фуросемид и беременность
Отеки, давление и прочие недугиеще вспомнила. все хочу посоветоваться и забываю))
есть утренние отеки рук и ног...мне назначили фуросемид по 1 т утром и вечером, пить 2 раза в неделю. жидкость конечно выходит, но вес все равно килограммами прибавляется. 33я неделя а прибавка 15 кг((((((((((((((((( изначально я была 62 при росте 164, щас по вечерам уже 77.лавление стабильное 110 на 70, белка в моче и крови нет.
вопрос 1-как считаете. это огромная прибавка?
вопрос 2-не вреден ли фуросемид..............
Оля
Нормальная прибавка, я для профилактики отеков с утра много пью, сначала воду, потом пару стаканов клюквенного морса (покупаю свежемороженную клюкву и делаю морс, мне врач сказал, что клюква помогает от отеков) ттт пока их не было!
13.12.2012
Ответить
Оля
я к 32 ой неделе тоже 15 набрала.... эт с учетом что в начале беременности худела, а потом получается даже больше набрала, но с первоначального веса- 15 кг..
12.12.2012
Ответить
Ольга
Если говорить только про вес, то ничего страшного в 15 кг нет. Но у вас отеки есть, про них ничего сказать не могу.
12.12.2012
Ответить