Средний ребенок учится в 5 классе....Старший в 8.... у старшего все просто, подарки чисто символически классной на НГ, 8 марта и день рождения. У среднего мамочки хотят одарить всех и вся... всех учителей на НГ, на 8 марта....так теперь они придумали подарок председателю род.комитета, она много сделала для нас для всех за все эти годы, давайте букет за 3000 минимум и конфеты... это отдельная сумма, по 150 р на карту, создали отдельную группу в вотсап...ВСЕ согласны....я молча удалилась....я жадина?
Подарки председателю родительского комитета
Я председатель родительского комитета у обоих детей. Все подарки, мероприятия, поездки и покупки на мне в основном. Также я сопровождаю старших на всех экскурсиях и мне надо дотянуть учебный год (учитывая, что летом готовлюсь стать многодетной, о чем родители одноклассников и одногруппников не в курсе еще даже). Я даже просто на словах благодарности не припомню. Подарки, это офигеть. Я конечно догадываюсь, что ей будет очень приятно, но впервые о таком слышу. Все на это идут бескорыстно, понимая, что это неоплачиваемая, неблагодарная работа.
Стесняюсь спросить, а дарить то этот подарок как планируют? в конце года на чаепитии "это тебе за хорошую работу"? Я просто даже картинку представить не могу. Ну ладно конфеты подарить, но букет. в честь чего? В конце 5 класса, не выпускной, они так до 11 планируют одаривать ее?
правильно сделали, я тоже бы удалилась. Сама состояла 9 лет в род комитетеэ. впервые слышу таком. Всегда экономила деньги родителей. И соглашусь сейчас направо и налево тратят, с принципом не хватит еще сдают. Я такому родительскому комитету не доверяю .
Может еще зп платить род комитету)
Вы определитесь как-то самостоятельно)).
Нда уж, в потом это войдет в норму . Типа в том же году дарили! Сумасшедшие мамаши))
Чтоб не входило это ни в какие нормы, нужно об этом молчать, подарили и забыли)
Мне тоже 1 раз подарили, но это был 1раз, и то я сказала это учителю, и она мне посоветовала подарить что нибудь тоже в ответ.. Вот и всё) нет проблем)
Как-то грустно читать комментарии... Я сама в РК и делаю достаточно для класса. И закупки, и отчёты, и Экскурсии, и сопровождение. И я бы была рада этому букету, несмотря на то, что это нерациональный подарок. Дорог не подарок, дорога любовь... Да пусть хоть шоколадка. И я не считаю себя меркантильной. Скажу только, что на выпускном в ДС я сама купила букет девушке, которая одна была в РК и подарила ей со словами благодарности как бы от всей группы.. мне было странно, что никто не додумался об этом. Тащили кучу подарков воспитателям и прочим отдаленным работникам, и от группы, и от себя, но про человека, обеспечивающего комфорт и хорошее настроение наших детей, никто и не подумал. Мы в РК незаметны и наша деятельность воспринимается как должное. И это грустно.
Председателю РК?!?Такого я еще не слышала)))....ополизание 80 уровня 
Колхоз-дело добровольное,кто хочет- пусть хоть квартиру подарит.Я бы просто у виска покрутила и все)))
Раньше таких деятельных учитель грамотой с благодарственными словами награждал.
Я бы тоже удалилась.
У меня ребенок в сад пошёл и в сентябре начали обсуждать что подарить на новый год. Я еле осилила) эту портянку в вотсапе. Ну и сразу сборы пошли на канцелярию. Одна мамочка после этого удалилась. Пошло обсуждение, как она теперь жить будет, она ведь ничего не узнает!!! Я вторая ушла.
Хотят и имеют возможность, пусть дарят. Любят выслужиться люди, никто не запретит.
я тоже только вылезла из РК, только так, помогаю купить по бюджетнее, привезти в школу.... а так хватит.....6 лет садики и началка у старшего...РК-это дело добровольное) можно грамоту в конце года и шоколадку.... обычно так выражали благодарность РК и председателю и не председателю... а не дополнительными сборами специально на подарок....итак хватает поборов и доп сборов в школе( особенно ощущаем мы с Вами , у кого трое и больше деток школьников)....я бы тоже отказалась сдавать отдельно
Меня наверное в РК считают жадной. Мы сдали в сентябре 1500, сейчас просили ещё 1000 на праздники, я сдавать не стала. И вообще решила больше не сдавать, только на прямые нужды моего ребенка по чеку. На праздники мы поздравляли всех кого не лень, оплачивали учителю и его ребенку поездки с классом. Возмущалась только я, сейчас решила просто не сдавать, и считайте меня кем хотите.
Вы не можете определиться жадина вы или нет? Мы тоже в прошлом году скидывались на подарок председателю родкома. Добровольно. И вот честно на это жалко не было. Потому что реально женщина впахивается и решает очень много наших задач. Да и тетка приятная
Согласна. Я вижу, что наша родительница из комитета как вторая мама для наших детей; везде с ними; организует экскурсии, поездки, развлечения! Столько времени тратит своего личного. Большинство родителей в лучшем случае в чате пообсуждают что-то. Иногда даже и в чате трудно добиться ответов на какие-то вопросы. Лень всем, что ли? Она же крутится, бегает, договаривается. Я думаю, наша заслужила как минимум огромное человеческое спасибо от всех родителей. Если вы (это автору), считаете, что ваша не заслужила букет, возможно так и есть?
Если уж есть такое огромное желание отблагодарить, то лучше эти 3000 в конверте подарить, чем выкинуть через неделю веник в помойку. А вообще бред какой-то, сама в РК шестой год и вопрос ни разу подобный не стоял.
Ни когда таких подарков не делали ни в школах, ни в садах. Ой. таких что хотят собрать и побольше и купить все подороже видела у дочки в 1 классе, они отказались от бесплатного фотографа даже (сестра одной из мамочек) в пользу платного в итоге нормальных фоток не получилось. Точно не копейки не дала. Сейчас сама у сына в РК, на этом основании скажу что дарить букет за 3000 бред, если уж приспичило дарить, то хотя б что-то нужное, да хоть туже карту в эльдорадо/подружку/магнит косметик.
Потом появится зам председателя и зам зам председателя и всем надо сдать . Я лично против каких-либо безумных поощрений ,в качестве букетов по 3000 р,карт в летуаль и т.д ,лучше эти деньги на подарки детям.Мое мнение, что все должно быть в пределах разумного.
Вы удалились и мучаетесь теперь этим? Идите фильм посмотрите, чая заварите. Все лучше, чем хренью всякой страдать и думы думать, жадина вы или нет
Да нет, я не мучаюсь, а спрашиваю как это выглядит со стороны....сама являюсь председателем у старшего, и мне это не в тягость...
У сына в род коме супер мамы. Кучу всего для детей организовывают. Все материалы заказывают. Пплоть до тетрадей и дневников. Мне бы не жалко было 150р. В старшей какие то хабалки были. Однажды довели меня своими поборами. Я обещала в полицию заявление писать. У младшей тоже хрень какая то. Пока ни одного отчета не видела. Но в чате вечная ругань за подарки воспитателям.
хахахаха)))) человеческая глупость не знает предела)))))))) (я бы тоже зажала)
Если действительно много делают для класса, в тч и для вашего ребенка, почему нет? Мне не жалко было бы и большей суммы. В РК не особо много желающих, обычно осуждения. Восхищаюсь людьми, кот пашут (не все, конечно) для всего класса.
я тогда тоже жадина :))) и меня это нисколько не расстраивает
Я председатель родкома и на 90% все на мне. Получаю благодарности га словах и сравнения с другими классами всегда в мою пользу. Подарок бы не приняла, я это делаю для своего ребёнка
Считаю уместным такой подарок только на окончание начальной школы в 4-м классе. Как благодарность от родителей за весь период шефства и помощи.
Ого, это что-то новенькое))) что же я в саду зазря вот так в родкоме просидела???(((((
Ого...Кому только на подарки я с тремя детьми ни сдавала, но вот Председателю РК ещё не приходилось. Совсем обалдели ..
Нет вы не жадина, подарки дарят от всего сердца.. если против, то вы самое лучшее выбрали..