Войти

Про личное пространство, младший (3.3 года)

s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Отличная идея. Спроси ребёнка только. Сейчас уже не наше родительское мнение важно, но и его.

У меня три кроватки средних рядом. Каждый свою кровать охраняет от посягательств другого. Руки и ноги класть незя Но то что смотрит не так, не было. Но я ничего городить не буду. Скоро уже из этих кроваток всё вырастут и будет перестановка.

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

s0va (Инна), у нас когда-то тоже 2 рядом стояло. Не делили территорию, но веселили друг друга перед сном, и это было минусом :-) В вашем случае сложно контролировать свои руки-ноги по ночам... Младший тоже защищает свою кроватку? А кто посередине спит, он как забирается, если слева и справа сосед?

0
27.05.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Аня, посередине младший, забирается может и с торца и с кроватей старших. Когда забирается это не считается посягательством. Он давно уже спит в этой кроватке, наверное с года, поэтому и посерединке, чтоб не падал.

0
27.05.2022

Очень нужно. Даже малышам. Выражение, что маленьким детям нужна только тарелка супа - ущербное. Конечно иногда они тусуются на одном пяточке, любят к нам прийти. Муж говорит: у нас три комнаты помимо кухни)). Но все же каждому время от времени нужно уединение. Это факт

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Марфушенька-душенька, да, про тарелку супа меня тоже всегда удивляет. Я веду табличку доходов/расходов, и каждый новый ребенок потребляет ровно такой же % из семейного бюджета, как и взрослый человек. Да даже кота второго мы когда взяли, тоже сумма на содержание приличная прибавилась, а это всего лишь кот.

0
26.05.2022

Аня, у вас кот - член семьи по всем пунктам)))

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Марфушенька-душенька, а то :-)

Изображение

0
26.05.2022
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

У нас тоже нет такой проблемы, но в Икее есть балдахин с динозаврами. Собственно из-за этого балдахина мы и купили такую же кровать как у вас. Его можно перевернуть и будет домик :)

Изображение
0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Rinele, как здорово, когда мама рядом :-)

Да, видела эти балдахины. Ещё у них есть такой только на нижнюю кровать (но свисает с верхней) с окошком, для игр удобно. Но в моей монотонной комнате громоздко смотреть будет. А так шторку днём откроем, подвяжем к лесенке. А ночью закроем и всем хорошо :-)

0
26.05.2022
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Аня, фото годовой давности к сожалению чтобы только тебе показать:((( Маму не видела с января и не увижу ещё минимум до НГ:(((

0
26.05.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Да, шторка спасет. Мы так давно возвели фальш стену. Честно, зря. А теперь что б убрать и пол и потолок переделывать. Влом. Лучше занавесочку)

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

LittleBig, а для чего убирать приходится? Ребята подросли, но наоборот захотели вместе быть?

0
26.05.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Аня, нет, надобности в стенке. Переехали в дом жить. А в квартире часто бываем, но ночуют дети там редко. Вот днем стенка им там совершенно уже не нужна. Хочется наоборот пространства. Они и размером большим стали)))). На половине комнаты тесно. Вот и перемещаются из комнаты в комнату.

0
26.05.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

У нас таких проблем нет, разъезжаться или переезжать в комнату побольше не хотят, ждут к себе Теда 🤣 Но для уединения места и так в доме хватает,наверное в этом прикол

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Валерия, и у нас не было, пока Леша не подрос ) Иди знай, что Тед выдаст в 3 года )

0
26.05.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Аня, поживем - посмотрим :) Пока что он хочет спать с Аней в одной кровати и иногда они так засыпают 🤣

0
26.05.2022
Наталия
Дочь, 36 лет 5 месяцевСын, 27 лет 9 месяцевЛёвушка внук, 7 лет 6 месяцев Москва

Мы повесили просто длинный рейлинг и шторку сделала на кольцах. Очень было удобно.

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Natali_ya, да, то же самое фактически :-) Фото можете показать?

0
26.05.2022
Наталия
Дочь, 36 лет 5 месяцевСын, 27 лет 9 месяцевЛёвушка внук, 7 лет 6 месяцев Москва

Аня, к сожалению, нет. Это было на старой квартире, когда дети были маленькие.

0
26.05.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

У меня двое сыновей разница 6 лет и две детские комнаты у них плюс свой санузел. Но они друг за другом ходят, в одной комнате у них телек и игрушки это игровая в другой гардеробная и спальня они вместе все делают и спать вместе ложатся. Разъезжаться по разным комнатам не хотят)))

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Юлия, это да, у нас так же, разъезжаться не хотят :-) Но периодически побыть в тишине (одному в комнате), хотят, так что отдельные помещения нужны. А так средниц со старшим сегодня даже спать вместе захотели у старшего на кровати. 90 см ширина, кое-как поместились, на глаз неудобно, но им ок, до утра проспали.

0
26.05.2022
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

у нас давно шторка висит перед двухъярусной)) да, все-таки удобно, когда можно задернуться

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Korushka (Анна), здорово ) можете показать, как оно по итогу смотрится?

0
26.05.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Бледновато...

0
26.05.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Еленка, пост о другом )

0
26.05.2022
Развод о сепарации старших и младших детей

Похожие записи