Один плод весит 1400грамм на 28 нед и 6 дней,а второй 940грамм на 27 недель и 2 дня, кому нибудь наз

для чего назначают рибоксин
Мне капали актовегин, и пила я его, но как росли они так и росли, сорбифер не пила - желудок болел от него, трентал только при нарушении кровообращения у нас выписывают, у меня его не было, курс кололи дексаметазона 4 укола, ну и доплер делали с узи каждые 10 дней. Про дюфастон что-то странно, его обычно до 20 недель пьют...и судя по такоей дозе гинипрала у Вас тонус сильный? А вообще я наблюдалась у трех врачей (то один в отпуске, то воскресенье пол-ка не работает, то консультация какая-нибудь), и мнения у них были разные всегда...
06.12.2012
Да тонус то есть но не такой сильный,но я его с 27 недель по целой 3 раза в день пью,а вот со мной женщина лежит 18недель у нее и не двойня а один плод,а ей уже по целой 3раза дают!!хотя тонус у нее чуть чуть.....сама Г сказала на узи,а когда трогала живот так вообще тонуса не нащупала..(???)зачем такую дозу давать я не пойму? про дюфастон я надеюсь медсестра ошиблась с названием,обычно другая ставит.. вот такая вот у нас ответственная больница ппц!!
07.12.2012
Я на гинипрале всю первую беременность сидела, она вообще более тяжело мне далась чем двойня. Пила по 1/4 3 раза. Больницы у нас это дааа)) я когда поехала на консультацию из-за разницы в весе, в ЦПСиР, в который так все стремятся, на 31 неделе, говорю у меня разница в весе у детей (моно ди), они мне сейчас родоразрешать сейчас будем...я говорю я узи делаю в динамике смотрим, разница не увеличивается,  а они мне то что ты делаешь где-то там узи ничего не значит, у нас только три узиста понимают в таких двойнях))))да и вообще много чего сказали, но самое смешное их узист как раз ошибся, а моя до граммов все точно говорила...
07.12.2012
Просто у Вас больше 35% разница в весе между детьми. Это считается тяжёлая степень. Поэтому и колят столько всего. Но, я бы, честно говоря, с вашими событиями происходящими напротяжении этой беременности, оздачилась поиском специалиста по двойням. И, кстати, возвращаясь к вопросу про частоту УЗИ - мне Калашников сказал, что после 20 недель с двойней должны делать УЗИ с доплером каждые две недели. А для того, чтобы понять помогают ли лекарства - вообще, с перерывом не больше 10-12 дней, то есть "в динамике". А то они вас пичкать препаратами всякими будут, а на сколько они конкретно для вас эффективны - и не поинтересуются. Кстати, про Актовегин - все врачи мне в один голос говорили, что он только капельницами помогает - в остальных случаях - "как мёртвому припарки". В идеале - это прокапаться Актовегином, а потом его до конца Б пить в таблетках. И ещё, вот что обычно наши врачи назначают для роста деток в уколах и капельницах: глюкозу+витамин С, Актовегин, Какорбоксилазу, могут Витамины В6 и В 12. И в таблетках - Курантил или Трентал. При чём тут Дюфастон и какое он имеет отношение к раскрытию лёгких, тем более на таких сроках Б - для меня вообще загадка. По моему тут м/с что-то напутала. Генипрал - понятно, его частенько назначают, но от него говорят детки потом частенько "желтушные рождаются. Свечи с папаверином - это от тонуса. Но опять вопрос - а он у вас есть? Просто часто спинки деток при многоплодной Б врачи путают с тонусом матки.
06.12.2012
Да вы все правильно говорите, я тоже многого не пойму из моего назначенного лечения,да,тонус у меня есть я это сама ощущаю. Конечно я бы с удовольствием поискала спеца по двойням,но есть одно НО,я живу в поселке оч далеко от городов,у нас 1 больница и 4 гинеколога на нее,одна меня наблюдает в больнице,другие 2 уже древние и даже приходится им на приеме напоминать что у меня двойня!!!! и еще один гинеколог мужчина,вот когда он делал мне узи за неделю до этого,он сказал что детки почти одинаковые 1230 и 1250! а потом другая делала и видите ли один меньше стал(как такое возможно и кто в этом случае ошибся я незнаю) Была бы у меня возможность я бы без сомнений поехала к специалисту,но тк у меня и так угроза преждевременных родов,да еще и двойня,я просто не рискну трястись сутки в поезде или в машине(((((( вот такая у меня ужасная ситуация блиин(((( аж плакать хочется .....(((((
06.12.2012
Жень, на сколько я поняла у вас там есть пару хороших врачей в медцентре "Жемчужный" Гинеколог-эндокринолог высшей категории Блажина Ольга Николаевна и Врач-гинеколог высшей категории Марчук Евгения Владимировна, а ещё Акушерка Аристова Олеся Викторовна. Стоимость консультации акушера-гинеколога(высшей категории) – 1000 рублей Повторный прием - 500 рублей(в течение месяца) У них есть услуга "Скрининг плода", стоит 500-600руб. Вот их сайт www.spas03.ru  А ещё есть "Авицена", поликлиника платных услуг. Междуреченск, Брянская, 12, оф. 5а Там я смотрю тоже есть и акушеры-геникологи и УЗИ
06.12.2012
И, кстати, перед приёмом Дюфастона надо сдать анализ на гормоны, а если точно, то на пргестерон - т.к. его и так может быть предостаточно, а переизбыток никому ещё пользы не приносил. Делайте выводы.
06.12.2012
АА Вы наверное про другой поселок Междуреченск,а у нас Междуреченский(Кондинский район)),а уколы мне уже давно поставили,но я думаю это медсестра ошиблась с названием(обычно другая делает),а на счет гинипрала,так тонус есть но не такой сильный,а со мной лежит женщина(у нее НЕ двойня даже) у нее 18 недель и ее уже подсадили на этот гинипрал по 1таблетке 3р/день!!!! я в ужасе!!хотя у нее тонус совсем чуть чуть как Г говорит!но я то его и пила по целой уже в 27 недель гдето,так как тонус был сильный.
07.12.2012
А, понятно, просто у вас в профиле написано именно Междуреченск. У нас при тонусе назначают свечи с папаверином, ношпу, таблетки валерианы и покой. Кстати, я уже писала: почитайте отзывы других девочик с двойнями, детки часто ложатся спинками к маминой передней брюшной стенке и это легко перепутать с тонусом. Истинный тонус при многоплодной Б может показать только УЗИ. Желаю Вам и Вашим деткам здоровья и побольше терпения для общения с нашей медициной ;)
07.12.2012
У меня на 34 недели на узи сказали Аня 2400, Маша 2300 и Виктория 1400. Роделись мы на 35 и 1 день с весом Аня 2080 и Маша 1980 ( узи ошиблось на 300 грам) ну и Викуся 1420. Детки сами задышали все Ок! Здоровые детки. И сейчас Викуся маленькая вся в маму ))) Гены это сильная вещь! Чем мышь не корми слоном она не станет. Легких вам родов и здоровых деток!
06.12.2012
Спасибо))))))))))
06.12.2012
У моих разница была ок 400 гр, капельниц не было, пила Актовегин таблетки. Выросли))))
06.12.2012
Подскажите где сделать хорошее узи? Биохимический скрининг.