Посоветуйте пособие по английскому
Школа и детский сад, образование детейВсем доброго дня!
У дочки начался английский язык в общей школе и как то толи учитель такими быстрыми темпами идет, толи все дети в группе подготовленные, но моей он дается туго. Хотела бы с ней дома дополнительно заниматься, помогите выбрать пособие.
Акцент хотелось бы сделать на правилах чтения букв гласных, согласных в разных сочетаниях.
Вишенка
Мне очень нравится учебник Бонка английский для младших школьников. И еще хочу купить словарик. Тоже нашла для начальных классов.
12.03.2019
Ответить
Avicenna
Добрый день!На мой взгляд,оптимальный вариант-пособия Верещагиной.Моя коллега,очень компетентный специалист,их тоже рекомендует.
Если какие то вопросы будут,пишите,чем смогу,помогу.
11.03.2019
Ответить
mama4oly
Доброго,хорошая очень книжка Валентина Скультэ Английский для детей ,рекомендую,если нет в магазине на Авито,по мне ,если бы по ней занимались в школе в разы толку было бы больше
11.03.2019
Ответить
Zoya
У нас дочка учится в бывшей английской гимназии (вернее наименование почти у всех школ сменилось, обучение осталось прежним). Со второго класса английский язык 4 раза в неделю и задают каждый раз очень много (например, выучить какое-нибудь аудио (а иногда выслушать 2 или 3 текста, или выучить 2 стихотворения, или выслушать рассказ кого-то о нем и его семье и рассказать от третьего лица), прочитать и перевести длинный текст, выучить слова с транскрипцией для диктанта и еще пару новых букв с возможными транскрипциями). В общем по началу, были и двойки и тройки, тратим на английский больше всего времени, зато теперь почти одни пятерки, тьфу-тьфу-тьфу. Может нужно время, втянуться.
10.03.2019
Ответить
Мявушка
Мне очень нравится самоучитель It"s a long way Морозовой. Там и аудиокурс к нему и рабочая тетрадь. Мне и самой полезно было подтянуть и словарный запас и произношение
09.03.2019
Ответить
Ирина
Мне кажется, это будет лишним, т.к. разные пособия акцентируются на разных проблемах-вопросах. Просто возьмите ваш учебник и читайте (даже то, что сделали в классе, 70% детей классный материал помнит плохо или не помнит совсем). Повторение-мать учения! С дополнительным материалом можете запутать ребенка, а ему и так тяжело. Да и дополнительный материал - это скорее для детей, которые все уже усвоили и хочется чего то еще. А если возникла какая-то отдельная небольшая проблема (как например чтение), то мини-материал можно найти и в инете.
09.03.2019
Ответить
mas'ka
Спасибо за ответ, да вот тоже боюсь еще большей каши у нее в мозгу не натворить. Наверно и вправду лучше классную работу лишний раз проговорить
09.03.2019
Ответить
Ирина
Пожалуйста! если что, обращайтесь. Работаю я , правда, в старших классах, но посоветовать что-то могу и для малышей.
10.03.2019
Ответить