.07.2017
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Пост поболтать, кто то еще воспринимает эти посты серьезно? ну где бы мы еще узнали что человек мужа выбирает по члену, и прочие половые интересности)))

0
14.07.2017

В любом случае есть химия))

Я на запах ориентируюсь. Глажу рубашки мужа и кайфую. Очень не приятно пахнут негры для меня. Именно от кожи запах мускуса, что ли, не нравится...

Ну и про религию, я расширила свой гругозор)))

0
14.07.2017
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

Начала писать коммент, но потом обратила внимание кто автор и стерла. Бессмысленно дискутировать, если изначально цель поста-провокация. Одно не понятно, какое отношение пост имеет к сообществу. По поводу темы поста-у меня свое мнение, которое не совпадает с мнением автора. Сама постановка вопроса не задела. Есть у автора комплексы по этому поводу-это проблемы автора и не более. Лично меня никто никак не ущемляет. Ни в вопросах деторождения, ни в отношениях с церковью и мужчинами.

0
13.07.2017
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Если б это было от кого-то другого, то было б интересно, почему человек так однобоко думает, откуда он взял такую информацию и т.п. В случае с этим автором просто противно, что она может писать такие посты еще и в многодетном сообществе. Это исключительно мои эмоции, не призывающие к каким-либо действиям. Как верующего меня не могут задеть такие... записи, потому как ничего общего с моей православной верой они не имеют.

0
13.07.2017
Валерия
Елисей, 30 лет 8 месяцевМатвей, 20 лет 6 месяцевГеоргий, 14 лет 1 месяцФилипп, 11 лет 11 месяцевПтенчик мой, 9 лет 4 месяца Москва

Катьку сжечь, ведьму😆

0
13.07.2017

С тебя осиновый кол!

0
13.07.2017
Валерия
Елисей, 30 лет 8 месяцевМатвей, 20 лет 6 месяцевГеоргий, 14 лет 1 месяцФилипп, 11 лет 11 месяцевПтенчик мой, 9 лет 4 месяца Москва

Извращенка! Можно же по доброму сжечь

0
13.07.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

такие не горят) И не тонут) Катоху в дверь - она в окно)

0
13.07.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

если бы не Като написала, то задел бы пост, а так - пфф ;) просто потрендеть. мне очень понравились цитаты из писания, которые в большом количестве подряд одна девушка привела в самом начале комментариев - вот там сразу все обидки за "нельзя с месячными" и "нельзя с непокрытой головой" проходят, ибо становится понятно, что и мужчина многое должен женщине

0
15.07.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Кстати, могу сказать почему Катомассу так волнуют половые проблемы))) Она, по ее же словам, 16 лет вяло живет с мужиком))) Видать от многолетнего недотраха крышу и сорвало)))) Хотя там и срывать было нечего)))

0
13.07.2017
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я даже и читать не стала до конца. Ну явно провокация, позлить народ, ну от таккого автора вполне ожидаемо.

0
13.07.2017

Даже читать не стала, Като уважаю, но на моменты религии и т.п не дискутирую, новое узнаю по необходимости.

0
13.07.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Не задело вообще, смешно стало. Обычно такие мысли у девочек-подростков. Странно что до нее дошло это к зрелому возрасту.

0
13.07.2017
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

В дискуссии не участвовала,но комменты прочла.Меня не задело,потому что мне все равно кто с кем спит и у кого сколько партнеров.Это дело каждой женщины с кем делить постель.

0
13.07.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Совершенно не задело, но удивило, что так много комментариев

0
13.07.2017
Irina
Сынуля, 17 лет 10 месяцевМладший сынулька, 15 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Абсолютно не задело. Пост как пост. Комменты прочла ради интереса.

0
13.07.2017
Люси
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 5 месяцевАлина, 24 года 5 месяцевмой ангел Ванечка, 18 лет 2 месяца Москва

Абсолютно не задело. каждый вправе иметь свое мнение и рассуждения.

0
13.07.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Нет, не задело. И читать не стала. Так как есть свое мнение. Дискуссии не интересны.

0
13.07.2017

что я пропустила?

0
15.07.2017
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Ничуть. Все мы ошибаемся порой)))

0
13.07.2017
Обращение к модератору Многодетной маме нужна наша помощь! Сбор закрыт!

Похожие записи