Как организовать день когда старшие не в саду

Лучший ответ

А что вы делали, когда родился второй сын? Я при появление младенца просила убрать все мелкие предметы и мы все вместе скорпулезно это делали. Вплоть до снятия обуви с барби и тд. Ну и следить. Ничего нового не придумано…
20.08.2025
Вы сами научили ребенка играть в этой комнате. И сами теперь не даете ей там играть. Детям старшим ниче низя в своей комнате. А младшая орет. Класс.
22.08.2025
Я не разрешала играть с маленькими деталями, пока мелкая на полу. И старшие, средние смотрели, если я готовила или делала что-то. Но они все понимали, что может быть, если во рту окажется что-то. А так, от всего не уберечь( я вспоминаю, как дала дочке или сыну суп, а в итоге морковь, картошка оказались в носу. Потом кукурузу кто-то из них засовывал в нос.
22.08.2025
Во-первых, я спокойно закрываю дверь в комнату других детей, да, неплохо с младенчества привыкать, что есть места, куда нельзя. Орёт- вот совсем не аргумент, чтобы открыть. Во-вторых, не умеешь играть аккуратно с мелкими деталями - не играешь. Но это касается общей территории, если речь идёт о своей комнате- смотри пункт 1
20.08.2025
Ох, у меня двое и я схожу с ума этот месяц, пока старший дома, а не в саду. Не представляю как справиться с тремя, когда младший ребенок совсем малышка. Я думаю действительно манеж ваше все пока, ничего не поделать. Мальчишки пойдут в сад и младшая снова будет играть в их комнате сколько захочет.
20.08.2025
Ребенок в манеже это лучшее что могло со мной и подругами случиться 🤣 так как это безопасно))
20.08.2025
Юлия Че, и не надо каждую секунду караулить
20.08.2025
Юлия Че, ну вот посадишь и прям круто))) хоть отойти можно , тем более всех устраивает 😁 но я мучаюсь, что она много там сидит как в клетке (на весь день не сажаю, но иногда минут 30 за раз выходит если надо что-то делать по дому)
20.08.2025
pticaptica, ну и расслабьтесь, это ж даже не каждый день
20.08.2025
pticaptica, да это только у вас в голове))) моя вот и сейчас любит манеж 2*2 метра, вход выход открыт всегда ребенку 2,2 😀 там игрушек много по дому хоть не валяются и если надо мне на кухне чтобы никто не «помогал» закрываю и всё, сидит играет или мультики смотрит и выходить не хочет 😀
20.08.2025
У нас тоже разница 3,3 и 2,7 у детей. Сразу решили - лего только на балконе (специально утеплили для этого и столик детям поставили). Перетряхнули все детское - мелкое на помойку, и больше не заводили. Мне наоборот было легче когда все трое дети дома - они друг на друга отвлекаются и друг другом заняты, а я - своими делами. У детей старших уберите все мелкое, они уже большие и вполне в состоянии понять что младшей это опасно - наши прекрасно поняли. Манеж мне тоже не нравился - да и не хотел в нем никто сидеть - я использовала только когда нооборт одна дома с мелким и надо например в туалет))
23.08.2025
Все было в шкафах или на столах детей. Все игры на верхах. . Детская полностью обезопашена была. Я могла 3 детей оставить играть на полу, и только посматривать пока ужин готовлю. . По полу валялись игрушки, которые большие. Притом погодки во все играли, у меня было 5, 3, 1 детям. . Лего было дупло. Валялось все ок. Из него строили все. . Мелкое собирал старший за столом на кухне. Как-бы его, а не младшего отгораживала ото всех. И оно только у него появлялось. Все игры с мелкими деталями тоже за столом на кухне. . Что у вас такое мелкое? У меня просто кроме лего и игр настольных мелкого и не было. Плюс старшие хотели играть в то что играл младший. Его книги, его пазлы. Или что было их. Короче проблем не было когда все дети были дома. . Плюс детище же еще болеют. Скоро осень. Поэтому советую все убрать. Достать то что безопасно для младшего. Мы много сидели дома. Погодки имеют тенденцию болеть друг за другом или всем скопом...... . Это мой бич и я его пережила. А вас готовлю. Что делайте прежде всего как удобно вам. Не хотите слушать ор. Ориентируйтесь на младшего. В тихий час играйте со старшими. Советую настольные игры ;))). Отлично спасают занять время от времени детей. . Учите детей играть одних. Постепенно оставляя одних в комнате конечно. Учите что есть младший ребенок и ей что-то нельзя. Присматривайте.
21.08.2025
Почему не гуляете? Именно летом много гуляли по паркам..в коляске... По это лучше всего. Всему свое время, развитие идет само собой Манеж,брать с собой на кухню, кастрюли давать В принципе, мультиварка в помощь А куда вы отходите от ребенка? Когда нету братьев? Мне кажется это опасно в любом случае....мало ли что.. Лучше брать с собой,либо все делать пока спит
21.08.2025
Договаривалась с детьми и убирала Лего на несколько месяцев вообще, остальное вроде не критично было. Ну, и следила.
21.08.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карта проезда. Единое пособие