я в июле-августе вакцинировалась против ковида. в конце августа стала покашливать, не много, насморк и заложенность носа. могла неделю кашлять, потом проходило, потом опять начинался кашель. на прошлой неделе была 2 дня температура 38.5, кашель, насморк, заложенность носа. сейчас температуры нет, пропало обоняние, насморк, ночью сильно закладывает нос, остался кашель, влажный. вызывала скорую, когда температура была, послушали, все хорошо. когда пропало обоняние хотела вызвать врача, сказали записываться и идти на прием. мазки не брали.
Лучший ответ
Женя, у моей дочери при ковид + был насморк, но не долгий. А у меня при ковиде просто было ощущение, что нос немного закладывает.
ДашуляЯ, у меня тоже было ощущение заложенности, думаю потому что сам ковид был на слизистой, но насморка не было, только у младшего в 5 месяцев был небольшой насморк
Женя, видимо бывают индивидуальные проявления. У моего мужа при ковиде, например, запахи не пропадали, а наоборот обострились)
Женя, да ну, у меня пропали и я просто зайка: с удовольствием убираю за котом, на мужа не ругаюсь, что курит в квартире😂 А если б обострились, у всех бы были осложнения от моего ковида
Когда прям точно ковид без тестов, нос дышит , нет соплёй, а вкуса и запаха нет, у вас обычное орви скорей всего , смысл идти в больницу, цеплять ещё г всякое всех , лечитесь дома и все , лечение такое же как при орви . С прививкой тоже болеют , и по несколько раз , у мужа племянник в военнке, 3 раз они лежат все , хотя у многих уже ревакцинация была уже
Ковид это такая же орви, вам так важно знать точно? У меня и до ковида часто обоняние пропадало при болезни, а вот мазок при ковиде был чистый, антитела подтвердили.
Ох я конечно охереваю с нашей страны. В Москве объявлена охота на бессимптомных школьников, а у вас больным на приём🤦♀️
пс. Хотя неизвестно кому то повезло..
После вакцины прекрасно люди болеют, не хуже непривитых ) ифа вам в помощь.
Скорее всего да(( У меня несколько знакомых заболели после вакцинации
У мамы сейчас явно дельта. Началось с боли в мышцах, потом поднялась разово температура под 39, она ее сбила и больше она выше 37,5 не поднималась. Уже неделю болеет, все это время болит горло и лёгкое покашливание, слабость, кишечник барахлит. А запахи и вкусы на месте.
Обоняние пропадает и при обычном ОРВИ. Если боитесь - проверьтесь, но помните, что обычные вирусы никто не отменял. Не надо любую болячку натягивать на ковид.
спасибо всем кто ответил!!! сдала мазки - это не ковид. это какой-то вяло протекающий синусид (заболели пазухи, больно наклонять голову). запахи так и не чувствую. кашель не прошел.
если нет запахов, вполне возможно. Сейчас он часто с соплями бывает. В начале такого не было. Сдайте кровь. мазки безбожно врут
Хз, надо мазок сдавать, если прям надо. У меня при ковиде и обоняние сохранялось и вкусовые ощущения.
Вполне возможно, надо мазок сдать. Только у меня при ковиде насморка не было