Хочу понять, действительно ли последний пост Като, задевает чувства верующих/ оскорбляет женщин?
Опрос заинтриговал - даже полезла искать ее пост :)
Так она ж бред пишет, не имеющий отношения к религии. Чего оскорбляться то? Ее пост не о православии и отношении к женщине (об этом она явно не в курсе), а лишь о ее собственном невежестве...
Если б она о квантовой физике начала рассуждать, или свои пустые домыслы за аргументированную критику всем известных физических законов выдавать - эффект был бы тот же. Тем кто в теме нет смысла спорить с невеждами - она ж не ради просвещения этот спор затеяла, а лишь ради самого спора...
*удалено, дабы не оскорблять чувства Като*
Моя мама, например, скромненько физикой увлекалась - пришлось изучить :)
Ого, уже и по моей матери проехались. Умно, сразу видно вы в православии в теме, а я, конечно-нет.
Моя мама, если что, логопед высшей категории и ветеран труда. Вряд ли её сексуальная жизнь может быть обсуждаема вами в таком контексте.
Так информация то из вашего же комментария по обсуждаемой теме, где вы публично об этом сообщили и писали о личной гордости от осознания сего факта.. С чего тогда так нервничать, если кто-то эту информацию повторил? Приношу извинения, коль вас так оскорбляет упоминание ваших же слов - удалила.
При чем здесь православие, кстати? :)
Я говорю не о информации, а о подаче.
А для чего вы вообще мою маму то упоминали? Думаете от этого ваши умозаключения на мой счёт станут весомее?
Я тоже не понимаю при чём тут православие, вы и моя мама.
Кристин. Вопрос. У вас при крещении то же не заносят девочек в алтарь?
Не заносят, а зачем?
Мальчиков туда тоже не заносят, кстати :)
У нас заносят за алтарь мальчиков, а девочек нет. Мальчики имеют мужкое начало и сразу приобщаются к Богу.
Есть ещё другое объяснение, типа девочка с момента своего рождения не чиста. А в алтаре служат только мужчины и совсем пожилые женщины (при монастырях).
Насколько я в курсе, даже в Православии нет такого про "нечистых" девочек...
Есть соборные правила (каноны) - они запрещают всем, кроме священнослужителя, заходить за алтарь, поскольку там свершается таинство. Позже сделали поблажки для мирян-помощников при богослужении...
У нас тоже никому нельзя туда заходить во время литургии, и детей туда не заносят (все манипуляции совершаются перед Алтарем).
Погуглила: то, что в Православии мальчиков заносят за алтарь, не имеет отношения к Крещению. Это вообще другое таинство (воцерковление), просто по православной традиции его проводят сразу после крещения. А само крещение у мальчиков и девочек одинаково. И то, что мальчиков туда заносят, а девочек нет - тоже исключительно традиция православной церкви.
У нас принятие таинств происходит по другому. Крещение отдельно (можно в раннем детстве), потом первое Причастие (для детей от 7 лет после 2х лет катехизации, для взрослых - 1 год подготовки), потом Миропомазание (конфирмация) (для взрослых и подростков с 14 лет после года подготовки). Там основной смысл в том, что эти таинства должны приниматься осознанно.
А в Православии все три таинства свершаются сразу в 1 день - Крещение, Миропомазание (воцерковление) и Причастие, по традиции церквей восточного обряда (вроде изначально было связано с высокой смертностью младенцев, поэтому все так "ускорено" происходит). Поэтому же у вас маленьких детей на литургии причащают, а у нас нет (только благословляют).
Вот есть у нас такое деление))
Хотела узнать есть ли у вас.
Да, в один кон можно исповедоваться, причаститься и миропомазание пройти.
Ну со взрослыми то понятно, но дети до 7 лет же на исповедь не ходят и собственно суть Евхаристии не осознают... У нас вообще все строже с пунктиком про "осознанность и ответственность", хотя ортодоксами считают скорее православных :)
По пунктам, озвученным в том посте, например, у нас все в разы серьёзней (но выводов, что к женщинам плохо относятся, сделать нельзя - скорее с мужчин больше требуют):
- не только связь вне брака, но и любой светский брак считается грехом блуда (единственное, что признаётся браком - это церковный брак), так что если пара не венчана, то даже причастие принимать нельзя, не можешь быть крестным и т.п. (потому как исповедовать грех полностью можешь только тогда, когда прекратишь грешить - в данном случае это "вступить в брак" или прекратить отношения).
- контрацепция запрещена полностью, включая барьерные методы. Абортивные методы по понятной причине греха "убийство", гормональные - по причине вреда для здоровья женщины, барьерные - как препятствие к "да будет двое одна плоть" (в Православии они разрешены, там есть послабление). Остаётся только естественное планирование и воздержание в "небезопасные дни" (при чем тут страдания и угнетение женщины не поняла - это означает, что мужчина, вступая в интимную близость, должен быть готов к ответственности за свою супругу и к появлению детей, либо должен воздерживаться от близости), а ответственный подход к планированию семьи подразумевает совместное решение мужа и жены - об этом даже есть целый раздел в занятиях по подготовке к Браку. Собственно про мужа как главу семьи - это вообще то про ответственность и обязанность заботится о своей жене и семье, а не про власть и самодурство...
- разводов нет вообще (в Православии они есть, так что опять же отношение проще), поэтому обязательна серьезная подготовка (год) при вступлении в брак, где разъясняют все детали - чтобы люди подходили к этому вопросу осознанно, это не просто красивое платье и штамп в паспорте, но большая ответственность за свой выбор - собственно, в супружеских обетах все сказано, и произносят их по своей воле "и в здравии и в болезни, и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас" (это не просто красивые фразочки - это реальное обещание, которое даёшь на всю жизнь). Не готовы выполнять - не надо давать клятву, ибо не готовы к браку. Второй раз вступить в брак (церковный) невозможно, он заключается один раз и на всю жизнь (не только земную).
Ну и как в Православии, никакой разницы в заповедях для мужчин и женщин нет.
Но опять же, всем дарована свободная воля - это личный выбор грешить или нет, и личная ответственность. Что для мужчин, что для женщин.
Как говорится, если хочешь удобную и комфортную религию - не выбирай христианство, оно не про комфорт :)
Да, разница есть.
Подумалось, что такие крайности, ведут зачастую к другим крайностям.. вспомнить те же скандалы с домогательствами.
А уж созженные на костре, извели красивых баб.
Да ни к чему не ведут крайности - все равно большая часть людей и половины не соблюдает..
Как говориться, не иди в Церковь, если хочешь найти там святых - там такие же грешники как и ты, но иди в Церковь, если хочешь найти там Бога.
Заповеди - это нравственный ориентир "как должно быть", то к чему стоит стремиться, но мало кто способен регулярно и полностью их соблюдать по жизни.. собственно, мы на каждой исповеди раскаиваемся в нарушении той или иной заповеди. Вопрос в том, пытаемся ли мы при этом расти над собой и хотя бы "ползти или лежать в направлении мечты" или нет.
А это не является дискриминацией женщин еще с рождения? Я не могу судить ставится ли мужчина выше женщины по религиозным соображениям, так как не изучала соответствующую литературу, однако на мой взгляд- это не справедливо ( про алтарь). У нас тоже девочек не заносят.
Я спокойно отношусь к этому. Мы равны, но не одинаковы. Да и миром правят мужчины, как ни крути. И детей воспитываю в этом ключе. Муж глава, я не собираюсь его переплевывать. К мужчине то же есть требования! С него спрос не меньше. Он должен содержать семью и быть примером, а не просиживать диван играя в танчики))
Если честно, мне как то всё равно. Не пришла я к вере еще. Детей крестила так как свекровь хотела))
Мальчиков вносят в алтарь как потенциальных священнослужителей. Женщин-священников у нас нет. Конечно, нет никакой ритуальной нечистоты у девочек.
Про не чистоту в этом вопросе я слышала не раз. Меня это коробит. Ну не суть.
Опять же кто то напишет, что принижают женщину, не дают быть священнослужителем)))
Если по сути вопроса поста, думаю, у Като все же глумления над святыней не было, потому и нам оскорбляться не стоит.
Здесь дело не в том, что пост "задевает" и да, конечно, у всех свой взгляд на всё, в том числе на религию. Главное здесь то, что этот человек показывает своё негативное отношение ко всему, что связано с Россией. То она "не понимает" зачем одевать форму на 9 мая и вообще для неё это не праздник, то она теперь "не понимает" -осуждает религиозные вопросы, а на самом деле глумится и высмеивает. Скоро она вам тут прямым тестом будет поливать нашу страну, а вы (модераторы в большей степени) тоже пройдёте мимо! Да где это вы такое видели, чтобы кто-то в какой-нибудь мусульманской стране (или просто бэбиблоге) начал писать, что религия у них "неправильная" и вообще ей там что-то в ней не нравится видите ли?! Да ей никто не позволил бы этого сделать и приняли бы меры НЕМЕДЛЕННО. А тут все просто "проходят мимо", глотают всё это. Она в нашей стране пишет о нашей стране по сути ТАКОЕ ( и все её предыдущие посты). Пусть напишет так про мусульманство. Но она не напишет, у неё кишка тонка. А про православие и праздники наши (9 мая) можно. Ей же это позволяют! Все её посты направлены на оскорбление нашей страны, просто сделано всё очень грамотно, завуалированно. Если бы она хотела разрешить свои вопросы по религии, она бы написала в сообщество "православие" и ей бы ответил батюшка. Но ей это не надо, ей надо другое. Если бы кто-то написал тут про Украину, сколько бы визга было? Тут же бы всё поудаляли и всех в чёрный список внесли. А эта пишет и ещё обсуждают "удалить или нет". Уважать надо свою страну и себя. А тут большая часть проголосовала по сути, что им всё равно. Считаю, что такие посты надо удалять.
здорово, слово православие из поста убрали... но только его традиции и обряды и обсуждали... в комментариях автор поста называет религию (подразумевая православие) шорами мракобесия и групповым безумием... решила не ставить !, так как считаю, что уж если удалять, то полностью, так как много высказываний завуалированы...
Что значит у нас? На Украине такая же вера.
Если говорить по теме сооба, то можно смело удалять каждый 2-3 пост. Они не по теме.
Давайте тогда удалять все посты с поздравлениями Пасхи, Рождества? Они могут задевать чувства других конфессий.
Если строгие правила то для всех.
Не надо мешать мух с котлетами. Поздравления с Пасхой, Днём Победы (который уже обругала Като в одном из своих постов, теперь за религию принялась) и др традиционными праздниками, признанными в нашей стране, не имеют ничего общего с постами такого явно негативного характера.
То есть, вам просто не нравится человек и все что он написал, пусть даже пост о том как прекрасна божья коровка, вызовет соответствующую реакцию? При этом себя вы считаете несомненно лучше и добрее автора?
Тему 9 мая рассматривала техподдержка. Бан, можно оспорить. Пост перенесли в дневник и все. Так что давайте указывайте конкретные пункты, нарушенные. Эмоции конечно хорошо, но не результативно.
З.ы. По данной теме Като то же писала Персональным помощникам)))
да можно и по пунктам...
в посте автор пишет: "Маша, если женщине с детства внушают что её место у отхожего места-это что? Рамки?"... я вот православная, я не считаю, что мое место у отхожего места...
Разве в посте?
Где?
Может в комментариях?
Тогда нажмите !, удалю.
Я не могу читать все комментарии во всех темах.
Вы для чего это голосование устроили? Если на ваш пункт "задевают ли чувства верующих" нашлись те, кто проголосовал, что задевают, то вы уже обязаны этот пост удалить.
Голосование проводится с целью узнать мнение большинства, и в соответсвии с ним принять решение. Всегда найдутся те кто против и за. Поэтому конструктивные моменты определяет большинство!
Тогда тем более голосование составлено не верно и уводит от истинной цели. Пишите пункты: кто "за" или "против" удаления.
А зачем тогда проводить голосование? Делать как хочет меньшенство?
уж больно вопрос деликатный... мне кажется, если человек несколько против в таком вопросе, то надо удалять... но если такие правила (я не в курсе), тогда ничего не поделаешь...
Правильно было бы и пост снести, и его автора забанить наконец-то.
Если человеку интересно мнение участников сообщества, пост был бы подан по-другому, например: "мне кажется, что...., а как вы думаете?" ...
пост Като состоит из унизительных и оскорбительных УТВЕРЖДЕНИЙ.
О чем Алена, Юлия и многие дамы прямо написали.
Мнения и рассуждения ей неинтересны, это очередной оскорбительный вброс, снова в праздник (православный -вчера был).
А дальнейшее поддержание темы автором - это нонсенс в нашем сообе: открытая пропаганда похоти с примерами о 50 мужчинах как огромным преимуществом перед "несведущими дурочками", кто выбрал чувства.
Эх, иногда жаль, что прошли времена "цветок прекрасный прерий, ЛПБ"
Некоторых не угомонить по-другому
Лен,люди веры ну никак не будут доказывать,что вот они-то истинно верующие.
и если тема не устраивает,не интересна,так просто обойди стороной и все.а участвовать,спорить,а потом забанить-это странно,мягко говоря.
Като может преследовать любые свои цели,тема-то ее,но вот комментарий каждый пишет свой,не так ли?)
Участвовать и спорить с ней считаю неприемлемым для себя.
Если бы Она задала вопросы и пригласила сообщество к обсуждению - были бы вопросительные предложения, может, цитаты из религиозных источников и тд.
А это очередная "дразнилка тролля".
Бесы ликуют.
Елена, выше предложили сносить посты с поздравлениями православных праздников, тк это задевает чувства атеистов и представителей других конфессий!
Приплыли...
Верующих поздравляем с религиозными праздниками, атеистов -со светскими праздниками. Противопоставления здесь нет и быть не может.
А кто предлагает по 50 половых партнеров попробовать - тоже всем сорваться побежать??)))
Как же, автор и про себя, и про маму похвасталась.... хотя эти комменты были интересны... как кино, истории из желтой прессы и тд
Като предлагала, и ещё предполагается гордость при этом испытывать :)
Разнообразие, свобода и все такое..
Сколько людей, столько и мнений.
Там столько комментов, что с телефона на найду. Да и не очень хотелось. Все равно сказать не чего.
Знаете, я вообще очень плохо понимаю все это... Видимо то, что у поста почти полтысячи комментариев, поднимает уровень сообщества. Но как цивилизованно разговаривать с человеком, у которого сообщество "Многодетные мамы" стоит на втором месте в списке "Самые тупые сообщества ББ" выше моего понимания.

Юль, я внизу писала. Что часть комментов очень по делу! И некоторых аспектов я не знала. Удивило отношение иудеев к Иисусу!
Меня пост не задел. Я в курсе, что преувеличенно, да и какая разница? Главное, чтоб женщина была счастлива в своей роли: матери/жены.
Некорорые жалеют жён арабов. А с чего мы решили, что они бедные , несчастные? Может их все устраивает!?!
Если вас действительно интересуют факты и всякие интересности о православии, то послушайте Невзорова) он,конечно,атеист и слеповерующие писают кипятком от его палемик с попами,но оч познавательно,правда)
Спасибо! Обязательно, как будет нормальный интернет.
Только не надо сразу фукать, как верующая)) надо просто слушать для общего образования . Человек занимается профессиональным троллингом,но,блин,как складно говорит
Йота рулит! В такой попе московской области хорошо берет и прилично шустрит.
У нас йота. Такой модемчик, маленький. Часто перегревается.
А я карточку их напрямую в айпад вставила. Тариф безлимитный. Нам с мелкой хватает по очереди фильмы и мультики смотреть. На всякий случай есть ещё МТС, он через ... а не знаю через что)) где то наверху одна коробочка, к ней уже вторая с антенами к которой подключены остальные планшеты и телефоны. Завтра приедет муж и будет прописывать каждое устройство на вход отдельно, потому как местные 10-летние хакеры почуяв вай-фай сидят теперь у меня под забором и все время что то пингуют))) с обещаниями друг другу что вот именно завтра они поломают мой роутер и будет у них кино аж целый день. Муж уверяет что это те ещё умельцы, но мне спокойнее когда коробочка пускает только тех, кто есть в списке)))
Мтс вообще плохо ловит. А айпады без симки, только вай-фай. Сижу с телефона.
Лето паршивое, так бы йоту не подключала.
Это да! В том году в этой связке у меня стояла симка мегафона, все девайсы работали существенно шустрей. У мтс какие то вечные проблемы. Я полгода назад перешла на общий трафик, то есть сделали один телефон головным, и на него посадили к инету ещё три номера. То есть один инет юзали мы с мужем и двое младших детей. Так получалось существенно выгодней и за тебе деньги мы все обзавелись не хилым трафиком. Где то в апреле эта связка слетела. Чинили месяца два. При этом айти отдел явно не понимал в чем проблема. Рапортуют что все работает, начинаем привязывать номера, на третьем все слетает и по новой звонок в МТС.. но вот с середины июня общий инет без нареканий.
женщина-не человек-это не правда,мужчине позволены все гадости-тоже не правда.так как этим можно оскорбить?
у меня свой взгляд.например,я понимаю,что жизнь многогранна,и нет одного ответа на вопрос,но вот мне по душе секс после свадьбы или если до,то именно с тем,за кого выходишь замуж.и развод для меня -это ужасное событие.
видимо супер блогеров задевают свыше 400 комментариев под одним постом. Зависть она такая, распространяется даже на религию. 
скорее в добавление к вашему комментарию. Вообще не понимаю как может такое задеть.
соображаю плохо).третий день картину с дочкой клеим(стразы)),не едим и не спим,все творим))).
он без запаха))).вот я покажу картину-то на неделе,меня сразу поймут))).
я только про секс писала).о чем же еще ночами-то?)))муж в поездках-уточню).
вспомнила!)))клея-то нет,слой липкий))).
вот что осталось
но силы уж не те)))
раньше делали с бисером.вот там было жестче.сейчас со стразами полегче,только блеск убивает.вот 3 дня сидим,завтра закончим,скорее всего.
я проголосовала за то, чтобы снести пост... на мои убеждения он никак не повлиял... но есть очень много людей, которые только собираются приобщиться к церкви, но пока не дошли до этого... Като так убедительно и с достойным ораторским искусством преподносит многие ложные суждения, что может заложить какие-нибудь сомнения у человека, не очень понимающего о чем идет речь... "собака лает - ветер носит"... в этом и есть суть поста... не желание найти истину, а желание охаять православие - вот ее цель...
По себе сужу, меня больше духовник может отвадить. Священник нас венчавший, на мой взгляд очень категоричен. Он тк родственницу (о которой мы общались в посте Като) поддерживает. Беременные, кормящие без послаблений. Дети с 3 лет перед причастием не пить не есть. Я привела сына, ему было 4,6. С утра дала таблетку (инвалидность по жкт) и воду запить. Он спросил пил / ел ли ребёнок. Я честно ответила (мне потом другая родственница сказала, что я дура, и нужно было ответить нет, а я так не могу...зачем тогда все это???) Я объяснила, что у ребёнка проблемы со здоровьем. Он ответил, что ребёнок не выглядит больным (как на комиссии втэк))), да поэтому и не выглядит, что соблюдаем диету и приём лекарств. При этом я причащала в других местах, везде дети до 7 лет могут пить воду. Ребёнок ни чего не понял, а мне было до слез обидно. Мы ушли и больше не приходили. На следующий день, был праздник казанской, причастила в другом храме, без вопросов.
Сейчас хожу в другой храм.
ничего себе, я таких не встречала... мне очень повезло, наша семья была знакома с двумя потрясающими батюшками... одного из них уже нет... к таким лучше не ходить... у нас в Люберцах все батюшки очень доброжелательные... а еще мне нравится Андрей Большанин, ему всегда можно задать вопрос на сайте hramnagorke.ru, иногда я прошу его помолиться за нас в трудной ситуации, он никогда не отказывал, по его молитвам всегда приходила помощь...
Это нормально, что маленьким детям не пить, не есть перед причастием. Так и должно быть. Родители не едят, не пьют и дети тоже.
Вы ошибаетесь!
Люди имеющие хронические болячки (привязанные к приему лекарств и пищи) причащаются до службы.
Я не знаю много, поэтому и не учу других.
Но такие азы мне известны.
Не задело, тк уже хорошо знаю ее и ее желание провокационных постов) не знаю, надо быть настолько наивным, чтобы повестись на это)
Это интернет. Тут периодически появляются вообще неадекваты! А ведь это реальные люди! Одна за бан, обещала спустить стаффа. Дневник удалила, потом новый завела. Но стиль письма выдаёт. Опять начала посты строчить из серии: в соседях многодетная семья - дети дебилы, хочу отравить
Не, у меня нет таких тепленьких знакомых.
Я не уточняла, тк не приемлю писанину в личку, чего мне ей отвечать.
Какие мысли? Я вас умоляю)))
Как можно угол падения " угадать)))?
Мне муж говорит: не могу играть с тобой в шахматы. Логика не предсказуема.
Так и тут проблемы с мужем/детьми/родителями...дефицит общения, секса.
Абсолютно не задело) Тем более у автора работа такая - провоцирование)). Автор абсолютно некомпетентен в вопросах религии.
Иначе мне непонятно, зачем писать в самом тупом сообществе на ББ(цитата автора) для умственной встряски (тоже цитата)
Пост про карнавальный 9 мая задел гораздо больше.
А зря задел и тот пост. Они идентичны по уровню знаний и цели написания)) Вот про наше "тупой сообщество" уже который пост удивляюсь, что она здесь забыла-то. Или больше уже негде?)))
Да, я знаю, что зря)). Сделала выводы из того поста и на провокации не реагирую 
Пост как пост - ниочемный, автору чести не делает, но и чувств не задевает.
Вот и я только из-за опроса решила полюбопытствовать, что ж там такого было )) и была разочарована )
Есть комменты по существу!
Некоторых моментов я не знала!!
это из разряда: задевают ли чувства атеистов сплошные посты поздравления с Пасхой и Крещением... имхо...
по сути: не задевают, ибо мне все равно на религию и прочие интересы других людей...
Те от обратного, тогда нужно сносить посты с православными праздниками тк это задевает чувства атеистов и представителей других конфессий? А мы же многоконфессиональной государство))
Мило))
Не задумывалась об этом...
поэтому в инете все точки зрения полезны... православные через чур мнительные и на себя берут много... вера должна быть тихой и личной... а то тут и закопать и помянуть решили...
Почему же нет пунка : Я согласна с Като?
Думаю он набрал бы не меньше 19%
Офигеть, там уже 400+ комментов. Ночью было чуть более 100. Пойду почитаю.
Есть забавные комменты))
+ кстати, я для себя кое что подчерпнула!! Не знала, про отношение иудеев к Иисусу.
Почитала - посмеялась. Альтернативно одаренный тролль опять изголодался, а раз политика уже не кормит, тролль попытался приготовить новое блюдо, но получились как всегда помои. Катомасса она такая катомасса)))
Ну ведь не задело? А комменты некоторые очень по делу!! Часть моментов я не знала
Катохины умопомрачения меня никогда не задевали) А комментарии действительно многие интересны и познавательны.
пару лет назад меня бы задело. Сейчас - нет. Бурная реакция свойственна периоду неофитства.
Можно до абсурда дойти))
Кто предлагает сносить посту с поздравлениями (религиозных праздников) тк они задеваю чувства представителей других конфессий. Ты задумывалась об этом? Я нет.
На то нам разум и дан, чтобы до абсурда не доходить), всякое можно встретить), я зареклась учить других.
Я не особо в теме кто здесь является злобными провокаторами))) так что поддалась провокации и высказалась!
Со стороны - обычный взгляд обывателя на "сильно верующих".
Если учесть то, что религия - это сплошные трактовки и трактовки трактовок, то так жестоко стебать человека по меньшей мере глупо!
Сначала я бы сказала что задевают, но когда задумала получается следующее: если никто ни на кого не наезжает, не пытается показаться себя умнее, а общается на одном уровне (примерно как если бы мы все решили встретиться и поболтать сидя на удобном диванчике с чашечкой чая): получается вполне нормальная конструктивная беседа.
)) Все плохо! У нее однобокое видение. И что кого-то не знание православия задело?
Я осилила все прочитать)))
пусть висит... может, кому-то выговориться нужно или от скуки поболтать)
Для меня он оказался полезным! Век живи век учись!
Я ничего больше не буду исправлять в своих комментариях! С вами будет разбираться техподдержка. Вы пользуетесь своим административным положением и затыкаете рот жёлтыми карточками.Не трогайте мои комментарии для истинной картины происходящего! Скриншоты всего я сделала.
Так вы уже исправили)) удалили все, где обсуждали действия модератора. За это и дано предупреждение. Пункт 2.7. 

после появления опроса посмотрела пост. всегда все интересное пропускаю :)
да смешно если честно : спрашивать об отношении к контрацепции у многодетных.
может конечно все самое интересное дальше, но уже больно много комментариев по не слишком интересному вопросу.
Меня религиозные посты всегда задевают, зная это я всегда прохожу мимо. И вообще я мусульманка)) Такие посты, это как про прививки, не бывает равнодушных, у всех своя точка зрения, которую НАДО высказать😂
Меня не задевают. Если у священников разное отношение к тем или иным вопросам. То что уж про нас простых смертных говорить.
Мои чувства в принципе задеть очень сложно) Нет, не задевает, тем более, что у Като очень искаженное понимание затронутой темы. И пост этот был написан уж точно не для того, чтобы в вопросе разобраться. Но комментарии к таким постам, мне например, интересно читать)
Честно - мне то же интерестно, именно комменты)) некоторые повеселили))
На мое мнение/веру это повлиять не может!
Самое грустное, что терпимости стоит поучиться именно верующим/религиозным людям нужно быть терпимее. А то сразу крики...
Пост поболтать, кто то еще воспринимает эти посты серьезно? ну где бы мы еще узнали что человек мужа выбирает по члену, и прочие половые интересности)))
В любом случае есть химия))
Я на запах ориентируюсь. Глажу рубашки мужа и кайфую. Очень не приятно пахнут негры для меня. Именно от кожи запах мускуса, что ли, не нравится...
Ну и про религию, я расширила свой гругозор)))
Начала писать коммент, но потом обратила внимание кто автор и стерла. Бессмысленно дискутировать, если изначально цель поста-провокация. Одно не понятно, какое отношение пост имеет к сообществу. По поводу темы поста-у меня свое мнение, которое не совпадает с мнением автора. Сама постановка вопроса не задела. Есть у автора комплексы по этому поводу-это проблемы автора и не более. Лично меня никто никак не ущемляет. Ни в вопросах деторождения, ни в отношениях с церковью и мужчинами.
Если б это было от кого-то другого, то было б интересно, почему человек так однобоко думает, откуда он взял такую информацию и т.п. В случае с этим автором просто противно, что она может писать такие посты еще и в многодетном сообществе. Это исключительно мои эмоции, не призывающие к каким-либо действиям. Как верующего меня не могут задеть такие... записи, потому как ничего общего с моей православной верой они не имеют.
если бы не Като написала, то задел бы пост, а так - пфф ;) просто потрендеть. мне очень понравились цитаты из писания, которые в большом количестве подряд одна девушка привела в самом начале комментариев - вот там сразу все обидки за "нельзя с месячными" и "нельзя с непокрытой головой" проходят, ибо становится понятно, что и мужчина многое должен женщине
Кстати, могу сказать почему Катомассу так волнуют половые проблемы))) Она, по ее же словам, 16 лет вяло живет с мужиком))) Видать от многолетнего недотраха крышу и сорвало)))) Хотя там и срывать было нечего)))
Я даже и читать не стала до конца. Ну явно провокация, позлить народ, ну от таккого автора вполне ожидаемо.
Даже читать не стала, Като уважаю, но на моменты религии и т.п не дискутирую, новое узнаю по необходимости.
Не задело вообще, смешно стало. Обычно такие мысли у девочек-подростков. Странно что до нее дошло это к зрелому возрасту.
В дискуссии не участвовала,но комменты прочла.Меня не задело,потому что мне все равно кто с кем спит и у кого сколько партнеров.Это дело каждой женщины с кем делить постель.
Абсолютно не задело. Пост как пост. Комменты прочла ради интереса.
Абсолютно не задело. каждый вправе иметь свое мнение и рассуждения.
Нет, не задело. И читать не стала. Так как есть свое мнение. Дискуссии не интересны.


