Войти
Мама троих (23 года, 7 лет, 5 лет) Москва

Неадекватные работодатели

Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Ой помню один раз диктант даже написала . Потом кто по гороскопу спрашивали( это было оочень важно) и на последок дали анкету на трех листах ...ну я заполнила оторвалась конкретно)). И вы не поверите мне позвонили и пригласили на собеседование с ген.директором, а я сказала дайте ему мою анкету почитать. И он поймет почему я не приду.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Сильно 🤪

0
22.07.2020
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

У меня как-то спросили почему у меня такой и-мэйл, откуда такое слово.

0
22.07.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск

О, про мейл! моё резюме на нынешней работе оставили самым последним как раз из-за него. И звали после череды безумных кандидатов с комментом "ну, ладно, ещё одна чокнутая нам погоды не сделает". В итоге взяли и радовались до слез, что наконец-то попался спокойный и адекватный человек, да ещё и знающий.

А я с тех далёких пор завела ещё один мейл для переписки с официальными организациями)))

0
22.07.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

Я стесняюсь спросить...)

0
22.07.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск

Ой, да это был мейл, заведенный ещё в 16 лет, производное от моей тогдашней фамилии и фильма Кудряшка Сью. И я как-то не думала тогда, что его видно именно в резюме, я думала, что это исключительно для уведомлений от hh.ru. Но с тех времен завела себе "имя.фамилия@мейл.ру"

0
22.07.2020
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Если не секрет какое слово..интересно же)))😄

0
23.07.2020
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

Talullah, название песни Jamiroquai. Пришлось объяснять)))

0
23.07.2020
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Ооо мне они нравятся..ну теперь понятно почему не поняли...маленькие еще)))

0
23.07.2020

Было конечно. Условия не подошли, на собеседовании не понравилось.

Кстати на последнюю работу меня взяли благодаря нач.департамента, которая зашла в кабинет во время собеседования и из любопытства решила остаться. И я ей понравилась.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вот и раздумываю.... нужен ли мне этот убогий

0
22.07.2020

Ниже прочла, что проект на три мес без непосредственного общения. Исходите из того, интересен вам этот проект и что он даст.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я за деньги работаю. Все остальное мне пофигу.

Если только чтобы мозг не простаивал.
0
22.07.2020

Ну, вот и ответ

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Так амбиции же в Ж..... не засунешь.


0
22.07.2020

Тогда возвращаемся к тому, что я выше писала) Проект на три месяца, взвешиваете выгодно оно вам по деньгам и интересу)

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Муж тут еще взбунтовался..... мол "сиди дома, женщина".... дочка в 1-ый класс идет.

0
22.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Еще вспомнила - мужик один пришел устраиваться на завод, а эйчарша вручила ему психологический тест, сказала ответить за 5 минут и вышла. В тот же миг в кабинет влетел будущий непосредственный начальник этого мужика и стал быстро диктовать ему что и где в этом тесте писать. "Иначе мы никогда сотрудника не найдем!" - объяснил он, видя обалдевшее лицо этого мужика)))

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У меня 15 лет назад была история.... пришла на собеседование с HR. И тут залетает девушка, задаёт мне пару специфических вопросов, кидает «Берём» и убегает.

Мы потом 11 лет работали вместе .... рассказывала, что ей 6 месяцев не могли предложить ни кого адекватного, то, что проходило отбор - полный швах.

0
22.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Вот когда за опрос берутся компетентные люди - это другое. А когда вот такие недопсихологи - это атас.

0
22.07.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Супер-история! Настроение подняли!

0
22.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Таких историй много) Эйчайры (особенно девушки) чудят так, что в частности на промышленных предприятиях начальники цехов и тому подобного за головы хватаются)

0
22.07.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

По-разному бывает. Лет так 10 назад я в Сбер устраивалась. Прошла все тесты. Та, которая меня тестировали сказала что у меня лучший результат из всех кандидатов. А ее начальница фыркнула и сказала: что возьмем в итоге вот того парня, потому что он мужского пола. И еще потому что он ей знаком😉 последнее позже узнала.

0
23.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

А, ну тут случай особый) Знакомства и кумовство никто не отменял.

0
23.07.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ой, у меня было такое. Пришла на интервью, меня собеседовали 3 потенциальные руководительницы (было несколько позиций), одна шмыгала носом и вытирала его ладонью, вторая тупо молчала, а третья начала меня экзаменовать, вот прям, реально вопросы: "2*2 отвечай быстро и не раздумывая", при том, что я, простите, далеко не ассистент и тоже не была в активном поиске.

Вышла прям помыться захотелось.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я вот впервые с таким столкнулась

0
22.07.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Вот и я, надеюсь и в последний. Там еще в довершении была классика: "так у вас ребенок? Вы что, еще и на больничных постоянно будете сидеть?" (А ничего, что я работаю сейчас)

В общем, ну их, этих странных🙆

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Про детей, к стати, ни кто ни разу не спросил.

0
22.07.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже никогда не спрашивали. Полностью новый опыт, так сказать, был😂😂😂

0
22.07.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У меня было. Это был кризисный 2008 год, я проходила собеседование в золоторудный дивизион Северстали, тогда мне эта отрасль казалась очень антикризисной )))) Пообщалась с ЭйчАр, все круто. Когда дело дошло до непосредственного руководителя, я поняла, что с этим человеком мы не сработаемся. Начиная с его внешнего вида и манеры общения и заканчивая вопросами из разряда "с какой шахматной фигурой вы себя ассоциируете". А жаль :) Круто было бы с золотом работать.

0
22.07.2020
Мама девочки (14 лет) Серов

Нормальный вопрос про шахматы. Направлен на проверку таких компетенций, как осознанность, лидерство.

0
22.07.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Хм, не все умеют играть в шахматы) ну и пешкой себя точно никто не назовёт. Так что вопрос ни о чем

0
23.07.2020
Мама девочки (14 лет) Серов

Во-первых, есть люди, которые ассоциируют себя с пешкой. Обычно это хороший линейный сотрудник.


Во-вторых, самое главное это аргументация.
0
25.07.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

вот оно что! а я не разгадала :)))))

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Если проект интересный, недолгосрочный и прямого постоянного контакта с руководителем нет, я бы взялась. При таких вводных, а чего нет-то?

Вопросы дурные, но «по учебнику». Пацан еще себе начальством недоосознал, а грудь расправлять положение обязывает.

Курьезные случаи на собеседованиях не буду рассказывать. Но это норма жизни. Я воспринимаю как юмористические сюжеты.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я чего-то расслабилась видно.

Давно с таким дибилизмом не сталкивалась

0
22.07.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Это Вас еще в педагогическую стезю не заносило)))

0
22.07.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Это прям типичные вопросы из учебника про то, как проводить собеседование. Не хватает только рассказа о своих недостатках

0
22.07.2020
Мама троих (32 года, 24 года, 13 лет) Москва

Прям в глаза говорила: нет, не пойду к Вам. Уже на продвинутом этапе, непосредственному потенциальному руководителю. Тааакое удивление было - аж забавно.

Если этот «кусачий» надолго непосредственный руководитель- подумать ещё, а надо ли. Почувствовал, что пришёл профи, и он не потянет уровень.
Щас чем моложе, чем мельче люди, в 99%.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Там startup.

Есть только общие мысли и бизнес-план, которые нужно облечь в руководства, штатку, ТЗ.
Есть четкое разделение того чем он будет заниматься, чем я.... спасибо генеральному.
Руководителя проекта я тоже понимаю..... хочется показать какой он молодец и получить хороший бонус..... вот только, он ни когда такое не делал и рискует деньгами компании.
Поделилась с мужем - он говорит "нафиг". .... но его-то я могу тоже понять..... приятно же когда тебя всегда дома накормят в любой момент, чайку поднесут.
0
22.07.2020
Мама троих (32 года, 24 года, 13 лет) Москва

Тогда сходить размяться. Точно он струхнул, что бледно будет на вашем фоне). Не подставит? Нет у него полномочий излишних относительно Вас?

Или согласиться, чтоб напрямую без этой «прокладки» между вами и настоящим руководством-заказчиком.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Склоняюсь к отказу. Такие козлы ради собственного удовлетворения готовы хорошее дело запороть. А мне мое доброе имя еще дорого.

Спасибо за мысль. Поставлю условие о подчинении и отчетности напрямую генеральному, а там .... трава не расти. Если я нужна, то согласятся или еще кого найдут.
0
22.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Сегодня увидела, не смогла не поделиться)))


0
23.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Шикарно!!!!! 😹😹😹

0
23.07.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

Баян, но добавлю)

Пришел я на собеседование, эйчайр подала мне свой ноутбук и попросила ей же его "продать" . Я взял ноут, вышел из кабинета. А потом из здания вообще вышел. Поехал домой. Звонит мне эйчайр, психует, просит вернуть ноутбук, а я ей: "200 баксов и он ваш" .
0
23.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Супер))))

0
24.07.2020
Мама девочки (17 лет) Москва
Я своих девчонок собеседовала... уххх) Думали, наверное, что та еще дура) Особенно одну мучила, она мягкая такая няша, а работа требует стрессоустойчивости. Вот я ее проняла, но она умничка, выдержала. Долго и продуктивно потом вместе работали, очень дружный отдел у нас был)
А еще одна девочка пришла, 20 лет едва-едва, после пединститута - в продажи. Ее двое наших до меня собеседовали, не взяли себе - не понравилась. А я ей кроме непосредственно беседы задачки задавала, очень умная девочка оказалась. Тоже отлично влилась в коллектив, потом на повышение пошла.
Не все дурацкие вопросы на самом деле дурацкие)
Но не в Вашем случае, само собой) Скорее всего парнишша боится, что не справится с Вами. Есть категория сотрудников, которые молодого руководителя не воспринимают. У меня была такая дамочка, тупо баранила, пока ее вышестоящее начальство на место не поставило. Правда, там я была новым человеком, а она старинным работником, который к тому же огорчился, что ее не повысили на мое место.

В Вашей ситуации под руководство этого товарища не пошла бы, наверное.

0
22.07.2020
Мама девочки (7 лет) Киев

Ага, было и не один раз. Но самое выдающийся лет 8 назад был случай. Позвонили из фирмы, пригласили на собеседование. Шла я на вакансию главбуха, в крайнем случае зама, но крупного предприятия, за спиной опыт работы 8 лет, претендовала на хорошую зарплату о чём было написано в резюме. Захожу в кабинет, там сидит Катя Пушкарёва, задаёт мне вопросы, как для выпускницы института, я вообще не понимаю, что происходит. Потом рассказывает мне, что если я пройду конкурс 🤣 на должность, 3 месяца я должна буду работать на минималку, а потом мне дадут зарплату, в 5!!! раз ниже, чем я претендую. И работа там связана с складским учётом и оформлением сертификатов на древесину. Короче работа завсклада 🤣. Потом она мне томным голосом сказала, что она запишет меня в конкурсанты и они будут рассматривать мою кандидатуру. Я рассмеялась и попросила снять мою кандидатуру с рассмотрения. Она была очень удивлена, аж глаза чуть через очки не вылезли.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

С таким тоже сталкивалась. Жесть. Нафига резюме писать?


0
22.07.2020
Москва

Это ещё нормальные вопросы. Проверяют на стрессоустойчивость.

Знаете,дополню.Вопросы нормальные,когда ты молоденькая девочка и собираешься работать с большим потоком людей.
А когда у тебя опыт работы за плечами, профессионализм,и как-то на возраст постоянно напоминать..Может,у него амбиции и корона выросла?Ната,ну их!Сходили,посмотрели на них,пусть сами варятся в своем коллективе.
0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я тоже сначала так подумала, но нападки были число личностного порядка.

0
22.07.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Щербинка

А какого характера они могут, если человек в этом не понимает. А 'чисто по-братски' 🤣 на должности

0
22.07.2020

А сколько вам лет что такие вопросы? 🤪 Потроллила бы и пошла пить кофе, забыв об этом. Очень странное отношение. Нет, не пошла бы.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

45.... было ощущение, что возраст, это единственное, что он прочёл

0
22.07.2020

Да ну его в жопу. Пусть ищет сосок с двадцатилетним опытом. Забудьте, оно того не стоит.

0
22.07.2020

Я помню как-то приехала в контору заключить договор (такси). А мне их гендир: а вы зачем С категорию получали? У вас что, грузовик? Потом спросил собираюсь ли я ночью работать. Я на все вопросы отвечала положительно. Он устал, кажется, и ушел.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Во-во.... на такие вопросы хочется ответить, что нет, зашла случайно.

0
22.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Вы прослушали стандартный перечень идиотских вопросов, которые составлены некими тупыми эйчарами и вовсю пользуются их такими же умственно отсталыми коллегами, мнящими и мнущими себя крутыми спецами по подбору кадров. Я бы уже после первого вопроса включила тролля и оторвалась на всю катушку.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мне было интересно, что он еще придумает и отвечала с юмором.

0
22.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Найдите в интернете "Правдивое резюме". Там мужик написал, как он отвечал на подобные вопросы) Очень смешно) И может пригодиться на будущее)

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо.

0
22.07.2020
Мама троих (14 лет, 14 лет, 8 лет) Новосибирск

Забавно)

Я была в другой ситуации... окончившая 2й курс института решила пойти летом поработать. На собеседовании директор откровенно издевался. Зачем к нам хотите? А что умеете? Специально тыкал, что я сильно рано озадачилась поиском работы. А действительно ли это мне надо? И т.д. ... потом передал меня своему заму и (как потом выяснилось) сказал ему тихонечко...чтобы когда он вернётся, меня уже в офисе не было!! В итоге я задержалась там на достаточно долгое время)) Прекрасная компания. И директор поменял свое отношение к моей персоне 🙂 Так что сложно судить о работе по одному эпизоду) уйти можно на любом этапе. Если вас заинтересовала работа, то можно попробовать) А вообще очень похоже на то, что молодой парень не справляется со своими же эмоциями по поводу "высокой должности"🤭

До большого начальника ему еще надо дорасти))

0
23.07.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск

Посмеялась от души.

У меня было. Искала работу, хотя работала на тот момент очень хорошо, но хотелось сменить немного. Сказала всем своим знакомым, что мол, если есть вакансия, зовите. Моя подруга-одногруппница мне позвонила, говорит, дуй к нам, я тебя отрекомендовала, нам такие нужны.

Я пришла, в конце собеседования мы с начальником отдела готовы были друг в друга плюнуть. Самым фееричным был вопрос - сколько статей в ГК? Я спросила, какое значение это сакральное знание имеет в работе юриста?

Вышла из кабинета, извинилась перед приятельницей, а она мне - нууу, мы вообще-то не хотели тебя звать, потому что в нашей среде банковские юристы считаются НЕДОЮРИСТАМИ.

Короче.... А через неделю грянул кризис 2008-го и их сфера пострадала больше всех, их сократили целым отделом.

0
22.07.2020
Алма-Ата (Алматы)

Нормальные вопросы) я похлеще задавала. Возможно ему нужен хладнокровный стрессоустойчевый сотрудник. Возможно действительно не все могут ужиться именно в этом коллективе, мало ли какая там специфика.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не понятно только нахуа... там проект всего на 3 месяца.

И большую часть времени мне с программерами работать, а не с ним и не с его коллективом.
0
22.07.2020
Мама девочки (14 лет) Серов

Скорее всего один из вас не понимает профиль необходимого сотрудника.

Вероятнее всего, руководитель...

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Когда я начинала свой первый startup у меня за спиной была поддержка руководителя у которого работала уже несколько лет и много денег у компании, которые можно было (и были) излишне потратить.

Тогда-то я и поняла, что такие проекты должен начинать специалист, а не самоучка за твой счет.
А у молодого человека амбиции и ему кажется, что он может сделать не хуже.... не смотря на отсутствие опыта.
0
22.07.2020

Может комплексует из-за своей молодости?

Было один раз так - приехала на собеседование, сижу жду и тут слышу как генеральный орет на подчиненных. Почему я не встала и не ушла, вопрос даже для меня. Зашла к генеральному и начала себя жестко сливать, чтобы у него даже мысли не возникло мне что-то предложить.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Скорее меня ему навязывают... последовательность собеседований не бьется

0
22.07.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Меня как-то прям уговаривали на собеседование приехать. Я им говорю, вы ж ищите технаря, а у меня гуманитарное образование, я программу указанную в требованиях почти не знаю, у меня опыта в вашей сфере нет, а мне на все: мы прочитали, приезжайте. Приехала, взяли, а через полгода я узнала, что меня взяли заочно, главное было не приехать пьяной на собеседование. А все описанные выше требования были с потолка, чтоб лишний народ не откликался ;)) им нужен был именно мой опыт и мои знания (они и не думали, что в МСК найдут специалиста, поэтому их запихнули в раздел " было бы неплохо начальное знание...").

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Работа работника всегда найдет.

0
22.07.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

Все зависит от настроения, конечно, но мне кажется я бы не разозлилась , а хихикнула )

Было подобное оч давно , где меня спросили вообще предавали ли меня , как я на это реагировала и почему не замужем ещё

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не.... зла нет.

А вот осадочек остался.
0
22.07.2020
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Москва

несколько лет назад я устраивалась на работу и мне задавали точно такие же вопросы, если учесть, что мне было 28 лет и про молодой коллектив и начальника, который моложе меня -меня прям обескуражил, не того я возраста была, чтобы мне такие вопросы задавать. Это стандартные вопросы -в какой то рекомендации прочитали и теперь с умным видом всем задают. Но на такую работу бы не пошла, потому что была в такой ситуации, когда на новой работе мною руководил сотрудник явно ниже моей квалификации и по этому испытывающий ко мне негативные эмоции от этого -ничего хорошего из этого не вышло. Но это мой опыт, если проект интересный, то попробовала, тем более Вас явно не руководитель проекта нашел и пригласил.

0
23.07.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Знаете, мне недавно звонили из приличной конторы, проекты большие

Но рп мучил тупыми вопооспит, зачем для компании амортизация и куда девать прибыль

Втирал, что ам только для налогов, а так не сдалась...

Честно говоря, пропало все желание там работать.... ощущение нае####..либо он стрессоустойчивость смотрел . Чтобы я не сорвалась и не наорала

Но все равно можно более адекватные вопросы гнуть:))))

0
22.07.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня было самое короткое собеседование 1 минута. ОЧЕНЬ быстро спросили все то, что написано в резюме и «спасибо, мы вам перезвоним»

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ооо.... это меня тоже всегда прикалывало.... вот зачем это "расскажите чем Вы занимались на последнем месте?"

0
22.07.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Да вообще этот подбор через hr всегда странный. На все места, куда меня брали собеседовалменя лично непосредственный руководитель,, если hr, то 99.9% не возьмут

0
22.07.2020
Москва

Ха-ха! Не берите в голову...

Первое: парень начитался и вот оттачивает.

Суть такая: ты приходишь специалистом, а тебя типа на землю опускают.

Второе: видимо парень сильно зелёный, поэтому не знает что и как делать и какие вопросы задавать)))

Третье: у парня до этого была начальница, которая его недолюбливала))

0
25.07.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Может, он себе в команду девочку 20-летнюю хотел? Ну, чтоб удобнее было руководить...

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Думаю, что он хотел получить проект полностью с нуля, а ему меня подсунули. Вот он и обиделся.

0
22.07.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Именно. Приглашали-то вас HR и генеральный, а менеджеру проекта Вы, видимо, поперек горла встали.

0
22.07.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Рязань

Скорее всего вы этому человеку не понравились, в каком-то направлении. Но пытался он вас подловить на другом... Может быть дело в многодетности. На меня с ужасом смотрят работодатели, узнав что у меня 3 детей и никто не признается, что отказ именно из-за этого

0
22.07.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Я часто вообще не упоминала о детях, когда были мелкимм

Ибо сразу глаза на лоб лезли...типо как вы везде успели и ещё детей наделать

Видимо человеку самому стрёмно работать с женщиной...типо комплексы

0
22.07.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

У нас всегда такие вопросы задают, можно даже заранее не гадать на этот счет, точно спросят. Такой стандартный набор.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если бы я на постоянку устраивалась тогда бы ещё поняла.

0
23.07.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Сейчас типа модно устраивать такие собеседования на стрессоустойчивость.

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если бы я прямо нуждалась в работе, то наверно среагировала бы по другому.

Но тут они сами проявились и такой сюрпризец.

0
22.07.2020
Санкт-Петербург

У меня была руководитель отдела с которой я сидела нос к носу параноидальная истеричка. То мантры пела, то мужские половые органы обсуждала. Мы с ней ровесницы. Она при каждом удобном случае подчеркивала что она НАЧАЛЬНИК, а я так...никак и никто. Умудрилась вытерпеть ее 2 года, сейчас я бы хрен согласилась на такой маразм.тогда просто очень нужны были деньги

0
22.07.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Москва

Я, честно, по собеседованиям ходила давно, но ничего видимо не меняется) Трудоустройство через интернет по-прежнему отличается дебилизмом вопросов и многоступенчатыми собеседованиями. Хз для чего это надо, наверное берут пример с запада.

0
23.07.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да не "укусить". Обычные вопросы на собеседовании. ) Просто понять, что Вы за человек. Даже, если вливаетесь в коллектив на 3 месяца. Надо было просто, спокойно ответить и всё.

0
24.07.2020

Хватает таких неадекватных историй. Я себе говорю в таких случаях, что надо во время встать и просто уйти…

0
24.07.2020
Караганда

Честно, я бы не пошла. Всегда обращаю внимание на вопросы. Если что-то неадекватное происходит, значит Вам показалось, что остальные нормальные. Обычно в коллективе друг друга стоят))

0
24.07.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да, было. Директор одной мелкой, но "гордой" компании, как она сама сказала, прямо в лоб мне - не думайте даже о декрете, я знаю как уволить беременную женщину. Абзац.

0
23.07.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

А подяПнуть нельзя было? Чего вам терять))) хоть постебались бы...

0
22.07.2020
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Москва

Вас проверяли на стрессоустойчивость)

0
22.07.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Бред проверять на стрессоустойчивость временного специалиста (на 3 месяца), да ещё если ты сам в нем заинтересован.

0
23.07.2020
Прогулки по Москва-реке Разлука с мамой

Похожие записи