Компенсация молочной кухни
БолталкаВсем доброго дня, скажите пожалуйста кто оформлял денежную компенсацию за продукты молочной кухни? Конечно сумма копеечная, но поликлиника у нас далеко и ездить на автобусе с мелким ещё и туда неохота. Да и большую часть все равно ребенок не ест, только потом за ради Бога ходить всем втюхивать эти банки. где оформлять нужно в поликлинике или МФЦ?
Марфушенька-душенька
В Москве монетизация региональной льготы не предусмотрена законом. Так же как вы не можете монетизировать проезд и лекарства.
только федеральным льготникам возможна частичная монетизация (отказ от лекарств, санкура, проезда).
Ну и в других регионах встречала.
25.05.2023
Ответить
mas'ka
Марфушенька-душенька, хм, вроде ещё давно, лет 10 назад, подруга бабушки в Москве заменяла бесплатные лекарства компенсацией. Но вообще да, о замене молочки деньгами давно слухи были, но вот что б у кого то было оформлено не слышала...а тут почитала и удивилась..
25.05.2023
Ответить
Марфушенька-душенька
mas'ka, перечитайте мой комментарий еще раз. Подруга бабушки заменяла лекарства на деньги по многодетной льготе? Не думаю. Видимо была федеральная льгота (инвалидность, например).
я вам говорю, что монетизация предусмотрена у федеральных льготников (проезд, лекарства, санкур).
у региональных льготников в тч и многодетных, нет монетизации. Вы либо пользуетесь либо нет и все.
25.05.2023
Ответить
Анастасия
По идее через госуслуги можно либо у вас какой-то портал свой должен быть для Москвы, у нас в МО - это Мосрег, я через него подавала. Что именно - в интернете можно почитать. В МФЦ тоже подскажут
25.05.2023
Ответить
mas'ka
Анастасия, да мос.ру у нас , но там что то не нашла формы заявления по этому вопросу)
25.05.2023
Ответить
Анастасия
mas'ka, блин я щас точно не помню, как все это называлось, вам по идее можно позвонить на горячую линию мфц и там попробовать узнать, чтобы с детьми не ехать только чтобы спросить)
25.05.2023
Ответить