Войти

Не было печали, купили посудомоечную машину...

Сочувствую вам, честно.

У меня ответственная за посудомойку 2 дочь.

Посуду я и муж ставим в посудомойку, её не закрываем, все остальные ставят по периметру, только не в раковину) дочь собирает периметр, загружает, заправляют включает.

Утром я могу докинуть сковородки, кастрюли.

Утром разгружает её.

Нас 7 человек в доме.

Если у меня есть настроение, могу пока все свежее загрузить на быструю стирку, но разгружает она.

Старшая по стиральной

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Плюшечка, спасибо! Попробую ополаскивание посоветовать сыну добавить. Но вот не знаю, фильтр внизу не забьется? Как часто его чистить? И еще раньше сильно забивались дырочки в лопастях. Потому и ополаскиваю, замачиваю теперь, боюсь проблем

0
17.05.2022

наталья, бывает в фильтре что то валяется, убираем.

Про лопасти ниче не знаю, потому что не знаю где эти лопасти))))

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Плюшечка, то, что вращается и откуда через эти самые микро дырочки вода льется на посуду

0
17.05.2022

наталья, с лимонной кислотой как раз таки прогоняют машину,чтоб эти дырочки не забивались накипью.

0
17.05.2022

наталья, ну попробуйте план б.

Поели. Тарелки поставили на стол, рядом с раковиной.

Дежурный начиная загружать, стряхивает лишнее и в ПМ.

Если бывает посуда в раковине с водой или мокрая, я например её руками уже трогать не буду)))) бэээ

А так взял, стряхнул, в ПМ.

Я ставлю по феншую, дочь пизает как попало, муж прям бесит как ставит 😂😂😂😂😂

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Плюшечка, ха!! Прикол. Я такая же была раньше. По феншую.

Но к этой машинке не подхожу. Разобиделась - забраковали меня как посудомойку руками -пусть сами теперь возятся))
На ужин такой план прокатит, а вот завтрак и обед - у нас каждый в свое время ест

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Плюшечка, а у меня муж ставит аккуратно, а я бывает как попало, хотя стараюсь все же следовать его примеру....

0
17.05.2022
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Как писали внизу - загружаю сразу. Могу в раковину ставить, но если из раковины посуду видно, то в ППМ и сразу мыть.

Чтобы не забивались дырочки поставили фильтр на воду. Фильтр внутри ППМ элементарно снимается и промывается под проточной водой. Плюс, есть еще таблетки именно для мытья посудомойки. Я пока за год применяла только один раз.

А! Я лично предпочитаю кастрюлю быстренько руками помыть, муж принципиально ставит в посудомойку. Тогда моем в два захода (у меня узкая ППМ)

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Настя, интересно! А фильтр на какую трубу ставили?

0
17.05.2022
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

наталья, ну, на холодную, из которой вода в ппм подается. Я технически не скажу, потому что звали сантехника, он нам какую-то штуку ставил, чтобы одновременно стиралку и ппм можно было включить, и фильтр сразу.

У мамы забилась так ппм (все дырочки в разбрызгивателе), отчистили еле-еле, раза с 10-го, поэтому тут сразу фильтр.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Настя, короче , не понимаю. Фильтр на входе у нас есть -от ржавчины. Но ведь машинка то смывает посуду и эту же самую воду по кругу крутит, потому что экономит воду. Она же не все время новую подливает

0
17.05.2022
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

наталья, у нас дырочки забились не едой, а накипью, вода очень жесткая.

0
17.05.2022

Вам бы нервишки полечить..

составляйте посуду сразу в посудомойку и включайте ополаскивание, что бы не завонялось и, когда будет час-два для мойки: включайте ее. Проблема в том, что вы надеетесь на других, взяли бы, да сами разбирали да ставили посуду туда.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Аля Киселева, делегирую, сама все не сделаю. Я работаю. А дети взрослые. Главное, найти алгоритм.

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Аля Киселева, логично, что со взрослыми детьми бОльшую часть домашнего быта можно разделить между всеми. Им же не по 2 года

0
17.05.2022

Аля Киселева, ха, нет уж. И так мама делай то сё. Фигули.

Мама не равно прислуга, тем более при наличии взрослых деток.

С 7 лет уже в состоянии попасть тарелкой и ложкой в ПМ, а не маму напрягать

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Плюшечка, мама не прислуга и при наличии маленьких детей))))

0
17.05.2022

Maarit, ну при малышах убери все сама звучит как то более менее, а вот при лбах здоровых, мол делай сама, да счааазззз

0
17.05.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Ставлю сразу в посудомойку, не защелкивая дверцу.

У вас столько народу, что за один приём пищи уже будет половина загрузки, наверное, если не полная) Поели -собрали и загрузили, дело привычки.

Кастрюлю иногда проще руками помыть, потому что места много занимает.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

sunny , эх! Я именно из-за кастрюль и согласилась ее купить: много их. Тарелки худо бедно сами за собой мыли пацаны раньше

0
17.05.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

наталья, отдельным заходом можно,ну, или если место останется. Если ваша посудомойка не узкая, то место, возможно, найдется)

0
17.05.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

6 человек и Копите весь день? Нас четверо (дочка совсем мелкая, постоянно ем дома только я, муж на работе, сын в саду) и за день полная ПМ. В выходные, когда все дома по два раза запускаем. Но я не плотно ставлю, предпочитаю с расстояниями. Ничего не ополаскиваю и не замачиваю.

Ставьте в ПМ сразу. Можно не защелкивать, если открытая дверь не мешает.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Anastasia, спасибо!

0
17.05.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Зачем ставить в раковину? В самой машинке надо копить посуду. Поел.вилкой с тарелки шматы недоеденного в урну скинул, тарелку и вилку поставил в посудомойку и закрыл дверь.в обычную погоду смело стоит с утра до после ужина. В жару +30 до после обеда. Ничего не замачиваю и не спаласкиваю, тк в посудомойке влажно, то там и за сутки еда не присохнет к тарелке.но за сутки начнет вонять, поэтому сутки не коплю

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Ирина, то есть не присыхает и не воняет, если поставить и закрыть на несколько часов?

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

наталья, на пару часов нет, на весь день может вонять, но у вас же много посуды, вряд ли вы весь день копите

0
17.05.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

наталья, у меня норм. Вот сейчас дома +22, я начинаю собирать посуду с завтрака.потом пообедаем, потом поужинаем и поставлю мыть. Те я ее с утра по многу раз открываю и докидываю то тарелку, то ложку, то кастрюлю. Не споласкиваю их, не протираю бумагой и тп, только вилкой- ложкой скидываю крупные куски и сливаю текучий жир со сковород. Если я забуду поставить мойку, то утром открою будет запах тухлятинки, но я просто поставлю мыть и запах исчезнет.мою таблетками финиш 3 в 1. Дверцу всегда закрываю до конца, тк дети дома- чтоб не влезли точно

0
17.05.2022

Поели, убрали в посудомойку, поели, убрали в посудомойку и т.д. зачем ставить в раковину не понимаю. Включаю посудомойку в ночь.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), спасибо

0
17.05.2022
Катерина
Арина, 14 лет 7 месяцевМакар, 8 лет 5 месяцевАгата, 3 года 10 месяцевЛиза, 3 года 10 месяцев Волгоград

Я ставлю тарелки сразу в неё, кастрюли большие мою руками в основном, дверцу не закрываю до конца, не щелкаю ничего. Я очень довольна уже 3 года беды не знаю. В раковине ничего не коплю.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Катерина , спасибо! А остатки пищи к тарелкам не присыхают? Например каша -все ж не счистищь

0
17.05.2022
Катерина
Арина, 14 лет 7 месяцевМакар, 8 лет 5 месяцевАгата, 3 года 10 месяцевЛиза, 3 года 10 месяцев Волгоград

наталья, если сильно грязные я немного смываю, а так нет вроде, цикл у меня 36 мин на 65 градусах, отлично моет

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Катерина , спасибо

0
17.05.2022
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Ничего не ополаскиваю, если прям куски - в мусорку скидываю, пригоревшие тоже сразу в пмм, если не отмоет, то отпарит и потом отлично губкой все счищается за минуту. Поели - со стола сразу в посудомойку, как только соберется полная - включаю. Посуда в раковине для меня прям раздражитель. Посудомойку обычно запускаю 2 раза в день. Это такое облегчение, как я вообще без нее жила!

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Марьям, спасибо!

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Марьям, а дырочки в лопастях не забиваются? И фильтр внизу? Как часто его чистить? Куда кусочки деваются? Они же мешают, если их много?

0
17.05.2022

наталья, я фильтр чищу по мере надобности.сначала чуть ли не каждый день забавлялась,сейчас раза 2 в неделю выходит)

0
17.05.2022
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

наталья, ничего не забивается, все остается в фильтре, если там что-то есть, я его вытряхиваю промываю , да и все

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Смысл как раз сразу загружать, а не хранить полную раковину грязной посуды. Дверца не сломается, если все пообедали как вариант один собрал посуду и загрузил от всех. Смысл хранить, нужно ее мыть.

Понимаю. что с большим количеством детей все сложнее, мы запускаем через день, каждый день. В вашем случае, если много посуды видимо каждый день и может даже чаще

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Maarit, да, спасибо, попробую дневального обязать, но проблема, что завтракают и обедают все в разные смены. Только ужин общий

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

наталья, тогда каждый кладет свою тарелку, ложку сполоснув (мы не споласкиваем обычно, если не супер жир). последний, если машинка полная запускает. Дверца не отвалится, не бойтесь

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Maarit, спасибо

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Муж очень хотел посудомойку, я до этого мыла по 1-2 тарелки сразу. В первое время было не удобно с посудомойкой.

Но сейчас красота

Сразу загружаем в посудомойку тарелки и все остальное. Если еда -то в мусор в био. Т.е. в раковине не отмокает ничего. Никаких проблем с отмыванием, все чистое, даже сковородки, их может муж/я сполоснуть и опять сразу в посудомойку. Кастрюли честно часто моем так т.к. это не жир или грязь как остальное. Т.е. в посудомойке тарелки, чашки, пиалки, ложки, вилки в основном, еще контейнеры от еды.

Кладем в определенном порядке, т.е. вилки с вилками, ложки с ложками, тарелки плюс минус одного размера рядом

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Maarit, Спасибо!

эх! Я именно из-за кастрюль и согласилась ее купить: много их. Тарелки худо бедно сами за собой мыли пацаны раньше
0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

наталья, я просто обычно готовлю в кастрюлях и в них же храню еду в холодильнике. И часто как освободится, споласкиваю и тут же опять готовить на плиту. Плюс кастрюли обычно не грязные вовсе, там не жир или подгоревшее. Т.е. их особо мыть не требуется обычно.

Вот сковородки и всяки формы для выпечки да, там тяжело отодрать бывает

0
17.05.2022

У нас раковина всегда пустая, как только поели - сразу все залаживается, по началу все тщательно споласкивали, сейчас только счищаем тщательно и залаживаем. Один нюанс - все не помещается, потому кружки после чая и стаканы мою руками, а вот все жирное и «трудновымываемое» - это доверяю посудомойке 😂

Дверца не сломается от 1000 открываний в день , проверено 😉

Стандартно запускаем вечером, редко когда 2 раза в день.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

AnastasiiaK, ценно. Спасибо

0
17.05.2022

AnastasiiaK, залаживается?

0
17.05.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ничего не отмачиваем, главное что бы все с тарелки стряхнули и еды на ней не было, для этого у меня рядом с мусоркой пачка салфеток самых дешевых ТЧН, мне так удобнее. Поел - вытряхнул и сразу в машинку. Грязную посуду в раковину не кладем никогда - только в посудомойку сразу. Если уже заполнилась, то можно включить, зачем ждать вечера? Днем можно не закрывать до конца, оставьте приоткрытой на 1-2 см.

Что бы потом самой правильно тарелки не перекладывать, научите сразу всех класть их правильно.

Что такое дневальный?)

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Мамазавр, дневальный это дежурный т.е. каждый день есть один ребенок-ответственный, который выполняет определенные обязанности в частности следит за ПММ и посудой, на следующий день дежурный меняется

0
18.05.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Сразу после еды вся посуда отправляется в посудомойку. Ничего не замачиваю.
Использую хорошие капсулы для посуды и режим с самой высокой температурой.
Запускаю каждый день, если много готовлб то 2 р в день.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Королева Лемуров, попробую. А не забивается фильтр внизу? И дырочки в лопастях , которые вращаются? Раньше это была серьезная проблема. Поэтому и замачиваю

0
17.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

наталья, никаких проблем с фильтром, лопастями. Машинка в использовании более 2.5. года

0
17.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Сполоснула посуду, как следует, горячей водой - и в машинку. Моет 1-2 раза в сутки. Вообще уже не представляю, как без нее. Дома простое правило: никогда не оставлять срач в раковине. Поел, будь добр сполосни, положи в посудомойку, наведи порядок в раковине, свободен. Отмокать часами - абсолютно не нужно.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

ЛенкаПенка, спасибо! Горячей воды почти нет -надо ждать, пока нагреется колонка. Кастрюли иногда пригорают немного, их замачиваю, а то не отмывает хорошо

0
17.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

наталья, обтирайте бумажными полотенцами, значит. Кастрюли пригоревшие - капля моющего средства + кипяток, крышкой закрыли - и ставьте не в раковину, а рядом. Начнете копить в раковине - все, ждите к вечеру там гору. Я это сама ненавижу и гоняю домашних при малейших попытках. Иногда в ней просто что-то сполоснуть надо или воды в фильтр набрать, а она занята. Бесит неимоверно!!!

0
17.05.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

У нас ПММ 8 лет, сменили только узкую на широкую. Жизни без неё не представляю.
правила простое - поели и каждый сам за собой тарелку с вилкой лодкой отправляют в ПММ. Сполоснуть. Если надо в мусор остатки еды сгрести, но поставить.
и остальную посуду во время готовки тоже стараюсь сразу ставить в ПММ или если только сполоснуть то споласкиваю и на сушку. В раковине если оставлять - то да, это всегда полный срач.

что бы хорошо полоскала нужно не забывать вовремя добавлять соль и ополаскиватель. Как только лампочки загораются. Соль нужна как раз что бы восстанавливать… блин не помню уже как это называется… для смягчения воды. В общем не гоняйте ее без соли, испортите эту полоскательную функцию.

0
19.05.2022

Поели,приготовили- сразу в посудомойку,стараюсь приучать,чтоб каждый сам за собой.Ничего не отмачиваю.Бывает,каша пригорает немного- просто ложкой счищаю. Сковороды с антипригарным покрытием и чугунную мою вручную.Тарелки просто водой от крупных остатков пищи споласкиваем - точнее,я всегда споласкиваю,а домашние через раз,я с ними воюю))ставим обычно в ночь,если много посуды- то среди дня и потом ночью.Посуды пришлось докупить немного,особенно чашек))

Фильтр чищу,когда вспомню.Периодически прогоняю с лимонкой и специальные таблетки для очистки еще купила.

У нас пмм в основном на сыне,ну и я слежу,конечно.Если что,он знает,что все мозги вынесу)))У Вас примерно та же ситуация,только сыновей трое,думаю,вполне возможно приучить их ,чтоб посуда не стояла в раковине.

0
17.05.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Убираю в посудомойку всё сразу как поели, смыв остатки. Так не нужно ничего отмачивать, и вообще это быстро. Зато муж любит сушить посуду в раковине, даже не залив её, так что я вас понимаю 🙄 в раковине у нас стоит измельчитель, поэтому проблем с остатками еды нет.

Сын мелкий, обожает лазить в ПМ, поэтому всегда закрываю её плотно. Пока никаких проблем с дверцей от этого не было)

Насчёт замачивания кастрюль - иногда бывает, что не хочу сразу смывать остатки, или в ПМ уже нет места, тогда оставляю отмокать в раковине или на плите, закрыв крышкой. Вообще, у меня средство для ПМ хорошо справляется, даже если особо ничего не смывать и не отмачивать. Думаю, перестану с этим заморачиваться, когда второй ребёнок родится 🙂

0
17.05.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

Грязную посуду сразу в посудомойку. Нас двое, но каждый день загружаю машину вечером. Пв принципе отмывает норм. Но если долго постоит, то еда может засохнуть и не отмыться. Но думаю у вас из-за большого количества человек посудомойка раза два минимум будет гоняться.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Алина милая, нет, только 1 раз. Не успеваем днем загружать.

0
17.05.2022
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

каждый после еды ставит свою тарелку-чашку туда. кастрюли я складываю после готовки. Упаковываю перед мойкой все я, т.к. дети еще тетрис этот не освоили. Но ваши должны уже уметь, каждый дежурный пусть укладывает все правильно и запускает мойку.


Ничего не замачиваем. Если мойка в 2 часа, то это не нужно. Короткая, конечно, может не отмыть.
0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Korushka (Анна), спасибо

0
17.05.2022
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Поели, тарелку за собой каждый помыл, всё, проблема исчерпана. Кастрюли вечером по очередности. Я утром встаю, когда старшие уже в школу ушли, на кухне чистота и порядок. Также после обеда/ужина. Кастрюли чаще я мою, но может и муж помыть. Дети пока нет. Но в перспективе да. Посудомойку не хочу категорически, именно из-за тех проблем, что вы описали. И да, не всегда она хорошо выполаскивает.

0
18.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

iren, я тоже не хотела, муж уговорил. Выполаскивает отлично, ни разу не было никаких проблем с ней, все отмывает, только тарелки и сковородки ставь и вынимай, очень удобно

0
18.05.2022

у вас все каждый за собой мыл посуду руками?-тогда да, проблема, что посуда кучей ждут загрузки. или же была эта куча и ее по очереди мыли? если да-то в чем проблема-не поняла.

Копится в раковине, загружаю 1-3 раза в день. откуда у вас мухи? неделями посуда ждет загрузки?

Выдохните, переключитесь и наслаждайтесь свободным временем. без ППМ-весь день уходил на посуду, вспоминать не хочется.

0
18.05.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Утром разгружаем. То дети, то взрослые, то все вместе.

Потом поел, поставил в посудомойку каждый за собой.

Есть правило: за стол с грязной посудой никто не садится, сначала убери! (Если кто-то не убрал сразу, убирают перед едой).

В учебное время 1-2 раза запускается, посудомойка большая. В каникулы 3-4 раза. Разбирать лучше сразу.

Посуды наоборот много комплектов, что б пока одни в посудомойке, другие стоят чистые.

0
17.05.2022
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва

Загружаю сразу, нигде ничего не стоит и не отмокает. Могу что-то сполоснуть, если есть необходимость. Загружаю только я, у меня определенный порядок (но это мой бзык и мне кажется, что так помещается больше). Запускаю раз в сутки, ночью, но нас 4 человека.

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Ирина, спасибо

0
17.05.2022

Нас пока 4 человека в семье, но правило для старших( меня, мужа и сына-подростка) , поели, помыли за собой посуду. Младшая дочь ей 3года,еще мала мыть)поколотит больше чем намоет)) а по тарелке с вилкой и чашке,помыть не долго.. быстрее чем загружать посудомойку и ждать когда вымоет и выгружать. Кстати когда готовлю,тоже посуду мою сразу,не ставя в раковину,что б не скапливалось-меня это раздражает. Да и руками вымыть будет быстрее))Единственное для чего я рассматриваю покупку посудомойки- какие то праздники, и приходы родственников и друзей...ну т.е. тогда когда за раз ну ооочень много посуды пачкается)

0
15.10.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Подруга детей научила- поели и сразу в машинку, можно сразу сполоснуть (программа полоскание)

Мои пока маленькие. Но нет ни гор ни мух, есливсе дома и я готовлю вкл 2 раза в день (45 см).

Отмачивать. Нет не отмачиваю, но заливаю чтоб не засохло. Могу залитую поставить в пмм если мешает в мойке

0
18.05.2022
Lelik
Мишка, 6 лет 8 месяцев Москва

Максимально счищаю/ смываю остатки с тарелок. У нас машинка несколько раз забивалась, приходилось мастера вызывать. Сейчас стараемся не доводить до засоров.

Всю посуду загружаю сразу. Дверцу часто держим приоткрытой, чтоб там все высыхало и вентилировалось.

Кручу в основном вечером или ночью.

0
17.05.2022
lkretova42
Санкт-Петербург

Это пост-шутка?)) у нас в семье 5 человек, я дважды в день посудомойку включаю. Да, поели, остатки еды смыли и сразу в пмм. Не верю, что в такой большой семье не нагружается пмм уже после завтрака, зачем копить грязную посуду? И захлопывать после каждой тарелки и вилки дверцу не обязательно, если пмм ещё не забита, то оставляйте дверь приоткрытой на 3 см, и ничего щёлкать не будет

0
17.05.2022
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Сразу каждую тарелку. Давно, не сломалась. Об этом даже не задумывалась, теперь буду волноваться)

Не споласкиваю, иначе проще помыть вручную.

0
20.05.2022

Я своему ребенку вылечила сальмонелез с помощью фаготерапии Интести. Был понос и боли в животе. Благо, лечить можно было дома. Стала давать по флакончику Интести по следующей схеме 20мл до еды три раза в день. Лекарство хорошо переносится. Приятно удивило, что в отличии от антибиотиков Интести не влияет на полезную микрофлору и не вызывает дисбактериоз. Полностью вылечилась за 7 дней.

0
23.06.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Ничего не споласкиваю. Ничего не замачиваю.. Сразу загружаю.. Запускаю по 2 раза в день.. На одной квартире бош.. На второй хендай.. Вторая реально лучше.. Хотя я всегда раньше покупала только бош.. Не нарадуюсь.. Моет прекрасно.. Тихая.. Резиночки прочные.. Лоток под приборы. Красивый дисплей.. Вообщем советую..

0
25.05.2022
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Поели, остатки в мусор и в посудомойку. Если мало посуды осталяю дверь полу закрытой. Запускаю 1-2 раза в день.

0
18.05.2022

Нас 6 человек+бабушка раза три в неделю наезжает - и все едят дома, так что посуды горы)) Загружаем сразу, в раковину стараемся ничего не ставить. Кастрюли и сковородки - руками моем обычно, так как наша посудомйка узкая, 2 кастрюли и две сковородки - и больше ничего не влезает. Запускаем вечером+ днем не всегда, если полная

0
17.05.2022

Не замачиваем ничего в раковине. Поели - сразу в ПМ. За 9 лет дверца не сломалась)

0
17.05.2022
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

Anna, спасибо. Важно услышать это было

0
17.05.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Каждый после себя тарелку ополоснул и поставил в ПММ. Общую посуду туда же. Вечером нажать на кнопку

0
17.05.2022
Kasya K
София , 18 лет 11 месяцевМаксим , 15 лет 1 месяцТаисия , 10 лет 10 месяцев Краснодар

Тарелки от крупных отстаткоав обтерли и сразу в ПММ. Раковина пуста. Кастрюлю аналогично, ополоснул, если есть остатки и сразу вниз. Ложки вилки сразу туда.

0
17.05.2022
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Наташа, привет!))) конечно, сразу ставим в посудомойку. Поели, ополоснули и внутрь. Накопилась целая-включила и помыла. Обычно к ночи или дважды в день. Детям показала куда что класть, муж тоже в курсе. Поел-убрал за собой. Раковина всегда пустая.

0
17.05.2022

Поели ,убрали в пм ,и все в чем проблема???

0
17.05.2022

Отмачивают для того, чтобы руками было легче мыть. Посудомойка и так засохшее отмоет. Сразу туда кладём. Крупные остатки конечно счищаем предварительно

0
17.05.2022

Сразу в пм. Кастрюли обычно сама мою, но когда лень, то второй заход запускаю. Иногда можно пм прогонять с лимонной кислотой, убирает весь налет с нее, сияет как новая.

0
17.05.2022
Плед вместо одеяла ? Девайсы

Похожие записи