Доброго дня.
Хотела бы спросить где и как учатся ваши средние школьники?
У кого-то с 8го уходят в предуниверсиарий МИФИ и весь 7ой занимаются с репетиторами. Другая знакомая сказала, что дочь 8кл занимается в правовой школе каждый день с 15 до 22ч лекции на базе МГУ, МГИМО и ВШЭ, из за чего в обычной перешли на заочку..
Мои старшие сейчас в 5 и 7кл. сидим в обычной школе и все. Кем хотят быть, дети не знают.
А ваши дети посещают уже какие то предуниверситетские курсы (особенно 7-8кл)?
Не всем это все нужно. Все эти "сильные" школы, рейтинговые заведения и тд. У меня слишком много вопросов к психологическому состоянию, здоровью, социализации, формированию мировоззрения, наличие вредных привычек и тд и тп многих детей, которые там учатся .
Часто это все родителям надо, а не детям. Сомневаюсь, что все желающие в школу МИФИ в 6-7 классе могут осознать свою любовь к физике , или реально хотят изучать теоретическую географию и тд.
Про "контингент"...ну, не знаю, правильная ли атмосфера, если кругом дети, которые вынуждены учится до 22. Вы поузнавайте, как они снимают напряжение)
Гении были, есть и будут. Но там и готовится им особо не надо. Есть , кто реально осознает к 12-13 годам свое призвание... Но остальные 90% детей -амбиции родителей и утопичные надежды, что эта школа обеспечит офигенную работу в будущем.
Каждый из нас с лёгкостью вспомнит богатых нынче троечников в районной школе и спившихся/ неудачников гениев учебы.