Дача 2019 (птица)
Один день из жизни многомамы (юмор, рассказы)Совсем нет свободного времени много писать и рассказывать кто у нас живёт в этом году, покажу лучше.
Как я уже раннее писала, купили мы сами в этом году инкубатор, потренировались на яйцах от своих несушек, далее купили партию Доминантов (оказались не микс как обещали), партию Бройлеров, Голошеек.В прекрасном хозяйстве купили Индюшек пород Северокавсказская Бронза, Северокавказское Серебро и Белую Широкогрудую,а так же Гусей Линда (гуси сами вывели гусят). У знакомого взяли суточниками Цесарок, Индюшек Биг-6, Мулардов, Индоутят (сама уточка выводила).У знакомой приобрели Кроликов.
Первую партию Бройлеров уже зарубили и съели, ср. вес в 2 месяца был 2 200 кг, мясо нежное и вкусное.Параллейно я развлекаюсь с огородом, моя гордость-это помидоры, нашла женщину, у которой свойские, не гибридные семена, купила у неё рассаду, довольна жуть как.Перцы брала у неё же, тоже очень довольна.
Итого сейчас на даче под 300 клювов, 8 кроликов, 6 лабрадоров, 3 кошки, 3 котёнка )))))
Ну и фото
Доминанты, яично-мясная порода, петухов на суп, курочек на яйцо

Это курочки и петухи от наших кур, которых мы инкубировали в первую очередь

Голошейки, яично-мясная порода, говорят что мясо по вкусу между курицой и индейкой

Муларды

Индоутки

Кролики-ушастики

Цесарки, очень вкусное и полезное белое мясо

Индюшки Биг-6

Индюшки

Бройлера

А это на сейчас как все выросли
Цесарки, очень пугливая и крикливая птица


Индюшки Биг-6 или просто страусы

очень общительная и любопытная птица, инопланетяшка с антенкой ))))

Северокавказские

Выгул для индюков, цесарок и кур

Кролище

Муларды, слева и справа белый гусь

На переднем плане индоутка

Бегут за мной на ужин

Бройлера, вторая партия, пока ещё растут

Это в 2 месяца из первой партии

Это наши петушки, возраст тут 2 месяца

Бульон ароматный, петушок нежный, с жирком, как в детстве )))

Голошейки, с лысыми красными шеями

Это наши несушки с молодками этого года, очень ждём яиц

Мышинная защита, это папа )))


Лаброкоманда, это на участке бегают, пятая спит

А это Космос, живёт прям в курятнике

Мечта....

Это если очень коротко, фото загружала с телефона, очень долго, про огород расскажу в следующем посту.