Обращаюсь к Вашей мудрости.
мы зачали 10 января ))) так что про н.г. не надо ))))
а так, даже и не знаю ))) вот Олька пусть приедет к нам на рождество и покутим снова )))
долг перед генофондом выполнила и теперь ничего (очередной декрет)не мешает бизнесом заниматься
это самое глупое что написала.
Почти все такое пишут.
Хочется взять и постучать по черепушке- "тук-тук, есть кто?"
Любовь не может делиться. Родишь второго,третьего, и любовь удвоется, утроится. Любить ты всех будешь одинаково, до трясучки в руках,до першения в горле, до наворачивающихся слез. И так каждого, каждого ты будешь любить как единственного.
Любовь нельзя поделить на всех детей, она рождается с ними одновременно.
Как решиться?
Да никак. Просто забеременеть и все. А то так до седых волос хотеть можно.
Человек такое существо что никогда доволен не бывает
У меня спираль стоит уже третий раз.Как только захотела и решила,что хочу ребёнка-пошла к Г., вынула спираль, прошла все анализы и вперёд, в первый же месяц приходит Б. И уже никакие сомнения не подточат твою решимость.
Ну тогда лучше не решайтесь ещё на одного ребёнка, вам это в тягость будет! Для начала поменяйте своё мировозрение:)
Мне очень близки Ваши переживания! я так хотела второго ребенка и так боялась что меня на всех не хватит, не смогу полюбить младшего так же сильно как старшего или что старший будет страдать , когда мамой придется "делиться"... я сама в семье старшая и думала еще и о том, как говорят что "детство одного ребенка заканчивается с появлением следующего.." вспоминала свои переживания, ревность. при этом если бы меня поставили перед выбором - хотела бы я чтобы у меня не было сестры - я однозначно ответила бы нет! я очень дорожу ей. один очень хороший человек в момент моих метаний сказал:" когда на свет появляется новый ребенок, в сердце матери открывается новый источник любви, то есть делить ничего ни с кем не придется, ни у кого ничего забирать тоже. ))) " сейчас я смотрю на своих (пока еще двоих) мальчишек и понимаю, что это действительно так. Вас хватит на всех ( я имею ввиду любовь) с временем приходится туже, его не увеличивается с пявлением каждого нового человечка...но при разумном подходе и с этим можно справиться. И еще, если Вы задумываетесь об этом и простите совета, то скорее всего вопрос для вас уже решен, вы лишь ждете подтверждения его правильности)))))) Удачи Вам
пс. Сначала ответила, побоялась что мысль убежит, а потом стала читать комменты, так вот по-моему мое мнение совпало с мнением большинства
можно и без детей клушей быть, а можно и имея целый букет этих цветов жизни выглядеть и чувствовать себя отлично)))) Любящая мать в первую очередь должна заботиться о себе, потому что когда все ок с ней, то она может многое дать своим близким, а если нет, то ей самой нужна помощь, от нее мало толку. (как бы цинично это ни звучало) я не имею ввиду крайности, когда женщина заботится ТОЛЬКО о себе, но и становиться жертвой отдавать себя всю близким, забывая о своих желаниях, считаю нельзя категорически. во -первых это никому не нужно и уж тем более детям, и никто за это спасибо не скажет. на счет пожить для себя.. если относиться адекватно к своим детям, не приносить себя в жертву, то можно жить в общее удовольствие - и свое и детей - в жизни с детьми масса плюсов, думаю тебе они уже знакомы - ведь у тебя есть сыночек
лично мне явно пошло на пользу рождение второго - я стала спокойнее относиться к своему любимому дорогому первенцу, перестала жить и дышать только им, и ему это тоже пошло на пользу))))))) 
)Девочки сказали верно, что родить то просто. И мне кажется, если ты сомневаешься, то лучше пока подождать. Представляешь, ребенок еще не зародился, а ты уже сомнения к нему испытываешь! И что может быть в итоге?
Я планировала вторую беременность лет через 5, 7. Но когда то давным-давно заикнулась, что было не плохо, если разница в возрасте составит 3 года)))) Видимо на подсознательном уровне так и получилось)))))) Теперь я рада безумно, что они у меня есть! Сейчас уже все углы сглажены в отношении старшей дочери, т.к. она сильно ревновала.
Конечно стоит все обдумать и взвесить! Удачи!
Если сомневаешься , наверно еще не готова, но по собственному опыту скажу , что на 2-го решится сложнее чем на третьего ))) а после 3-го вообще нужно брать себя в руки что-бы остановиться ;) (шучу). И все совсем не так страшно как кажется, а погодки это вообще КРУТЬ:)
Сорри за несвязны комментарий , некогда долго расписывать. Желаю принять правильное решение!
Ничего не советую. Хочу только про любовь сказать - любовью не обделите, т.к. любить детей будете по-разному. Дети разные и любить одинаково просто невозможно. Не больше-меньше, а по-другому. Кстати, при увеличении кол-ва детей любовь между ними не делится, она прибавляется на каждого ребенка, умножается.
Что бы вы ни решили - успехов вам и здоровья!