Девочки, у меня такой вопрос, подушка для кормления двойни, реально нужна, или это лишнее приобретение? Как Вы кормите?
Кормление двойняшек!
Я живу в Германии и эти подушки у нас выглядят несколько иначе.Сколько читаю здесь посты по продаже этих самых подушек и везде пишут "для кормления двойни",так вот я всё думаю,а почему именно для двойни? Последний раз я родила одного и то мне подушка пригодилась;смысл в том,что ты обкладываешься этой подушкой вокруг себя и тебе не надо нагибаться с грудью к ребёнку,да и его поднимать выше (нагрузка на руки) не надо,положил его на эту подушку и он сосёт себе.А ещё меня эта подушка спасала во время беременности,вот например сейчас уже ночью маюсь,не знаю как живот уложить рядом с собой,а так взяла эту подушку-один конец её себе под голову,а другой вдоль тела,под пузо и между ног (на боку),одна нога получается выше лежит второй,вот так и спасалась ночами,сейчас тоже начала уже с ней барахтаться,ато тяжело стало.Ну вот вообщем как-то так,вроди понятно объяснила,ато всё читаю и думаю,ну почему "для двойни",ей и одного кормить удобней и спать с ней тоже классно.А как она выглядит у нас попробую фото занести сюда.
И ещё добавлю-все пишут заранне не стоит приобретать,а я думаю стоит купить заранее,она вам ещё послужит во время беременности.И если её сложить вместе можно и ребёнка на неё ложить.
Для двойни, потому что у меня двойня
. Одного-то можно и без спец техники кормить, а двоих надо приспосабливаться! 
Так у меня сейчас тоже двойня и думаю раз эта подушка меня с одним выручала,то с двумя и подавно.![]()
Какая полезная тема, а я только увидела! Рит, а еще вот такая подушка есть, как думаешь, вот которую ты показала, на ней можно так кормить одновременно? Посмотри фотки . или эта жесткая удобнее? Но с твоей спать можно, да и пан дольше пригодится.
Ну,моя помягче,но думаю тоже с ней можно кормить одновременно обоих,там разберёмся,потом напишу,а с такими подушками как у вас я даже не сталкивалась,поэтому не знаю как с ней,могу только сказать,что спать с ней будет неудобно и ребёнка на неё ложить тоже,будет в эту дырку проваливаться.Не знаю как это кормить с двойней,у меня же первый раз двойняшки.
Да))), я думаю как у тебя взять, а ту жесткую только по инету заказывать, у нас их нет, да и как у тебя не во всех магазах еще найдешь, обзвоню, узнаю где есть и куплю. И конечно буду ждать от тебя инфы что и как с двойняшками)))
Я купила такую, только ее на заказ делали, и она в ТРИ раза больше!!!! Посмотрим КАК пойдет дело, и я отпишусь
Нужная вещь если, хотите кормить, но заранее ее приобретать мне кажется не стоит, выйдете из роддома и дома поймете нужна она вам или нет. Мы ее заказали в подарок и нам ее подарили в первую неделю, но до месяца мало пользовались тк с бутылок кормили, потом стали активно - до 3 мес она была моей палочкой выручалочкой, пользуемся по сей день! Кто-то обходится и обычными подушками но мне так не удобно
При ГВ нужная вещь!!! Пользовались до 4-5 месяцев, потом уже детки вырастают!
Спасибо Вам всем большое!!! Думаю надо брать!!! Буду стараться их вместе кормить, а не по очереди, а то совсем не на что времени не останется 
я бы не отказалась от такой,у нас нет в магазинах таких.Использую обычные 2 подушки.
В интернет магазине закажите! И поздравляю Вас с девчонками!
Я без такой подушки спать не могу уже два месяца (у меня такая, как на фото Ритты) - зажимаю ее между ног: один конец руками обнимаю, а вторым сзади поясницу поддерживаю. Очень удобно!
Думаю, и в дальнейшем она мне пригодится для кормления. И деток потом, когда сидеть начинают, ею подпирать можно...
пыталась без нее, сначала с помощью подушек, потом поняла что сил моих больше нет. Купила и осталась довольна, очень жизнь облегчает. Раньше детей вместе с подушками держала, а как купила руки свободные, они у меня по долгу ели, так успевала и книжку почитать и в инете полазить
Я без нее кормила и не знаю чем бы она мне бы помогла. Прекрасно без нее обходилась. Помогал мне только муж поздно вечером после работы, когда дети уже спали в ночь
мне кажется всегда успеете ее докупить)я купила заранее,а так вышло,что мы с 3 недель на ИВ.
