Сегодня весь день читаю ваши комментарии. Спасибо!!! Спасибо каждому, кто написал мне, советовал, успокаивал. Вот уж не думала, что на 5 десятке буду биться в истерике как девочка в пубертате. Но 2 полоски реально вырубили из реальности. Сейчас пытаюсь как-то снова нащупать почву под ногами. Я записана была на пятницу, перенесла запись на понедельник.... Пока меня трясёт конкретно. Плохо, что совсем не могу поговорить об этом с мужем. Он замкнулся, ходит мрачнее тучи, сегодня на работу молча собрался и уехал. А я думааааю свою думу..... Слез выплакано уже море.
В эти дни меня здесь будет много. Уж простите. Но мне надо с кем-то говорить, а в реальности, понятно, обсудить ни с кем не могу свою ситуацию.
И ещё хотела сказать, что точно поняла - вселенная ничего не прощает. Я всю жизнь была "в белом пальто". Осуждала женщин, которые делали аборт. Я даже мать свою в душе осуждала, т. к у неё тоже был аборт. А я типа такая правильная вся. И вот в 40 лет получите-распишитесь. Я заб со спиралью. 28 января меня увезли с острым пиступом боли по скорой, там же удалили спираль, которая повернулась как-то не так. И сказали, что неизвестно сколько спираль уже так стояла и не работала. Ну и через неделю 2 полоски. Спираль ставила в мае. До этого 6 лет со спиралями, никаких проблем никогда. И вот так.
Скажите мне, какая она жизнь с 4 детьми? Как общаются дети с разницей в 16-17 лет? Да и вообще как это на пятом десятке няньчить младенца? Я буду думать.
Нормальная она жизнь с четырьмя детьми с большой разницей. У меня старшим 31 и 24, младшим 12 и 7 лет.
Даже больше скажу, когда старшие отделяются и начинают жить своей жизнью, очень радует этот ребёнок, который пока маленький, пока рядом - это прям как бальзам на душу. И еще, если уже у вас мысли против аборта - вы себе не простите, и не простите мужу, что он позволил вам убить ребенка. А если родите ребёнка - муж будет вам благодарен. А сейчас он ходит мрачнее тучи - так пусть ходит, это адаптация у него, пройдет. Я родила почти в 44, нормальная осознанная беременность. Страхов было море, а оказалась самая моя легкая беременность, и самые легкие роды, даже давление не поднималось почему-то. Мне скоро 51 год, в первый класс собираемся, бабушкой себя не считаю, я вполне ничего.
Ребёнок ваш с вами, такой же, как и старшие. Если он у вас появился - так надо, так к лучшему. А если избавитесь - разлад с мужем обеспечен, только это уже не исправишь.
Берегите себя и ребенка! А остальные примут ваш выбор.