Сон в своей кроватке

Лучший ответ

Организуйте безопасный совместный сон. Чтобы вы были между детей. И спите спокойно. Среднему и так тяжело, а тут ещё и ночью пытаются мамы лишить. Естественно, он будет постоянно просыпаться
21.09.2025
Анастасия, все больше склоняюсь к этому варианту, но мечтаю все же приучить его к кроватке - поначалу все было отлично. Он просыпался пару раз за ночь, но потом опять спокойно спал, а последние дни жесть... Как говорят наши бабушки - во всем виноваты магнитные бури😄🤦
21.09.2025
Он маленький и хочет к маме. Я бы положила его с одной стороны (возможно в приставной кровати), а вторую - в коконе с другой
21.09.2025
Как можно «приучить» ребёнка ко сну?Вы представьте себя в этой ситуации,вы засыпаете в своей теплой кроватке (у мамы на руках),а просыпаетесь на полу (один без мамы),естественно подаете сигнал ,что мне тут плохо.Возьмите среднего ребёнка к себе ,он у вас малыш совсем,ложитесь между ними.Да,до того момента ,о котором вы мечтаете ещё очень долго,в вашем случае вообще огого,дети с такой маленькой разницей.
22.09.2025
Ребёнок в стрессе, родился младший, мамы не хватает. Надо соблюсти период адаптации к новому члену семьи. Если до рождения младшего не приучен спать отдельно, заберите к себе, может быть ему приставить новую кровать к вашей или укладывать в приставную кровать (в детской кроватке они долго помещаются, моей 2,9 прекрасно помещается и до сих пор спит в приставленной к моей кровати). Ребёнок поймет, что мама рядом, ничего сильно не поменялось, младший подрастёт и станет привычным (через какое-то время ему будет казаться, что младший был всегда) и тогда уже отселяйте. Как минимум полгода нужно. Да, придётся потерпеть ещё, но вы получите нормального ребёнка со спокойной нервной системой и избавите себя от многих проблем. От качаний хорошо бы отучить по возможности.
21.09.2025
У меня даже если честно мысли не было, что надо 1,7 откладывать. Спали все вместе до трех лет точно и муж с нами. В какой то момент они сами все ушли, то им жарко, холодно, тесно, и так далее, потом видят же, что старшие спали в своих кроватках.... И всеее.... Никаких ораний, скаканий по ночам, "приручений" нет меня, с папой спят, нет пары с мамой, нет папы и мамы со старшим с кемнить. Сейчас ваша схема избавления от 1,7 наеосит ему серьезный невроз
22.09.2025
Нам 2,3 такая же ерунда. Неделю или 2 засыпал нормально а щас орет и идет ко мне
21.09.2025
Мы купили кроватку в форме машинки и сын сам от нас туда ушёл спать... примерно около 2 лет ему было
21.09.2025
Младшую в отдельную кровать сейчас, чтоб потом не было повторения этой истории.. а с 1.7 теперь спите, пока он не дозреет до раздельного сна, как тут писали лет до 3, может 2.5 И да, крутая кровать работает, но чуть старше чем 1.7)
23.09.2025
Мы тоже в свое время купили сыну классную кровать, он сам захотел в ней спать. Но это было уже ближе к 3 годам
23.09.2025
Мы так и спим, то нас было трое, полтора года, теперь четверо, почти год) матрас 180х180, Всем удобно, кроме меня.. я иногда беру малыша, у него сон самый крепкий, и в случае если разбужу, то могу грудью быстро успокоить, поворачиваю к ногам, получается вальтами лежим два на два) зато я могу спокойно кормить, мне так удобно с разных сторон.. Бывало сначала младшего уложу, а погодку напротив него в ноги, подушки получается с двух сторон.. надо видимо перестановку, но он ещё маленький 2,5 года, или комната маленькая 12.кв.м.. в общем дом нам пора строить, а иначе я ещё год буду спать не понятно как..
22.09.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удостоверение многодетных. Поздние мамы