Подскажите, пожалуйста, через какой срок задержки вызывают месячные. Мне 33 года и всю жизнь у меня был стабильный цикл. В прошлом месяце задержка была 3 дня. В этом месяце уже 5 дней ! Но это очень много ведь. домой прилечу и сразу пойду к доктору. Просто как то страшно, это выходит репродуктивная система дает сбой ?
Климакс молодеет, к сожалению. И да, возможно это первые проявления, проверьте гормоны и щитовидку.
Миля, меня Anytta внесла уже в чёрный список))
, климакс молодеет по другой причине, о которой не принято говорить: курение, алкоголь, химическое питание, тот же сахар. Химическое воздействие от препаратов, которые принимали ранее и прививки.
Миля, моей свекрови в возрасте около 30 лет в советское время тоже выдали про климакс. У нее какой-то сбой пошел, а врачи ей - климакс, климакс. Ну она и расслабилась - климакс же. Ну и в итоге через несколько месяцев забеременела на фоне "климакса"🤣
Anytta, нифига себе вы диагноз выдали 🙈
Автор, задержка месячных может быть по множеству причин: более поздняя овуляция, неполноценная лютеиновая фаза, кисты, нервный фактор и всё это не так страшно как звучит)) А вот ранний климакс встречается гораздо реже чем вышеперечисленное. К врачу в любом случае можете сходить, конечно.
Jasia, это не диагноз, а предположение. Климакс действительно молодеет, мне уже не первый врач говорит, тем более после эпидемии ковида это у многих. Мне самой 35 лет, а запас яичников по словам врачей как у 45 летней. При том что у меня нет лишнего веса.
Anytta, ох уж этот ковид😔 я узи яичников в мае делала. Мне бы наверное сказали да, если они были бы не такими 🤔
Миля, не знаю ваш случай, просто предполагаю, не понимаю почему у некоторых тут столько агрессии. Ведь это медицинский факт- климакс действительно молодеет. Можно конечно жить в стране розовых единорогов и думать, что женщина в 20 и в 35 имеет одинаковое здоровье, но это не так, к сожалению, и надо проверять гормоны и щитовидку после 30.
Anytta, да пусть агрессируют на здоровье. Когда ведь это тебя не коснулось, кажется таким далеким. У меня подтвержденный климакс с 38 лет.
Anytta, врачи стали много говорить и особенно с ковидом ассоциировать :)))
Anytta, понимаю вас! конечно, вы руководствуясь своим опытом, имеете право сделать такое предположение, просто оно довольно смелое 😁
Anytta, эксперты- это хорошо конечно! Но, тут вы больше страшилок не пишите))
Вы чего 😆 не слушайте никого. 26-32 это норм цикл. Какой климакс в 33!
сейчас наоборот детородный возраст увеличился!
если выходит за 32дня, то много факторов. Да даже перемена климата, погоды Итд
GALA, климакс, однако, тоже резко помолодел и «не слушайте никого» не поможет, если это климакс. Миле рано говорить про климакс, единожды задержка точно не показатель. Тем более человек а отпуске, перелёт может сказаться.
Алла, сколько летаю хоть раз что бы перелет сдвинул. А тут 😤 ладно бы 2-3 дня . Много уже
Миля, может понервничали? В любом случае, Миля, климакс раз и пришел, не бывает так. У меня в 32 очень низкий АМГ был, поэтому я предполагала, что до пенсии его не хватит. Так и получилось. Вам к врачу нужно попасть, провериться, сдать анализы и видно будет. Раньше времени не переживайте лишний раз. И в климаксе люди живут скажу я Вам😁
Алла, спасибо ) просто для моей сердечно сосудистой системе только климакса не хватало 😩 опяяяяяятьь в больницу 🤦🏽♀️
У меня задержка уже 41 день... Выяснили, высокий уровень пролактина.
Миля, мне эндокринолог выписала Достинекс таблетки, пить половинку в понедельник и вторую половину в четверг. Сдайте гормон пролактин, и щитовидные гормоны
Алиса,
при мастопатии был пролактин высокий, по назначению врача пила мастодинон таблетки. они помогли и симптомы мастопатии убрать и за одно пролактин снизить до нормыЗадержка 5 дней и первый раз - это ещё не повод к тревоге.
Причин много:
1. Волнение, стресс
2. Смена климата
3. переохлаждение
4. Недосып!
5. Высокая температура, простуда.
6. Нехватка магния. Повышенная тревожность
7. Беременность)
Вопрос про вызывание месячных?) Ответ подождать: и успокоиться.
Может уже к вечеру все у вас наладится.
Сзодить на осмотр к врачу надо регулярно, но без паники.
А то вам про климакс уже списали. А по одному циклу такое не думают.
После 60 дней мне назначили и сдать гормоны, и узи сделать. Да. Может быть масса причин сбоя. Лучше сразу отследить. Что решило измениться. Не обязательно климакс это.
Миля, я сама в шоке. Уже год с задержками. Но есть причина. Обязательно узи и посмотреть трубы, сдать все анализы. Климакс было бы самым простым объяснением. Ничего страшного, но у женщин оказывается много причин для такого помимо климакса.
А вы в отпуске? У меня несколько раз после перелётов и интенсивных поездок, сильных орви сбивался
Беременность, возможно?)
Но если вы совершили перелёт, то смена климата, скорее всего. У меня от стресса бывают задержки день-два.
Когда умер отец, у меня впервые была задержка месяц (!). Мне было 19 лет, так что вряд ли это был климакс.
П.С вообще про климакс забудьте, какой нафиг климакс? 33 года по нашим временам девочка ещё)
У меня огромные задержки, гормоны и овулярный резерв в порядке, почему такие задержки, не выяснили, так и живу
Мамуля кисюля, это наверное не оч удобно. Планировать эти дни нельзя когда 😔
Миля, да, все время как рулетка, особенно с моими двумя подростками, мы 1.5 месяца собирались в аквапарк, пока не нашли день когда у троих не было менструации.
У меня в 34 года наоборот с 28 на 25 дней цикл ушел. Тоже попереживала, сходила к врачу, всё проверила, всё норм. Врач пояснила, что от 21 до 35 цикл в норме. Но вообще он у меня стабильным только после родов стал. До родов и по 60 дней были циклы. И всё проверяли, вплоть до МРТ мозга, всё в норме.
У меня тоже цикл стабилен как часы, но пару лет назад была задержка 2 недели, ходила к врачу, он сказал, что ничего не нужно вызывать, просто подождать. Сказал, что организм скорее всего так отреагировал на резкое похолодание. Если один раз так случилось, то повода для паники нет.