Запарилась. Семья у меня ест несколько раз в день, нет бы за один раз наедаться 😬 и желательно каждый день свежее, одно блюдо максимум два раза есть будут. Да и несвежее потом давать не хочется. То есть завтрак, обед, ужин и желательно перекус. Частенько мужу отдельно, детям отдельно. И я очень устала от этой постоянной готовки. В сад дети не ходят. Иногда заказываем из ресторана, но из нормального ресторана каждый день заказывать - можно и обанкротиться. Как спасаетесь, может есть лайфхаки какие, а я и не знаю 🤷🏽♀️
Г О Т О В К А
Понимаю вас!)) У самой уже ни сил , ни фантазии. Кроме мультиварки и прочих приборов ,даже и не знаю что посоветовать
Мультиварки нет и не хочу даже, не вижу в ней смысла. Плита с таймером и духовка тоже. Однажды неверно в духовке время поставила, чтоб котлеты детям зожные сделать, по приходу с прогулки нас отличные угли ждали ))
Ну ниче первый блин комом, потом внимательней будете.
Мультиварка вещь - она мне варит и тушит пока меня нет, или ночью. У плиты стоять я уже и забыла как, кусок мяса закинул на три часа и гуляй, потом только гарнир и салат быстро сделать и готово, пока тушится можно в корзинке там же наготовить овощей, в общем если вы не видите смысла то не вижу смысла переубеждать, продолжайте стоять у плиты
Так это один случай был такой. Я не вижу разницы между мультиваркой и плитой, все равно фарш крутить надо, лепить котлеты тоже надо. Мясо тушу я и сковороде прекрасно, только вот это мясо резать надо и гарнир к нему готовить ) как раз помешивать я и между дел могу
Это разговор слепого с глухим. В мультиварке вообще ничего не надо перемешивать и контролировать, закинул и гуляй. И плиту мыть не надо потом :)
Но ведь у разных продуктов в одном блюде может быть разное время готовки ...
Просто с появлением мв в рационе появляются немного другие блюда, вот и всё :) много всего можно приготовить
С этим вообще беда. Есть уже много лет, какие средства я только не пробовала, если хорошенько не прополоснуть вручную посуду, то очень плохо отмывает
Что за модель? Правильно ли раскладываете?
У меня были две хансы и одна бош, всё отмывает, бывает плохо промывает если затолкать чтото ну ооооочень жирное, второй раз запускаю тогда, а вообще стараюсь жир убирать салфетками перед тем как в пмм заталкивать
Электролюкс, складываю правильно и не всегда плотностью забиваю посудой. Включаю длинные программы с высокими температурами, все равно часто либо грязные тарелки или вилки, либо будто пленка на тарелках. Мою сама теперь. Когда еда действительно еле запачкала посуду, то включаю пмм
Соль в норме? Очистители-ополаскиватели? Просто я использую в основном стеклянную посуду и после пмм на свет смотрю - чисто. Использую соль miele и таблетки с ополаскивателем какого-то местного бренда, в россии не видела такого. В россии использовала много всяких разных, не понравились самые дешевые типа сомат, не понравился фейри, а вообще брала не таблетки в основном а порошок.
Да, из всех даже дорогих сомат больше всего понравился. Соль и прочее в норме. Буду дальше причину искать
Попробуйте проверить фильтр. Или продать нафиг и купить другую если совсем не поможет. Пмм должна пахать и радовать а не вотэтовотвсё :)
Попробуйте,не таблетки,а капсулы.И проверьте фильтры и разбрызгиватели.У меня один раз верхний забился,тоже плохо мыла.
Ой-ой, беда у вас явно...у меня крайне редко бывает, что какая то зверски пригоревшая сковородка не отойдёт, я тогда ее на второй круг отправляю.
У нас finish таблетки, сама машина bosh. Причём старушка, уж 7 год ей, а моет великолепно.
Кстати в чем проблема встроенности? Фасад на любую можно перевесить.
Офигеть( о мытье сковородок я не мечтала даже. Я думала мастера позвать, может с ней не так что-то. Просто бесит, загружаешь ее, ждешь, а где-то то гречка прилипла, то контейнер жирный
Я мою абсолютно все!
У меня страшно признаться одна бутылочка ферри уже 4 года и та на 2/3 полна (Еще на другой квартире покупала, поэтому помню). Держу для редких случаев мытья руками. Ну там когда уж прям совсем 2 чашки и больше ничего.
Соглашусь с предыдущим комментом, у вас что-то не так с машиной, может настррйки неправильные. У меня она чуть больше года, но я уже без нее не представляю, Как жила. Руками так в жизни не отмоешь. Кастрюли, сковороды, стекло. Я даже банки для закатки в ней мою. Сказка и чудовещь
У меня Занусси (дешёвая линейка Электролюкс). Использую финиш таблетки, регулярно мою фильтр и саму посудомойка без посуды. Ещё могут быть забиты остатками пищи разбрызгиватели воды
Если судить по цене, то хорошая. У нас встроенная, менять не буду, буду средства перебирать
Ну готовлю, например, ленивые голубцы. Мясо же раньше кладётся, чем капуста
Далеко не все блюда пригодны для приготовления в мульте..... но это мое ИМХО
Поэтому у меня ее нет, хороших сковород и кастрюль хватает. Даже тот же плов из мульти, который все так хвалят, подразумевает постепенную обжарку мяса, овощей и т д. Не вижу преимуществ. В Тот же суп картошку с мясом одновременно не положишь
Ничего он не подразумевает. Нарезаете лук и морковь, пока они жарятся, режете мясо, закидываете, добавляете сразу рис и всё. Через час готово. Пока не начнешь готовить в ней абсолютно непонятно - зачем. Как и с посудомойкой.
Нет, конечно. Кто в кастрюле плов делает? На плите подгореть может. Надо смотреть, проверять. В мультиварке: бросил и ушел. Хоть в магазин.
Так же) была у меня мультя. Я вот таких вот начиталась и год мучилась, думала это у меня руки из опы. Что бы в мульте было вкусно, все по очереди закладываешь. А по времени это еще и дольше чем в кастрюлю. А если все вместе кинуть, получается блюдо ооооочень на любителя. Я хоть и сторонница баловать домочадцев, но даже я этим кормить не стала бы.
Ну это Вы так просто готовите)) наверное, неправильно что-то делаете. Плов в мультиварке это проще простого, и вкуснее намного.
Ну кому-то и плов в виде рисовой каши с мясом вкусно)) меня устраивает и плита с таймером, а не устраивает сам факт нарезки, шинковки и т д
Нарезка в любом случае будет, но с мультиваркой таймер не нужен. Все заложил и готово. Как и остальные блюда с мультиваркой.
Ну вам там все равно какой плов)))) у нас плов - это настоящее искусство. В мальте как каша, да, вкусная)
Не, не все равно. Плов я люблю или настоящий в казане, или в мульте. А на сковороде или кастрюле как раз нет. Не то.
Я не видела людей, которые делают плов в кастрюле, поэтому именно этот плов ' не обсуждала. Конечно, плов готовится только в казане.
Ну вот тут люди пишут про кастрюли, я тоже удивилась. На первом месте для меня в казане, на втором в мультиварке.
И я прелесть мульти не оценила. Пока не было духового шкафа готовила в ней картоху по французски, бисквиты пекла. Как шкаф появился-мультя уехала в кладовку. Вот так и не поняла вкуса блюд "все закинул и включил".
отлично все кладется одновременно, вкус может и другой, но не хуже, а просто другой, зато мороки меньше. Щи так делаю в мульте к примеру: лук\морковь обжариваю, туда же горошек замороженный, свежий перчик болгарский половинку, кусок курицы на кости без кожи, заливаю горячей водой, пока она закипает режу туда картошку и капусту, включаю режим суп. Как приготовится вылавливаю курицу, от костей мясо отделила и обратно мясо в суп, перчик болгарский от кожуры отделаю мельчу и тоже в суп. Чуть прогреть и готово.
А в чем отличие от приготовления в кастрюле? Кроме таймера, он-то и на плитах есть.
Вот тоже не поняла, почему так рекламируют мне тут сей девайс. Плита и духовка с таймером, тайиером на плите пользуюсь постоянно, даже когда из дома не ухожу.
Так так и есть. В конкретно Вашей ситуации, этот девайс не спасет отца русской демократии.
Для детей плов прекрасный в мульте и без обжарок... все продукты акладываю и включаю, только "подогрев после приготовления" отключаю. Кстати даже мужу нравится, хоть и нет обжарки, зато все вкусы идеально смешиваются. Когда муж хочет поесть мужского (острого с зажарками) плова -готовит сам и на огне. В суп так же все продукты закладываю одновременно (когда с мясом), если на кости - иногда отдельно варю, но после варки бульона все остальное вместе закладываю. Кстати гуляш в мульти такой нежный, что дети кусками едят и не отказываются, даже годовалая сама пережевывает легко. А вот гарниры несложно и каждый день к тому же гуляшу новые варить.
Мои плов из казана есть не будут,а вот каша рисовая с мясом из мульти улетает)
Очень распространенное мнение, но честно говоря, у ребят с такой позицией я ни разу вкусно не обедала.
я больше чем уверена, с такой позицией, что то что для вас вкусно мы вообще считаем вредной пищей
Ну, это вряд ли, я придерживаюсь здорового питания и люблю всякие овощи на пару, просто уверена, что щи от борща не только наличием свеклы отличаются.
мультиварка это инструмент ) как в ней готовить и что в ней готовить это вопрос совсем другой.
То есть мы возвращаемся к тому, что "закинуть все и сразу" это все-таки просто неумение готовить, а не мультиварка vs. плита?)))
я знаю дофига народу которые в принципе не умеют вкусно готовить, ни на плите, ни в мультиварке, вообще никак. Мультиварка - это инструмент готовки, в ней можно отлично варить и тушить, достоинства её в том, что в неё можно загрузить продукты и уйти. Я не вижу никаких противоречий вообще :) в мультиварке много что можно приготовить, и при этом готовить вкусно, как самостоятельные блюда так и отдельные этапы. Если у вас или у ваших знакомых не получается применить с пользой этот агрегат так это не в агрегате дело 😁 а в руках.
Ну, вот ниже, девушка пишет рецепт для мультиварки, который, судя по всему будет вкусный. Но он ничем не отличается от такого же рецепта для кастрюли. В чем тогда преимущество мультиварки?
Для чистоты эксперимента говорю: она у меня была и я в ней готовила.
Я не читаю все комментарии, мне не до этого :) Преимущество мультиварки в том, что в неё можно забросить продукты и уйти, а она будет тушить / варить и так далее, ничего не пригорит ну и плиту мыть не надо. В корзинке еще и овощей или мясо на пару можно сделать. Вкусных рецептов основанных на варке и тушении человечество придумало немало. Просто надо выйти за рамки привычных щей-борщей :)
Ну, Вы ответили на мой вопрос. Преимущества мультиварки очевидны для тех, у кого другой нормальной техники нет. Это малогабаритное устройство "все в одном". Сейчас через модель от любой плиты можно уйти и ничего с кулинарным шедевром "закинул и забыл" не случится. А ещё, Вы удивитесь, но современную технику мыть не сложнее, чем чашу от мульти. Так что молиться на нее нет смысла, разве что, повторюсь на ее габариты.
Так в том-то и дело, что стоять у нее не надо, или, Вы от эмоций перестали читать и сразу отвечаете?
Ну извините если неверно поняла вашу мысль во фразе «сейчас через модель от любой плиты можно уйти» 😂
Желаю, чтоб он компенсировал Вам неосведомлённость о способностях современной бытовой техники.
Я в курсе про современную технику, просто я не из тех кто готов тратить на плиту слишком много денег 😁
ах, вот, в чем дело. Я-то думала, мы о вкусе блюд и удобстве их приготовления.
Мы, изначально, вчера еще, про экономию времени и помощь мв в кухонном хозяйстве. А вот вы уже о чем-то своём 😁 Ну не вкусно вам вареное или тушеное из мультиварки, не выходит у вас или еще какие причины отторжения - да на здоровье, варите на плите, на любой плите на какой хотите 🤦🏻♀️
помощь безруким и безденежным, читала, ага
Еще раз - мультиварка это инструмент)) в прямых руках она выдает весьма съедобные вещи, криворуким же даже самая навороченная и дорогущая плита не поможет )
Вы просто ее не пристроили к руке.
Кастрюля борща! Много котлет - в духовке запекаю. Как это не хотят второй раз есть? Не нравится, пусть сами готовят =) так что лайфак - приучить есть то, что есть, даже второй - третий раз. Могу разнообразить салатиками и гарниром.
Они и рады не есть( еда из фарша на второй день ещё хорошая, супы тоже, но в основном на вкус не то уже. Три дня - реально слишком много. Жаль, никто сыроедом в семье стать не хочет ))
Да ладно... в мульте на подогреве многие супы только вкуснее.
Я варю и стоит на подогреве пока не съедят.... как правило, это 2 дня.
Да. Эффект томления.
Температура выше 60 градусов
Откуда Вы это вообще взяли?
Несомненно, есть супы которые не пригодны для такого приготовления.
Борщ у меня чудесный и спустя 3-ое суток.... чечевичный, уха, щавелевый, гороховый, томатный, куриный бульон....
Но ведь если суп оставить на столе, он же прокиснет, как в мульте не киснет?
Вы внимательно читали, что я написала?
Ну я реально не знала, что при 60 градусах не будет брожения. Наоборот думала, что так быстрее даже испортится от высокой температуры
При т выше 60 не будет брожения, бактерии просто не разовьются
Вот это да! Надо попробовать!
А если любимые блюда?
Нет такого))) даже макароны в виде гарнира на второй день неохотно едят
Хорошая мясная кулинария и хороший мясной магазин, чтобы при вас фарш крутили. И как минимум на приготовлении мяса Вы сэкономите время.
Ещё много запекать в духовке, в фольге, тем более она у Вас с таймером.
С хорошими магазинами мясными вообще беда, со временем во всех разочаровываюсь. Фарш так покупала некоторое время, но потом задумалась, как часто они вообще эту мясорубку моют. Теперь опять сама кручу
Кручу? Мясорубки нынче электрические, пару кг мяса за 5 минут прокрутить. Можно один раз сделать большое количество и заморозить.
Вообще я морожу прям котлеты/тефтели. Один раз повозился, а хватит надолго
Сегодня впервые так и сделала, сразу много фарша и в заморозку. Мясорубка электрическая, естественно, просто мыть потом морока.потихоньку учусь экономить время
Офигеть, она у вас прям начисто отмывает мясорубку ???
Читаю и думаю- нафига люди сами себе геморрой придумывают?))
Готовлю только в выходные. Мои едят и 2, и 3 раза одно и то же. В будни муж и дочь завтракают сами, честно, я даже не в курсе что они там едят, я не готовлю)) Младшие дети утром дома не едят, завтракают в саду. Обедают дети в школе-саду, мы с мужем на работе ходим обедать в кафе. Мои плотно никто не ужинают. Поэтому муж обычно овощной салат (режет чаще сам) или творог. Дети - творог, сырники или блинчики (не пеку, заказываю в Шоколаднице доставкой домой), йогурты, фрукты. Я к плите подхожу только в субботу, и то не всегда, т.к. если выходные активные, то едим вне дома. Ну и Доставка из ресторанов прекрасно работает, пользуемся в выходные часто.
Начала читать комменты сверху и почувствовала себя хреновой хозяйкой)) спасибо ! После Вашего комиента это чувство пропало ...
Блиииин,печь и суп варить каждый день!!! Е....ться
Готовьте один раз на два дня. Кто хочет есть сам себе подогрел. Если вся семья к столу, то греете и накрываете на стол Вы.
Я стараюсь так и делать, один день суп на два дня готовлю, другой день второе на два дня. Либо бульон вечером готовлю, а утром уже суп варю. Но все равно уматываюсь. Потому что то муж такое не ест и ему отдельно надо, то ещё что-то
Дети маленькие, сами себе греть не могут. На второй день едят через одно место, проще страдать физически и готовить, чем нервы портить (
Представляю, потом взрослые будут нос воротить от вчерашнего супа. Вам зачем это? Чтоб всю жизнь на кухне провести?
Никогда не готовила (и не буду!!!) мужу отдельно, детям отдельно. Когда начинается "я такое не ем" - значит не голодный. Это правило. Мама не железная.
Первый и главный лайф-хак - не баловать домочадцев и не взваливать все на себя. Поручите мужу хоть фарш крутить (я этим вообще не занимаюсь, только муж и сыновья), а ещё лучше завтрак или ужин хотя бы раз в неделю по выходным готовить.
Ну а остальное уже вопрос правильной организации процесса:
1) Готовить максимально простые блюда: вместо сырников творожную запеканку, вместо котлет рулет из фарша и т.д.
2) От мультиварки зря отказываетесь, полезная вещь. Да, почистить/порезать продукты все равно надо. Но мешать и следить уже не требуется, что тоже время/силы экономит. Ну и чисто психологически приятно заложить, например, в нее с вечера молоко и крупу, а утром встать - и сразу разложить по тарелкам свежеприготовленную кашу.
3) Уходите от каждодневной готовки. Уж суп точно можно на 2-3 дня варить, а остальное хотя бы в качестве полуфабрикатов использовать. Например, из вчерашнего картофельного пюре можно за пару минут картофельные котлеты приготовить, остатки мяса мелко порезать и в начинку для блинов использовать,гречку обжарить с луком и грибами и т.д.
4) Держите несколько полуфабрикатов (молоко с кукурузными хлопьями, пельмени, замороженные овощи и т.п.) - когда совсем все достанет
А детям почему отдельно ?
Я готовлю так :
Утро - ( каша с вечера или утром) либо это гречка с молоком , либо овсянка , реже пшённая каша или яичница +бутерброды , печенье или выпечка
Если нет сил готовить ( творог , йогурты , варёные яйца или хлопья с молоком )
Обед - обычно на несколько дней ( суп , реже пельмени или какое-то второе блюдо ( долма , голубцы ) .
Ужин - жаркое( на сковородке) , салаты овощные ; мясо , курица, котлеты, рыба ( запекаю в духовке ) удобно и экономит время , можно использовать мультиварку ( тушить капусту , мясо с картошкой итд ...
Если есть суп то ( в этот день )готовлю отбивные , или что-нибудь сложное .
Раз в 2 месяца едим фаст-фуд ( когда всё надоело)
Потому что муж не ест паровые котлеты, а дети не едят жареное мясо)
У меня все также, только вчерашнюю еду не едим ни я, ни дети. Супы варю на два дня (у детей там свой рецепт, ем один день с ними, второй день перекусываю чем-нибудь вредным, как уснут)). Пеку тоже на два дня (пирог с яблоками, с творогом и два вида печенья, пицца - рецепты простые, получается раз в неделю одно плюдо едим).;на полдник у нас всех либо фрукты, либо кефир/творог, проблем нет. Завтрак чаще всего каша (варю с вечера), по одному разу в неделю омлет, сырники или хлопья с молоком. Ужин каждый день свежий обязательно (чаще всего в духовке и простое: окорочка, мясо по-французски, купаты запеченные, нога индейки или другое мясо, либо макароны с фаршем, ёжики тушёные с гарниром на сковородке или в мультиварке). В мультиварке ещё варю компот каждый день и иногда пеку. Все в ней хорошо, но у меня бзик- как только приготовилась, надо открыть крышку, иначе блюдо там застоится и вкус не тот. В ней делаю плов и картошку с мясом. Все гарниры: гречку, рис с грибам, фри жарю. В общем, на две недели меню почти не повторяется. Есть ещё вариант с пельменями и сосисками, быстрое, когда нет времени. Пельмени домашние, сосиски очень редко. Мясо тоже кручу сама, сразу р много. На месяц примерно. Покупаем большие куски и делю порционно, режу на гуляш или на мясо по-французски. Мясорубку мою сама, один раз помыла в ПММ - окислилась.
Завтрак-чаще всего оладья или омлет. Каши не едят, редко хлопья/йогурты
Обед: суп. Варю на 2-3 дня. Никто не гундит
Ужин: гарнир естественно всегда свежий. Мясное детям:паровые котлеты или тефтельки (делаю как уже писала один раз много, например 10 котлет и морожу, это детям на 5 приемов пищи). Но каждый день они мясо не едят. Чередую с рыбой: семга (в пароварке) или ледяная (жарю), могут просто поужинать макароны с сыром или гречка с молоком.
С мужем ещё проще, он мясоед и ест исключительно стейки (тут как в рекламе: 2 минуты с каждой стороны и 10 на медленном огне🤣)+ свежий салат (как правило дочь старшая режет)
У меня нет мульти, но я активно пользую пароварку, в основном детям. Готовка в ней просто, а еда полезней.
Да и несвежее потом давать не хочется. Перечитайте свою фразу. Похоже вы сами загнали себя в такое положение дел.
Это да. Ну два дня - ещё куда не шло. Я стараюсь хотя бы чередовать, чтоб повторялся либо суп, либо второе. Но это все равно готовка каждый день, ибо каждый день завтракают и каждый день салат нарежь, сырники/оладьи/панкейки приготовь
Для моих блинчики праздник, не чаще одного раза в месяц. К салату не привыкли, они любят просто так огурец кружочком или морковь погрызть.
Я могу посоветовать только заготовку полуфабрикатов летом и на выходных, а также по-максимуму упростить блюда. Ну о кухонных гаджетах вы и сами знаете
Нет у меня выходных ))) вот сейчас приготовила котлеты детям на завтра и если повезёт, то и на послезавтра. Муж котлеты не ест, дети не очень любят мясо кусками, всем разное надо
Зажрались. Разбаловали вы всех. Хотят есть-съедят то что дают.
Зато у мужа есть. А если ему нудно готовить отдельно, то стоит его призвать в помощь. Пусть помогает с заготовками.
Ну мой "лайфхак", если конечно можно его таковым считать - это готовить большие объёмы и замораживать в одноразовых формах фольговых из фикспрайса.
Допустим тот же плов большой казан, и разделить на несколько ужинов и т.д. а потом в духовке просто разогреть.
Потому что мои тоже едят предпочтительно свежее и разнообразное.
Полуфабрикатов не беру, мульти нет (не прониклась) ресторанная еда совсем вне бюджета.
А так, большие объёмы удобно. Замораживается практически все. Сврники, котлеты, супы, запеканки и т.д.
А как в некоторых семьях едят по три раза на дню один и тот же суп в течение трёх дней - я вот не понимаю(
Я смирилась. Готовлю очень много и каждый день. Вчерашнее, разогретое никто у меня есть не будет. Да я и сама так не могу. Все только с пылу-жару, никских полуфабрикатов. Каждый день первое, мясное что-то, выпечка, салаты. Могу еще и по просьбам домашних что-то кроме завтрака, обеда, ужина приготовить. Завтра вот драники для старшей буду жарить. Но я все нереально быстро делаю, как-то приспособилась уже. Сейчас вот еще и банки умудряюсь закрывать. Но я в отпуске пока, время есть.
Я тоже быстро все делаю, только чем быстрее я работаю, тем больший срач на кузне потом)
Если мужу отдельно, детям отдельно то пусть муж и готовит :)
Суп - на два дня, выпечка- на два дня (правда обычно не доживает, съедают),
мясо - в мультиварку или котлеты (из фарша из ВкусВилла - отличный фарш), на завтрак - каша, на ужин - сырники или запеканка -
Главное иметь запас блюд которые готовятся минут за 15+ готовить одновременно несколько блюд, я пока каша утром варится обычно обед успеваю приготовить :)
Муж не работает что ли? Детям сколько, почему не в саду? Разогнали бы всех и радовали их ужинами
А работающие люди не едят, на работу с собой обед не берут? Почему в сад не ходят к делу не относится никак
Я варю 5л. бульона + морковка. Половину кастрюли переливаю в пластиковые контейнеры + мясо и замораживаю. Из остальной половины варю суп.
Далее можно из замороженного побыстрому сварить суп с лапшичкой и картошкой (15 мин)
Делаете двойную порцию плова, половину замораживаете.
Всегда есть в морозилке готовая гречка, дети любят гречку с молоком.
С утра детям каша из мультиварки, чего ест муж не знаю, я ещё сплю, наверно завтракает в кафе в основном, суп варю в субботу утром, ибо сб-вскр все дети едят дома, на неделе старшая и младшая в саду-школе, муж на работе едят, средняя или в школе или идём с ней куда-то обедать, ужин готовлю детям каждый день(заготовки для ужина стараюсь в первой половине дня делать), а нам...готовит ужин муж))) не знаю как так вышло...как то само собой)))
Очень вас понимаю! Сама каждый день у плиты, но по-другому не могу. Готовка на неделю - это не мое,такое у меня только муж может съесть, он непривередливый) Но это же невкусно! Да и надоедает одно и то же есть. Выкручиваюсь простыми блюдами и использованием кухонных гаджетов по максимуму. Раз в неделю - у мамы перерыв) мы с мужем едим какой-нибудь фаст-фуд.
Завтрак готовит старшая и средняя. Девчонки встают рано, мы с младшей спим)))Обычно это омлет или блинчики. Могут скушать йогурты или творог со сметаной навести. Вообщем, завтрака я не касаюсь. Обед готовит муж. Всегда.В будни я работаю и мне некогда. В выходные и отпуск я могу помочь)))Ужин. Ужин могу приготовить я, можем сходить в кафе, можем заказать пиццу.
Конечно, есть лайфхак! Готовите на 2-3 дня и попроще (без салатов и блинов каждый день). Если кого-то не устраивает, пусть не ест или готовит себе сам. Никто от голода не умрет при наличии еды в доме.
Когда появился Вкус Вилл я забыла, что такое готовка. Там отличные готовые блюда продаются. Попробуйте.
готовить на несколько дней - офигенный лайфхак.