Про социальную карту и бесплатный проезд.
БолталкаКарта у меня социальная, но не за многодетность,а за почётного донора.
Регион Московская область
Пишу в это сообщество, потому что тут много людей с СК.
Бесплатный проезд у меня по Москве и МО.
Года 2 назад Воробьёв обязал частные маршрутки,которые находятся в ведомстве МО,сделать проезд по СК тоже бесплатно-как метро и автобусы.
Сначала я чувствовала себя королевой, это было шикарно,почти везде бесплатно,на платные маршрутки я уже из принципа не садилась,потому что мне хватало бесплатных.
Но тут водители маршруток просекли,что нас льготников до фига и они начали истерить,потому что теперь левый доход упал у них и теперь почти каждая поездка для меня стресс🤣🤣🤣
Хорошо, что я теперь очень редко пользуюсь услугами маршруток.я уже писала несколько жалоб их начальству,у меня есть личные номера телефонов нескольких директоров автобазы,если какие то проблемы на маршруте, я могу позвонить в любое время и пожаловаться.
Водители такую морду делают,когда видят у меня СК,как будто я пришла к ним в дом и прошу порцию обеда.
Смотрят на фото,потом на меня,могут начать возмущаться,что это не моя карта.
Или могут начать бурчать,что типа я детей нарожала и теперь на халяву ездию.
И считают они себя королями жизни,если они за рулём, а я с СК.
Один раз скандал ужасный был с криками,матами-Наташке было 6 лет,я оплатила проезд по СК,её посадила,а сама стояла рядом с ней,так водитель орал,чтоб я подняла её,так как дети не должны занимать место.
Я ему объясняю,что я за себя оплатила проезд,я стою,а ребёнок мой сидит-какая разница?
Нет,орёт, поднимай её и всё.
Скажите,мамочки,как у Вас с проездом в частных маршрутках?
Лучший ответ